OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 92 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я стесняюсь спросить-ежели ЦАП присобачивать-может,на 103Д остановиться?)...а звук его проца(7.1)-фигов без корректора..а 2.0 в Кино-это ущербно..

Кстати,надо признать,что лавры и ИДЕИ фирмы ОППО не дают покоя конкурентам..и выпускают новых ТОЖЕ 2 аппарата-1 -как больше видео,2-ой(подороже..существенно)-как и Аудио вертак..(о фирму умолчу-итак все знают))..

                             У Меня нет 103 поэтому советовать не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: если у человека есть хороший аудио-сетап (напр. у меня NAIM), 105-й ему бесполезен т.к. его аудиотракт это "начальный уровень".   Если даже использовать его как привод (что далеко не айс т.к. хороший аудиопривод рвет его "как тузик грелку"), то никакой разницы с 103-м нет.  

Если же у человека нет отдельного аудиосетапа, или он того самого начального уровня - тогда да, 105-й будет вполне к месту как бюджетное решение.

 

Теперь о картинке... да, я понимаю что не совсем конкретно сформулировал вопрос но надеялся что опытные люди поймут :)     Разумеется что в случае ПК от софта результат зависит не меньше (а возможно и больше!) чем от железа. Благо в отличие от медиаплеера тут мы не ограничены в возможностях...

 

Переформулирую так:   проводил ли кто лично сравнение картинки САБЖА  c современным ПК, оптимизированным под вывод видео (ОС с отключенными "лишними" сервисами, лучшие софтовые плееры и пр.)?

 

 

Для 4К совсем не нужен суперкомпьютер.   Любая приличная современная видеокарта его поддерживает: напр. из описания бюджетной AMD Radeon 5-й серии "HDMI (c разрешением 4K, 3D, Deep Colorиx.v.Color™)".  Вот только где такой контент взять... :)

                          Дело не в суперкомпьютере а в картинке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальнее - это значит намного дороже :)

Это антнтимы со словом "проще".

Это как выбор первого объектива для зеркалки - раскладываешь все свои фотографии и смотришь, что обычно снимаешь: людей, макро или, к примеру, пейзажи. И берешь соответствующий объектив.

Здесь так же - дешевле выбрать что-то хорошее, но более подходящее под жанры, которые больше слушаешь.

Какая верная аналогия. 

А оправдан ли в принципе такой подход по отношению к ОППО? Именно как к универсальному источнику? Конечно в формате твика (прочитал ваше творчество- вообще круто!) это оправдано. 

Но я до такого не вырасту. 

 

Поэтому ищу такой же универсальный интегральник уровня штатного ОППО 105.

 

Да, пусть усилок проиграет в каждом отдельном жанре перед заточкой под один жанр. Но так и ОППО позиционируется как мульти"к)) И звук и видео, универсал. ...Вообще обожаю его, избавился от ПКД, ЦАП, Медиа-Блю плеер.

 

мое видимо:

А кому-то нужен драйв и отрыв в ущерб музыкальности - тому подобная связка не подойдет.

а вообще относительно то как все. скорее всего ваша жанровая заточка с головой перекроет мои представления о качестве в любом жанре.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какая верная аналогия. 

А оправдан ли в принципе такой подход по отношению к ОППО? Именно как к универсальному источнику? Конечно в формате твика (прочитал ваше творчество- вообще круто!) это оправдано. 

Но я до такого не вырасту. 

 

Поэтому ищу такой же универсальный интегральник уровня штатного ОППО 105.

 

Да, пусть усилок проиграет в каждом отдельном жанре перед заточкой под один жанр. Но так и ОППО позиционируется как мульти"к)) И звук и видео, универсал. ...Вообще обожаю его, избавился от ПКД, ЦАП, Медиа-Блю плеер.

 

мое видимо:

а вообще относительно то как все. скорее всего ваша жанровая заточка с головой перекроет мои представления о качестве в любом жанре.))  

 

Форумы могут помочь лишь определиться с кандидатами на прослушку. Вам тут могут много чего насоветовать от винтажа до самоделок. Покупать что-то не послушав в своем сетапе нельзя. Желательно брать аппарат домой, т.к. в салонах то же самое будет звучать по-другому из-за множества факторов, которые даже не имеет смысл перечислять. Главное - слушать и сравнивать самому. 

 

Авторские вещи интересны тем, что зачастую соотношение цена качество лучше, чем у брендов, а также имеется возможность попросить настроить под свои нужды.

Бренды хороши тем, что их проще найти послушать, и думаю, что первым усилителем для 99% покупателей становится именно заводской аппарат.  

 

Что касается моей системы, одним из вариантов дальнейшего ее развития рассматриваю покупку Noosfera Echo - http://noosfera-amps.ru/ производства местного форумчанина Игоря Виноградского (Игвин). 

 

А модернизацией ОРРО занялся как раз по причине того, что очень удобно не иметь несколько приборов. А потенциал для апгрейда у OPPO имеется очень заметный. Даже без изменения заводской схемотехники.

Китайцы поставили качественные детали лишь частично. Слышна даже замена нескольких конденсаторов в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas

спасибо. 

все так.

только слушать самому

пару часов назад заглянул на страничку ноосферы)

у меня были артаудиолаб, Клячина, Мусатова. 

 

будем искать (с)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Stas

спасибо. 

все так.

только слушать самому

пару часов назад заглянул на страничку ноосферы)

у меня были артаудиолаб, Клячина, Мусатова. 

 

будем искать (с)

.

 

А вот это любопытно.

Сразу не посмотрел, что у вас уже авторский усилитель.

Что было из Клячина и Мусатова? Что понравилось и чем?

Почему мусатовский хотите менять? Он у Вас играет с ОРРО?

 

Ноосферы пока не слушал. Если звучание понравится - куплю КИТ для сборки.

Еще хвалят усилитель Трусова. Но информации по нему мало. Слушал на последней выставке в нескольких сетапах - весьма неплохо. 

А вот сетап Мусатова с усилителем PA-20 не понравился - хоть и детально, но сухо, скучно и быстро утомляюще. Но может это на выставке у него так неудачно сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это любопытно.

Сразу не посмотрел, что у вас уже авторский усилитель.

Что было из Клячина и Мусатова? Что понравилось и чем?

Почему мусатовский хотите менять? Он у Вас играет с ОРРО?

Стас, к сожалению ничего внятного ответить не могу - все было продано до покупки ОППО. 

Последняя моя инсталляция это каменный Мусатовский РА-14 как оконечник с предварительным УМ Клячина (однокаскадная однотактная схема без оос, бестрансформаторный).

 

До сих пор звук Клячина видится мне как самый открытый. На фоне его, остальные предложения видятся как вариации на заданную тему.)) Он как то легко воспринимается, скорее именно мозгом, чем ушами. 

 

Очень советую его ламповый СА-5 (на телефункенах особенно). 

А! Был Н-2 (предварительный усилок с выходом на наушники, двухкаскадная однотактная схема без оос, бестрансформаторный) просто и следа не оставил от ушникового выхода ОППО (уши Градо), нечего сравнивать.

Ну и конечно рекомендую обратить внимание на другие интегральные ламповые безтрансформаторники.

Больше советую посмотреть на его сайте.

 

Но хочу обязательно сказать про другое. Постепенно взгляды меняются, появляются другие увлечения и хобби. Например сейчас я уже не могу всю энергию (время, финансы, площади) тратить на аудиосистему, поэтому ищу более оптимальный вариант чем, допустим, с десяток компонентов своей лучшей системы. Мне бы (уж простите меломаны) интегральничка с пультом хватило. 

 

Вот бы где Ноосферы с ОППО послушать в Москве или по югу ЦФО! Это даа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но хочу обязательно сказать про другое. Постепенно взгляды меняются, появляются другие увлечения и хобби. Например сейчас я уже не могу всю энергию (время, финансы, площади) тратить на аудиосистему, поэтому ищу более оптимальный вариант чем, допустим, с десяток компонентов своей лучшей системы. Мне бы (уж простите меломаны) интегральничка с пультом хватило. 

 

Вот бы где Ноосферы с ОППО послушать в Москве или по югу ЦФО! Это даа. 

 

Я тоже за разумный минимализм :)

 

А по поводу Ноосфер обратитесь в личку к Игвину - он скажет, где послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                          Дело не в суперкомпьютере а в картинке .

 

Железо определяет принципиальную возможность вывода видеоформата, а результат (картинка) зависит от многих факторов - прежде всего от софта (заложенных в него алгоритмов обработки сигнала).

 

Но в случае с ПК (любым) мы имеем преимущество по сравнению с "железным" плеером в плане того что можем пробовать и ставить любой софт по нашему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо определяет принципиальную возможность вывода видеоформата, а результат (картинка) зависит от многих факторов - прежде всего от софта (заложенных в него алгоритмов обработки сигнала).

 

Но в случае с ПК (любым) мы имеем преимущество по сравнению с "железным" плеером в плане того что можем пробовать и ставить любой софт по нашему вкусу.

                          Дело в том что там стоят два видео процессора  AMD 700 с выводом через тандерболт , на них можно подключать до 3      4к дисплея !! Софт я думаю там ооочень достойный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не отрицаю что у Эппла все хорошо, правда и цена тоже явно не бюджетная... та же ОППО дешевле выйдет. 

 

Для дома 3 дисплея явный перебор, но кстати можно и на PC реализовать такую возможность - хотя бы 2-3 видеокарты поставить только зачем...

 

Тандерболт к сожалению не реализован практически нигде в TV панелях (хотя интерфейс сам по себе очень хорош), поэтому выбор будет ограничен только изделиями Эппла, а это уже точно не айс!

 

 

 

Лично я сейчас стою перед выбором: взять ОППО 103  (105-я мне не нужна, т.к. есть отдельный аудиосетап высокого уровня)  или за те же деньги собрать специализированный ПК под вывод видео...

 

З.Ы. До сих пор пользуюсь DUNE HD DUO. Для DVD она супер, но вот для BD  уже слабовата - вижу разницу с Пионером LX 53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не отрицаю что у Эппла все хорошо, правда и цена тоже явно не бюджетная... та же ОППО дешевле выйдет. 

 

Для дома 3 дисплея явный перебор, но кстати можно и на PC реализовать такую возможность - хотя бы 2-3 видеокарты поставить только зачем...

 

Тандерболт к сожалению не реализован практически нигде в TV панелях (хотя интерфейс сам по себе очень хорош), поэтому выбор будет ограничен только изделиями Эппла, а это уже точно не айс!

 

 

 

Лично я сейчас стою перед выбором: взять ОППО 103  (105-я мне не нужна, т.к. есть отдельный аудиосетап высокого уровня)  или за те же деньги собрать специализированный ПК под вывод видео...

 

З.Ы. До сих пор пользуюсь DUNE HD DUO. Для DVD она супер, но вот для BD  уже слабовата - вижу разницу с Пионером LX 53.

Я бы с компом не связывался..даже если теоретически картинка лучше..если только для кино-то железный аппарат ..а то ещё столкнётесь с глюком программ ПК,да и вывод звука-(я про ХДМИ для Тру Долби и пр.)-хромает..(...и будете вечно перебирать плееры\настройки\операционки..

НО! я бы(при возможности)-сравнил бы с Пио58..Эта компашка-из-за ОППЫ потеряв часть рынка высококачественных БДплееров выпустила ,как по Лукасу"Империя наносит ответный удар"..и,тоже,как Оппа-2 ап-рата-1-чисто видео,2-а-ля аудиофильский..со своим видеопроцессором..И с "хитрыми" пресетами..хуже-лучше-не знаю((   Никто из знакомых дистрибюцией не занимается((..а так-бы-поклянчил-сравнить.))..Но подумайте о Пио58..в тот-же бюджет,что и 103-я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с компом не связывался..даже если теоретически картинка лучше..если только для кино-то железный аппарат ..а то ещё столкнётесь с глюком программ ПК,да и вывод звука-(я про ХДМИ для Тру Долби и пр.)-хромает..(...и будете вечно перебирать плееры\настройки\операционки..

НО! я бы(при возможности)-сравнил бы с Пио58..Эта компашка-из-за ОППЫ потеряв часть рынка высококачественных БДплееров выпустила ,как по Лукасу"Империя наносит ответный удар"..и,тоже,как Оппа-2 ап-рата-1-чисто видео,2-а-ля аудиофильский..со своим видеопроцессором..И с "хитрыми" пресетами..хуже-лучше-не знаю((   Никто из знакомых дистрибюцией не занимается((..а так-бы-поклянчил-сравнить.))..Но подумайте о Пио58..в тот-же бюджет,что и 103-я..

 

Полагаю что все-таки можно найти софт который работает и на нем остановиться :)   В случае с аудио-источником ситуация еще сложнее, но там это удалось.

 

Всю жизнь у меня плеера Пионер (еще с первых DVD)  - поменял около десятка моделей,  выбирал их именно из-за качества картинки.  Но с появлением BD ситуация изменилась принципиально: прослеживается тенденция к отказу от физических носителей (до сих пор не понятно будет напр. выпускаться 4К или нет)   в сторону сетевого контента.  Т.е. "приводы" постепенно отмирают, а плеер становится сетевым...  

 

И вот тут подсада: не умеют BD плееры "из коробки"  (и ОППО и Пионер) работать в сети! :(    Приходится допиливать сторонними прошивками, т.е. использовать возможности не заложенные изначально в конструкцию производителем. А это те же глюки !   И в этом случае мы имеем ту же "возню" что и с ПК, только собственные возможности по модернизации ограничены... вот и возникает вопрос выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тут подсада: не умеют BD плееры "из коробки"  (и ОППО и Пионер) работать в сети! :(    Приходится допиливать сторонними прошивками, т.е. использовать возможности не заложенные изначально в конструкцию производителем. А это те же глюки !   И в этом случае мы имеем ту же "возню" что и с ПК, только собственные возможности по модернизации ограничены... вот и возникает вопрос выбора.

 

Умеют и возможности есть только их блокирую , на моей 103D стоит так называемая "аудиофильская" прошивка не каких вопросов по работе в сети не возникает , и с Qnap ов тащит контент и PC с рашаренных папок. ISO 3D и тд. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Умеют и возможности есть только их блокирую , на моей 103D стоит так называемая "аудиофильская" прошивка не каких вопросов по работе в сети не возникает , и с Qnap ов тащит контент и PC с рашаренных папок. ISO 3D и тд. Доволен.

Я в свое время набаловался всякими сетями, надоело и в итоге имею просто жесткий диск по юсб  (и питается тоже по юсб) к ОРРО, на который иногда сбрасываю с компа контент.

Вот и все дела.

Дешево, сердито, качественно, надежно :)

И неудобства не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тоже вариант......

Для меня определяющим стало и то, что так меньше насилуется HDD, меньше шансов потерять информацию.

А всякие огромные массивы на кучу терабайт также легко летят, и может быть мучительно обидно от потери информации :) 

Так что это игрушки для новичков или перфекционистов, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая информация может быть потеряна, если нет архива... но это уже совсем иная тема.   А контенту по-любому нужно где-то размещаться :)

 

То: colorman69

 

Я искал информацию по этой прошивке но не нашел... Насколько я понимаю это не та которая с китайского сайта и требует ключа-флэшки на ...ОППЕ аппарата?

Она понимает меню в BD или только проигрывает файлы, и как Вы ее поставили  (можно в личку, если не хотите тут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это НЕ JailBreak ( пробовал "шляпа" ), с этой прошивкой  воиспроизводится полное меню BD , воспроизведение SACD ISO по сети , работа с папками DVD . есть возможность управлять файлами через MediaControl HD с iPAD iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это НЕ JailBreak ( пробовал "шляпа" ), с этой прошивкой  воиспроизводится полное меню BD , воспроизведение SACD ISO по сети , работа с папками DVD . есть возможность управлять файлами через MediaControl HD с iPAD iPhone

 

Да ладно, между JB и аудиофильской разница только в принципе реализации JB, а разблокируют они одни и те же функции, ну не считаю проигрывания образов SACD по сети. Мне кажется разницу в способах разблокировки сделали для того, чтобы иметь возможность зарабатывать денежку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну денЮжку как я понимаю и те и другие зарабатывают... :)  Так что для этой цели способ разблокировки не принципиален.  

 

Просто я к тому что "железные" плеера лишились основного своего преимущества перед ПК: вынул из коробки, включил и все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JailBreak были проблемы и с воспроизведением многих оброзов и дисков (после заставки черный экран ), сейчас может быть подправили..... с папками dvd не работает ........ Говорю как пользователь , а там кажджому свое ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти прошивки работают лишь с легальными Оппами или с пиратскими тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И JB и "аудиофильскую" можно поставить на любой ОРРО. Отличие - фильская не боится синавию, читает SACD ISO (далеко не все и при вставленном диске в лоток) и открывает папки DVD (кому они еще нужны ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну денЮжку как я понимаю и те и другие зарабатывают... :)  Так что для этой цели способ разблокировки не принципиален.  

 

Просто я к тому что "железные" плеера лишились основного своего преимущества перед ПК: вынул из коробки, включил и все работает!

Как раз в компе всё сразу не работает((..БД плееры даже из коробки читают сеть..но не все возможности))..в частности-файлы читают(мкв и пр)-а образы и папки-нет..я,кстати,с год и не парился с Пио55-читал файлы))(это о видео)..с "китайской" прошивкой-и исо и папки..а тот же Тотал Медиа на ПиСи-глючит(..так что-всё равно узкоспециализированный комп(читай бд вертушка)-устойчивей..хотя на компе настроек больше..если надо)..мне в компе для кино не понравилось одно(очень)-звук по ХДМИ((как не вытаскивал-не понравилось..возможно-только с моей видео(она же-аудио)картой..кстати,не смотря,что на карте 2 выхода ХДМИ-настроить-на одном звук-на другом-видео-но получилось..В Каталисте(драйвер АМД)-такой фичи не увидел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...