OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 86 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могли бы Вы огласить названия СД транспортов за большие деньги, которые играют хуже ОППО?

. Я вполне могу сравнить у себя дома и качество транспорта который Вас интересует , хотя я имел ввиду Полный СД проигрыватель как ОРРО вместе со встроенными цапами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни что не может слить чему либо, или наоборот, всё что угодно может слить чему угодно, если это тест или прослушивание; доказано практикой.

 

 

где?

 

apple-12q4-mac-mini-rear-lg.jpg

 

 

На задней стенке целый букет портов: четыре USB, FireWire 800, гигабитный Ethernet, SDXC слот, mini DisplayPort, HDMI, аудио вход/выход, который поддерживает оптически выход. Apple говорит, что идея стостояла в том, чтобы в новый Mac mini можно быть воткнуть практически все.Нужен только переходник вот такой http://www.monoprice.com/Product?c_id=104&cp_id=10423&cs_id=1042301&p_id=2671&seq=1&format=2&style=  или кабель вот такой http://www.monoprice.com/Product?c_id=102&cp_id=10229&cs_id=1022902&p_id=1556&seq=1&format=2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam был у Кирилла и слушал через цап его разработки ClassicVoice.

Пару недель назад я сравнивал у Кирилла звук с телефона и с моей Ямахи 2000. Я кратко писал в теме про сетевые плееры Ямаха.

С телефона по блютуз на ЦАП звучало лучше чем с аналога Ямахи на пред. Причем HTS One звучал лучше моего Самсунг Ноут 2.

Учитывая что свою Ямаху я сравнивал с Оппо и Ямаха мне показалась лучше, вполне допускаю что Оппа хуже телефона звучала.

Впрочем запланирована ешё одна более детальная прослушка, но без Оппы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой смысл в прослушках, когда показателем является лишь продолжительное сожительство с аппаратом; например колонки Монитор Аудио все понабрали, руководствуясь именно прослушиванием, а теперь не знают как от них избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня семья не отпустит продолжительно пожить с Кириллом. Поэтому я способен только на бессмысленные прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

. Я вполне могу сравнить у себя дома и качество транспорта который Вас интересует , хотя я имел ввиду Полный СД проигрыватель как ОРРО вместе со встроенными цапами .

Могу подтвердить, что в сравнении с полными проигрывателями за аналогичную и даже большую цену OPPO 105 вполне конкурентоспособен.

 

Недавно сравнивал с проигрывателем Accuphase. Увы, модель не запомнил, но не топовая и не старая. Так вот - разница по ощущениям была, но не принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда Вы написали ? Вдруг это не правда ?

 

это - правда , весь дискач происходил у меня дома . телефонов была два  оба нтс , сегодня ещё самсунговский планшет сравнивал с нтс , так как точно буду использовать вместо сетевого проигрывателя или телефон , или планшет. планшет звучит незначительно хуже нтс оне . впрочем на плашете можно кино смотреть на улице ))) дома телеки  по рг45 видят сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нтс Ван м8 кстати на другой тусовке даже через миниджек, на дровяной системе играл лучше всяких гнусмасов, и айвонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нтс Ван м8 кстати на другой тусовке даже через миниджек, на дровяной системе играл лучше всяких гнусмасов, и айвонов.

 

блин , мы с тобой забыли попробовать в качестве транспорта телевизор! у него оптический ВЫХОД  есть ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин , мы с тобой забыли попробовать в качестве транспорта телевизор! у него оптический ВЫХОД есть ))))))

На даче пробовал , флешка в телик, оптика в цап, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче пробовал , флешка в телик, оптика в цап, не понравилось.

 

не , ты не понял ! телек по рг45 в сетку и с оптики в цап. не с флешки. сегодня перед сном посмотрю , есть ли в телеке блютус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не , ты не понял ! телек по рг45 в сетку и с оптики в цап. не с флешки. сегодня перед сном посмотрю , есть ли в телеке блютус ))

Не увидит телек у тебя файлы по сети, надо включать потоковую передачу на сервере, или ставить сторонний софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидит телек у тебя файлы по сети, надо включать потоковую передачу на сервере, или ставить сторонний софт.

да понятно , но попробовать нужно! у меня свисток блютусовый есть - юсбишный , нужно попробовать . телек в спальне с 4ёх ядерной процессиной и операционка там вроде +\- . можно дрова в инете поискать и , может , прогу какую скачать .. типа самба-клиент и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем хозяев сетевых плееров растоптать хочешь? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем хозяев сетевых плееров растоптать хочешь? :))))

нет! просто у меня нет сетевого плеера ! подарить - мне его не подарят , а тратить деньги на сетевой плеер после телефона как-то не хочется ))) более чем вполне устраивает связка телефон+цап! играет это лучше чем мак и винда . и мне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом - какой гемор с подключением и настройкой сетевого плеера ! а тут пару раз пальцем тыкнул и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда Вы написали ? Вдруг это не правда ?

Четыре пары ушей в одной комнате в одно время (включая самого владельца Оппы) вряд ли сказали бы неправду. Я от него и услышал отзыв, от владельца.

Для меня вопрос - чисто академический, я ни Оппу не планирую, ни блютуз. Более того - я не уверен, что ее дефолтные настройки звучат лучше всего. Но, тем не менее, утверждение, что Оппа переигрывает комп как транспорт, отныне не считаю сильно вероятным. Это всё, что я хотел сказать по теме.

А людям, не знающим, что у миника есть выход спдиф, но знающим, какие шнурки звучат лучше, мне сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре пары ушей в одной комнате в одно время (включая самого владельца Оппы) вряд ли сказали бы неправду. Я от него и услышал отзыв, от владельца.

Для меня вопрос - чисто академический, я ни Оппу не планирую, ни блютуз. Более того - я не уверен, что ее дефолтные настройки звучат лучше всего. Но, тем не менее, утверждение, что Оппа переигрывает комп как транспорт, отныне не считаю сильно вероятным. Это всё, что я хотел сказать по теме.

А людям, не знающим, что у миника есть выход спдиф, но знающим, какие шнурки звучат лучше, мне сказать нечего.

Получаеться что вы не слышали не ОРРО не телефон а умудряетесь здесь писать и делать выводы и рассказывать о каких то ушах даже и не попробовав сам ......Какой то миник с пдиф мне приписали Вы хоть посты читаете ? ...... Как Самовлюбленный Кот из мультфильма ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет! просто у меня нет сетевого плеера ! подарить - мне его не подарят , а тратить деньги на сетевой плеер после телефона как-то не хочется ))) более чем вполне устраивает связка телефон+цап! играет это лучше чем мак и винда . и мне достаточно!

. Мне очень хотелось бы послушать Ваш Цап ! А также было бы не плохо , опишите как Вы подключили телефон к цапу ! Какая акустика усилители пред и тд можно на форуме или мне в личку если не хотите на форуме . Я с вами абсолютно согласен что привода играют по разному ! Тем более цифровые ! Если Вам нравиться телефон кто же против ! Возможно вам и фильмы на нем смотреть лучше а диски Блю рей и видео в 3D Вы не смотрите Цап у Вас тоже есть и он Вам больше нрвиться чем в ОППе ......Исче если привести .... Или сами допишите ....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Мне очень хотелось бы послушать Ваш Цап ! А также было бы не плохо , опишите как Вы подключили телефон к цапу ! Какая акустика усилители пред и тд можно на форуме или мне в личку если не хотите на форуме . Я с вами абсолютно согласен что привода играют по разному ! Тем более цифровые ! Если Вам нравиться телефон кто же против ! Возможно вам и фильмы на нем смотреть лучше а диски Блю рей и видео в 3D Вы не смотрите Цап у Вас тоже есть и он Вам больше нрвиться чем в ОППе ......Исче если привести .... Или сами допишите ....?

 

ответил в личку . кино в 3д я не смотрю - нет фильмов ))) а те , которые нравятся восновном чёрно-белые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oppo 105 с дарби и без-для кино-отлично(говорю как владелец 105(без d)

но как транспорт и как полный проигрователь дисков и аудиоданных

не годится-нет ни воздуха не сцены- ничего-одни звуки

 

там внешний ЦАП нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы по ссылке проходили?

 

посмотрите как там сделано

 

ага, и ещё 2,5 баксов отслюнявить; за эти деньги - нормальный ЦАП купить лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно все это сделать самому

 

ну это рукосуйство ни разу ещё никому ничего не принесло. Оппо - законченый, сбалансированный аппарат; ему нужно добавить такой же солидный внешний ЦАП, вот и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну это рукосуйство ни разу ещё никому ничего не принесло. Оппо - законченый, сбалансированный аппарат; ему нужно добавить такой же солидный внешний ЦАП, вот и всё.

 

Неправда. Замена штатного блока питания ОРРО 105 на линейный лично мне принесла весьма заметный прирост в качестве звука по всем параметрам. О процессе замены и впечатлениях я уже писал в своей теме по апгрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...