OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 99 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые,

 

помогите решить новичку 103D или 105D. Сейчас есть домашний кинотеатр. Телевизор Samsung 75H6400, ресивер Onkyo 828, колонки Kef R 5.1 (фронты Kef R500 подключены кабелями VanDenHul D-352 Hybrid), NAS WD MyCloud EX2, медиаплеер WD TV.

 

Кино смотрю так: NAS подключен к медиаплееру кабелем через роутер, медиаплеер к ресиверу по HDMI и ресивер к телевизору по HDMI ARC.

 

Музыку слушаю так: NAS подключен к ресиверу через роутер и воспроизводит ресивер.

 

Первым делом хочу купить интегральный усилитель для фронтов для подключению к преауту ресивера. А позже oppo для подключения к интегральнику для стерео и ресиверу для кино.

 

Есть еще внешний ЦАП Arcam Rdac который не используется сейчас но можно добавить в систему с oppo, в последствии.

 

Данный топик читал выборочно и ответа для моего случая так и не нашел. 

Использование системы 70% музыка (с недавних пор) и 30% кино.

1-насчёт интегральника-правильное решение..только лучше оконечник

2-оставьте Онкио-сердцем системы-(почитайте подобный топик(созданный мною)))-отдайте Тимуру свой 828(если конечно он возьмётся)-и сделайте из него очень хороший пред-и кино и музыки..

3-купите Оппу 103д..для ЛУЧШЕГО качества картинки..и ТОЛЬКО..разница в цене 105 и 103-е как раз на..понятно?))

4-будет так-Оппа читает видео(возможно и аудио,что не читает Онкио)-далее по ХДМИ цифросигнал в Онкио-далее-в Стерео-только на оконечник,в кино-на оконечник фронт сигнал-на Центр+Тыл-соответсвующие усилы в Онкио..всё..качество пределанного Онкио(его цап часть-предусилительная)-лучше стокового 105-го-по аналогу(для Шарика-это ХЛР или дублирующие РСА выходы))..проверял лично..алес..

ЗЫ..если картинка вашего плеера вас устраивает-я бы Оппу не брал(хотя-Оппа класно кажет!..Жаль,знакомая компания бросила дистрибюцию Пионеер(((я бы БДплеер 58-й по картинке бы сравнил со 105-ой((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik если разбираться в этом вопросе на самом серъезном уровне то разница между двумя интерфейсами будет.

spdif и hdmi это преобразование и оно вносит свои минусы в конечный звук. Это для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через ХДМИ идёт ТОЧНО такой же поток,как и через С\Пдиф!!!..Т.е РСМ!!!

 

да кто бы спорил... речь о реализации этого потока; может по ХДМИ он будет лучше, чем по СПДИФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Romzik если разбираться в этом вопросе на самом серьезном уровне то разница между двумя интерфейсами будет.

spdif и hdmi это преобразование и оно вносит свои минусы в конечный звук. Это для начала. 

Так и вернемся к тому, что совершенствовать родной выход ОППЫ по аналогу - весьма неплохой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik если разбираться в этом вопросе на самом серъезном уровне то разница между двумя интерфейсами будет.

spdif и hdmi это преобразование и оно вносит свои минусы в конечный звук. Это для начала. 

Ясный перец-будет..так как преобразование..но надо быть больным на голову,чтобы ИНТЕРФЕЙС ХДМИ использовать ТОЛЬКО для передачи 2-х канального аудио..для вариаций И2С вполне подходит интерфейс РЖ45..(и сдаётся мне ,что кое кто из датчан его по этому назначению и использовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вернемся к тому, что совершенствовать родной выход ОППЫ по аналогу - весьма неплохой вариант :)

Ваша ОППА уже,как бы -совсем не ОППА))..таким же манером можно многие ЦАПы вывести на другой уровень..вопрос в целесообразности..меня в твиках Оппы останавливает 1 непреодолимый факт-цифровой поток проходит через программный микшер-и обойти его нельзя((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вернемся к тому, что совершенствовать родной выход ОППЫ по аналогу - весьма неплохой вариант :)

 

тот ваш твик, он слишком дерзновенный; скромнее надо быть.

 

надо быть больным на голову,чтобы ИНТЕРФЕЙС ХДМИ использовать ТОЛЬКО для передачи 2-х канального аудио

 

почему? Оппо105 имеет два выхода ХДМИ, и каждый можно использовать как угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ваша ОППА уже,как бы -совсем не ОППА))..таким же манером можно многие ЦАПы вывести на другой уровень..вопрос в целесообразности..меня в твиках Оппы останавливает 1 непреодолимый факт-цифровой поток проходит через программный микшер-и обойти его нельзя((..

А что, на цифровыход он попадает минуя программный микшер? :)

 

Так или иначе в качестве транспорта апгрейд тоже вполне осмыслен - замена БП на линейный, а также генераторов делает сигнал заметно чище. 

Целесообразность твика как полноценного проигрывателя (а не только транспорта) простая - чтобы не иметь лишних устройств и коммутации.

Про Sabre 9018 известно уже достаточно много, чтобы можно было заметно улучшить ОППУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на цифровыход он попадает минуя программный микшер? :)

 

Так или иначе в качестве транспорта апгрейд тоже вполне осмыслен - замена БП на линейный, а также генераторов делает сигнал заметно чище. 

Целесообразность твика как полноценного проигрывателя (а не только транспорта) простая - чтобы не иметь лишних устройств и коммутации.

Про Sabre 9018 известно уже достаточно много, чтобы можно было заметно улучшить ОППУ.

1-не знаю..вроде Шарик(известный спец)-говорит,что не регулируется..

2-да я охотно верю! просто-1-это уже не Оппа,2-е -всё хорошо,пока рядом си-дюк,хотя бы уровня Плиния 101-го не поставишь((..всё таки наличие и видеочасти,и ещё одного ЦАП-а(что по идее-нафиг не нужен)-ставит задачу с "преткновениями"..проще на разницу 103-го и 105-го-и плюс денег на апгрейд-купить 103-й и к нему ЦАП..без наворотов-с добрым старым С\пдиф..я бы-так и поступил..или 2 ЦАП-а -диаметральные-Метрум скажем и Майтек..дёшево и сердито..и под разные жанры..

ЗЫ..но думаю-вам получилось выжать очень приличный звук(чего не скажешь обо мне..взял его под проект..и точно аналог использовать(как вначале думал)-не буду..разве что хозяин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот бывают ещё и такие приблуды, что если у Оппы не устраивает звук напрямую по коаксиалу, то можно во внешний ЦАП запустить через преобразователь из ХДМИ в СПДИФ -

 

HDRGBTOS.jpgHAECOAX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-не знаю..вроде Шарик(известный спец)-говорит,что не регулируется.

 

например, у меня громкость всех предов поставлена на ноль, а звук по цифре идёт без всяких изменений, лишь более чистый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1-не знаю..вроде Шарик(известный спец)-говорит,что не регулируется..

 

Тогда лучше у Шарика спросить что такое он подразумевает под "программным микшером" :)

 

Просто вы написали, что "меня в твиках Оппы останавливает 1 непреодолимый факт-цифровой поток проходит через программный микшер-и обойти его нельзя((.."

 

Если я правильно вас понимаю, то вы, наверное, считаете, что нет смысла апгрейдить ОППУ ибо цифра идет все равно через центральный процессор ОППЫ, а потом на цифровыходы или ЦАП.

 

Рассмотрим оба варианта.

 

Если использовать ОППУ как полный проигрыватель (по аналогу к интергальнику/мощнику) - на сигнал, условно говоря, влияют качество сетевого питания, обработка сигнала центральным процессором ОППЫ, преобразование в ЦАПе.

 

Если использовать ОППУ только как транспорт (цифровыходы) - опять же влияют качество сетевого питания, обработка сигнала центральным процессором ОППЫ, а также на самих цифровых выходах.

 

Соответственно:

- при первом варианте улучшить можно сетевое питание, качество обработки в ЦП (новый тактовый герератор), а также сам ЦАП (несколько способов улучшения);

- при втором варианте - сетевое питание, качество обработки в ЦП (например, новый тактовый генератор), а также цифровой выход.

 

Таким образом, бояться, что сигнал проходит через "цифровой микшер" (наверное, все же речь о ЦП) - это означает, что нужно бояться любого сетевого проигрывателя :) А также не принимать во внимание важность других узлов проигрывателя, влияющих на конечный результат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Не вводите в заблуждение , звук от ОРРО без хорошего внешнего цапа не возможен не мучайтесь и не тратьте деньги  :)  :)  .....Да и привод не из лучших ....Так что как то так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Не вводите в заблуждение , звук от ОРРО без хорошего внешнего цапа не возможен не мучайтесь и не тратьте деньги  :)  :)  .....Да и привод не из лучших ....Так что как то так ....

 

Поддерживаю. Огрызочный ноут переиграл ОППу при подключении к Bricasti M1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

               Не вводите в заблуждение , звук от ОРРО без хорошего внешнего цапа не возможен не мучайтесь и не тратьте деньги  :)  :)  .....Да и привод не из лучших ....Так что как то так ....

 

Никто не говорит, что доработанный OPPO "порвет" по качеству звука любой CD-проигрыватель.

Но к хорошему CD-проигрывателю по звуку приближается.

И уж точно доработанный OPPO по звуку лучше, чем заводской. И не просто лучше, а лучше на порядок.

 

Приходите, послушайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поддерживаю. Огрызочный ноут переиграл ОППу при подключении к Bricasti M1.

 

Так, смотрим, цена ОППО 105D - 1300$

Bricasti Design M1 - 9000$...

 

Смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что доработанный OPPO "порвет" по качеству звука любой CD-проигрыватель.

Но к хорошему CD-проигрывателю по звуку приближается.

И уж точно доработанный OPPO по звуку лучше, чем заводской. И не просто лучше, а лучше на порядок.

 

Приходите, послушайте :)

                    Не знаю может Вы слушаете через приемник ВЕФ тогда может он и на порядок лучше .... За ВАС в прошлый раз подключился ВАШ товарисч который уже кучу лет Ваяет супер Цап , который ПОРВЕТ ВСЕХ , ну слушая на приемнике ВЕФ это вполне возможно , я же за то что бы ВЫ не вводили в заблуждение людей , не более того ... ;)  :)  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Не вводите в заблуждение , звук от ОРРО без хорошего внешнего цапа не возможен не мучайтесь и не тратьте деньги  :)  :)  .....Да и привод не из лучших ....Так что как то так ....

 

Ну, зря так категорично. Конечно не "the best", но звук у oppo с апгрейдом вполне приличный. А как мультиплеер -пожалуй лучший, особенно если цену учесть. Если нужен бескомпромиссный звук не заглядывая в кошелек - зачем вообще на oppo внимание обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так, смотрим, цена ОППО 105D - 1300$

Bricasti Design M1 - 9000$...

 

Смешно :)

 

Тут не про ЦАП речь, а про возможность ОППы в качестве транспорта. ОППа слила ноуту. Я был немного опечален этим фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так, смотрим, цена ОППО 105D - 1300$

Bricasti Design M1 - 9000$...

 

Смешно :)

               Мы говорим о звуке а не о цене .....Есть куча цапов дешевле и лучше Брикасти , Упомяните еще  DCS , там вообще цена не реальная .....Но все же мы о звуке, после ВСЕХ абгрейдов ОРРО звучит чуть лучше но не более того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Мы говорим о звуке а не о цене .....Есть куча цапов дешевле и лучше Брикасти , Упомяните еще  DCS , там вообще цена не реальная .....Но все же мы о звуке, после ВСЕХ абгрейдов ОРРО звучит чуть лучше но не более того....

 

Александр, а можно поподробнее на тему ЦАПов лучше и дешевле Брикасти. Оченно сейчас стоит эта тема и Брикасти пока фаворит. Ценник правда не гуманен совсем, но если ничего не найду аналогичного, то придется договариваться с жабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зря так категорично. Конечно не "the best", но звук у oppo с апгрейдом вполне приличный. А как мультиплеер -пожалуй лучший, особенно если цену учесть. Если нужен бескомпромиссный звук не заглядывая в кошелек - зачем вообще на oppo внимание обращать?

                    Согласен с Вами полностью ...ОРРО очень универсален , но звук , ниже среднего даже используя как просто привод .....Большинство ноутбуков лучше по звуку  , и не менее универсальны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю может Вы слушаете через приемник ВЕФ тогда может он и на порядок лучше .... За ВАС в прошлый раз подключился ВАШ товарисч который уже кучу лет Ваяет супер Цап , который ПОРВЕТ ВСЕХ , ну слушая на приемнике ВЕФ это вполне возможно , я же за то что бы ВЫ не вводили в заблуждение людей , не более того ... ;):):D

"Не знаю... может" это, конечно, замечательная точка для начала цепочки умозаключений :)

Система, на которой я слушаю - в подписи.

Что такое "ВЕФ" я не в курсе.

А насчет заблуждений - я же предлагаю убедиться вам самому - прирост качества звука при доработке штатной ОППЫ очень заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а можно поподробнее на тему ЦАПов лучше и дешевле Брикасти. Оченно сейчас стоит эта тема и Брикасти пока фаворит. Ценник правда не гуманен совсем, но если ничего не найду аналогичного, то придется договариваться с жабой.

                        Обратитесь к Андрею Молочнику в его ветку  , он же продает и Брикасти , но мое мнение это Lavry Quintessense , один раз купить и забыть эту тему вообще !! Если есть желание приезжайте ко мне в Липецк и послушайте , ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПРИРОСТ качества звука для ЛЮБОГО источника ....Даже для ОРРО , и я не торгаш а пользователь , и у меня тоже есть ОРРО 105D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не знаю... может" это, конечно, замечательная точка для начала цепочки умозаключений :)

Система, на которой я слушаю - в подписи.

Что такое "ВЕФ" я не в курсе.

А насчет заблуждений - я же предлагаю убедиться вам самому - прирост качества звука при доработке штатной ОППЫ очень заметен.

                       Я не хочу с ВАМИ бодаться еще и по поводу Вашей системы . По поводу ВСЕГО касаемо ОРРО перечитайте Мои посты ВЫШЕ , как то так .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...