OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SACD-R читается только будучи записанный на DVD.

Образ BD3D по сети воспроизводится только в 2D.

ivankin

SACD воспроизводится как? hdmi на ресивер или по аналогу с многоканального выхода на Sudgen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD воспроизводится как? hdmi на ресивер или по аналогу с многоканального выхода на Sudgen?

SACD воспроизводится по аналогу с отдельного стереовыхода (линейного, т.к. на Sugden нет балансных входов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла первая неделя с Oppo-95.

Уши потихоньку прогреваются, звучание становится более собранным, сцена прорисовывается.

Читал в интернете, что на балансных стереовыходах оппа звучит заметно интереснее - значит, не весь потенциал пока раскрыл.

Теперь усилитель нужно менять.

Думаю, надо будет брать интегрированный Sugden Masterclass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСЬ потенциал раскрыть это означает "надо будет брать интегрированный Sugden Masterclass"?.. Вы же, надеюсь, понимаете, что для этого потребуется гораздо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, каким сетевым шнуром вы пользуетесь. Интересуюсь, потому что американский Oppo BDP-95 идёт с американским шнуром, и мне его пришлось заменить на стандартный компьютерный. Возможности сравнить с более дорогими экземплярами нет, но мысль о возможности влияния шнура питания на звук иногда появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСЬ потенциал раскрыть это означает "надо будет брать интегрированный Sugden Masterclass"?.. Вы же, надеюсь, понимаете, что для этого потребуется гораздо больше?

Михаил, возможно мы подразумеваем разное, а пишем одно.

Я имел в виду, что сейчас оценивая звучание Oppo-95 не имею возможности оценить звучание по балансному выходу Oppo, а именно оно будет давать наивысшее качество.

Читал, что Oppo по балансу звучит ощутимо интереснее.

В будущем я планирую перейти на Sugden masterclass, тогда и выясню все возможности Оппо.

Хотя Masterclass достоин более серьезного источника, например Sugden CD masterclass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, каким сетевым шнуром вы пользуетесь. Интересуюсь, потому что американский Oppo BDP-95 идёт с американским шнуром, и мне его пришлось заменить на стандартный компьютерный. Возможности сравнить с более дорогими экземплярами нет, но мысль о возможности влияния шнура питания на звук иногда появляется.

Я пользуюсь сетевым кабелем Supra с европейской вилкой.

Прямого сравнения с компьютерным не проводил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй заметный недостаток компьютера заключается в глубине черного цвета, и соответственно, в контрастности.

Какие программы я только не перепробовал в попытке его получить!

Тратил на тонкие настройки видеопроигрывателей несколько дней, устанавливал Media Player Classic for Home Video, KLM player, Power DVD.

Основная проблема с черным - черный в кадре фильма не такой черный, как полосы сверху и снизу от него. С ней-то я и боролся.

Но всех этих программ так и не удалось получить хорошего результата. Не буду перечислять что именно в каждом конкретно случае не устраивало, на описание уйдет слишком много текста, лишь констатирую это как факт.

Не там искали! калибровать надо не программы, а драйвер видеокарты ) ну и проектор, разумется, как тонкую настройку - уверяю, при умении, уровень черного ПК - чернее черного ) Так, что не стоит частные случаи распространять как факты - а то ведь и поверят ;) Вот так и рождаются мифы, вон уже и аминь кличуть ))) охх..

Просто в железных плеерах любят по-умолчанию, производители, поставить зачерненную и более контрастную картинку - для впечатления ) и я почти уверен, что и в Вашем случае черный проваленный (бездетальный) и его следует калибровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружился в оппе один очень приличный "улучшайзер", называется "расширенный контраст".

Суть его в анализе кадра и расширении динамического диапазона по яркости в тех кадрах, где динамический диапазон невысок. При этом в тех кадрах, что изначально сняты контрастно изменений не наблюдается, а в мало контрастных кадрах он повышается.

Данный "улучшайзер" можно и даже нужно использовать владельцам ЖК проекторов и ЖК телевизоров, т.е. устройств, с невысокой ANSI контрастностью (менее 1000 к 1).

Почему меньше 1000 к 1? А потому, что в соответствии со стандартом записи HD фильмов (Rec 709) при гамме 2.2 контраст не может быть меньше 1000: 1, все что меньше - уже не соответствует оригинальному замыслу. Поэтому не грех добавить контраста в мало контрастные кадры, тем самым приблизив их к оригинальному замыслу.

Смотрится визуально ощутимо лучше.

Только испортите картинку «оригиналного замысла» ) Представте картинку ежика в тумане - контраст наверное выше 1000: 1? ;) Улучшайзер видимо «улучшит» оригиналный замысел... ярко-четкий ежик в непонятноконтрастной субстанции ))) красотень да и только! атмосфЭра и трагикомедия )) ух...

И нет никакого смысла улучшать контрастность у ЖК - картинка контрастнее, чем контрастность «телевизора» не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там искали!

С чего Вы взяли, что я не там искал? Читайте внимательнее...

калибровать надо не программы, а драйвер видеокарты )

Калибруется оборудование, а не программа или драйвер.

Я для калибровки использовал аппаратный калибратор ColorVision datacolor Pro 2 и специализированное ПО, которое формирует цветовой профиль для устройства в операционной системе, который в свою очередь, использует драйвер видеокарты.

ну и проектор, разумется, как тонкую настройку

Разумеется, калибруется связка источник - проектор.

А вы думали я двигал руками ползунки яркости и контрастности в свойствах видеодрайвера?

уверяю, при умении, уровень черного ПК - чернее черного ) Так, что не стоит частные случаи распространять как факты - а то ведь и поверят ;)

Спора нет, компьютер может выдавать нормальный черный цвет.

На компьютере не удалось нормально решить вопрос "улучшайзнинга" черного, т.е. увеличения контрастности.

Всем ли это нужно - другой вопрос. А уверять меня нет необходимости, я владею темой, о которой пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет никакого смысла улучшать контрастность у ЖК - картинка контрастнее, чем контрастность «телевизора» не станет. Абсурд.

Конечно, здесь Вы абсолютно правы. Только я этим и не занимался...

Напомню еще раз, что речь шла не о повышении контрастности ЖК, а о целесообразности повышении контрастности контентадля некоторых случаев.

Ведь многие фильмы не используют весь диапазон яркостей, от черного до белого, а записаны от темно-серого до белого.

На плазме и DLP-проекторах они смотрятся хорошо, а на ЖК контраст в кадре становится слишком маленьким, не таким как задумал режиссер.

Чтобы увидеть оригинальный замысел, нужно иметь устройство соответствующего уровня с контрастностью не менее 1000 к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что я не там искал? Читайте внимательнее...

А где читать? Вот я вижу, Вы пишите: «Какие программы я только не перепробовал в попытке его получить!

Тратил на тонкие настройки видеопроигрывателей несколько дней, устанавливал Media Player Classic for Home Video, KLM player, Power DVD.»

Вроде всё прочитал.

Калибруется оборудование, а не программа или драйвер.

Я для калибровки использовал аппаратный калибратор ColorVision datacolor Pro 2 и специализированное ПО, которое формирует цветовой профиль для устройства в операционной системе, который в свою очередь, использует драйвер видеокарты.

Как не назови, суть не меняется. Вы писали о настройках программах, я подчеркнул что настраивать нужно драйвер видеокарты, вместо программ (программы при жедании тоже можно - но нет необходимсоти), поскольку, картинка программы формируется исходя из настроек видеодрайвера (профиля).

Использование аппартного калибратора - это хорошо и в то-же время бывает сложно для неподготовленного. Вам почему-то не удалось добиться черного. А кстати, что это за калибратор, Spyder2PRO имеете в виду?

Не обрисуете отличия калибровки проектора от монитора этим калибратором? Мониторы калибровал много раз, проекторы не интересовали - в чем там фишка?

Разумеется, калибруется связка источник - проектор.

А вы думали я двигал руками ползунки яркости и контрастности в свойствах видеодрайвера?

Я ничего лишнего не думаю. Я лишь комментирую ту информацию, которую Вы выкладываете. Если где пропустил - дайте знать.

Спора нет, компьютер может выдавать нормальный черный цвет.

На компьютере не удалось нормально решить вопрос "улучшайзнинга" черного, т.е. увеличения контрастности.

Всем ли это нужно - другой вопрос. А уверять меня нет необходимости, я владею темой, о которой пишу.

Если уже решен вопрос глубины черного цвета, нет никакой необходимости в увеличения контрастности. Если такая необходимость есть, значит вопрос черного не решен.

Вы о чем-то другом пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, здесь Вы абсолютно правы. Только я этим и не занимался...

Напомню еще раз, что речь шла не о повышении контрастности ЖК, а о целесообразности повышении контрастности контентадля некоторых случаев.

Понятное дело. Я про это и говорил.

Ведь многие фильмы не используют весь диапазон яркостей, от черного до белого, а записаны от темно-серого до белого.

На плазме и DLP-проекторах они смотрятся хорошо, а на ЖК контраст в кадре становится слишком маленьким, не таким как задумал режиссер.

Чтобы увидеть оригинальный замысел, нужно иметь устройство соответствующего уровня с контрастностью не менее 1000 к одному.

Я такие фильмы не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ветка даже уже давно есть.

Эта ветка была оставлена в "источниках" по причине преобладания обсуждения только аудиофильской составляющей OPPO BDP-95.

Поэтому просьба топикстартера определиться:

- хочется продолжить обсуждать аудиофункционал плеера и ветка остается в данном разделе

- или планируется обсуждать весь функционал плеера и тогда ветка будет объединена с той что есть в "источниках видео"

Думаю, что целесообразней все же обсуждать весь функционал.

Про аудио часть уже все сказано, пока нет вопросов, то и добавить к вышесказанному нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дюна вроде хавает больше видеоформатов. Вопрос - а нужно ли это? каждый решает индивидуально. Я провел много часов за чтением видеофорумов в поисках "всечитающего и безглючного аппарата" и понял, что такой аппарат у меня есть - компьютер :)

Аудиовыход у Дюны никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько вообще нужна Дюна, если покупается 95-я Оппа? Что умеет Дюна, чего нет в 95-й?

Для меня основной плюс - это то, что дюна умеет показывать файлы по сетке с сетевого хранилища.

Хотя по картинке думаю она будет хуже оппы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня основной плюс - это то, что дюна умеет показывать файлы по сетке с сетевого хранилища.

Хотя по картинке думаю она будет хуже оппы.

Имеется ввиду их собственная библиотека фильмов? Или хард диск по вай фаю? Оппо умеет это делать или в нее нужно хард диск втыкать по USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo 95 может проигрывать по сети. Только используя протокол: UPnP:

http://wiki.oppodigital.com/index.php?title=BDP-93_UPnP/DLNA_Media_Streaming_FAQ

По сети поддерживаются форматы:

http://wiki.oppodigital.com/index.php?title=BDP-93_Media_Files_FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня основной плюс - это то, что дюна умеет показывать файлы по сетке с сетевого хранилища.

Хотя по картинке думаю она будет хуже оппы.

Oppo умеет показывать по сетке BD ремусы

а вот iso 3D - только с воткнутой в USB флешки (Судя по мануалу, для харда нужно отдельное питание. Такого харда у меня нет, а флешки в 64 Гб хватает на 1 фильм. Но, перезаписывать уже надоедает, хотя и делал это всего пару раз.

3D rip в mkv по сетке не пошел. Может битый попался - !? т.к. пробовал только 1 раз.

21.01.2012 на сайте Орро вышла новая БЕТА- рошифка. Обновляться не буду из-за этого:

  1. Per the request from the studios, the ISO file playback function has been removed in this firmware version. The previous firmware had the ability to play ISO files, but it was an undocumented function and was never officially announced or supported. Future firmware version will no longer support ISO playback.

здесь полностью: http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-93/bdp9x-firmware-64-0119B.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду их собственная библиотека фильмов? Или хард диск по вай фаю? Оппо умеет это делать или в нее нужно хард диск втыкать по USB?

Я имел в виду свою фильмотеку размещенную на сетевом хранилище дома по сети ethernet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду свою фильмотеку размещенную на сетевом хранилище дома по сети ethernet.

я об этом же. У меня фильмотека расположена на сетевом HDD IOmega, который воткнут в ADLS router сетевым кабелем. Туда же таким же кабелем подключен и Оппо. Блюрей без 3D в MKV отлично воспроизводится, а вот 3D - нет (пробовал только 1 фильм). Кстати, с флешки он тоже не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я об этом же. У меня фильмотека расположена на сетевом HDD IOmega, который воткнут в ADLS router сетевым кабелем. Туда же таким же кабелем подключен и Оппо. Блюрей без 3D в MKV отлично воспроизводится, а вот 3D - нет (пробовал только 1 фильм). Кстати, с флешки он тоже не пошел

А как у оппо с проигрыванием полных дисков - с меню и т.д. из папки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у оппо с проигрыванием полных дисков - с меню и т.д. из папки?

по сетке никак, т.е. Оппа их не видит. Правда, я пока не разобрался толком: может проблема в Iomega, но Оппо в сети видит правильно MKV.

Еще в опповском меню есть папки "Кино", "Музыка" и "Фото". Так вот из папок (полного диска) видеоизображения помещаются в "Кино" непонятно под какими именами.

С флешки папка проигрывается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...