OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 41 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

                     У ОППО 105 есть топовая версия я думаю она Вас устроит во всех отношениях но она стоит около 5т американских

 

Поясните, о чем речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 1040. Вопрос был касаемо стандартного варианта 105, планирую использовать как универсала для  кино и музыки или оставить 103 и внешний цап (Hegel HD10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 1040. Вопрос был касаемо стандартного варианта 105, планирую использовать как универсала для  кино и музыки или оставить 103 и внешний цап (Hegel HD10)

 

На момент покупки 95-ой имелся как раз этот цап (HD10), глобальной разницы между аналогом оппы и хегеля (подключен по коаксиалу) нет, мне показалось, оппа самую чуть интереснее (возможно за счет отсутствия лишних преобразваний на пути цифры к цапу), вобщем, почти новый хегель был продан со значительным дисконтом ((

А так, 105*я, думается, лучший на сегодняшний день вариант именно такого рода - для кино и музыки, плюс практически единственный в своем роде (исключая дорогие клоны 93/103-ей типа электрокомпаниета) бескомпромиссный вариант получения качественного многоканального аналога для форматов SACD/DVD-A/BD-A, потому как все остальные варианты или имеют только стерео-выход аналоговый (качественные специализированные SACD плееры, например), а многоканал в них подразумевается только по цифре, соответственно на процессор/ресивер, что касаемо музыки не есть гуд, или это будет сомнительного качества многоканальный аналог DVD/BD плеера, который тоже не для бескомпромиссного звучания. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если особой разницы нет и можно продать оппу 103 плюс хегель за сумму бОльшую чем оппа 105 - выбор по-моему очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой топовой версии Oppo 105. Есть 105 в двух цветах и все. Остальное custom.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой топовой версии Oppo 105. Есть 105 в двух цветах и все. Остальное custom.

 

Ну, это очевидно. Любопытно, правда, что конкретно имел ввиду предыдущий оратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                  OPPO BDP-105 EU Audiocom Signature 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну  это наверное уже custom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый ,как изменить региональный код  для Blu-Ray дисков на 103 й , плата free region установлена. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вроде всего варианта с пульта ду:

1. DIMMER, DIMMER, DIMMER, MUTE, 0,1,2 или 3 ( смотря какой нужен регион), выкл.

2. DIMMER, DIMMER, DIMMER, MUTE, 0,1,2 или 3 ( смотря какой нужен регион), reset

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну  это наверное уже custom

                                      Может быть и так  но если позволит понять остальной тракт то этот кустом куда интереснее особенно по звуку  по сравнению с обычной версией ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#1050. Инструкция  по смене  региона прилагалось с аппаратом.  Повторил операцию DIMMER, DIMMER, DIMMER, MUTE, 0,1,2 или 3 ( смотря какой нужен регион), reset  раз 20 , без изменения. Georgiy у Вас получилось сменить регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                      Может быть и так  но если позволит понять остальной тракт то этот кустом куда интереснее особенно по звуку  по сравнению с обычной версией ....

 

Это похоже такой "конвеерный" кустом )) Вобще интересная вещица. Читал про нее здесь: http://www.audiocominternational.com/custom-blu-ray-players/123-oppo-bdp-105-signature.html , инфа крайне скудная для такого дорогого твика (фотки почему-то те-же что и на офсайте оппы). Понял, что заменен импульсный бп (который на цифровую часть) на линейник, добавлено стабилизации в штатном линейнике, заменены некоторые кондеры, а какие-то добавлены (что-то связано с развязками по питанию) + сделано антивибро корпуса. DAC, торроид и сама схемотехника как видео- так и аудиочасти без изменений. Или я что-то пропустил?

Цена при этом увеличивается более чем в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно почему Nu Force не берутся за новые модели. Со старыми у них не плохо получилось, да и в России есть представительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть мнение что в 105 уже особо твикать нечего без слишком сильного роста цены. А вот для 103 наверно могли бы платку сделать как для bdp-93. Но и стоить будет как bdp-105. Наверно главная причина в том что  сбыт у nuforce edition bdp-93 и extreme edition bdp-95 был не очень высок. Сейчас же главное это маркетинг. В принципе качественный цифровой выход у Оппо дает раздолье при выборе ЦАПов. так что не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже такой "конвеерный" кустом )) Вобще интересная вещица. Читал про нее здесь: http://www.audiocominternational.com/custom-blu-ray-players/123-oppo-bdp-105-signature.html , инфа крайне скудная для такого дорогого твика (фотки почему-то те-же что и на офсайте оппы). Понял, что заменен импульсный бп (который на цифровую часть) на линейник, добавлено стабилизации в штатном линейнике, заменены некоторые кондеры, а какие-то добавлены (что-то связано с развязками по питанию) + сделано антивибро корпуса. DAC, торроид и сама схемотехника как видео- так и аудиочасти без изменений. Или я что-то пропустил?

Цена при этом увеличивается более чем в три раза.

                       погуглите повнимательнее изменений много больше да иработает и звучит интереснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь.

Решил тут проапгрейдить старенький плеер Dune H1.

Взял вчера Dune 303D и разочаровался - оказался полным д-мом как внешне, так и по картинке.

Показывает реально хуже, чем H1. Сегодня сдал обратно в магазин.

В связи с этими событиями решил изменить бренду Dune.

Смотрю в сторону плееров Oppo.

Нужен сетевой проигрыватель BD (и, желательно, BD-3D) образов (в виде папок, ISO и MKV).

Рипы принципиально не смотрю (либо образы либо remux).

Все они хранятся на сетевых дисках.

Собственно вопрос, сможет ли, скажем 93-я модель через сеть проигрывать эти фильмы? Есть ли подводные камни (про правильную прошивку понял)?

Не хочется никаких танцев с бубнами при просмотре (просто через браузер плеера выбрать фильм и начать просмотр).

В качестве ресивера использую апнутый Тимуром Onkyo 5007.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#1050. Инструкция по смене региона прилагалось с аппаратом. Повторил операцию DIMMER, DIMMER, DIMMER, MUTE, 0,1,2 или 3 ( смотря какой нужен регион), reset раз 20 , без изменения. Georgiy у Вас получилось сменить регион?

Да у меня не пошел скаченный Люди в черном в 3Д, ругался на регион заставкой фирмы сони, пока не поставил чип и нажал DIMMER, DIMMER, DIMMER, MUTE, 0,1,2 или 3 ( смотря какой нужен регион), выкл. При включении региона "В" все поехало без проблем. Попробуйте вместо ресет - выкл? Вскройте аппарат и убедитесь что чип стоит и включен в разъем как на прилагаемой картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип стоит точно и включен в разъем ( я Вам фото его как то высылал, когда вы его искали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntonP Oppo это блюрей плеер, не сетевой плеер. Такого продвинутого и комфортного интерфейса как у Дюны нет.

У Oppo только DLNA. Поэтому никаких 3DBD образов по сети.

Есть вариант с NAS и монтированием образов в папки. А так только USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип стоит точно и включен в разъем ( я Вам фото его как то высылал, когда вы его искали)

Да , помню, у Вас 9-x модель и чип для моей 103 -й немного другой. В общем все работает, пробуйте, там кнопки надо нажимать в первые 20 секунд после включения аппарата , без диска! , как напишет "диск отсутствует" так и нажимайте. Пробуйте вариант и с "ресет" и с "выкл". Какой то обязательно должен переключать зоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь.

Решил тут проапгрейдить старенький плеер Dune H1.

Взял вчера Dune 303D и разочаровался - оказался полным д-мом как внешне, так и по картинке.

Показывает реально хуже, чем H1. Сегодня сдал обратно в магазин.

В связи с этими событиями решил изменить бренду

Давно пора! Дюна сильно хуже по картинке чем орро, и это главное. 103 -я модель наверное оптимальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот для -

 

 

"Нужен сетевой проигрыватель BD (и, желательно, BD-3D) образов (в виде папок, ISO и MKV).

Рипы принципиально не смотрю (либо образы либо remux).

Все они хранятся на сетевых дисках.

Собственно вопрос, сможет ли, скажем 93-я модель через сеть проигрывать эти фильмы? Есть ли подводные камни (про правильную прошивку понял)?"

 

- скорее всего придется брать 93 с правильной прошивкой. Или 103 играет? Я сам перешел на 93 с Дюны Прайм и не жалею, но в основном из-за аудио (хорошо на ЦАП звук отдает). Правда в видео на 32 инчевом LCD с а-IPS матрицей в видео слишком уж большой разницы нет.  Вроде у Dune smart видео часть стандартная для верхних дюн которые продаются сейчас.

В принципе купив портативный винт с USB3.0 и имея оный на компе, не трудно перегнать фильм перед просмотром, считайте что вы тратите время на поход в кинотеатр на соседней улице.

 

У Дюны скоро вроде HD Max 3d выйдет. Сейчас верхний это Dune HD Base 3D, погуглите лучше ли он в видео чем H1, если сеть нужна позарез то здесь оппо уступает по функционалу и удобству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                        Зато по всему остальному ОРРО на огромном расстоянии от любой дюны у меня есть три дюны две у дочерей и одна маленькая на даче так вот я уже на форумах писал что мне очень обидно что поддался рекламе и их купил ОРРО лучше во всех фактически отношениях  . Сейчас у старшей дочери дюна стоит в тумбе под телеком но смотрит она Электрокомпанент ЕМП-2, а младшая купила себе Кембридж оба клоны ОППО, дюна сильно хуже ОППО. Если есть возможность продайте дюну и купите ОРРО-105 или 103  да даже 93 или 95 или Кембридж ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один нюанс - коллекция фильмов сейчас занимает примерно 10 2тб ntfs дисков. И хоть убей не понимаю как я смогу их смотреть с oppo. 

Во что их переводить (есть и в .iso и в виде avchd папок и в mkv)?

Если я куплю DAS с usb, oppo увидит фильмы?

Может кто-то голосом сможет объяснить неофиту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...