OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 94 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ничего возвращать не надо, тем более препарировать аппарат,

не факт. иногда после обновлений, на оф. прошивку JB уже обычным методом поставить было нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку Toyo на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4350

 

спасибо)

 

Он объяснит алгоритм, как снести оф. прошивку которая теперь установлена и вернуть на место JB.

 

я бы не хотел сносить только что установленную прошивку, ибо звук с ней улучшился в разы; стал прозрачнее, но не потерял в плотности и насыщенности; также улучшилась фокусировка; треки, где не хватало баса, получили бас, а треки где был избыток баса - поубавили в нём; тембры инструментов стали ещё более ближе к жизни; окончательно исчезла грань между форматами файлов, от мп3 до вейв - все стали играть одинаково хорошо; т.е. сейчас я на практике убедился, что софт реально творит чудеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же опытный пользователь , сколько переписано всего ......не менять прошивку!С новой могут возникнуть проблемы и с установкой JB  , Вам конечно нужно к Toyo на XBTI , lexal2002 прав

 

ну вы даёте... ведь это же ваши слова -

 

прошиваетесь на "аудиофильскую" и все работает без JB И флешек!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так "аудиофильская" альтернативная прошивка и ставилась платно , а Вы установили обновленную прошивку с официальный сайта с закрытыми функциями. Обижайтесь только на себя. Ищите в инете старую прошивку  и пробуйте откатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так "аудиофильская" альтернативная прошивка и ставилась платно

 

так что же вы сразу-то не сказали?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт. иногда после обновлений, на оф. прошивку JB уже обычным методом поставить было нельзя

 

Да такое возможно, но я же выше написал, что у версии BDP10X-77-0827 проблем нет, есть версия JB с таким же номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не хотел сносить только что установленную прошивку, ибо звук с ней улучшился в разы; стал прозрачнее, но не потерял в плотности и насыщенности; также улучшилась фокусировка; треки, где не хватало баса, получили бас, а треки где был избыток баса - поубавили в нём; тембры инструментов стали ещё более ближе к жизни; окончательно исчезла грань между форматами файлов, от мп3 до вейв - все стали играть одинаково хорошо; т.е. сейчас я на практике убедился, что софт реально творит чудеса.

 

Ай молодец, я только сейчас понял, что Вы искусно троллили народ столько времени :) Блин, зачет...  :D А я уж было поверил, что Вы верите в листок бумаги на вентиляции оппы и прочее  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уж было поверил, что Вы верите в листок бумаги на вентиляции оппы и прочее  :lol:

 

что значит верил?.. я на практике проверял. Оппа тут не причём, и было сразу понятно, что речь шла об акустике помещения; так что троллите сейчас именно вы.

 

то что вы отрицаете важность силовых шнуров для медиаплейера и телека - лишний раз доказывает, что именно вы и есть тролль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что же вы сразу-то не сказали?!

 

 

Так вроде все были в курсе о чем речь ...... А оказалось Вы не в теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде все в  были в курсе о чем речь ...... А оказалось Вы не в теме....

 

я абсолютно не в теме, и потому постоянно переспрашивал про пиратские версии, а вы ответили так, как будто можно смело ставить официальную прошивку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ай молодец, я только сейчас понял, что Вы искусно троллили народ столько времени :) Блин, зачет...  :D А я уж было поверил, что Вы верите в листок бумаги на вентиляции оппы и прочее  :lol:

Так он еще и телевизор советовал перепрошить когда-то для улучшения звука ОППЫ. 

Известный фантазер

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я абсолютно не в теме, и потому постоянно переспрашивал про пиратские версии, а вы ответили так, как будто можно смело ставить официальную прошивку.

 

 

Разговор шел  про JB И "аудиофильскую" прошивку про официальную и слова не было............  Перечитайте  еще раз  с #2371

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно накатить jb с usb "ключом", предварителньо сделав и отослав лог известным людям, а потом обновляться и " прикидываться нубом"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно накатить jb с usb "ключом", предварителньо сделав и отослав лог известным людям, а потом обновляться и " прикидываться нубом"? :)

Их продают с ключом и установленным JB, а предложение обновления в меню не отключают. Народ покупает, цепляет к сети к сети а тут - пожалуйста новая версия готова радовать Вас  :D  Полно таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж идиотизм тогда людей не предупреждать, по-любому где-нибудь было "АХТУНГ, beware...", к тому же воткнутая в разъем флэха как бы намекает...пусть она даже с ноготок размером(ну у меня по крайней мере такая, закинул jb, крипт на нее и забыл).

И вроде как обнова была отключена на 7м jb, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он еще и телевизор советовал перепрошить когда-то для улучшения звука ОППЫ.

 

чё вы врёте?!.. где я советовал такое?!

 

Известный фантазер

 

фантазёр именно вы, раз полезли в аппарат, которому достаточно лишь новой прошивки для улучшения звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор шел  про JB И "аудиофильскую" прошивку про официальную и слова не было...

 

откуда же мне было знать, что это не одно и тоже?.. ведь официальная, как оказалось, вполне аудиофильская по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

чё вы врёте?!.. где я советовал такое?!

 

 

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:54

"только что выяснил как значительно на звук Оппы влияет телевизор; сделал своей плазме сброс на заводские настройки, и звук всей системы заметно улучшился - стал прозрачнее и сфокусированнее, хоть и потемнел слегка. Оппа у меня тоже теперь сброшена на заводские установки, кроме звука 192кгц и отключённой яркости дисплея".

 

Вот ссылка -  http://soundex.ru/index.php?showtopic=30546&page=76#entry1004261

 

Как такое забыть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж идиотизм тогда людей не предупреждать, по-любому где-нибудь было "АХТУНГ, beware...", к тому же воткнутая в разъем флэха как бы намекает...пусть она даже с ноготок размером(ну у меня по крайней мере такая, закинул jb, крипт на нее и забыл).

И вроде как обнова была отключена на 7м jb, не помню...

Людям говорят, но им все равно. Забывают. Не все же покупатели "в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

очевидно вы не отличаете сброс на заводские настройки от перепрошивки, хи-хи.

 

неудивительно, что вы полезли корёжить свой аппарат, так и не попытавшись его перепрошить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

очевидно вы не отличаете сброс на заводские настройки от перепрошивки, хи-хи.

неудивительно, что вы полезли корёжить свой аппарат, так и не попытавшись его перепрошить.

Ну конечно, я немогу дословно помнить, что вы пишете, но то, что вы слушаете в аудиосистеме ПО телевизора запомнилось :)

А прошивка у меня правильная - аудиофильская уже давно, последней версии.

Так что мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прошивка у меня правильная - аудиофильская уже давно, последней версии.

 

если последней версии, BDP10X-77-0827, то там и в голову не может прийти мысль о твике или чём либо подобном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

если последней версии, BDP10X-77-0827, то там и в голову не может прийти мысль о твике или чём либо подобном.

Однако же вам приходит в голову втыкать в каждый разговор про ОППУ мантру, что ей нужен ЦАП? :)

... но Карфаген должен быть разрушен :)

Т.е. прошивки вам недостаточно, а хочется лучшее качество.

Поэтому вы купили новый ЦАП, а я доработал существующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако же вам приходит в голову втыкать в каждый разговор про ОППУ мантру, что ей нужен ЦАП?

 

то-есть вы хотите убедить, что не знали, что ЦАП у меня был изначально, а прошивку я поставил лишь сегодня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

то-есть вы хотите убедить, что не знали, что ЦАП у меня был изначально, а прошивку я поставил лишь сегодня?

Да мне без разницы, когда вы меняли прошивку.

Она (о боже!?) не влияет на звук :)

Да-да, вот такая крамола. Можете проверить баг-трекер - там производитель написал, что изменилось в новой прошивке: пофиксили баги и добавили функции.

Для меня вы являетесь образцом самовнушения. Что бы ни сделали - все у вас влияет на бедный аппарат. Поменяйте болты крепления крышки или протрите тряпочкой - вот увидете, звук еще изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...