OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 96 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

у меня в сравнении с предыдущей прошивкой - большая разница, явно связано или с кодеками или с алгоритмом звуковой обработки; а вдруг разблокировка повлияла на алгоритм?

 

Нет, такое крайне маловероятно.

Я бы сказал невозможно. ОППА обязательно написала бы о том, что доработаны алгоритмы обработки звука.

 

Те изменения, которые вы слышите, очень могут быть связаны с качеством вашей электрической сети. У вас дома или у соседей могут быть включены сильно шумящие приборы. Загруженность и зашумленность сети также зависит от времени суток. Так что это также может влиять на восприятие.

 

Кроме того, самой ОППЕ для хорошего звучания требуется прогреться минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот например поначалу на Оппе у меня стоял Акролинк, он давал нечто похожее на синтетику, и я его заменил в итоге.

 

Я тоже пробовал разные кабели, но остановился на монокристаллической меди, т.к. она меньше подчеркивает верха.

А c Oyaide требуется очень много терпения. Эти кабели очень долго прогреваются, и в ходе своего прогрева очень сильно меняют звучание. Но результат - просто замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОППА обязательно написала бы о том, что доработаны алгоритмы обработки звука.

 

не факт... бывал софт без всяких оповещений о доработке звука. Винда ХР например никак не афишировала своё более высокое качество звучания, а Винда 7 тоже не оповестила о своём плохом звуке; пользователи всё выясняли сами, в сравнении.

 

Те изменения, которые вы слышите, очень могут быть связаны с качеством вашей электрической сети.

 

сеть у меня не настолько изменяется, и характер изменений совсем не тот; я его уже изучил, и знаю как отличить от него звук самой системы; да у меня к тому же есть регенератор.

 

Кроме того, самой ОППЕ для хорошего звучания требуется прогреться минут 10.

 

у меня этот аппарат уже 2 года... но после перепрошивки, действительно, понадобилось 2 часа чтобы он перепрогрелся под неё.

 

А c Oyaide требуется очень много терпения.

 

попробуйте Stealth или Шуньята.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня этот аппарат уже 2 года... но после перепрошивки, действительно, понадобилось 2 часа чтобы он перепрогрелся под неё.

 

Да кстати, возможно после  перепрошивки БД плеера надо еще поиграться шнурками питания, причем серьезными, возможно попробовать один или валгаллу, и звук аппарата реально будет лучше на SACD и MP3, чем Крелы-Макинтоши-Левинсовы и тем более Сони и Аккуфазы.... А если еще поменять шнурки питания у всех телевизоров в доме, потому как энергосеть все таки единая, то разница между МП3 и SACD будет еще менее заметна, точнее разницы не будет вовсе, что собственно Вы и написали выше, все форматы зазвучат на Оппе одинаково, хорошо наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, возможно после  перепрошивки БД плеера надо еще поиграться шнурками питания, причем серьезными, возможно попробовать один или валгаллу, и звук аппарата реально будет лучше на SACD и MP3, чем Крелы-Макинтоши-Левинсовы и тем более Сони и Аккуфазы.... А если еще поменять шнурки питания у всех телевизоров в доме, потому как энергосеть все таки единая, то разница между МП3 и SACD будет еще менее заметна, точнее разницы не будет вовсе, что собственно Вы и написали выше, все форматы зазвучат на Оппе одинаково, хорошо наверное. 

                             Спасибо сюда редко кто заходит с других веток , наверное ваши мысли просто проспали , а то ветка стала бы наверное самая посещаемая  ;)  :)  :D Если ящик с яблоками забить золотыми гвоздями , я глубоко сомневаюсь что они станут на много вкуснее от этого ! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не прошивка звучала синтетически, а аппарат на всех прошивках.

 

Сравнив ОППУ не с одним CD-проигрывателем, пришел к выводу, что у этого проигрывателя неровный тональный баланс по сравнению с высококлассными CD-проигрывателями.

Кроме того, по сравнению с лучшими образцами, для аппарата также характерен небольшой синтетический оттенок, который делает слегка неразборчивыми "высокочастотные" музыкальные инструменты.

В частности, в оркестре недостаточно разборчивы скрипки, недостаточно натуральны инструменты типа маракасов, треугольников, бубнов.

 

Были. Теперь, после апгрейда, который я делал на основании перелопачивания десятков форумов, сбора сотен отзывов, звук реально улучшился. Улучшения по всем параметрам. Но главное, по звуку, по тональному балансу, аппарат стал похож на хороший CD-проигрыватель.

                           А разве в этом кто сомневается .....Хороший привод стоит как 5-10 ОРРО.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь большим поклонником универсальных аппаратов (сериалы, баскетбол, бокс, музыка и т.д.)

Имею НЭМ ДАК + Хакинтош - очень серьезный источник и Дюну НД МАКС, которая работает в хвост и гриву - самый востребованный прибор у меня. Все у неё хорошо, но звук крайне слаб и внешний ДАК не спасает.

 

Давно хочу Оппо 105  с небольшим апгрейдом (БП, выход СПИДФ и т.д.) + внешний ДАК - хорошее удобное решение.

 

Недавно свои акустические системы Forasound 18LR1 установили и новому владельцу, на смену дизайнерским столбикикам-пукалкам Sonus Faber Elipsa

Дык вот ОППО-105 понравился с выходом на Макинтош пред.

Даже без апгрейдов и прочего, просто поразила меня ОППО.

Удобство и потенциал великолепный.

 

Потихоньку изучаю апгрейды ОППЫ и т. д.

Для меня её универсализм однозначно перетянет даки стоимосью квартиры в Подмосковье. :)

                                   Юра попробуйте послушать маковский пред ламповый в вашей системе тот который 500 й , и купите хороший цап , не мучайтесь с апгрейдами не даст это сильного прироста . Уси по моему 452 у Вас ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

                                   Юра попробуйте послушать маковский пред ламповый в вашей системе тот который 500 й , и купите хороший цап , не мучайтесь с апгрейдами не даст это сильного прироста . Уси по моему 452 у Вас ....

В этом есть доля истины.

У меня прекрасный результат получается ОРРО + гибридный усилитель. Т.е. ламповый пред+транзисторный мощник в одном флаконе. Конечно, раздельные лучше, но это заметно дороже.

 

Послушал в свое время немало аппаратов за разумные и не очень деньги.

Общее впечатление:

- транзистор+транзистор мне не понравился - жестко и без души;

- лапма+лампа - с душой, но ватно и часто невнятно.

Если покупать связку дороже отечественного автомобиля, то, думаю, можно найти достойную и ламповую, и транзисторную связку.

 

А с апгрейдом ОРРО я не был бы столь категоричен. Результат более, чем впечатляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом есть доля истины.

У меня прекрасный результат получается ОРРО + гибридный усилитель. Т.е. ламповый пред+транзисторный мощник в одном флаконе. Конечно, раздельные лучше, но это заметно дороже.

 

Послушал в свое время немало аппаратов за разумные и не очень деньги.

Общее впечатление:

- транзистор+транзистор мне не понравился - жестко и без души;

- лапма+лампа - с душой, но ватно и часто невнятно.

Если покупать связку дороже отечественного автомобиля, то, думаю, можно найти достойную и ламповую, и транзисторную связку.

 

А с апгрейдом ОРРО я не был бы столь категоричен. Результат более, чем впечатляет :)

                    Я выше уже написал , что яблочный ноутбук +Amarra на нем+Беркли альфа и дальше

хороший тракт не оставит ОРРО ни единого шанса что бы вы с ним не делали , если учитывать

отдельно аудио , не учитывая его видео и удобство в управлении . Завтра выйдет ОРРО 115 вы его тоже капать начнете ?? А он явно будет не хуже 105 и так до бесконечности ....Я же посоветовал , то что останется на долго , и принесет явный и большой прирост качества ВСЕЙ системе , я лучше расскажу Юре в личке почему я это рекомендую , если он этого захочет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

                    Я выше уже написал , что яблочный ноутбук +Amarra на нем+Беркли альфа и дальше

хороший тракт не оставит ОРРО ни единого шанса что бы вы с ним не делали , если учитывать

отдельно аудио , не учитывая его видео и удобство в управлении . Завтра выйдет ОРРО 115 вы его тоже капать начнете ?? А он явно будет не хуже 105 и так до бесконечности ....Я же посоветовал , то что останется на долго , и принесет явный и большой прирост качества ВСЕЙ системе , я лучше расскажу Юре в личке почему я это рекомендую , если он этого захочет ...

 

Да кто же спорит, что хороший ЦАП ценою в ОППУ ее переиграет. 

А переиграет или нет апгрейженная ОППА предложенную вами связку это еще вопрос.

Ни вы ни я такого сравнения не производили, поэтому здесь сложно сказать.

Про удобство CD/SACD/DVD/DSD/USB проигрывателя аудио в одном флаконе я вообще молчу.

 

115-й не будет кардинально лучше по одной простой причине - вряд ли его сделают заметно дороже предыдущего. Ну, пусть на 100$. За эти деньги туда ничего кардинально меняющего звук китайцы не поставят.

Заметное улучшение возможно, если они решат занять нишу более дорогих аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто же спорит, что хороший ЦАП ценою в ОППУ ее переиграет. 

А переиграет или нет апгрейженная ОППА предложенную вами связку это еще вопрос.

Ни вы ни я такого сравнения не производили, поэтому здесь сложно сказать.

Про удобство CD/SACD/DVD/DSD/USB проигрывателя аудио в одном флаконе я вообще молчу.

 

115-й не будет кардинально лучше по одной простой причине - вряд ли его сделают заметно дороже предыдущего. Ну, пусть на 100$. За эти деньги туда ничего кардинально меняющего звук китайцы не поставят.

Заметное улучшение возможно, если они решат занять нишу более дорогих аппаратов.

                В ОРРО стоят Сабре , по одной на канал , даже если их поставить по 8 на канал как это сделано в MOON 750D и в Маке 1100 что признано лучшей реализацией Сабре вообще , все равно лучшие Цапы обыгрывают их достаточно сильно , попробуйте старые цапы на Ультрааналоге , я уже не говорю про самые современные топовые .....Про видео часть ,согласен и то что универсальный согласен, но аудио с него топовое не получеш , он для этого не заточен в принципе , да я думаю и Вы сами в глубине души это отлично понимаете ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

                В ОРРО стоят Сабре , по одной на канал , даже если их поставить по 8 на канал как это сделано в MOON 750D и в Маке 1100 что признано лучшей реализацией Сабре вообще , все равно лучшие Цапы обыгрывают их достаточно сильно , попробуйте старые цапы на Ультрааналоге , я уже не говорю про самые современные топовые .....Про видео часть ,согласен и то что универсальный согласен, но аудио с него топовое не получеш , он для этого не заточен в принципе , да я думаю и Вы сами в глубине души это отлично понимаете ....

Вопрос не в топовом качестве, а в соотношении цена/качество.

Если бы я был бы готов заплатить в разы больше, то, конечно же я бы потратил тысяч 300 на транспорт и столько же или больше на сетевой проигрыватель. Но это я считаю все-таки неоправданным.

 

А к удобству быстро привыкаешь.

Для меня оказалось неудобно играть музыку с компа. Проще напрямую подсоединить жесткий диск к ОППЕ и без всяких танцев с настройками операционных систем.

Удобство такое же, как вставить CD-диск в проигрыватель. Ничего лишнего, только музыка. А при желании и видео-концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОРРО стоят Сабре , по одной на канал , даже если их поставить по 8 на канал как это сделано в MOON 750D и в Маке 1100 что признано лучшей реализацией Сабре вообще , все равно лучшие Цапы обыгрывают их достаточно сильно , попробуйте старые цапы на Ультрааналоге , я уже не говорю про самые современные топовые .....Про видео часть ,согласен и то что универсальный согласен, но аудио с него топовое не получеш , он для этого не заточен в принципе , да я думаю и Вы сами в глубине души это отлично понимаете ....

Еще один сказочник. :)

Бодался я у Кирилла своей Сабрей с ультрааналом. Даже волновался, сдюжит ли. А хваленая микросборка в audiosynthesis da-x (так, кажется?) слила всухую с первых трех нот. Беззубый, тухлый звук без следа какой-либо энергетики.

Меньше верьте рабиновичам, поющим Карузо по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашел.

У Славиной оппы, несомненно, есть будущее. Много надо чего еще перепахать, но цель уже не за горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один сказочник. :)

Бодался я у Кирилла своей Сабрей с ультрааналом. Даже волновался, сдюжит ли. А хваленая микросборка в audiosynthesis da-x (так, кажется?) слила всухую с первых трех нот. Беззубый, тухлый звук без следа какой-либо энергетики.

Меньше верьте рабиновичам, поющим Карузо по телефону.

                     Вот именно что бодался , на транзисторном приемнике середины прошлого века  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, конечно. Рабинович знает всё!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раз уж зашел.

У Славиной оппы, несомненно, есть будущее. Много надо чего еще перепахать, но цель уже не за горизонтом.

 

Спасибо на добром слове :)

Ты слушал ее вчера лишь с частью задуманных мною твиков.

Надеюсь, заедешь послушать ОППУ и в моей системе - у меня она все-таки звучит совсем по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашел.

У Славиной оппы, несомненно, есть будущее. Много надо чего еще перепахать, но цель уже не за горизонтом.

                   Вы наверное на этом деньги зарабатываете ?? На перепашке я имею ввиду . И наверное сильно гордитесь 

знакомством с неким Кириллом которого ВЕСЬ ФОРУМ ЗНАТЬ обязан никак не меньше . Ну извините маленького и тупенького  не зналс не зналлс .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не извиню, но пусть Вас это не парит. :)

Я зарабатываю деньги, обеспечивая людей связью. Хобби - аудиотехника, пока только активка: усилки, цапы. Начинает получаться. :)

Так как Сабрей овладеваю во всех позах уже три года, имею иногда наглость позволить себе давать советы по твикам оппы; народу пока нравится. Одну доделал сам, соседу, но больше не беру. Гемор.

А что Вы хотите рассказать о себе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не извиню, но пусть Вас это не парит. :)

Я зарабатываю деньги, обеспечивая людей связью. Хобби - аудиотехника, пока только активка: усилки, цапы. Начинает получаться. :)

Так как Сабрей овладеваю во всех позах уже три года, имею иногда наглость позволить себе давать советы по твикам оппы; народу пока нравится. Одну доделал сам, соседу, но больше не беру. Гемор.

А что Вы хотите рассказать о себе? :)

                                  А Вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о Вас я ничего пока не знаю. :rolleyes: Ну, кроме упомянутого заблуждения про Сабрю. Аааафигенный чип, один из лучших в мире, если, конечно, уметь его готовить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                          А я о Вас ничего не знаю , у Вас даже на личной страничке ничего нет , скромничаете

? Про саблю хотел сказать , у меня два прибора имеющих Сабре , это ОРРО и Мак 1100 в котором их

целая куча , как бы это сказать ......короче у меня есть с чем сравнить ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                          А я о Вас ничего не знаю , у Вас даже на личной страничке ничего нет , скромничаете

? Про саблю хотел сказать , у меня два прибора имеющих Сабре , это ОРРО и Мак 1100 в котором их

целая куча , как бы это сказать ......короче у меня есть с чем сравнить ......

 

На сундуке вот небольшой дисклеймер и результаты опытов. http://soundex.ru/index.php?showtopic=41827

Мак пока не слушал, но, по многому судя, правильно Сабрю пока мало кто приготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На сундуке вот небольшой дисклеймер и результаты опытов. http://soundex.ru/index.php?showtopic=41827

Мак пока не слушал, но, по многому судя, правильно Сабрю пока мало кто приготовил.

Ну, еще топовые Аккуфейсы на Сабре, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...