Акустика Перевезенцева - Страница 26 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

27.03.2022 в 13:42, МихаилМ сказал:

Нужно просто делать корпуса из наименее подверженных резонансам материалов , что , в условиях кустарного производства , невозможно .

Не хотел лесть в тему потому как не слушал не триумфа не перевезенцева АС.. Скажу только за корпуса не резанирующие это МДФ из чего делают отличные сабвуферы фирма Дженелек.... Подавляющее большинство производителей в целях экономии делают из ДСП и шпонируют.... Получая средний резонанс.... И самые музыкальные производители Аудио нот делают фанеру которая более резонирует ещё более дорогие делают из древесной переклееной цельно ламельной плиты забыл фирму Ураков выкладывал тоже для получения нужно резанирующего корпуса!!!..... Тем не менее бывает концепция глухого корпуса где нужен только звук диффузора динамика. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksis сказал:

Мы вышли из комнаты и все сказали Олегу прямо в глаза, что именно не понравилось.

По-моему, он согласился с нашей оценкой.

Да, и, сколько помню, восторгов там не было ни у кого, включая и Руслана - автора или соавтора и инвестора проекта, уж не знаю, как там у них.

Речь шла о нарушении ритмического рисунка данной композиции, а также о проблемах с басом, который был ненадлежащего качества и жил отдельно от колонок.

Тональный и тембральный баланс был искажен.

Внешне колонки отличные, осталось только музыку научить их играть.

Сырые они были, недоработанные, по сути прототип.

Последние версии не слушал.

 

Чем записывали Алексей ? Не хватает разрешения в самом низу , что за причина -кдп/ум/микрофон/ас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Чем записывали Алексей ? Не хватает разрешения в самом низу , что за причина -кдп/ум/микрофон/ас ?

На ту же голосовую профессиональную Нагру, но это уже пройденный этап.

Теперь ждем хорошие записи в хорошей КДП от Анны или еще от кого, будут статьи и обзоры.

Не смотря на сегодняшнюю ситуацию в мире в связи с последними событиями, буду добиваться публикаций в иностранных изданиях.

Такого в мире никто не построил.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksis сказал:

Такого в мире никто не построил.

Ну как сказать , было и немало разных массивов ,причем нч секции отдельно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну как сказать , было и немало разных массивов ,причем нч секции отдельно . 

Я в Америке слушал много массивов, там был бум в свое время, да и сейчас.

Имею в виду на Аккутонах, такого точно никто не делал.

При их ценообразовании это должно стоить 2+ миллиона.

Аккурат для хороших домов, как они любят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обновленная мастером старая модель АС Перевезенцева вытеснила в известной КДП именитые бренды.

А выбор там был.

И разрешение, и бас, и музыка, в итоге, всего достаточно, не смотря на объем помещения.

 

image.png.f4f98721905b2fd78cb139a568c3708b.png

image.png.20609fb7dd049d431904497db10d3a9d.png

image.png.aa5a9b92bc3d5df7b90508b7d6c4d847.png

image.png.d40a1920579362cad180230b7ac4d772.png

image.png.2063601c609a920ebdbf46251648c227.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха . А меня то зачем тут выложили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimms сказал:

Лёха . А меня то зачем тут выложили)))

Пусть знают, кто главный в Екатеринбурге по хайенду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Пока хозяин линейного массива мотается по командировкам, едем слушать новый проект Валерия Перевезенцева.

VPAcoustic модель Home Monitor. По роликам звучит здорово, но вживую послушать интересно.

К тому же там стоит на серединке самая маленькая серия среднечастотников ACCUTON C90-6-724, которую в силу выбранного формфактора хочу иметь в своем будущем массиве.

Д'Апполито, на верхах керамическая пищалка от ACCUTON, на басу 15 дюймовый VOLT.

Такая полуторная мини модель, заказчик стеснен в средствах и метрах.

VPAcoustics - название бренда и теперь будет так называться.

Очень интересно!

Ролики запишу, всем мира

1654726539_VPAcousticsHomeMonitorProject06_08_2022.jpg.eae809dd5083d69147b8586a40d4cfad.jpg

297710362_1953133764880160_9203532046883494026_n.thumb.jpg.30eae43772b36a744f23bc9a4ec7181d.jpg297831818_1953133928213477_8208135056070570026_n.jpg

298225450_1953133871546816_4185325162377011001_n.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали сегодня новые колонки Home Studio Monitor.

Высота 112 см, ширина 46 см, глубина 48 см, вес около 100 кг каждая.

Чуйка 91 Дб.

Что сказать, колонки Валерий делать умеет, убедился в очередной раз.

В данном бюджете (что-то около 30к Евро) отличные колонки, за эти деньги серийные изделия просто играть музыку не могут без титанических усилий со стороны инсталляторов, а тут - из коробки, что называется.

Источник не пойми какой, колонки и аппаратура на ковре, вместо толкового распределителя питания пилот компьютерный и прочая, прочая. В полностью рабочей обстановке, в родной КДП, конечно, будут инсталлированы по всем правилам.

В  силу отсутствия толковых катушек в связи с известными событиями (имеется в виду прям таких, какие нужны Аккутонам), звук получился слегка вальяжный, ближе к меломанскому, что для Аккутонов необычно, согласитесь.

Впрочем, заказчик большой поклонник блюз-рока, ему будет в самый раз.

Главное, конечно, слитность, музыкальность, вовлеченность.

Остальное можно подправить подставками, аудиомебелью, кабелями.

И заменой дроби (ей засыпаны колонки в низу) на песок и прочая, прочая.

Просто восторг и даже форм-фактор понравился, напомнил мне модель еще первую Magico Model 6, что полностью из алюминия. Такие же ладные, даже не ожидал.

Ожидаемо выступили проф. басовики 15"от Volt, но и 5" Аккутоны - средники не подкачали.

Они звучат немного по другому относительно своих старших братьев, немного менее информативны в данной конфигурации, но в соответствующих жанрах это не так критично, впрочем, речь идет о высоко поднятой планке, установленной Аккутонами. Каким нибудь Сканспикам такое не снилось, при всем уважении.

К тому же их нижняя частота может составлять 100 Гц, что существенно благоприятствует хорошей сшивке полос.

В общем, колонки удались, среднечастотники ACCUTON C90-6-724 вполне могут быть применены в массиве, что очень меня порадовало, значит, мои АС будут в очень гармоничном форм-факторе, то есть просто уже на 7 см. Ибо при незначительной нагрузке, которую испытывают динамики в линейном массиве, они полностью выполнят свои функции на все 5 с +

Записал немного, Айфон 12 Про Макс, кайфанули сегодня от музыки.

Даже классика отыграла ну очень вовлеченно и музыкально, супер академической, правда, не было, не ставили.

Наслаждайтесь!

Комната слегка подгуживает на низах, восприятию музыки не мешает )

P.S. Никому бы не советовал приобретать серийные колонки. Не играют они музыку, в подавляющем большинстве. За любые деньги. 

Рекомендовал бы заказывать, тогда всегда получишь, что хочешь.

Правда, нужно знать, что именно ты хочешь, но, это уже другая история:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий и фото на Фейсбуке самого мастера:

Акустическая система VPA HOME STUDIO MONITOR готова , отслушана , одобрена и упакована. Следующие фото будут уже в сентябре , когда выставим и настроим их у заказчика.

Немного про динамики Accuton с90-6-724

https://accuton.com/en-home/produkte/lautsprecher/ker..

- если честно то я до сих пор не могу понять почему эти среднечастотники так мерзко играют в акустике известных всему миру брендов. У меня с ними вообще не было никаких проблем ни по кроссоверу ни по звуку. Сшивается головка вообще без проблем третьим порядком SERIES X-OVER. Конечно пришлось повозиться ночами в LEAP X-OVER . Тот звук который формирует этот динамик можно смело назвать идеальным. Здесь может быть и нет той утонченности и пограничной четкости как у старших моделей ACCUTON с которыми я люблю работать, но 724 просто поют. Я бы назвал их Меломанскими. Звук очень богатый и сочный и в то же время по акутоновски скоростной и информативный. В деталях копаться совершенно не хочется. Что еще для меломанского счастья нужно? Сиди и слушай! Все кто смог вчера приехать и послушать эти А.С. остались очень довольны звуком. Слушали конечно же на оборудовании #CONCERTFIDELITY. http://www.concertfidelity.jp/

На SOUNDEX наверное будут выложены записи на телефон. Можно будет послушать.

Немного ТХ - 91дБ, от 30 до 25000 Гц. Кроссовер 3 порядка последовательный. Вес примерно -90-100 кг, поднять не могу

ВЧ https://accuton.com/en-home/produkte/lautsprecher/ker..

СЧ https://accuton.com/en-home/produkte/lautsprecher/ker..

НЧ https://voltloudspeakers.co.uk/loudspeakers/rv3813-15/

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это большие мониторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это большие мониторы?

Я же написал антропометрические данные выше постом.

Довольно приличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От автора любителям графиков и схем.  

SERIES 3 order X-OVER for VPAcoustics HOME STUDIO MONITOR

image.png.93b47a5dc1eeecea1b472d91181e5956.png

image.png.b75e6d89244373183e5b42132b70fffd.pngimage.png.a97d4e00bafb8dae8bd9b289f636100b.png 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме кросса указаны тыловые ВЧ(rear tweeter), а фото сзади акустики нет.

Тыловой твиттер есть в акустике или ошибка в схеме кроссовера?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VIV сказал:

На схеме кросса указаны тыловые ВЧ(rear tweeter), а фото сзади акустики нет.

Тыловой твиттер есть в акустике или ошибка в схеме кроссовера?

Есть, по одной пищалке сзади на каждой колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

От автора любителям графиков и схем.  

  Я дико извиняюсь, но это не графики измерений, а то, что должно получиться по мнению расчетной проги LEAP, т.е. - те-о-ре-ти-че-ски. :lol:

12.08.2022 в 23:21, Aleksis сказал:

Такая полуторная мини модель, заказчик стеснен в средствах.

   Он сам признался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aleksis сказал:

Послушали сегодня новые колонки Home Studio Monitor.

Высота 112 см, ширина 46 см, глубина 48 см, вес около 100 кг каждая.

Чуйка 91 Дб.

Что сказать, колонки Валерий делать умеет, убедился в очередной раз.

В данном бюджете (что-то около 30к Евро) отличные колонки, за эти деньги серийные изделия просто играть музыку не могут без титанических усилий со стороны инсталляторов, а тут - из коробки, что называется.

Источник не пойми какой, колонки и аппаратура на ковре, вместо толкового распределителя питания пилот компьютерный и прочая, прочая. В полностью рабочей обстановке, в родной КДП, конечно, будут инсталлированы по всем правилам.

В  силу отсутствия толковых катушек в связи с известными событиями (имеется в виду прям таких, какие нужны Аккутонам), звук получился слегка вальяжный, ближе к меломанскому, что для Аккутонов необычно, согласитесь.

Впрочем, заказчик большой поклонник блюз-рока, ему будет в самый раз.

Главное, конечно, слитность, музыкальность, вовлеченность.

Остальное можно подправить подставками, аудиомебелью, кабелями.

И заменой дроби (ей засыпаны колонки в низу) на песок и прочая, прочая.

Просто восторг и даже форм-фактор понравился, напомнил мне модель еще первую Magico Model 6, что полностью из алюминия. Такие же ладные, даже не ожидал.

Ожидаемо выступили проф. басовики 15"от Volt, но и 5" Аккутоны - средники не подкачали.

Они звучат немного по другому относительно своих старших братьев, немного менее информативны в данной конфигурации, но в соответствующих жанрах это не так критично, впрочем, речь идет о высоко поднятой планке, установленной Аккутонами. Каким нибудь Сканспикам такое не снилось, при всем уважении.

К тому же их нижняя частота может составлять 100 Гц, что существенно благоприятствует хорошей сшивке полос.

В общем, колонки удались, среднечастотники ACCUTON C90-6-724 вполне могут быть применены в массиве, что очень меня порадовало, значит, мои АС будут в очень гармоничном форм-факторе, то есть просто уже на 7 см. Ибо при незначительной нагрузке, которую испытывают динамики в линейном массиве, они полностью выполнят свои функции на все 5 с +

Записал немного, Айфон 12 Про Макс, кайфанули сегодня от музыки.

Даже классика отыграла ну очень вовлеченно и музыкально, супер академической, правда, не было, не ставили.

Наслаждайтесь!

Комната слегка подгуживает на низах, восприятию музыки не мешает )

P.S. Никому бы не советовал приобретать серийные колонки. Не играют они музыку, в подавляющем большинстве. За любые деньги. 

Рекомендовал бы заказывать, тогда всегда получишь, что хочешь.

Правда, нужно знать, что именно ты хочешь, но, это уже другая история:)

 

Хорошо звучат, но почему-то с такими лопухами глубокого баса почти нет, либо айфон съел, либо комната, либо в записях его не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olegm сказал:

Хорошо звучат, но почему-то с такими лопухами глубокого баса почти нет, либо айфон съел, либо комната, либо в записях его не было. 

Мне тоже понравилось.

Баса много, но из-за ковра, на котором и колонки и аппаратура, не артикулирован.

Ну, и айфон режет.

Позже будут хорошие записи и обзор.

Эти 15-ки же специально для бас-гитары разрабатывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

почему-то с такими лопухами глубокого баса почти нет, либо айфон съел, либо комната, либо в записях его не было. 

Volt RV3863 ... может иметь F3 41 Гц. Вопрос объема корпуса и решения разработчика. А то и ЗЯ с ним можно сделать.

19 часов назад, Aleksis сказал:

В данном бюджете (что-то около 30к Евро) отличные колонки

Мыслей у автора о снижении себестоимости за счет более дешевых динамиков нет? Ну там, например, SB Textreme, ВЧ от Малиновского, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

От автора любителям графиков и схем.  

SERIES 3 order X-OVER for VPAcoustics HOME STUDIO MONITOR

image.png.93b47a5dc1eeecea1b472d91181e5956.png

 

удивительно как звук на ролике совпал с картинкой. от большой акустики нет схемы фильтра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Тру и Ывел сказал:

 

Мыслей у автора о снижении себестоимости за счет более дешевых динамиков нет? Ну там, например, SB Textreme, ВЧ от Малиновского, например? 

Уже много раз писалось, сколько в себестоимости колонок составляют динамики. В данном случае, снижение при использовании недорогих средников дает всего на 1500 евро экономии. 

Ну, сэкономишь еще пару тысяч, но звук будет г...

Самое дорогое - корпус и работа.

Удешевить не получится, повлияет на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Второе включение HOME MONITOR. Расставили правильно акустику и мебель. Подобрали кабель. Померили RT. Есть ещё где развернуться. Ждем акустические панели . Стойка тоже временная пока.  

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksis сказал:

Второе включение HOME MONITOR. Расставили правильно акустику и мебель. Подобрали кабель. Померили RT. Есть ещё где развернуться. Ждем акустические панели . Стойка тоже временная пока.  

 

Ну здесь уже совсем другое дело!... А то на прежней напихал динамиков где надо и не надо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...