OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 35 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это защита лиц прав тети сони - SPDIF не будет передавать DSD, он пойдет только по HDMI. Как вариант попробуйте в меню установить формат вывода SACD = PCM.

Никаких альтернативных прошивок для оппо нет и не будет, фирма не та. Альтернативные "китайки" у пионов есть. Если вам таки удастся, как вы пишете, "шунтировать реле" - обязательно сообщите нам как это сделать ))

К сожалению изменение настройки не помогло будем работать над 2-м вариантом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкульт-привет.

А скажите, мне, владельцы 105-й оппы, сравнивали ли вы ее стереоЦАП с каким-нибудь отдельностоящим ЦАПом из не самых дешевых?

Если да - то с каким? И кто выиграл?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкульт-привет.

А скажите, мне, владельцы 105-й оппы, сравнивали ли вы ее стереоЦАП с каким-нибудь отдельностоящим ЦАПом из не самых дешевых?

Если да - то с каким? И кто выиграл?

Спасибо!

По 105-й мало статистики, но учитывая что 95 практически тоже самое по аналогу, то на хоботе были такие сравнения. Вот на вскидку http://forum.ixbt.co...60:87:4799#4799 (я когда-то писАл ))

Могу добавить, что используя 95-ю с мощником Arcam 777 (без преда) и акустикой Elac 249, имею многоканальную систему звучание которой в стерео нравится больше, чем то что когда-либо доводилось слышать, а это не мало и за весьма бОльшие деньги. Оч рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... звучание которой в стерео нравится больше, чем то что когда-либо доводилось слышать, а это не мало и за весьма бОльшие деньги. Оч рекомендую.

Во. А что доводилось? Вкратце? Я в основном про ЦАПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. А что доводилось? Вкратце? Я в основном про ЦАПы.

Я про CD плееры, усилители, процессоры, акустику. Из цапов только хегель, но это весьма серьезный цап. Вообще, считаю повальное увлечение внешними цапами некоторой глупостью, если честно. В хорошем сидюке, при цене от 3 килобаксов и цап будет соответствующий, при этом нет "лишних" передач/преобразований, соответственно пагубного влияния сетевых помех (любой импульсник их дает в немалом количестве) и "земляных петель", некачественных проводов и преобразователей стандартов один в другой. Значительно меньше "поводов" для джиттера. Согласно философии Онгаку, всегда нужно стремиться к наикратчайшему пути, любые, даже самые качественные, дополнительные блоки на пути сигнала приводят к деградации звука. Я с этим полностью согласен, т.к. получил именно такой результат самолично.

ЦАП 95/105 на референсном Sabre 9018, один из самых перспективных. Результат очень впечатляет. К 95/105 нужно подобрать только ПРАВИЛЬНЫЙ мощник (без аудиофильских извратов, типа закоса под "теплый ламповый звук" и прочих маразмов) и достаточно правильную акустику - и будет у вас самый правильный звук, очень красивый и без тени "цифровой мервичины" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, считаю повальное увлечение внешними цапами некоторой глупостью, если честно. В хорошем сидюке, при цене от 3 килобаксов и цап будет соответствующий...

Ошибаетесь. Хороший внешний ЦАП всегда переигрывает сд плеер. Хороший СД плеер всегда переигрывает блюрей плеер. При этом у меня 103 по цифре как сетевой плеер очень не плохо играет на внешний ЦАП, но присутствует какая то легкая компрессия в НЧ ( через какое то время ухи устают) и отсутствует нормальная прога для ios ( плугплеер работает с орро но подвисает временами) отображающая всю музыку, в итоге ямаха np-s2000 играет почище на тот же внешний ЦАП и именно ее я и предпочитаю слушать в стерео.

Уже спрашивал, никто из тех кто в теме кратко и четко не написал что вкл/откл в меню орро для наилучшего воспроизведения СТЕРЕО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про CD плееры, усилители, процессоры, акустику...

Я, понятно, про то же. Усиление и акустику я уже выбрал, причем второе - с запасом по качеству на годы. Остается как раз решить вопрос с источниками, вот, можете глянуть его весь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=37151&st=25&p=646204&#entry646204

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Хороший внешний ЦАП всегда переигрывает сд плеер. Хороший СД плеер всегда переигрывает блюрей плеер. При этом у меня 103 по цифре как сетевой плеер очень не плохо играет на внешний ЦАП, но присутствует какая то легкая компрессия в НЧ ( через какое то время ухи устают) и отсутствует нормальная прога для ios ( плугплеер работает с орро но подвисает временами) отображающая всю музыку, в итоге ямаха np-s2000 играет почище на тот же внешний ЦАП и именно ее я и предпочитаю слушать в стерео.

Уже спрашивал, никто из тех кто в теме кратко и четко не написал что вкл/откл в меню орро для наилучшего воспроизведения СТЕРЕО?

Как говаривает один известный в определенных кругах человек - "Аудиофильский звук - это хорошо подобранные искажения под себя любимого". Я же говорю о правильном аналоговом звуке, о том, который я слушал еще в восьмидесятых, и на котором воспитан. Если по верхам оппо 95 еще можно поспорить - кому то слишком ярко кажется (компрессия как вы выражаетесь, но оппа как микроскоп - показывает то, что есть на записи, без попыток сгладить/преукрасить), то низы у нее совершенно потрясающие и тут я даже не сомневаюсь! Я впервые слышу ТАКИЕ низы - разборчивые, ровные (на любого качества записи и уровне громкости они есть, без всяких регулировок, и именно в том количестве, в котором нужно). Вобщем, при всей моей требовательности к звуку (долго не мог найти звук, несмотря на большие траты и большое кол-во перебранного) я нынешней связкой доволен на 100%, без каких-то компромиссов, чего и вам желаю.

Какие нужны настройки, если вы берете цифру? Там все интуитивно понятно. Если не понятно спрашивайте конкретно по непонятному пункту. А стереовыход 93/103-ей забудьте, он для отвода глаз, не для музыки.

ЗЫ: если есть возможность, послушайте указанную мной связку (95+аркам777+элак249), думаю измените свое мнение о низах, компрессии и "правильном" звуке вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю в режиме pure audio, этого достаточно или надо еще что то отключать для чистой цифры в орро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, понятно, про то же. Усиление и акустику я уже выбрал, причем второе - с запасом по качеству на годы. Остается как раз решить вопрос с источниками, вот, можете глянуть его весь: http://soundex.ru/in...04

При использовании ЛЮБОГО процессора оппо 95/105 теряет смысл как источник звука - ее аналог умрет в компромиссном преде процессора, а по цифре вы получите только звучание процессора, но не оппо.

Многоканального преда (в т.ч на базе процессоров) достойного оппы 95 (который не убивает великолепие ее аналога) я так и не смог найти. Поэтому вижу только один вариант, о котором и написал выше, либо делить систему на бескомпромиссное стерео и многоканал на базе процессора (но тогда прощай качество для многоканальных дорожек DVD-A и SACD). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю в режиме pure audio, этого достаточно или надо еще что то отключать для чистой цифры в орро?

Пураудио это фикция, никак не влияющая на качество звука - она не отключает видеоцепи, просто убирает картинку с монитора. Остальные настройки цифровыхода нужно выбирать согласно предпочтениям, но тоже особо разницы не заметил (когда купил тестил на ресивере CA650, процах аркам AV9 и 888). А сейчас они мне совсем не актуальны - все беру с аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании ЛЮБОГО процессора оппо 95/105 теряет смысл как источник звука - ее аналог умрет в компромиссном преде процессора, а по цифре вы получите только звучание процессора, но не оппо.

Преда (в т.ч на базе процессоров) достойного оппы 95 (который не убивает великолепие ее аналога) я так и не смог найти. Поэтому вижу только один вариант, о котором и написал выше. ИМХО.

ХО принято, спасибо! Мнение жизненное, достойный аргумент.

А по USB она играет не хуже, чем с пластинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по USB она играет не хуже, чем с пластинки?

Был в свое время жаркий спор на эту тему на хоботе. Кто-то слышит, но мое мнение - это либо разные релизы CD (они меж собой тоже все по-разному звучат), либо не правильно снятый рип. Если рип точный, он ни грамма не проигрывает источнику с которого снят. Все мои выводы по этому поводу касаются только оппо 95, на других аппаратах-универсалах (которые могут и CD и рипы) не тестировал, возможно там по-другому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, в Вашем случае имеет смысл брать 93/103 оппу и подключать к твикнутой онкии по цифре.

У Тимура, на сколько мне известно, есть клиент с твикнутым процессором и 95-й оппой. После сравнения он оставил подключение по цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, в Вашем случае имеет смысл брать 93/103 оппу и подключать к твикнутой онкии по цифре.

У Тимура, на сколько мне известно, есть клиент с твикнутым процессором и 95-й оппой. После сравнения он оставил подключение по цифре.

 

Спасибо! Вот, думаю, этим и кончится. Потому что покупать 105-ю чисто для потестить - дорого, а твикать онкю, похоже, придется по-любому, ибо без достойного преда - никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить ОРРО105ЕU Signature по тому как о ней пишут ,  не у нас, сильный агрегат не только для кино как 105 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про CD плееры, усилители, процессоры, акустику. Из цапов только хегель, но это весьма серьезный цап. Вообще, считаю повальное увлечение внешними цапами некоторой глупостью, если честно. В хорошем сидюке, при цене от 3 килобаксов и цап будет соответствующий, при этом нет "лишних" передач/преобразований, соответственно пагубного влияния сетевых помех (любой импульсник их дает в немалом количестве) и "земляных петель", некачественных проводов и преобразователей стандартов один в другой. Значительно меньше "поводов" для джиттера. Согласно философии Онгаку, всегда нужно стремиться к наикратчайшему пути, любые, даже самые качественные, дополнительные блоки на пути сигнала приводят к деградации звука. Я с этим полностью согласен, т.к. получил именно такой результат самолично.

ЦАП 95/105 на референсном Sabre 9018, один из самых перспективных. Результат очень впечатляет. К 95/105 нужно подобрать только ПРАВИЛЬНЫЙ мощник (без аудиофильских извратов, типа закоса под "теплый ламповый звук" и прочих маразмов) и достаточно правильную акустику - и будет у вас самый правильный звук, очень красивый и без тени "цифровой мервичины" ))

  Я самый большой , умный , красивый и красноречивый слушайте меня.

Кто похвалит меня дам большую и вкусную конфету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал OPPO95 доработанную ,понравилось увсе и со всеми форматами ,"доработчик" был Сорокин-Хлебников ,"копал цыфровую ее часть в основном и что то ещё с питанием ,ну буду приобретать и несть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну буду приобретать и несть.

А несть-то куда будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало ,к нему потом к себе ,"относить точно не буду " в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в 95-ой дорабатывать цифру? Или речь о hdmi ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Хороший внешний ЦАП всегда переигрывает сд плеер. Хороший СД плеер всегда переигрывает блюрей плеер. При этом у меня 103 по цифре как сетевой плеер очень не плохо играет на внешний ЦАП, но присутствует какая то легкая компрессия в НЧ ( через какое то время ухи устают) и отсутствует нормальная прога для ios ( плугплеер работает с орро но подвисает временами) отображающая всю музыку, в итоге ямаха np-s2000 играет почище на тот же внешний ЦАП и именно ее я и предпочитаю слушать в стерео.

Уже спрашивал, никто из тех кто в теме кратко и четко не написал что вкл/откл в меню орро для наилучшего воспроизведения СТЕРЕО?

На иксбт народ игрался с различными прошивками для звука, один доигрался до кирпича но потом кажеться всё же реанимировал, думаю это всё имеет место только для  выхода по аналогу, по цифре играй параметрами не играй особой разницы не будет. По крайней мере я её не смог найти, в остальном по ямахе и внешнему цапу абсолютно согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

послушал тут на днях в шоуруме Алкома, EMP-2 с XLR-выходов.
в качестве усилителя был ECI-6 DS. 
слушал исключительно на музыкальном сигнале.

потом оппу ради прикола подключили :)

ребята пишущие "мол нет разницы, зачем платить больше", вы для начала прежде чем дезинформировать читателей форума своими теоретическими выводами (а я подозреваю что это исключительно теоретические выводы + гадания по фотографиям), сами сравнили бы аппараты, послушали. 

а там смотришь, и пришло бы понимание "зачем платить больше" :)

 

 

 

892718_462554713816416_1123386545_o.jpg

 

 

ps по последнем данным, новейший EMP-3 в данный момент находится на тестировании в одном уважаемом издании, и по некоторой инсайдерской информации, ревьюверы пребывают в восторге от аппарата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал тут на днях в шоуруме Алкома, EMP-2 с XLR-выходов.

в качестве усилителя был ECI-6 DS. 

слушал исключительно на музыкальном сигнале.

 

потом оппу ради прикола подключили :)

 

ребята пишущие "мол нет разницы, зачем платить больше", вы для начала прежде чем дезинформировать читателей форума своими теоретическими выводами (а я подозреваю что это исключительно теоретические выводы + гадания по фотографиям), сами сравнили бы аппараты, послушали. 

а там смотришь, и пришло бы понимание "зачем платить больше".

 

:)

 

 

 

892718_462554713816416_1123386545_o.jpg

 

 

ps по последнем данным, новейший EMP-3 в данный момент находится на тестировании в одном уважаемом издании, и по некоторой инсайдерской информации, ревьюверы пребывают в тихом восторге от аппарата.

- ради прикола в уважаемом издании к указанному выше усилителю подключили ли бы значительно более дешевый по сравнению с EMP-3 OPPO-105 с более продвинутым по сравнению со 103-й аудиотрактом, вот тогда интересно было бы в каком состоянии оказались ревьюверы... А видео у EMP-3  и OPPO-103 должно быть одинаковым - детали одни и теже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

lakers

 

А видео у EMP-3  и OPPO-103 должно быть одинаковым - детали одни и теже...

 

ничего сказать не могу т.к. с ЕМР-3 не знаком.

скорее всего будут ещё тесты, и видеочасти в том числе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...