Arcam rDAC - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam rDAC


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По мне качество звука на очень высоком уровне.

А сможете теперь сказать, есть ли в этой ценовой категории ЦАПы с таким качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn DS делают на том же ЦАПе от Wolson , так что если улучшить питание rDACа то сможете примерно сами оценить на сколько Звук/Евро он тянет.

У меня претензий не возникло, только конечно бы Firewire был бы намного лучше чем USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn DS делают на том же ЦАПе от Wolson , так что если улучшить питание rDACа то сможете примерно сами оценить на сколько Звук/Евро он тянет.

У меня претензий не возникло, только конечно бы Firewire был бы намного лучше чем USB

Насколько я понимаю, у Аркама вся фишка не столько в Вольфсоне, сколько в софте. А в FireWire попрёт джиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, у Аркама вся фишка не столько в Вольфсоне, сколько в софте. А в FireWire попрёт джиттер.

об этом слышу впервые, есть у вас какая информация по поводу джиттера Firewire?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом слышу впервые, есть у вас какая информация по поводу джиттера Firewire?

Читал буквально недавно статью о проблемах FireWire, если вспомню где или найду, обязательно скину.

Я согласен, что через FireWire джиттер значительно меньше, чем через СПДИФ или ЮСБ, но я имел ввиду, что у рДАКа асинхронный ЮСБ, поэтому джиттер меньше, чем FireWire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел по поводу джиттера в FireWire.

http://www.nanophon.com/audio/1394_sampling_jitter.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня присутствовал на прослушке rDACa. Очень даже впечатлился! Кроме высочайшего качества очень оценил отсутствие посторонних приукрашателей, абсолютно отсутствует эффект "пластика". Звук баса чистый, без призвуков. Никакого песка даже на 44.1. Слушали только по ЮСБ. ОС -МАС.

Неприятно то, что стала сильнее ощущаться разница в качестве записей и разница между софтовыми плэйерами.

И это rDAC ещё не прогретый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям искушаюсь попробовать. Какой USB кабель был? Можно попробовать USB кабель без силовых линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям искушаюсь попробовать. Какой USB кабель был? Можно попробовать USB кабель без силовых линий.

Про ЮСБ кабель читал, что на rDACe нет особой разницы, потому как питание там отсечено.

Но решили всё-таки проверить. У мужика был подключен какой-то с принтера, не сильно длинный (ещё не успел обзавестись нормальным) и нашли у соседа совсем короткий, сантиметров 20. Разница оказалась еле заметная, но все отметили, что короткий лучше, чуть ровнее , корректнее звук и динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня присутствовал на прослушке rDACa. Очень даже впечатлился! Кроме высочайшего качества очень оценил отсутствие посторонних приукрашателей, абсолютно отсутствует эффект "пластика". Звук баса чистый, без призвуков. Никакого песка даже на 44.1. Слушали только по ЮСБ. ОС -МАС.

Неприятно то, что стала сильнее ощущаться разница в качестве записей и разница между софтовыми плэйерами.

И это rDAC ещё не прогретый.

С чем то сравнивали (хотя бы по памяти)? Т.е. у какого источника по-вашему звук с посторонними приукрашиваниями, с эффектом "пластика", с песком, а бас нечистый и с призвуками (естественно в том же тракте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем то сравнивали (хотя бы по памяти)? Т.е. у какого источника по-вашему звук с посторонними приукрашиваниями, с эффектом "пластика", с песком, а бас нечистый и с призвуками (естественно в том же тракте).

Мюсик в Винде, Бенчмарк ЮСБ с предом, М-Аудио Транзит ЮСБ в Винде и в Маке, самопал по цене 500, по отзывам неплохой. Из многотонных не сравнивали. Ещё сравнивали с СD от 1000 до 1500, кстати, один из них тоже Arcam, но какой-то старенький, лет 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никакого песка даже на 44.1.

Сорри за офф, но строго говоря на 16/44 песочек должен быть :) Ну невозможно точно оцифровать и восстановить спектрально состоящий из ВЧ звук (например хай-хета или райда) при SR44Кгц. Если песочка нет - значит системка (или компонент) мылит наверху.

ЗЫ

Даю маячок - если бы всё было так распрекрасно на 16/44 - кому на..., вообще на..., был бы нужен на... этот хайрез? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф, но строго говоря на 16/44 песочек должен быть :) Ну невозможно точно оцифровать и восстановить спектрально состоящий из ВЧ звук (например хай-хета или райда) при SR44Кгц. Если песочка нет - значит системка (или компонент) мылит наверху.

Может, мы говорим о разном. То, что весь звук на 44.1 слышится состоящим как бы из мельчайших частичек (я так понял, Вы это имели ввиду под словом песок), то это осталосьdry.gif. Я говорил о песке, когда параллельно, к примеру, голосу прослушивается пошипывание будто зеркально отражённые высшие гармоники, но сильно искаженные. Это почти незаметно, но один раз услышав потом начинаешь их всё время замечать, и это раздражает. Это не сибилянты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С термином " песочек" явно существует неопределённость, да. Я имел в виду слышимые искажения о которых написал. То о чём пишите вы - что-то там вместе с голосом - это вообще ни в какие ворота... Подозреваю что это последствия транкейта или кривого дитеринга. Это не песочек, а булыжники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С термином " песочек" явно существует неопределённость, да. Я имел в виду слышимые искажения о которых написал. То о чём пишите вы - что-то там вместе с голосом - это вообще ни в какие ворота... Это не песочек, а булыжники :)

Ну вот это лишний раз подтверждает, что слышим мы все по разному, вернее воспринимаем по разному то, что слышим. Эти "булыжники" я слышу практически на любой аппаратуре до 1000 в цене, при 44.1. Может, мастеринг, но мне кажется, что это проблема изначальная 44.1, где частоты выше 20 кГц на спаде отражаются зеркально в слышимую область. Предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот это лишний раз подтверждает, что слышим мы все по разному...

Здесь согласен.

Так что с темкой об аудиометрии и тп? Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех оригинальная ушная раковина ;) поэтому и звук собирается по разному. Уши надо полирнуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь согласен.

Так что с темкой об аудиометрии и тп? Мне интересно.

Да вроде никто не поддержал. Если есть вопросы, черкните в личку.rolleyes.gifТема деликатная и никто на таком форуме не будет открывать личные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде никто не поддержал.

Поддерживаю! Вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может, мастеринг, но мне кажется, что это проблема изначальная 44.1, где частоты выше 20 кГц на спаде отражаются зеркально в слышимую область. Предположения.

Ну это какие-то проблемы фильтрации. Вообще такого быть не должно, даже на 44КГц, даже на 16 битах

Да вроде никто не поддержал. Если есть вопросы, черкните в личку.rolleyes.gifТема деликатная и никто на таком форуме не будет открывать личные проблемы.

Ну, я имел в виду не онлайн-консультации по проблемам слуха, а вообще - современные методики, достоверность результатов, среднестатистические параметры, возрастные зависимости и всё вокруг этого. Ну, если никому не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я имел в виду не онлайн-консультации по проблемам слуха, а вообще - современные методики, достоверность результатов, среднестатистические параметры, возрастные зависимости и всё вокруг этого. Ну, если никому не надо...

Можно попробовать, в разделе "разговоры", например. Я тему ещё не открывал, не знаю, как. Поковыряюсь, в ближайшее время обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это лишний раз подтверждает, что слышим мы все по разному, вернее воспринимаем по разному то, что слышим. Эти "булыжники" я слышу практически на любой аппаратуре до 1000 в цене, при 44.1. Может, мастеринг, но мне кажется, что это проблема изначальная 44.1, где частоты выше 20 кГц на спаде отражаются зеркально в слышимую область. Предположения.

Вы слышите плохую реализацию цифрового звука. За это (сто раз повторяю) винильщики цифру вообще на дух не переносят. И вы считаете, что это проблема Котельникова? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышите плохую реализацию цифрового звука. За это (сто раз повторяю) винильщики цифру вообще на дух не переносят. И вы считаете, что это проблема Котельникова? :wacko:

Похоже, но неуверен. Просто субъективное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с темкой об аудиометрии и тп? Мне интересно.

По Вашему совету открыл темку в разговорах, светские беседы. listen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот и апгрейды подоспели. Наши руки не для скуки!

arcam_rdac_1024x768_2.jpg

http://www.audiocominternational.com/arcam-rdac-mods-p-208.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...