OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 33 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Захотелось купить универсальный аппарат,чтобы продать не только свои пылившиеся Техниксы,плеер и кассетник, а так же тучи ДВД плееров,да и NAD 541i,пожалуй я тоже уже слушать буду нечасто.

В принципе, можно заменить оппой Ваш "зоопарк".

Но есть несколько "НО".

Если покупать 103-ю (где-то наверное 24 тысячи примерно, если заказывать самому на ебее), то по звуку она звезд с неба не хватает и не факт, что будет звучать лучше чем Ваши специализированные плееры.

Если покупать 105-ю (раза в 2 дороже), то со звуком все будет гораздо лучше и скорее всего ощутимо лучше, чем у Вас сейчас.

Минусы.

Если у Вас сейчас дюна, то она является более универсальным плеером в плане воспроизведения видеофайлов, так что при переходе на оппо может оказаться так, что какие-то файлы оппо не воспроизведет. Возможно потребуется их переконвертировать.

В связи с тем, что в новые оппы встроена система борьбы с пиратскими дисками "синавия", вероятно на будущих блюреях будут появляться проблемы с воспроизведением "левых" дисков. Возможно эту "синавию" взломают, а возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин ,собственно именно так я себе и представлял и в этом же направлении и раздумывал..Я для этого и лазию сейчас по форумам,ибо концепция окончательно не сложилась у меня в голове по данному вопросу. Так же ,поскольку я убежденный пират,и дисков,как таковых,ну кроме СД аудио у меня нету,ДВД которые я раздаю по знакомцам уже почти и не осталось. Да и концепция все гонять с винтов мне больше нравится. Причем я тоже как то не очень настроен к сетевому прострнству и нахожу систему стаканов и втыкания винтов для себя более приемлемой,то и "хотелки" у меня соотвественные. Ну и ,в плане возможностей нарезать SACD на болванки и слушать -тоже весьма заманчиво для меня на данном этапе. И как то я пока склоняюсь к 95 модели,причем взял бы наверное и с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Цихоцкий

Первоочередной вопрос как ни странно финансовый. Если Вы можете просто купить Oppo 93 то по сравнению с вашими DVD и Дюнами это будет пропасть.

Но мало просто купить плеер. Надо еще и понимать как реализовать весь скрытый потенциал. А он огромен. За что этот плеер и любят.

93 модель выгодно использовать как транспорт. Усиление с АС должны быть достаточно высокого уровня. Иначе от того же SACD/DVDA Вы получите только представление о многоканальности, а этого можно достичь и с компьютерной АС за 5.000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clubnewmen совет ваш понятен. 95 модель я больше приветствую по причине ,как мне кажется, более широкого функционала в плане видео, а так же 3Д. Ибо мне интересен весь спектр интертейнмента от аппарата а не его строгая заточенность в плане аудиофильства,ибо этот момент я уже ,строго говоря,пропустил...Не было у меня никогда возможностей прикупать аппараты с ценниками от 1к зеленых рублей,не будет этого и сейчас. А вот заменить разные девайсы на один мультиинструмент-желание было давно. И,согласно моим требованиям,на данном этапе,как мне кажется как раз аппараты от ОРРО ответят моим чаяниям как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание понятное, только очень редко один аппарат вывозит за всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео часть в 93/95 103/105 одинаковая. Если положили глаз на 95 модель то надо думать и о многоканальном усилителе мощности. Правда ценник даже за б/у способен напугать пожесче Фреди Крюгера.

Интегральник/мощник под стерео подобрать куда проще. XLR выход лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у оппы с многоканала есть громкость\задержки и прочее?

Может действительно связку оппо+многокальный мощник сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у оппы с многоканала есть громкость\задержки и прочее?

Может действительно связку оппо+многокальный мощник сделать...

Громкость/задержки есть. Из прочего, разве что частота среза, хотя я не уверен.

Если прямо на мощник - то надо брать 95/105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, почитаю мануал.

Просто у меня под боком хороший ресивер

с проблемными мозгами-думаю может его как мощник использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел тут на 93ей послушать SACD по оптике (стерео не многоканал) на внешний ЦАП и тишина.... Воткнул обычный СД звук есть, поиграл с настройками , менял потоки, частоту дискретизации, ноль результата, причем явно какая то засада не пойму в чем, если например нажать кнопку выброса диска или стоп на секунду звук появляеться. Собственно где копать? Или оставить попытки с оптикой по причине невозможности в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть инструкция на русском для ОРРО? Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкции нет так как в России официально не продается аппарат. Подойдет инструкция от CA 751

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть инструкция на русском для ОРРО? Поделитесь?

Нет, инструкция у меня на английском. Просто по-русски я печатаю гораздо быстрее и проще, поэтому мне было легче перевод написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если порыться в настройках и выдавать не DSD-поток, а PCM, то по-идее может и можно выдать.

Это первое что я сделал, не помогло.

Но всё равно спасибо.

P.S. О, нашел в инструкции объяснение: Согласно правовым ограничениям SACD не может выдаваться по оптике или коаксиалу. Используйте HDMI или аналог.

Этот вариант мне не подходит, интересно обойти это ограничение сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1360768926' post='632755]

Этот вариант мне не подходит, интересно обойти это ограничение сложно.

Насколько мне известно - невозможно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это технически невозможно так как сигнал кодированный и такой поток spdif не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это технически невозможно так как сигнал кодированный и такой поток spdif не пропустит.

однако при нажатии на выброс диска в момент проигрывания на секунду звук появляеться, такое впечатление что стоит какойто триггер который принудительно отключает вывод по цифре, наверняка надо просто куда то ткнуть паяльником :) или прошивку подпилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Веге спросите, там сделают невозможное возможным.

ПиСи:надо конкретно заказать работу, по фото вам не объяснят как делать, да и не сделаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня в своей системе доработанную версию BD-95 ,очень внушило (такое даже у топового CD источника не встречается,ну плюс все остальные форматы отлично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня в своей системе доработанную версию BD-95 ,очень внушило (такое даже у топового CD источника не встречается,ну плюс все остальные форматы отлично).

Подробнее можно? Что имеется ввиду под словом "доработанная" весия 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее можно? Что имеется ввиду под словом "доработанная" весия 95?

Доработанная весьма основательно с заменой деталей и блоков.

Аппарат, вообще-то, мой, но я его еще в проапгрейженом виде не слушал.

Ув. Lemonade повезло больше. Это был тестовый прогон.

В стоковом варианте Оппа уступала доработанному тем-же мастером Пионеру DV-989.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработанная весьма основательно с заменой деталей и блоков.

Аппарат, вообще-то, мой, но я его еще в проапгрейженом виде не слушал.

Ув. Lemonade повезло больше. Это был тестовый прогон.

В стоковом варианте Оппа уступала доработанному тем-же мастером Пионеру DV-989.

Мужики если не знаете что конкретно доработано в Ваших аппаратах, то не надо писать "ни о чем". Спросите у того кто дорабатывал и поделитесь с форумом более конкретно. А то " детали- блоки- шлакоблоки" флуд сплошной. В конце концов просто опишите что в звуке изменилось? И приведите фото внутренней компоновки до апгрейда и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на выходных проверил - с моей прошивкой образы блюрэй 3д, записанные на хард, оппо-95 показывает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня, наконец, свою Оппу после апгрейда.

Аппарат еще не прогрет, поэтому окончательные выводы делать рано.

Пока первые впечатления. Звук изменился, и, по-моему в лучшую сторону. Стал прозрачнее. Не знаю, правильно ли назвать это микродинамикой, но именно это слово хочется применить, говоря об улучшениях. Однозначно могу заявить, что аппарат не для любителей ТЛЗ - супердетальный.

Такое впечатление, что картинка тоже немного изменилась. Стала помягче, поестественней, что-ли.

Но, повторюсь, впечатления первые, могут быть обманчивыми. К тому же за это время я подзабыл, каков он в "натуральном" виде.

Хорошо бы сравнить со стоковым в одном сетапе. Если есть желающие - милости просим со своей Оппой :)

Буду греть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...