OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 32 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В шоке от себя! Лишний дивайс купил оказывается((( http://wiki.oppodigital.com/index.php?title=BDP-93_UPnP/DLNA_Media_Streaming_FAQ

Сегодня же пробую! Хотя уже как то не совсем актуально, только для 192/24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео.

Так же и на Оппо 105 смотрится. :)

plugplayer

eLyric

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Оппа 105 рекомендую ставить новые дрова для XMOS

Старые 1.56

Какие изменения

http://pastebin.com/uf5aRmPN

Новые 1.63

http://www.head-fi.o...ons-updated/195

Здесь как доработать

http://www.head-fi.o...45#post_7905423

Звук в результате чище и детальнее!!! :)

На мой вопрос в техподержку когда появится поддержка Win 8 для XMOS такой ответ :excl:

We are still awaiting for a new driver from XMOS, the designers of the USB DAC in the player, but they have not yet delivered a driver which we can release to the public.

We do not know when this driver will be released because originally it was supposed to be delivered to us around Thanksgiving, the same time the player was released, but they continue to push back the driver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и вот это железо: http://www.modwright...bdp83se-mod.php

Всего за каких то $2295

1353976135oppobdp105mod.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то много написанно про ОППУ непонятно..она что различается по мультизонности? для европы и 3 странн разная прошивка?..почему? весь мир качает из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вот, читаю про 105ю и думаю... Стоит мне ее покупать или нет..

Есть 95я, надо ли апгрейдится.. И будет ли это апгрейдом.

Просто буду через две недели в Лондоне. Нашел там за 999 фунтов (то бишь за 47 тыс) 105EU.

Может прикупить пользуясь случаем..

В общем, весь я в сомнениях и терзаниях :)

Отговорите меня пожалуйста деньги тратить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговорите меня пожалуйста деньги тратить )))

....это к жене ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик к уважаемым знатокам.

Где то недавно видел ссылку на скачивание тестовых файлов с различными битрейтами. Хотел oppo потестить по сетке и юсб порту ради интереса.

Все облазил, ну никак не могу вспомнить. Ни гугл и яндекс ничего похожего не выдает.

Сайт заграничный был.

Может кто знает?

Я имел ввиду видео.

Сам нашел.

Может кому-то тоже интересно будет

http://jell.yfish.us/

По usb подключенному винту на 500Мб идет весь вплоть до 120.

По сетке 45 стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вот, читаю про 105ю и думаю... Стоит мне ее покупать или нет..

Есть 95я, надо ли апгрейдится.. И будет ли это апгрейдом.

Отговорите меня пожалуйста деньги тратить )))

Отговариваю деньги тратить.

Смысл менять 95-ю на 105-ю я лично вижу только если Вы собираетесь отказаться от ресивера/процессора и подключать оппу напрямую к мощнику.

Я лично в таком подключении большого смысла не вижу, ну да есть и другие мнения - как говорится, на вкус и цвет...

При таком подключении 105-я выглядит более привлекательно за счет появившихся входов и берет на себя функции сильно кастрированного процессора.

Еще плюс - получше работает по сети - может работать с SMB.

Вот, вроде как и все плюсы

По звуку, судя по отзывам она далеко от 95-й не ушла (если вообще ушла).

Дальше минусы.

ISO-шки с внешнего винчестера не ест (что является минусом по сравнению с 95-й, если у Вас на 95-й правильная прошивка).

Опять же, Синавия - и на сколько это проблематично пока можно только гадать. Может быстро взломают, а может и нет. Понятно, что можно обойти проблемы с синавией и пользоваться медиаплеерами и смотреть не диски, а файлы, но сам смысл менять аппарат без синавии на аппарат с синавией, чтоб потом обходить проблемы, мне лично не понятен.

Может чего и упустил. Но уже описанного мне лично достаточно, чтоб не думать об апгрейде (у меня 93-я - тоже думал насчет 103-й, но после прочтения опыта новоиспеченных владельцев 103/105, интерес к апгрейду пропал совсем.)

P.S. Наверное стоит добавить, что кроме оппы у меня имеется и дюна. В паре они покрывают все возможные варианты воспроизведения видео, которые я только могу придумать. Может поэтому мне и не нужна 103/105-я модель с ее "расширенной функциональностью" в плане воспроизведения файлов по сети. Может, не было бы дюны, желание 103-й хоть какое-то и возникло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вот, читаю про 105ю и думаю... Стоит мне ее покупать или нет..

Есть 95я, надо ли апгрейдится.. И будет ли это апгрейдом.

Просто буду через две недели в Лондоне. Нашел там за 999 фунтов (то бишь за 47 тыс) 105EU.

Может прикупить пользуясь случаем..

В общем, весь я в сомнениях и терзаниях :)

Отговорите меня пожалуйста деньги тратить )))

Менять однозначно если надоел гоняющий пыль(жужащий) вентилятор в 95,вдруг понадобился выход на наушники(собран на очень неплохой TI TPA6120A2),

решили подключить к ноутбуку по USB,Коаксиалу или оптике как внешний цап,просто захотелось более быстрого общения с 105(двуядерный процессор),решили пользовать внешний сервер на Самбе да и просто более современный дивайс.

В других случаях менять 95 на 105 особого смысла невидно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, ZOZIM

спасибо огромное. Очень грамотно и аргументировано все по полочкам разложили. Думаю, не только мне будет полезно.

Я не нашел НИ ОДНОЙ причины из указанных вами. Ну просто ни одной :)

Прошивка кошерная, наушники не нужны, для кино, PS3 и тп есть ресивер Маранц, мощника нет напрямую, вентилятор я не слышу, а что такое самба я вообще не знаю ))))

Как все оказывается здорово :) На сэкономленные деньги будем тогда саб покупать ))))

еще раз, спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду видео.

Сам нашел.

Может кому-то тоже интересно будет

http://jell.yfish.us/

По usb подключенному винту на 500Мб идет весь вплоть до 120.

По сетке 45 стабильно.

Спасибо.Очень интересно.

Проверил.

Оппо 105 по сетке стабильно 90 показывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, ZOZIM

спасибо огромное. Очень грамотно и аргументировано все по полочкам разложили. Думаю, не только мне будет полезно.

Я не нашел НИ ОДНОЙ причины из указанных вами. Ну просто ни одной :)

Прошивка кошерная, наушники не нужны, для кино, PS3 и тп есть ресивер Маранц, мощника нет напрямую, вентилятор я не слышу, а что такое самба я вообще не знаю ))))

Как все оказывается здорово :) На сэкономленные деньги будем тогда саб покупать ))))

еще раз, спасибо вам!

Очень рад что помог сделать выбор в пользу не такой конечно быстрой-универсальной 95(как Оппо 105 проигрывания и использования ) но все еще отвечающим лично вашим требованием !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппо 105 по сетке стабильно 90 показывает. :)

От качества конкретной сети зависит сильно, на сколько я могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а какая реальная цена 93ей оппы?

Долларов 500 дивайс+150 привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная цена 93 на сегодня равна 103, около 800-850$ с доставкой в руки. И зачем снятая с производства 93-я модель нужна если те же iso образы 103-я отлично кажет при их распаковке в папку avchd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От качества конкретной сети зависит сильно, на сколько я могу судить.

От протокола. SMB медленный какой-то. У меня по нему 45 Мбит, а по DLNA действительно 90 Мбит.

Ну это не критично. Смотрел кучу блюреевских имиджей 3D. Без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От протокола. SMB медленный какой-то. У меня по нему 45 Мбит, а по DLNA действительно 90 Мбит.

Ну это не критично. Смотрел кучу блюреевских имиджей 3D. Без тормозов.

Да, насчет протокола Вы правы.

С блюреевскими имиджами - проблем скорее всего не будет. А вот с релизами в виде отдельных файлов изготовители частенько баловать начинают - заряжают туда кучу дорожек и делают размер с битрейтом выходящие за рамки BD- стандартов.

На ХД-клубе относительно недавно крепких орехов выложили с пачкой переводов в DTS HD MA. Так первый там весит 66 гигабайт. Битрейт на нем максимальный - 85, а средний - 66 мегабит. На том NAS-е, где орехи у меня лежат включен NFS протокол - он пошустрее чем SMB. На оппе не пробовал - отлучена от сети, а дюна скушала без затыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а какая реальная цена 93ей оппы?

Долларов 500 дивайс+150 привезти?

Вот прямо первый в списке 500 долларов плюс в районе 150 доставка.

И продавец - "градедэксхаус" или как его там - самый нормальный - у него по-моему вся Россия закупается (я тоже у него в свое время брал).

До конца осталось 50 минут - можно успеть :-)

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

P.S. Нет, вру, там за него еще бьются - 33 ставки - выше цена будет.

Но ниже за 600 с такой же доставкой и по этой цене можно сразу купить, но б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная цена 93 на сегодня равна 103, около 800-850$ с доставкой в руки. И зачем снятая с производства 93-я модель нужна если те же iso образы 103-я отлично кажет при их распаковке в папку avchd?

Например из-за компонентного выхода.

Меня снятость чего-либо с производства не пугает-у меня мощник 75 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например из-за компонентного выхода.

Меня снятость чего-либо с производства не пугает-у меня мощник 75 года :)

Мощник может быть и из 57 года ;) , а вот источник видео из того же 57-го (блюрейпроигрыватель ? :D ) будет не айс, ну ежели только ради компонентного выхода... :) , Bato ты же перфекционист, зачем тебе это ...? Может какая копеечная коробочка для перегонки в компонент есть? А потом когда проектор (или что там у тебя лимитирует с компонентом?) будет другой , коробочку выкинешь и подключишь HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компонент это мысля про топовый проектор за 40 штук грина с компонентным входом, вполне себе выбор перфекциониста.

Копеечная коробочка не подойдёт. И фулхд проектор у меня уже есть. Это мысли про второй проектор выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! 3 дня внимательно следил за этим топиком, с увлечением читал уомментарии. Сам являюсь владельцем действующей DUNE BASE 3.0,хотя это и уже второй медиаплеер,прошедший через мои руки.Увлечен тоже музыкой,хотя никогда не был владельцем аппаратов даже средней ценовой категории,средства не позволяли никогда,хотя слух и понимание музыки вполне соотвествовали.К чему это я ,собственно? Захотелось купить универсальный аппарат,чтобы продать не только свои пылившиеся Техниксы,плеер и кассетник, а так же тучи ДВД плееров,да и NAD 541i,пожалуй я тоже уже слушать буду нечасто. И,так как кое что из образов многоканальной музыки уже есть,есть интерес к ней,хотелось бы в таком разрезе поменять "железяку " на более что то функциональное,с более лучшим звуком..Вот так вот всплыл мой интерес к ОРРО.Почему мой интерес может стать полезным в плане данной ветки? А все очень просто...Не буду скромничать,являю собой очень интересный примерчик как раз такого потребителя,который ,прикупив бы любую разновидность данного девайса уже получил бы в руки практически "универсальный" инструмент,разумеется если не брать в расчет "чистый пуризм,по гамбургскому счету". Кроме того,вращаясь в кругу таких же страдальцев не самого большого регионального городка,которые вырывают свои кровные, и не самые большие средства чтобы хоть как то улучшить то,что у них есть в плане звука-часто ранее посещал прослушивания новой техники,потом как то отошел от этого,заострившись на только "цифровой " составляющей,что уж тут кривить душой,ибо когда я подумал когда последний раз я ставил кассетник,то немедля продал его за символические деньги,нагрузив кассетами человека по самые уши вдогонку. Интересен,наверное,еще и опыт по такой вот части. Часто мне приходится выступать советчиком по покупке техники для своих знакомых..Так,знаете ли,слово медиаплеер вообще, в большинстве масс вызывает еще очень чужеродные ощущения. Вижу что в основном столкновения здесь идут в кругу лиц,близких к столичным и крупным городам.А знаете,в городках поменьше,медиаплеер человеки воспринимают,в лучшем случае, в виде встроенного в ТВ,ну,или (крутяк!) в виде какого нибудь отдельного (!) Айконбита (!) и предложения хотя бы поменять его на Попкорн или Дюну вызывают смешанное удивление. К чему бы это я? Вы знаете,вот читаю ваши столкновения мнений, и не вижу что кто то неправ,что кто то злобен по отношению одного к другому...Запал,вся ярость полемики гаснут на бескрайних просторах нашей Родины,где,увы,не все еще даже знают что такое инет,а уж ругательные слова "сеть",или NAS,прости господи-тут могут сдуру и лопатой въехать по особо ценным шарикам, не сразу разобравшись в" сложной геополитике"!

Ресурс нужный, я с удовольствием слушаю вас всех,господа. Вы делаете все очень большое дело,поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...