OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 37 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С системой за 30 кило много чего запоет...А в своей описал звук как слышу,и про olive не просто так обозночил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не запоет, а услышите недостатки источника.Возьмите Оппо и Олив и сравните в хорошей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких возможностей сравнить нет,да и систему заиметь за такие деньги скорей всего не получится,дети,внуки и т.д и т.п.Хочется улучшить то,что есть,с небольшими тратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система за такие деньги не нужна. Нужно получить психологическое спокойствие за то что с Оппо все в порядке.
Чисто схемотически Оппо более совершенный аппарат чем любой Олив. Но вкусовые предпочтения владельца часто идут против более совершенных аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего с oppo все впорядке.Просто в подаче материала масса мест где пытаешся "доигрывать" мозгами как это должно быть.А хочется слушать,а не "доигрывать".Поэкспериментирую с ЦАПами.А как сетевой транспорт мне она родна,привычна и удобна,поэтому и хочу вытянуть с неё максимум  разумными потратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто из-за этого выбирают заведомо более худшую апп-ру.Эффективнее выбирая слушать не в своей системе, а в другой, заведомо более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сетевой транспорт мне она родна,привычна и удобна,поэтому и хочу вытянуть с неё максимум разумными потратами.

Сергей, а чем же Вы ей управляете? Родной нормальной проги под ios нет, только имитация пульта ду, пробовал плуг плеер на айпаде, работает но плуг плеер почему то подвисает. А включать телевизор и выбирать пультом ду музыку - медленно, неудобно и соответственно неприемлемо для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Попасть в яблочко" в подборе компонентов не имея должного опыта великий фарт,но поймет ли выбирающий,что ему просто крупно повезло.Думаю,что "наступая на грабли" больше толку,а при достижении положительных результатов кайф недетский,только вот дороговато получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабли полезны, но без поводыря никогда не добьетесь хорошего результата.Поводырь-это не форумные гуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий управляю больше с помощью телевизора,привычнее как-то,у меня небольшое хранилище ,три жестких 250,750 и 1тб.Маленький всегда в компе как дежурный накопитель,остальные заняты тем,что хочется оставить навсегда,поэтому все кажется рядом.А так Monkey на двух "огрызках"телефон и ipad,но незнаю как сделать,что-б передача по сетке на oppo была при управлении с ипада или телефона(с телефона неудобно,маловат).Коллега что-то прописывал у него olive с android все видит и играет.Компьютерщик я "знатный",но может разберусь со временем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson понимаю,но таких людей в нашем с коллегой окружении нет,вот поэтому и "грабли".Заезжали недавно в магазин ребятки включили людям интересующимся triod сидюк+одноименные пред+2мощника моноблока+opera seconda слушали Hugh Masekela - Stimela,все,это был взрыв мозга...аппарат звучал просто потрясающе,на мой неискушенный слух конечно.Но,даже зная звук этой связки,для меня это 100%,я не готов отдать 600 килорублей,за неимением,а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В абсолютном измерении это было дай бог 10%, от того что возможно, это чтобы у вас был стимул к развитию, и чтобы не считали ту систему идеалом.Идеал это не "вон та система", это выступление в хорошем зале хороших исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В абсолютном измерении это было дай бог 10%, от того что возможно, это чтобы у вас был стимул к развитию, и чтобы не считали ту систему идеалом.Идеал это не "вон та система", это выступление в хорошем зале хороших исполнителей.

Где то читал,что за цену некоторых систем можно пожизненный абонемент в La Scala купить,а нам бы хоть на 10% наковырять. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы цена что-то гарантировала...

Хватит не только на вас, но и на всю семью.Такие деньги отдают за возможность воссоздать у себя дома тех музыкантов которых уже нет или нет возможности попасть на выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжали недавно в магазин ребятки включили людям интересующимся triod сидюк+одноименные пред+2мощника моноблока+opera seconda слушали Hugh Masekela - Stimela,все,это был взрыв мозга...аппарат звучал просто потрясающе,на мой неискушенный слух конечно.

 

Не забывайте, что и подготовка комнаты имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,подготовки нет совсем.В другой квартире тоже небыло,но звук там был,относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий управляю больше с помощью телевизора,привычнее как-то,у меня небольшое хранилище ,три жестких 250,750 и 1тб.Маленький всегда в компе как дежурный накопитель,остальные заняты тем,что хочется оставить навсегда,поэтому все кажется рядом.А так Monkey на двух "огрызках"телефон и ipad,но незнаю как сделать,что-б передача по сетке на oppo была при управлении с ипада или телефона(с телефона неудобно,маловат).Коллега что-то прописывал у него olive с android все видит и играет.Компьютерщик я "знатный",но может разберусь со временем.

 

Сергей, а можно oppo управлять только с планшета или телефона без использования телевизора? Какую прогу для этого надо и на какую OC?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте pmv84,oppo remote у меня стоит на ипаде,но с моей прошивкой он его не видит,да и не удобна мне кажется она,так как всего навсего она повторяет родной oпповский пульт,а нам надо видеть всю фонотеку как с МonkeyMont.Я незнаю как управляя с планшета прогой МonkeyMont заставить все играть по сети,это моя компьютерная неграмотность.Надо спррашивать у гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно oppo управлять только с планшета или телефона без использования телевизора? Какую прогу для этого надо и на какую OC?

 

Плугплеер, и управлялка Twonky поддерживают oppo (для ios устройств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

...Посмотрим с удовольствием...

 

все желающие могут посмотреть на системы Александра Дворникова.

 

театральная установка

 

k46a0996.jpg

 

 

 

стереосетап

 

k46a1001.jpg

 

 

 

остальное по ссылке

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37448&page=6#entry650472

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2013 в 21:31, Bogdan A. сказал:

все желающие могут посмотреть на системы Александра Дворникова.

 

Спасибо. Ничего так, хотя к макам у меня всегда было предвзятое отношение, не по внешности конечно, чисто по их характеру звучания. Но дело, как грится, вкуса. 

Кстати, о птичках. Есть гораздо более дешевые и даже более интересные варианты апгрейда оппо 93 - nuforce: http://www.loa.com.vn/image/NuForce/OPPO%20BDP-93%20Nuforce%20Extreme%20Edition%20(3D%20Blu-ray%20Disc%20Player)-%20Region%20A/OPPO_BDP-93_Nuforce_Extreme_Edition_3D_Blu-ray_Disc_Player-%20RegionA.htm Но и они не выдержали конкуренции с оппо 95, читал много отзывов что звучат они хуже. Но это и понятно - питание то осталось прежним - стандартный оппошный импульсник. А выше жопы, как грится, не прыгнешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мне просто стало не интересно дальнейшее обсуждение . Если уже Мак не играет .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мне просто стало не интересно дальнейшее обсуждение . Если уже Мак не играет .......

 

Смотрю, вы ни читать, ни понимать прочитанное не умеете. Еще раз:

чисто по их характеру звучания

 

Переведу, если не понятно: не нравится мне их фирменный звук - ярковатый он для меня, утомительный. "Американский", а мне больше "английская деликатность" по душе. Не претендую на истинность моего мнения, просто высказываю имхо. Тем более что аппаратов у них много, а я слушал только несколько у друзей и не самых свежих, на этом и сформировал понимание их философии, может и ошибаюсь. 

А вы уже достали своим снобизмом, если честно. Далеко не всегда высокая цена и понтовая внешность - гарантия того, что звучание "ляжет" на душу. Посему прошу, избавьте меня от дальнейшего общения с вами, мне имиджевая сторона хайэнд совсем не интересна. Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, вы ни читать, ни понимать прочитанное не умеете. Еще раз:

 

Переведу, если не понятно: не нравится мне их фирменный звук - ярковатый он для меня, утомительный. "Американский", а мне больше "английская деликатность" по душе. Не претендую на истинность моего мнения, просто высказываю имхо. Тем более что аппаратов у них много, а я слушал только несколько у друзей и не самых свежих, на этом и сформировал понимание их философии, может и ошибаюсь. 

А вы уже достали своим снобизмом, если честно. Далеко не всегда высокая цена и понтовая внешность - гарантия того, что звучание "ляжет" на душу. Посему прошу, избавьте меня от дальнейшего общения с вами, мне имиджевая сторона хайэнд совсем не интересна. Заранее благодарю за понимание.

А сложилось впечатление что Вам больше караоке по душе  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...