VPAcoustics - акустика Перевезенцева - Page 7 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

Точно... 2008-й год был, как время летит...

С удовольствием!

Кстати, думаю не мне одному будет интересно, а сильный прирост от модели к модели?

Или это была подстройка уже больше под индивидуальное восприятие?

можно я отвечу и спать пойду

первая была - стандартная

вторая - уже по требованию

третья - первый вариант - смотрели что вышло

третья- второй вариант - две недели мучался, пинал все ногами , потом выкинул из головы все просьбы и сделал как считаю нужным для себя

судя по шумихе оказался прав

Link to comment
Share on other sites

можно я отвечу и спать пойду

первая была - стандартная

вторая - уже по требованию

третья - первый вариант - смотрели что вышло

третья- второй вариант - две недели мучался, пинал все ногами , потом выкинул из головы все просьбы и сделал как считаю нужным для себя

судя по шумихе оказался прав

Прошу прощения, что не даю спать....

А в чем тогда разница между первым и третьим (окончательным) вариантом?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что не даю спать....

А в чем тогда разница между первым и третьим (окончательным) вариантом?

Первая-2 полосы

Вторая-2.5

Третья-3 полосная.

Ну и с комплектацией, каждый раз посерьезней :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать, как человек, слушавший препоследнюю и последнюю Альфу4 - значительный прирост "аналоговости" и слитности без потери прежней динамики и скорости. На мое ухо практически не слышно было "керамическости" - все-таки мне к аккутоновской "подаче" нужно привыкать. Кстати, то же самое у меня было на прослушке Тидал Контрива(полчаса привыкал и потом уже внимал). Очень занимательно было бы сравнить с "одноклассником" из линейки Tidal в серьезном тракте...

Оба раза возвращался от Grom64 "под впечатлением" - ну невозможно остаться равнодушным к такому исполнению, настолько эмоционально. Обычно возвращаюсь, анализируя какие-то детали и пр. А здесь - просто ходишь дня 2 и фигеешь :lol:

Link to comment
Share on other sites

...Оба раза возвращался от Grom64 "под впечатлением" - ну невозможно остаться равнодушным к такому исполнению, настолько эмоционально. Обычно возвращаюсь, анализируя какие-то детали и пр. А здесь - просто ходишь дня 2 и фигеешь :lol:

Вчера нас с Полковником в своих аудио-аппартаментах любезно принял Grom64, кофе угостил и свое аудио-хозяйство "лицом показал". Резюме - колонкам - ЗАЧОТ! Правда к результату пришли не сразу, пришлось маленько подвигать акустику немного туда-сюда и изменить её наклон по отношению к слушателю. После коррекции фронтальной стены пятью розовыми ячеистыми квадратами и одним большим узким серым с пирамидками по вертикали по центру ниши "стенки"

Link to comment
Share on other sites

Вчера нас с Полковником в своих аудио-аппартаментах любезно принял Grom64, кофе угостил и свое аудио-хозяйство "лицом показал". Резюме - колонкам - ЗАЧОТ! Правда к результату пришли не сразу, пришлось маленько подвигать акустику немного туда-сюда и изменить её наклон по отношению к слушателю. После коррекции фронтальной стены пятью розовыми ячеистыми квадратами и одним большим узким серым с пирамидками по вертикали по центру ниши "стенки"

пространство раскрылось, звуковые образы встали в полный рост! (завершаю фразу за Мишеля).

Удивительно, что с изменением наклона АС ушла грязь в СЧ, музыка стала более слитной и гармоничной. Акустика продолжает прогреваться, дней 10 назад было все по-другому, жестко и скучно. Тогда, правда, кабели другие были... Сейчас уже можно сказать: системе- ЗАЧОТ.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Концертная профи- акустика умеет создавать очень большое звуковое давление.

Ее для этого и делают.

Это большое преимущество.

Дальше идут недостатки. :lol:;)

Согласен! Только на фото не концертная акустика а студийная :)

Под всежанровой традиционно и часто понимают просто ровную хорошо настроенную кустику. А кто сказал, что это - всежанрово? А кто сказал, что это - ценность?

Ровная и хорошо настроенная акустика это ценность? Конечно ценность! А как-же иначе? "Кривая и плохо настроенная"?

Дима, ты не прав ;) . Дело не в метрах, а в акустическом оформлении головок. Любые ящики дают зажатое звучание, ещё больше оно зажимается утяжелением ящиков, ещё больше мёртвым хватом корзин головок прижатых к утяжелённым ящикам, ещё больше разнообразным демпфированием головок, ещё больше...пальцев на руках не хватает перечислить. А БСО ты и не услышишь ещё и по причине ущербности далеко не полноценного сигнала, приходящего на катушки головок, в общем случае.

Юра, я согласен с тем что на ГГ уже приходит искажённый (по сути) сигнал. Сферический конь в вакууме бывает только в идеальных формулах. Я собственно об этом и упоминал когда говорил что невозможно полностью воспроизвести весь перфоманс. Насчёт ящиков - мение спорное, дело сугубо индивидуальное и субъективное имхо. Мне вообще иногда (особенно после студии :) ) хочется недельку только ШП в экране + ламповый однотакт с аналоговым источником слушать, но это не говорит о том, что "так правильно" :) А вот физический размер помещения (метраж, объём) - наоборот фактор совершенно объективный. Как и длина звуковой волны на определённых частотах. Так что малый размер и стандартная форма помещения в виде параллелепипеда накладывает существенные ограничения.

ЗЫ To All

Сорри, в этой ветке это уже наверное офф.

Link to comment
Share on other sites

У меня вполне обоснованный интерес , присматриваю себе акустику. Но сайта у Валеры своего нет , информации по его акустике в интернете мало -_-.

Вот, сделал фото.

post-126-0-57950700-1296981109_thumb.jpg

post-126-0-94507300-1296981129_thumb.jpg

post-126-0-07934500-1296981148_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну и так сказать - на месте постоянной работы:post-39208-0-75872000-1297179716_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Вчера побывал в гостях у Василия(Grom64), за что ему огромное спасибо.

Что могу сказать, мне понравилось. Ощущение присутствия на концерте. Конечно не в том масштабе как в зале, слушали все-таки в обычной квартире, но было похоже. Такое впечатление, что слышно все, что записано в фонограмме, высокая детальность, разборчивость, бесшовность и т.д. Очень выдающийся звук.

Можно много говорить по поводу Валериных АС, предполагать, домысливать, спорить, НО лучше просто один раз послушать, во всяком случае тот вариант, который у Василия. Это тот самый момент, когда перестаешь слушать как звучит и начинаешь просто слушать музыку, наслаждаться ею. Нет желания выискивать какие-то косяки в звучании, есть только одно желание, просто сидеть и слушать музыку. Хорошую музыку пишут для того, что бы человек, слушая ее получил удовольствие. А Валерина акустика именно способствует этому. Вот. :)

Валера не стоит на месте. Он постоянно что-то изучает, экспериментирует, разрабатывает что-то новое, что дает очень хорошие результаты.

То чего он добился сейчас, это гораздо лучше того, что было несколько лет назад. Это к воспоминаниям о выставке.

Короче. Очень рекомендую послушать его АС и не строить предположений о них.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Физик & Лирик, BOBINSKY просьба не флеймить :excl: Удалил.

Link to comment
Share on other sites

Ну и так сказать - на месте постоянной работы:post-39208-0-75872000-1297179716_thumb.j

Что ж так в упор к стенке и слушаем?

Link to comment
Share on other sites

Что ж так в упор к стенке и слушаем?

Вот так,прям и слушаем.Слухи о влиянии КдП оказались сверх преувеличеными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лихая у Вас КдП :)

КдП,КдП-живу я здесь :) .Прослушиванием в общем-то не увлекаюсь. Я скорее меломан,но с замашками. Музыка звучит постоянно, с перерывами на сон,годами.

Акустика (а это мдель "The Wings") бралась у Валеры как Kit,постепенно,мелкими порциями и не спеша,поэтому разрушительного удара по бюджету,как от акустики именно на Accuton,не призошло.Собирал,монтировал сам-весьма увекательное занятие,осбенно монтаж кросса внутри корпусов.Единственное - оч длительный прогрев,где-то пол года,а потом конечно-же нирвана и не отпускает уже третий год.

Так что, для недавних владельцев акустики на Accuton все еще спереди :).

Link to comment
Share on other sites

Пара вступительных тезисов:

"жанровость акустики" - обычно так оправдывают криво сшитые АС

"кабеля не дешевле 2килобаксов" - такое же оправдание,но только в профиль.

ТС затеял обсуждение АС Валерия,но учитывая что для "виновника торжества" это "побочный бизнес",как он сам говорит,можно сильно и не докапываться.

Семь страниц постов могут ни о чем не рассказать,по паре раздельных ачх все таки можно составить представление об:

- отсутствии фазика - а может не тот график активного сопротивления в посте Валерия?

- подъеме в районе килогерца,на общей ачх,судя по раздельным графикам - "гадит" басовик

- горбатом вч в районе 6.5-9.5кгц - тоже неправильно настроен кроссовер.

А в остальном придраться не к чему.Красивые гнутые корпуса.

Link to comment
Share on other sites

Вот так,прям и слушаем.Слухи о влиянии КдП оказались сверх преувеличеными.

:excl:

Link to comment
Share on other sites

А в остальном придраться не к чему.Красивые гнутые корпуса.

Link to comment
Share on other sites

А еще эти "Красивые гнутые корпуса" обыгрывают все в радиусе 100К$ :rolleyes:

Если бы каждый раз, когда я читаю подобное, мне бы давали по доллару,

я бы уже давно не работал. :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сидите в тепле, читаете и мечтаете.

А я год тщетно носился по Москве с хорошей суммой в К$ и искал себе аккустику.

Поэтому подпишусь под каждым своим словом.

Когда Мурат услышал Валерины колонки, он честно сказал САНРАИ (200К$) так не умеют.

P.S. Я готов сделать первый шаг и дать Вам доллар. Может за мной потянутся люди...

Link to comment
Share on other sites

... САНРАИ (200К$) так не умеют.

P.S. Я готов сделать первый шаг и дать Вам доллар. Может за мной потянутся люди...

Насчет доллара, это кул!!! :lol:

Мне Тидал Санрэй тоже меньше понравились по совокупности. Они "рафинированнее" по звуку, но "кайфа" столько нету...

Link to comment
Share on other sites

Мне Тидал Санрэй тоже меньше понравились по совокупности. Они "рафинированнее" по звуку, но "кайфа" столько нету...

А на мое ухо у Тидала тембры натуральнее и сама акустика выше классом. Кайф - штука "трактозависимая".

Я, наверное, только сейчас осознал уровень Контривы...

По соотношению цена-качество - ДА, здесь Альфы вне конкуренции!

ЗЫ Максим, мы же с тобой Контривы слушали.. Хотя, может ты где и Санреи зацепил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...