VPAcoustics - акустика Перевезенцева - Page 33 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
22.04.2026 в 22:11, LIVING ATHMOS сказал:

Интервью Валерия Перевезенцева  каналу AVReport

https://www.youtube.com/watch?v=T_D-BzNL3U0

image.png

Ютуб не открывается, санкции.

  • Funny 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, юрий3 сказал:

Ютуб не открывается, санкции.

Санкции правительства РФ?

  • Funny 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера на аудио саммите в в комнате этого бренда очень даже  понравилось выступление Трусова, такой  скромный и интересный дядечка. Ну и связка младшего Трусовского усилителя   со столбиками ливинг атмос очень музыкальная и меломанская сложилась

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Eloy сказал:

понравилось выступление Трусова, такой  скромный и интересный дядечка.

Однако, с "маэстро Лео", говорят, весьма по мужски обошёлся на одной из выставок.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26.04.2026 в 12:09, ZUEVV сказал:

Однако, с "маэстро Лео", говорят, весьма по мужски обошёлся на одной из выставок.))

На этой тоже почти такое же случилось с одним агрессивным критиком.

Разняли ))

Саша чел с характером, что важно при производстве усилителей )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

27.04.2026 в 12:34, Aleksis сказал:

На этой тоже почти такое же случилось с одним агрессивным критиком.

Разняли ))

Саша чел с характером, что важно при производстве усилителей )

При этом очень вежливый и очень лёгкий в общении. Без лишних понтов. В этом плане схож с конструктором другого отличного отечественного бренда audio standard ( забыл фамилию) , как мы с ними на пару кайфовали от предложенного мною dark metall  группы throes of dawn на полной системе  этого же бренда 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Награда нашла своих героев. По мнению экспертного сообщества - лучший звук прошедшей выставки Аудио Саммит.

TUM_8905.jpg

TUM_9063.jpg

TUM_8949.jpg

TUM_9011.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Да, видно что успешно выступила команда. 
Жаль что не забежал в Вашу комнату. Обычно мне очень нравится звук Валерия на выставках. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, R_E_N_E сказал:

А что за конструкция подиумов и полок стойки? 

     Валерий не отвечает в силу занятости в творческих процессах, мы можем немного рассказать о антивибрационной и акустической составляющей продуктов VPAcoustics.

     В силу постоянных тренировок по выстраиванию звука на выставках и прочих многочисленных инсталляциях, родилось несколько продуктов акустической обработки, антивибрационных девайсов. Полки, как напольные, так и в стойках, засыпные, кварцевый песок определенной фракции. И там сэндвич из разных материалов. Ноги, конуса и массивные подпятники нужного форм-фактора из нержавеющей стали. Может, еще какие секреты, это к Валерию нужно обратиться.

     P.S. Про песок. Прикол, но, засыпанная песком бутыль из под воды, установленная в угол комнаты, сняла стояк, который был бичом у всех в отеле Холидей. Справа на фото в углу она видна. Неожиданно!

     Что касается акустических панелей, то это первая выставка, на которой интересующихся ими стало заметно больше, что и понятно, музыка всегда звучит слитно, целостно и сладко, в соседних комнатах без обработки на контрасте совсем не конкурентный звук, даже при лучшем, более высокого класса, составе компонентов.

     P.P.S. Новейшая акустическая панель (на фото она бордового цвета с более крупными отверстиями фрактальных разводов), также засыпная! Если так дальше пойдет, всю КДП нужно будет делать засыпной )))

 

 

Снимок экрана 2026-04-30 в 00.17.24.pngСнимок экрана 2026-04-30 в 01.12.19.png

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LIVING ATHMOS сказал:

мы можем немного рассказать о антивибрационной и акустической составляющей продуктов VPAcoustics.

Большое спасибо, очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, LIVING ATHMOS сказал:

     Валерий не отвечает в силу занятости в творческих процессах, мы можем немного рассказать о антивибрационной и акустической составляющей продуктов VPAcoustics.

     В силу постоянных тренировок по выстраиванию звука на выставках и прочих многочисленных инсталляциях, родилось несколько продуктов акустической обработки, антивибрационных девайсов. Полки, как напольные, так и в стойках, засыпные, кварцевый песок определенной фракции. И там сэндвич из разных материалов. Ноги, конуса и массивные подпятники нужного форм-фактора из нержавеющей стали. Может, еще какие секреты, это к Валерию нужно обратиться.

     P.S. Про песок. Прикол, но, засыпанная песком бутыль из под воды, установленная в угол комнаты, сняла стояк, который был бичом у всех в отеле Холидей. Справа на фото в углу она видна. Неожиданно!

     Что касается акустических панелей, то это первая выставка, на которой интересующихся ими стало заметно больше, что и понятно, музыка всегда звучит слитно, целостно и сладко, в соседних комнатах без обработки на контрасте совсем не конкурентный звук, даже при лучшем, более высокого класса, составе компонентов.

     P.P.S. Новейшая акустическая панель (на фото она бордового цвета с более крупными отверстиями фрактальных разводов), также засыпная! Если так дальше пойдет, всю КДП нужно будет делать засыпной )))

 

 

Снимок экрана 2026-04-30 в 00.17.24.pngСнимок экрана 2026-04-30 в 01.12.19.png

 

В чем заключается кnow how ваших панелей?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, mxsm сказал:

В чем заключается кnow how ваших панелей?

Вы же понимаете, что почти никаких Ноу-Хау давно нет, большинство идей давно известны, вопрос только в реализации. Насколько нам известно, там применяются расчеты акустических панелей Шредера, их же много. Попробуем узнать у мастера о последних моделях и написать тут, а пока можете тут немного ознакомиться, наш друг @Aleksis немного рассказал о панелях и их эффекте.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...