OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приехал 93-й, насчинаю тестировать.

Пока могу только сказать, что он далеко не универсален в качестве медиаплеера для цифрового контента; многие видеофайлы отказывается играть, либо прекращает воспроизведение в процессе.

Т.е. для оцифрованного видео остается необходимость либо компьютера, либо отдельной коробочки за 3 т.р.

Всеядность сравнивалась со втроенным плеером телевизора Samsung UE40D5800, Самсунг воспроизвел больше файлов с того же источника.

Не читает, потому что европейкая модель. Они ограничены с Европы, оппы по функциям.

(Борьба с пиратством). Нужно брать только с американского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читает, потому что европейкая модель. Они ограничены с Европы, оппы по функциям.

(Борьба с пиратством). Нужно брать только с американского рынка.

ну у меня американец

и файлы, на которых он споткнулся, не какая-нибудь экзотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни кто не ходил по магазину эльдорадо в последнее время может там можно купить какое нибудь ББК, которое суть ОППО или электрокоммпаниет ?

если б все было так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее?

Недорогой вариант NuForce Edition с искуственным завалом на верхах и имитацией "пентодного звучания" (С) как-то не внушает доверия.

Остается вариант Extreme, который для меня пока "кот в мешке".

Из всего многоканального аналогового выхода я задействую только стереопару.

Читал несколько западных ревью. NXE на голову лучше NE. С 95-м примерно паритет, разница в нюансах. Один лучше стерео немного, другой многоканал.

Я не сравнивал, но своим NXE доволен. Скептически вначале относился к проигрыванию стерео, пока не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал несколько западных ревью. NXE на голову лучше NE. С 95-м примерно паритет, разница в нюансах. Один лучше стерео немного, другой многоканал.

Я не сравнивал, но своим NXE доволен. Скептически вначале относился к проигрыванию стерео, пока не купил.

Чтобы лучше понять Ваше отношение:

какой у Вас проигрыватель CD (сейчас или был раньше)? т.е. что берете за референс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge Azur 751BD, не разу меня не подвел. Это не в качестве рекламы. Просто нравится он мне все больше и больше. А по чем нынче 95 продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Cambridge Azur 751BD, не разу меня не подвел. Это не в качестве рекламы. Просто нравится он мне все больше и больше. А по чем нынче 95 продают?

СА 751 это полный клон оппы 93 по цифровой части, заменена только плата аудио на свою. БП импульсный (в том числе и на аналог), баланса нет и стоить он должен как 93-й. Разницы в воспроизведении видеоконтента нет и не может быть. 95-й нынче, пару лет уже, стоит 999$, 93-й 499$ в штатах. В России оф.продаж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал 93-й, насчинаю тестировать.

Пока могу только сказать, что он далеко не универсален в качестве медиаплеера для цифрового контента; многие видеофайлы отказывается играть, либо прекращает воспроизведение в процессе.

Из моей практики, оппо не читает только откровенный "левак", т.е. криво слепленные файлы, любителями, особенно mkv. По mkv часто помогает переупаковка в контейнер m2ts, например прогой tsMuxer. Если сам поток не "кривой", то работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей практики, оппо не читает только откровенный "левак"

Ну в сети в основном только такое и встречается (я про записи "по трансляции", если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы лучше понять Ваше отношение:

какой у Вас проигрыватель CD (сейчас или был раньше)? т.е. что берете за референс?

У друга Bryston, приносил ко мне. ОРРО обоим показался поделикатнее и поинтереснее. Также слушал Denon 1510 и Primare CD31 - не поменял бы.

Повторюсь - экстрим эдишн, по аналогу естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СА 751 это полный клон оппы 93 по цифровой части, заменена только плата аудио на свою. БП импульсный (в том числе и на аналог), баланса нет и стоить он должен как 93-й. Разницы в воспроизведении видеоконтента нет и не может быть. 95-й нынче, пару лет уже, стоит 999$, 93-й 499$ в штатах. В России оф.продаж нет.

post-42024-0-37490000-1338658520_thumb.j

А это? Официально продает Концерт-аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-42024-0-37490000-1338658520_thumb.j

А это? Официально продает Концерт-аудио.

это модификация.

почём продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это модификация.

почём продают?

Вроде не модификация, а просто поставка через итальянского дистрибьютора Labtek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ламповая модификация. посмотрите на крышку с фото. И название Tube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде инструкция СА 751 похожа на инстр.oppo http://www.cambridge...ual-Russian.pdf

А почему она должна отличаться? СА751 клон по цифровой части на 100%. инструкции совпадают на 99,(9)%, в СА есть фильтры на аналоге и апсемплинг Anagram Technologies, а у 95-го балансный выход, в остальном разницы нет и не может быть. Поэтому тем юзерам оппо, кто не дружит с аглийским, рекомендуют качать от кэмбриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему она должна отличаться? ........... кто не дружит с аглийским, рекомендуют качать от кэмбриджа.

Вы сами ответили на свой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппо внезапно (просто случайно обнаружил, может уже давно) стали продавать в Европе:

http://www.oppo-bluray.co.uk/

Кому надо ищите дилера здесь:

http://www.oppo-bluray.co.uk/where-to-buy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я случайно обнаружил, что их продают под носом в Москве и ценник очень гуманный.

http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=oppo&section_filter=&auction_type_filter=&town_filter=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников.

Кто-нибудь в курсе есть-ли гальваническая развязка у oppo95 на usb и esata входах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников.

Кто-нибудь в курсе есть-ли гальваническая развязка у oppo95 на usb и esata входах?

Попробуйте спросить здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше звучит,93-й нью форс или 95-й?И есть -ли разница в картикне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше звучит,93-й нью форс или 95-й?И есть -ли разница в картикне?

По разному звучат. Нью форс более мягче, 95й детальнее. По картинке разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я случайно обнаружил, что их продают под носом в Москве и ценник очень гуманный.

http://www.hi-fi.ru/...r=&town_filter=

Гуманный, если мультизонный. Иначе еще надо сотни полторы за платку накинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Повторяю вопрос как теперь поступить может у кого была такая ситуация что 2 месяца нет посылки?

если посылка шла через EMS (трекинг начинается на ЕЕ), получайте от продавца сканы чека и декларации CN22, распечатку банковского счёта по оплате и идите в местное общество защиты потребителей, пишите иск и бегом в суд. дело в том, что емс придумало что претензию может рассматривать только от отправителя, что противоречит всему. но объяснять это им можно только в суде.

Если посылка шла через почту россии, то пишите заявление на розыск и возмещение в почту россии.

PS пригласите меня плиз в питере на прослушку оппы. приду с ямахой s2700, интересно сравнить звук sacd и dvd-a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...