Акустика Перевезенцева - Страница 5 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Василий, спасибо за "разоблачение" тайн! Ну, у меня ситуация проще- я четко знаю, что на выходе хочу получить. "Концепции" никакой у меня нет, референсы- типа Verity Amadis ;) не меньше :rolleyes:

На всех выставках HDI-Show (и в гост. "Iris" и в "Аквариуме") старался спокойно и внимательно послушать set up с акустикой Verity. Цель была проста: колонки дорогие, следовательно звук должен быть великолепным. Сколько раз слушал - столько раз спрашивал себя: "За что ТАКИЕ деньги ???" Звучание системы с акустикой Verity на всех выставках было чуть выше среднего. Иными словами качество звука далеко не соответствовало запрашиваемой стоимости. На мой слух схожи по характеру с Monitor Audio (даже, пожалуй системы с Platinium звучали лучше, чем системы с выставочными Verity (модели не помню, но не думаю, что начальная линейка)).

Если концепция акустики В. Перевезенцева схожа по звучанию с Verity, то "деньги на ветер". ИМХО.

Аналогично! Хозяин салона, в котором прослушивал задавался тем же вопросом. Если АС В. Перевезенцева схожа по звучанию с Verity , то интерес "холодеет".

Внимание, следим за развитием событий:

Crossfire поставил себе задачу, получить звучание систем на уровне Verity Amadis.

Далее Бортмеханик и Беспечный Алекс предполагают, что Перевезенцев строит свои АС со звуком схожим на Verity.

Где-то нарушена причинно-следственная связь. Не находите? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню немного ситуацию, чтобы не было двойных толкований...

1. По Верити - я ее слышал в нормальном сетапе , моделей ее великое множество, "раскачать" ее тоже нужно. Тракт ,в котором ЧАСТЬ ее звучания мне понравилась, стоил немало. Более конкретно - меня цепляет СЧ драйвер SDKM Skaaning'а (кроме Amadis - он же в топовых Сонусах). И слушал я ее не на выставке, а спокойно всалоне с заказанным мной усилением и источником в виде стека DCS и своим материалом на XRCD :listen: Я бы не делал далеко идущих выводов от прослушек на выставках...

2. Перевезенцевская акустика не имеет какой-то концепции - поверьте, уж я-то ее наслушался по уши. Фирменный почерк естественно есть - ведь аккутоны же. Также я слушал Тидал - выводы свои об уровне Валериной акустики я сделал :listen: Я не хочу проводить параллелей, но с уровнем все порядке ;)

Пожалуйста, не надо сопоставлять какой-то бренд (который кому-то где-то не понравился и тд) с акустикой топика. Возвращаясь к Верити - все там в порядке и кол-во сетапов на аудиогоне достаточно.

А если кому-то по душе архетип звучания керамики (прекрасно понимаю народ, сходящий с ума от Тидалов - ритейл в 60к не останавливает) - мои самые искренние пожелания послушать Альфы в своем тракте...

Лично моя проблема в том, я не могу найти пока то, что по звуку меня в моем тракте и в моей комнате "зазвучит". Серийных изделий не вижу, либо цены космические на них. Возможно, и найду со временем что-нибудь из "бренда". Дело в том, что чем больше слушаешь сбалансированных сетапов без перетыкания - тем больше понимаешь архетип, к которому стремишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АС В. Перевезенцева схожа по звучанию с Verity , то интерес "холодеет".

Никоим разом и даже близко непохоже! Как аккутоны могут звучать с почерком полипропилена скаанинговского у Верити? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех выставках HDI-Show (и в гост. "Iris" и в "Аквариуме") старался спокойно и внимательно послушать set up с акустикой Verity. Цель была проста: колонки дорогие, следовательно звук должен быть великолепным. Сколько раз слушал - столько раз спрашивал себя: "За что ТАКИЕ деньги ???" Звучание системы с акустикой Verity на всех выставках было чуть выше среднего. Иными словами качество звука далеко не соответствовало запрашиваемой стоимости. На мой слух схожи по характеру с Monitor Audio (даже, пожалуй системы с Platinium звучали лучше, чем системы с выставочными Verity (модели не помню, но не думаю, что начальная линейка)).

Если концепция акустики В. Перевезенцева схожа по звучанию с Verity, то "деньги на ветер". ИМХО.

воистину сколько людей/ушей столько и мнений ) да же не представляю и толику схожести с мониторами

имел опыт общения с обоими довольно таки плотно... одни из них никогда бы не рассмотрел как вариант... вторые воплотившаяся мечта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АС В. Перевезенцева схожа по звучанию с Verity , то интерес "холодеет".

А если вдруг нет, то "горячеет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если концепция акустики В. Перевезенцева схожа по звучанию с Verity, то "деньги на ветер". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивая бедную Верити :lol: Наверное, большей рассогласованности монитор-НЧобъем я не слышал ни в одной акустике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивая бедную Верити :lol: Наверное, большей рассогласованности монитор-НЧобъем я не слышал ни в одной акустике...

+ 1.

Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдруг нет, то "горячеет"?

Сильно горячеет. и чем дальше по звуку, тем горячее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех выставках HDI-Show (и в гост. "Iris" и в "Аквариуме") старался спокойно и внимательно послушать set up с акустикой Verity. Цель была проста: колонки дорогие, следовательно звук должен быть великолепным. Сколько раз слушал - столько раз спрашивал себя: "За что ТАКИЕ деньги ???" Звучание системы с акустикой Verity на всех выставках было чуть выше среднего. Иными словами качество звука далеко не соответствовало запрашиваемой стоимости. На мой слух схожи по характеру с Monitor Audio (даже, пожалуй системы с Platinium звучали лучше, чем системы с выставочными Verity (модели не помню, но не думаю, что начальная линейка)).

Если концепция акустики В. Перевезенцева схожа по звучанию с Verity, то "деньги на ветер". ИМХО.

С учетом моих определенных наклонностей к жанрам музыки: Verity Audio Parsifal Encore для меня - No 1 в этом мире современных акустических систем - просто офигительная акустика! Очень красивое, проникновенное и выразительное звучание(5 лет слушал). Эти колонки - своего рода музыкальный инструмент, сделанный с любовью к музыке и людям, которые ее будут слушать! А как по мне, так за это можно отдать такие деньги - лишь бы они были) Что-то похожее пока найти не могу... Но ищу!) И если направленность звучания творений господина Перевезенцева идет в том же ключе - то это даже очень заслуживает внимания. Самое главное - чтобы за красивой внешностью и модными, дорогими комплектующими не скрывалось полное отсутствие творческого подхода. - На одной инженерии далеко не уедешь. Так кто-нить сможет что-то вразумительное рассказать о АС Переверзенцева?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом моих определенных наклонностей к жанрам музыки: Verity Audio Parsifal Encore для меня - No 1 в этом мире современных акустических систем - просто офигительная акустика! Очень красивое, проникновенное и выразительное звучание(5 лет слушал). Эти колонки - своего рода музыкальный инструмент, сделанный с любовью к музыке и людям, которые ее будут слушать! А как по мне, так за это можно отдать такие деньги - лишь бы они были) Что-то похожее пока найти не могу... Но ищу!) И если направленность звучания творений господина Перевезенцева идет в том же ключе - то это даже очень заслуживает внимания. Самое главное - что бы за красивой внешностью и модными, дорогими комплектующими не скрывалось полное отсутствие творческого подхода. Так кто-нить сможет что-то вразумительное рассказать о АС Переверзенцева?)

Что сегодня такого в атмосфере? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки, выцепили из контекста некорректно Verity - и понеслоось :wacko: Да ни при чем здесь вообще Verity, оставьте бедных канадцев в покое :)

Как об акустике можно рассказывать? Это все равно, что я сейчас буду Tidal Contriva описывать и рассуждать, звучат они или нет на свои 60k :D (звучат, звучат...)

Нужно слушать самому в нормальной обстановке со своим материалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольники. А фото зачем? Если взять ПроАк 2.5 и одеть его в кевазинго - будут почти Фобосы :)

У меня вполне обоснованный интерес , присматриваю себе акустику. Но сайта у Валеры своего нет , информации по его акустике в интернете мало -_-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как об акустике можно рассказывать?

Да чувства свои Вы можете выразить при прослушивании музыки как-нить?, без подробностей в тональном балансе и построении сцены.) Типа - зацепило аль нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувства свои Вы можете выразить при прослушивании музыки как-нить?, без подробностей в тональном балансе и построении сцены.) Типа - зацепило аль нет?)

Да, в том-то и фокус, что цепляет :) Клевая акустика, ее бы в разных трактах да с винилом ;)

© "Гусары, всем молчать!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как об акустике можно рассказывать?Нужно слушать самому в нормальной обстановке со своим материалом!

Это предложение названия раздела форума "Акустические системы" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в том-то и фокус, что цепляет :) Клевая акустика, ее бы в разных трактах да с винилом ;)

© "Гусары, всем молчать!" :lol:

Спасибо! - Сдвинулись!)

А подключение типа моноблоков Sugden Masterclass, с соответствующем дополнением достойных компонентов, покатит для получения "наиболее полного музыкального и эстетического наслаждения" ©? :blink: )

Мне интересна модель альфа2, Вы ее слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! - Сдвинулись!)

А подключение типа моноблоков Sugden Masterclass, с соответствующем дополнением достойных компонентов, покатит для получения "наиболее полного музыкального и эстетического наслаждения" ©? :blink: )

Мне интересна модель альфа2, Вы ее слышали?

Самую "слабую" модель я слышал - это 2-полоска напольная (может быть, Альфа2 - я сам в них путаюсь уже!). Сознаюсь - слышал мельком - единственное, что помню - совсем не ожидал такого баса от таких невзрачных на вид созданий. С данными моноблоками дела не имел, но когда-то прослушивание интегрального Сагдена с моими проаками оставило положительное впечатление :listen:

Кроме Альфы2 слушал еще похожую модель, но на СЧ-НЧ - 2 динамика типа д-Апполито. Вот она по звуку интереснее и на пятки наступает Альфам3 (но понимаете, что такое 2 доп аккутона в цене...). Женский вокал на макинтошевских моноблоках был :listen: :listen: :listen:

Слушал Альфу3, слушал Альфу4. На Альфе4 - не знаю как там Валера говорит "передача счастья на расстояние" - там аналоговость и слитность саунда на таком уровне, что начинаешь чесать репу по поводу нелюбви к архетипу звука керамики :lol: (камни в свой город). Прекрасно понимаю, почему Vinsound на работу забил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вполне обоснованный интерес , присматриваю себе акустику. Но сайта у Валеры своего нет , информации по его акустике в интернете мало -_-.

Сделаю фото, постараюсь. Но делает ли он сейчас Фобос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю фото, постараюсь. Но делает ли он сейчас Фобос?

Ой, будьте добры! Всем очень интересно. А "позиционировали" ли как-то с текущей рыночной акустикой и с каким усилением слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю фото, постараюсь. Но делает ли он сейчас Фобос?

Спасибо , будем ждать...

Нужно напроситься в гости к Валерию (кстати , куда он пропал?) и внимательно послушать :listen:всё то ,что есть в наличии на данный момент или напроситься в гости к счастливым обладателям его акустики.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...