OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 34 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто знает для орро 103 есть программа по типу ямаховского NP Контроллера? Чтобы без включения телевизора музыку с сервера выбирать? Почему ямаховская прога орро не видит, даже если ip вручную ввожу? Через телевизор крайне долго и не удобно...

И еще кто из знатоков один раз тезисно-исчерпывающе напишет что в каких меню орро для чистого звука надо включить, а что выключить или какие режимы выбрать, кроме пураудио который вырубает все видеоцепи и картинка меню ес- но на телевизоре отключается.

Картинка в кино действительно выдающаяся, но мультизон точно нужен, и синавия эта...не дает кино смотреть, в общем сонивцы вынудят покупать диски в магазине не только весь мир но и Россию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает для орро 103 есть программа по типу ямаховского NP Контроллера? Чтобы без включения телевизора музыку с сервера выбирать? Почему ямаховская прога орро не видит, даже если ip вручную ввожу? Через телевизор крайне долго и не удобно...

И еще кто из знатоков один раз тезисно-исчерпывающе напишет что в каких меню орро для чистого звука надо включить, а что выключить или какие режимы выбрать, кроме пураудио который вырубает все видеоцепи и картинка меню ес- но на телевизоре отключается.

Картинка в кино действительно выдающаяся, но мультизон точно нужен, и синавия эта...не дает кино смотреть, в общем сонивцы вынудят покупать диски в магазине не только весь мир но и Россию тоже.

под андроид есть OPPO Remote control и Media Control for OPPO BDP-9x может под 103 и подойдет, на 93 работает под последние прошивки, но тогда теряеться поддержка ISO приходиться выбирать или удобство или функциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remote control под ios тоже есть , но это эмуляция просто пульта ДУ, все равно нужен телевизор, чтобы видеть альбомы, да и собственно сам пульт в пользовании удобнее, эмуляция нужна когда смотришь проектор и экран опущен и закрывает доступ к плееру.

Медиа контрол сейчас поищу в апсторе.

Нету для ios... Посмотрел скриншоты проги для андроида, ерунда, не то.

У кого есть еще варианты для удобного стриминга на айпаде орро-103 строго под ios?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinsky оказывается отлично и орро и ямаху поддерживает, завтра буду пробовать сравнить оба плеера по Твонки-Кински на внешний ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько проигрывателей разных пробовал Дюна это Г . Клоны OPPO явно лучше особенно Электрокомпонент ЕМР-2 . Кембриж тоже не плохой но также как и сам OPPO по изображению явно проигрывают EMP-2 хотя пока не сравнивал со 105 . По звуку не сравнивал потому что есть проигрыватель СД да честно говоря и процессор имеет свои цапы лучше чем в этих пригрывателях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Надумал все же брать себе 95 модель..Заказывать хочу и уже начал с https://store03.pros...?smode=checkout с Градэкса...И вот тут вот столкнулся с рядом проблем,ибо опыта покупок за бугром с платежами он-лайн никогда дела не имел,кроме того поджимает время,вот сейчас у меня есть 4 недели,для того чтобы в темпе сделать покупку и успеть ее получить..Был бы очень признателен,если б кто то из вас блиц помог бы мне сориентироваться в этом ворохе ,направив ценным советом.Для ускорения процесса есть любые варианты блица:аська,скайп,почта,мейлагент...Чтобы облегчить и сразу сказать где я споткнулся: начал заказ на градэксе..Зарегистрировался там,вроде как уже положил в корзинку,отметил свой адрес,куда будут доставлять (выбрал кстати способ доставки дефолтовый,с Mail Priority?А потом подумал,а это по ЮЭсЭй только или и мне до порога донесут?),но выбрать уже выбрал,споткнулся в разделе Оплата.Там фигурирует символ ПейПэла,на котором я еще не зареген,и счета у меня,разумеется тоже пока нет. Начал на ночь глядя пытаться поштудировать тему как "вступить" в РаyPal,и понял,что надо для этого мне гондобить специально карточку .чтоб была привязка к ней Пэла,желательно не зряплатную, и туда положить требуемую сумму в рублях,чтоб потом их можно было переконвертировать в зеленые деньги и отправить по системе в Градэкс,тем самым закончив цикл на сделку и отправку девайса ко мне? ?Ведь так?И все равно для меня остается масса мелочей в процессе,хотелось бы услышать "направляющие" руководства от людей уже сделавших покупки таким путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Надумал все же брать себе 95 модель..Заказывать хочу и уже начал с https://store03.pros...?smode=checkout с Градэкса...И вот тут вот столкнулся с рядом проблем,ибо опыта покупок за бугром с платежами он-лайн никогда дела не имел,кроме того поджимает время,вот сейчас у меня есть 4 недели,для того чтобы в темпе сделать покупку и успеть ее получить..Был бы очень признателен,если б кто то из вас блиц помог бы мне сориентироваться в этом ворохе ,направив ценным советом.

Если заказываете в грэдексчендже, то в Москве есть партнер этого магазина, напишите ему в личку http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Burger или на почту, он поможет и даже скидку небольшую сделает. Плюс при покупке ч/з него он дает гарантию, что немаловажно. Я также покупал больше года назад - все получилось быстро и без нервов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPPO 95 отдал дочери он стоит в соседней квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinsky оказывается отлично и орро и ямаху поддерживает, завтра буду пробовать сравнить оба плеера по Твонки-Кински на внешний ЦАП.

Кински оказывается только из плейлиста проигрывает :blink: ? Не смог даже во время воспроизведения одного трека переключиться на другой! И это прога распиаренного "жирного" Линна? Фи...

Для ОРРО-103 и Ямахи np-s2000, искал какая программа будет работать с обоими плеерами и при этом показывать на айпаде всю музыку в режиме " по папкам" хранящуюся на компьютере. NP Контроллер отлично работает с ямахой под ios, но не видит орро, даже если забиваю ip вручную. Поэтому выбрал Кински так как он легко увидел оба плеера, только вот с воспроизведением геморрой получается.... Я не хочу плейлисты составлять... Хочу видеть всю музыку " в папках" как она есть на компьютере и воспроизводить ее одним нажатием на трек, неужели кроме проги-управлялки от Твонки (она очень примитивна) больше ничего нет??? Бедные Линовцы , неужели с плейлистами все время возитесь? Не разумно и долго, имхо. Help, ищу нормальную управлялку (не пульт! ;) ) одну на два плеера ОРРО и Ямаху строго под ios?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Jriver управлялку и сервер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрокомпонент показывает лучше чем OPPO я не собираюсь никому это доказывать и это не реклама Алкома это мое личное мнение . Что касаеться того на чем я сравниваю эти аппараты это плазма Панасоник 65 дюймов . Иногда запускаю сигнал на процессор полностью и видео и аудио по HDMI иногда видео по компоненту или HDMI а аудио по коаксиальному или оптическому кабелю . Сетевой фильтр Норд Ост Тор сетевой кабель Норд ост вальхалла один до фильтра два после Электрокомпонент и плазма запитаны от референсных сетевых кабелей Furutec аудио-видео прцессор Mcintosh MX150 усилитель Mcintosh MC207 акустика Легаси комплект фронт Focus SE тыл Fantom центр Silver Screen саб Point One .Эти компоненты подбирались несколько лет методом проб и ошибок много раз были поездки в другие города на прослушку и поглядку многих элэментов ниужеле вы думаете что я не увижу или не услышу разницу сидя в одном помещении я вас умоляю ! Что касается OPPO возьмем новый 105 й .У него куча модификаций начиная от собственно 105 и кончая 105EU Signachi цена от 1200 до 4900 долларов у них они что с наружи что внутри выглядят не отличиш как раз маленькими платками и другими мелкими детальками а цена отличаеться в разы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 01.03.2013 в 23:16, Александр Дворников сказал:

Электрокомпонент показывает лучше чем OPPO я не собираюсь никому это доказывать и это не реклама Алкома это мое личное мнение . Что касаеться того на чем я сравниваю эти аппараты это плазма Панасоник 65 дюймов . Иногда запускаю сигнал на процессор полностью и видео и аудио по HDMI иногда видео по компоненту или HDMI а аудио по коаксиальному или оптическому кабелю . Сетевой фильтр Норд Ост Тор сетевой кабель Норд ост вальхалла один до фильтра два после Электрокомпонент и плазма запитаны от референсных сетевых кабелей Furutec аудио-видео прцессор Mcintosh MX150 усилитель Mcintosh MC207 акустика Легаси комплект фронт Focus SE тыл Fantom центр Silver Screen саб Point One .Эти компоненты подбирались несколько лет методом проб и ошибок много раз были поездки в другие города на прослушку и поглядку многих элэментов ниужеле вы думаете что я не увижу или не услышу разницу сидя в одном помещении я вас умоляю ! Что касается OPPO возьмем новый 105 й .У него куча модификаций начиная от собственно 105 и кончая 105EU Signachi цена от 1200 до 4900 долларов у них они что с наружи что внутри выглядят не отличиш как раз маленькими платками и другими мелкими детальками а цена отличаеться в разы !

ну, теперь, осталось только посмотреть фото Вашей системы.

убедительности для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте номер своего сотового телефона или позвоните на мой перешлю фото по ммс мой номер +7************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

могу почту дать, в личку.

пришлёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для того чтобы вы сказали как сфоткать систему а то не поверите что у себя снимал . Хотя я уже сходил и сфоткал заодно и вторую систему на чем я слушаю музыку в другой комнате могу сфоткать кучу других элементов своих проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую но это не сегодня завтра дочерей попрошу не знаю как это сделать пока слабо компьютер знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

хорошо, Александр.

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наберите на телефон сейчас я обещаю если не захотите общаться больше звонить не буду и телефон сотру из памяти телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

спасибо за предложение, но сейчас к сож нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сообщите почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

отправил в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан взял вашу почту из лички послал вам сообщение пришел ответ на английском что не может по какойто причине доставить писмо хотя вашу почту поисковик нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

получил письмо с фото.

система впечатляющая (McIntosh + Legacy Audio)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Использую Oppo bdp-103 в качестве универсального транспорта в связке с внешним ЦАПом. Всё хорошо, но есть один неприятный момент: при загрузке SACD дисков в Oppo отключаются цифровые выхода, причём слышно даже как внутри аппарата срабатывает отключающее реле. Вопрос: каким-образом решается данная проблема? (с помощью перепрошивки или надо шунтировать реле). Надеюсь кто-нибудь сталкивался и подскажет. Спасибо, заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Использую Oppo bdp-103 в качестве универсального транспорта в связке с внешним ЦАПом. Всё хорошо, но есть один неприятный момент: при загрузке SACD дисков в Oppo отключаются цифровые выхода, причём слышно даже как внутри аппарата срабатывает отключающее реле. Вопрос: каким-образом решается данная проблема? (с помощью перепрошивки или надо шунтировать реле). Надеюсь кто-нибудь сталкивался и подскажет. Спасибо, заранее!

Это защита лиц прав тети сони - SPDIF не будет передавать DSD, он пойдет только по HDMI. Как вариант попробуйте в меню установить формат вывода SACD = PCM.

Никаких альтернативных прошивок для оппо нет и не будет, фирма не та. Альтернативные "китайки" у пионов есть. Если вам таки удастся, как вы пишете, "шунтировать реле" - обязательно сообщите нам как это сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...