OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наткнулся сегодня в журнале "Стерео и видео" за март на статью про блюрей плеер Электрокомпанит EMP 2 за 165 тысяч. И при взгляде на фотографии внутренностей и филейной части обнаружил сильнейшее сходство с Оппо 93 (за исключением балансных стереовыходов и платки, видимо для их реализации сделанной)

740754w.jpg

740755w.jpg

Фото внутренности и тыла самой Оппы 93:

oppobdp93insidefronta.jpg

BDP-93-back.jpg

Нет, я конечно понимаю, что возможно там улучшили аналог (примерно как в 95-й) и даже возможно, по окончании сборки к каждому аппарату подходил седой норвежский мастер, склонялся над ним и вдыхал в него ДУШУ, но все равно как-то крутовато цена подскочила. Как-то вот брать за эту маленькую зеленую плату и балансный стереовыход дополнительно 4 тысячи долларов - это сильно...

Лишние 4к долларов - копейки. Вон голдмунд небось 16к добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на Ebay уже 2 месяца жду. Продавец что-то не внятное овечает.

Кто посоветует что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого заказывали? gradedexchange ,у которого чуть не все русскоязычное население заказывает, шлет EMS-ом. Трекинг посылки есть?

И Вы сами, кстати, откуда будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж спасибо. Теперь только из рук в руки.

Нашел в Минске продавец отправляет прямо в Москву.

И по такой же цене. Повторяю вопрос как теперь поступить может у кого была такая ситуация что 2 месяца нет посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысленно попрощаться с деньгами.

Претензию скорее открывайте. У PayPal все серьезно. Деньги должны вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прочитал всю ветку, давно задумался о покупке источника для видио, сначала искал что то на дельта сигме 8910 но видимо можно ждать до бесконечности, сейчас в основном видио контент воспроизводит компьютер, но не камильфо,во первых шум, ну и не удобно если жена смотрит, то поиграть на компе уже не получиться, короче решился на покупку oppo 93 , поскольку системы для аудио и видио у меня полностью раздельные

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35214

смысла преплачивать за 95 я так понимаю нет, хотя конечно дома есть некоторое количество SACD и DVD-A , размером не более 10 и иногда я слушаю многоканал, может всё же взять 95 или из-за остальных компонентов тракта (ресивер Denon 2805, акустика MA Silver RS1) я не услышу особой разницы c 93, вобщем червь сомнения грызет...

P.S. "радуют" цены в Пульт.ру ну совсем нет совести у торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1332744563' post='501887]

Прочитал всю ветку, давно задумался о покупке источника для видио, сначала искал что то на дельта сигме 8910 но видимо можно ждать до бесконечности, сейчас в основном видио контент воспроизводит компьютер, но не камильфо,во первых шум, ну и не удобно если жена смотрит, то поиграть на компе уже не получиться, короче решился на покупку oppo 93 , поскольку системы для аудио и видио у меня полностью раздельные

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35214

смысла преплачивать за 95 я так понимаю нет, хотя конечно дома есть некоторое количество SACD и DVD-A , размером не более 10 и иногда я слушаю многоканал, может всё же взять 95 или из-за остальных компонентов тракта (ресивер Denon 2805, акустика MA Silver RS1) я не услышу особой разницы c 93, вобщем червь сомнения грызет...

P.S. "радуют" цены в Пульт.ру ну совсем нет совести у торгашей.

При аналогичных вводных купил 93й. Сейчас сделал бы то же самое.

На сколько я понял, у 95-го отдельная плата на аналоговом xlr стерео выходе. Так что на многоканалке никакой разницы с 93м не будет.

По поводу торгашей, все хотят кушать, но тех, похоже, с рождения не кормили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого заказывали? gradedexchange ,у которого чуть не все русскоязычное население заказывает, шлет EMS-ом. Трекинг посылки есть?

И Вы сами, кстати, откуда будете?

Я тоже у них брал. Все ровно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При аналогичных вводных купил 93й. Сейчас сделал бы то же самое.

На сколько я понял, у 95-го отдельная плата на аналоговом xlr стерео выходе. Так что на многоканалке никакой разницы с 93м не будет.

По поводу торгашей, все хотят кушать, но тех, похоже, с рождения не кормили :)

Не пишите о том, о чем не знаете. В 95-м стоит 2чипа Sabre один из которых отвечает за стерео, второй- отвечает за многоканальный звук. Этим он и ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите о том, о чем не знаете. В 95-м стоит 2чипа Sabre один из которых отвечает за стерео, второй- отвечает за многоканальный звук. Этим он и ценен.

может стОит внимательнее посмотреть на формулировку моей фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос владельцам OPPO 95. На оф.сайте написано:

Pandora Internet Radio - Personalized music streaming using the Music Genome Project, staying true to their mission: "Playing only the music you'll love." (Service available in the United States only)

А в России будет работать интернет радио или эта функция не реализована без сервиса Pandora Internet Radio ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос владельцам OPPO 95. На оф.сайте написано:

Pandora Internet Radio - Personalized music streaming using the Music Genome Project, staying true to their mission: "Playing only the music you'll love." (Service available in the United States only)

А в России будет работать интернет радио или эта функция не реализована без сервиса Pandora Internet Radio ?

Используйте штатовский proxy server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа опа , приобрел сей чудный девайс, показывает однозначно лучше компа, по звуку ещё не понял , у меня 93 , первое впечатление звучит достойно, ещё бы воспроизводил iso и блюреевские папки Через DLNA цены б ему не было, а так приходиться копировать на внешний диск потом подключать его к оппе, лишняя операция. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехал 93-й, насчинаю тестировать.

Пока могу только сказать, что он далеко не универсален в качестве медиаплеера для цифрового контента; многие видеофайлы отказывается играть, либо прекращает воспроизведение в процессе.

Т.е. для оцифрованного видео остается необходимость либо компьютера, либо отдельной коробочки за 3 т.р.

Всеядность сравнивалась со втроенным плеером телевизора Samsung UE40D5800, Самсунг воспроизвел больше файлов с того же источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильное желание сравнить аудио часть ОРРО 95 с Cambridge Azur 751BD. Прошу владельцев 95 откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильное желание сравнить аудио часть ОРРО 95 с Cambridge Azur 751BD. Прошу владельцев 95 откликнуться.

а нет желания еще 93-й включить в тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против. Тоже интересно. Осталось найти 95 и понять в каких городах мы обитаем. Я в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против. Тоже интересно. Осталось найти 95 и понять в каких городах мы обитаем. Я в Питере.

Нда, я в Москве; не выйдет...

(я вот в раздумьях сейчас, не заказать ли мне платку от NuForce для 93-го - он тогда как раз как 751 по цене получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(я вот в раздумьях сейчас, не заказать ли мне платку от NuForce для 93-го - он тогда как раз как 751 по цене получится)

Для использования многоканального выхода это даже необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для использования многоканального выхода это даже необходимость.

А можно поподробнее?

Недорогой вариант NuForce Edition с искуственным завалом на верхах и имитацией "пентодного звучания" (С) как-то не внушает доверия.

Остается вариант Extreme, который для меня пока "кот в мешке".

Из всего многоканального аналогового выхода я задействую только стереопару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся сегодня в журнале "Стерео и видео" за март на статью про блюрей плеер Электрокомпанит EMP 2 за 165 тысяч. И при взгляде на фотографии внутренностей и филейной части обнаружил сильнейшее сходство с Оппо 93 (за исключением балансных стереовыходов и платки, видимо для их реализации сделанной)

740754w.jpg

740755w.jpg

Фото внутренности и тыла самой Оппы 93:

oppobdp93insidefronta.jpg

BDP-93-back.jpg

Нет, я конечно понимаю, что возможно там улучшили аналог (примерно как в 95-й) и даже возможно, по окончании сборки к каждому аппарату подходил седой норвежский мастер, склонялся над ним и вдыхал в него ДУШУ, но все равно как-то крутовато цена подскочила. Как-то вот брать за эту маленькую зеленую плату и балансный стереовыход дополнительно 4 тысячи долларов - это сильно...

Не сговаривались)))) http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61258

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл к такому выводу. Мало денег- Бери Dune HD Max.

Есть деньги- бери Oppo BDP-93.

Много денег- бери OPPO BDP-95.

Как ни крути, его лучше пока нет.

Все нагло с него слизывают.

Я купил OPPO 93 NuForceXtrime Edition. Тоже метался между 95 и экстримом. Сравнения 93NE и 95 есть, а с NXE нет... Победило отсутствие вентилятора и спец меры по борьбе с джитером + "якобы ламповый звук".

Сам не сравнивал, но вполне доволен. Когда переключаешь с HDMI на аналог - разница огромная!!!!

Покупал в Европе, зато без заморочек. Обошлось с мультизон около 55 тыс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОППО это суть американское ББК,

но каким образом внутри норвежского электрокомпаниета оказалось ББК?.

Это придется разгадать владельцам этих аппаратов.

Более веселы и оптимистичны должны быть владельцы ББК ОППО потому что оно гораздо дешевле.

вообще этот ребус на самом деле интересный и прикольный.

http://ru.wikipedia.org/wiki/OPPO вот небольшой ключ к разгадке этой истории из выкипедии.

как там раньше пели русский норвежец с китайцем братья навек!

а ни кто не ходил по магазину эльдорадо в последнее время может там можно купить какое нибудь ББК, которое суть ОППО или электрокоммпаниет ?

К сожалению или к счастью OPPO и BBK далеко не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...