Leica X1, Olympus Pen E-P1 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Leica X1, Olympus Pen E-P1


алексей из екб

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте плиз новичку качественную компактную камеру. Вообще фотоаппарата никогда в руках не держал. Поэтому не хочется с громоздкими зеркалками связываться, но и откровенными мыльницами себя ограничивать тоже неохота. Leica очень хороша вроде бы. Но дорого.. Насколько интересен Олимпус, возможно ли еще варианты?

ЗЫ - нравится ретродизайн не в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Panasonic LUMIX DMC-TZ8 думаю ничего

Сам 3 года пользуюсь TZ-4 -доволен,качество конечно ниже чем у зеркалки но для бытовых нужд хватает вполне.

Вами обозначенные аппараты получше конечно учитывая сменные объективы но и заметно дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic GF1 в руке лежит заметно приятнее, чем E-P1. Потом, если уж Pen, то E-P2. Еще интересный вариант (но его надо ждать) - Fuji X100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic GF-1 кроп 2,штатник просто сумашедший,оч рекомендую. Sony Alpha nex 3-5 c родным фиксом полный обсос,при открытой дырке размазывает 80% изображения,спрашивается накой хрен такая крупная матрица с таким паршивым объективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic GF1 в руке лежит заметно приятнее, чем E-P1. Потом, если уж Pen, то E-P2. Еще интересный вариант (но его надо ждать) - Fuji X100.

Видел обзор на буржуйском сайте - качество фотографий один в один. Разницы почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Фуджик... круто!!!!

X100-001.jpg

По крайней мере смотрится оч. круто! ))) Ну и вообще фуджики уважаю. У самого мыльницей к зеркалке имеется Fuji F30 - доволен, камера даже сейчас не потеряла своей актуальности, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Фуджик... круто!!!!

По крайней мере смотрится оч. круто! ))) Ну и вообще фуджики уважаю. У самого мыльницей к зеркалке имеется Fuji F30 - доволен, камера даже сейчас не потеряла своей актуальности, по-моему :)

1000$ для USA и 1000EUR для нас "бедных" нефтью(близир...):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Фуджик... круто!!!!

X100-001.jpg

По крайней мере смотрится оч. круто! ))) Ну и вообще фуджики уважаю. У самого мыльницей к зеркалке имеется Fuji F30 - доволен, камера даже сейчас не потеряла своей актуальности, по-моему :)

Так это один в один Лейка! http://www.leica-camera.ru/leica/content/photography/m_system/m8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему забыли про самый доступный вариант Sony NEX-3 и NEX-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это один в один Лейка! http://www.leica-camera.ru/leica/content/photography/m_system/m8/

Просто классический дизайн дальномерки - таких было много лет 20..30 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему забыли про самый доступный вариант Sony NEX-3 и NEX-5?

В 4 сообщении вспоминали ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто классический дизайн дальномерки - таких было много лет 20..30 назад.

Это конечно. Но именно такой и нравится. Ну и по качеству снимков, насколько я(полный дилетант) могу оценить Лейка все-таки выигрывает. А кстати, Олимпус в свою очередь поинтереснее чем Lumix GF-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic GF-1 кроп 2,штатник просто сумашедший,оч рекомендую. Sony Alpha nex 3-5 c родным фиксом полный обсос,при открытой дырке размазывает 80% изображения,спрашивается накой хрен такая крупная матрица с таким паршивым объективом.

пруфлинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно. Но именно такой и нравится. Ну и по качеству снимков, насколько я(полный дилетант) могу оценить Лейка все-таки выигрывает. А кстати, Олимпус в свою очередь поинтереснее чем Lumix GF-1.

в плане скорости фокусировки они идут, кстати, в обратном порядке:

- панасоник вполне шустрый, близко к зеркалке;

- олимпус немного раздражает;

- лейка на движущийся объект вообще не наведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- лейка на движущийся объект вообще не наведется.

M9? Думаю - на любой наведётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M9? Думаю - на любой наведётся :)

у М9 ручная фокусировка. обсуждается X1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть отличные и не дорогие Sigma DP-1 и DP-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть отличные и не дорогие Sigma DP-1 и DP-2.

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно. Но именно такой и нравится. Ну и по качеству снимков, насколько я(полный дилетант) могу оценить Лейка все-таки выигрывает. А кстати, Олимпус в свою очередь поинтереснее чем Lumix GF-1.

Есть ссылочка,чел сравнивал М8 и GF1 по проработке Лейка позади,так что не обольщайтесь. Но смотреть потуги других это совсем не то что самому сделать пару снимков. В усмерть распиаренная Соня на деле полное фуфло и снимки очень отличаются от тех что в рекламах этого аппарата,даже на зарубежных сайтах.Панас красавчик и стоит чуть ли не в два раза дешевле Олимпуса,а сколько объективов к нему подходит,не то что к Соньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ссылочка,чел сравнивал М8 и GF1 по проработке Лейка позади,так что не обольщайтесь. Но смотреть потуги других это совсем не то что самому сделать пару снимков. В усмерть распиаренная Соня на деле полное фуфло и снимки очень отличаются от тех что в рекламах этого аппарата,даже на зарубежных сайтах.Панас красавчик и стоит чуть ли не в два раза дешевле Олимпуса,а сколько объективов к нему подходит,не то что к Соньке.

у меня сони. фотографии с нее, имхо, лучше, чем рекламные. объективы от больших подходят через переходник, хотя это смысла особо не имеет. такой фотоаппарат должен быть компактным. родной блинчик прекрасно снимает на f5.6. я пока один минус нашел - iso меняется только через меню в несколько кликов. но в новой прошивке обещают переназначение кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ссылочка,чел сравнивал М8 и GF1 по проработке Лейка позади,так что не обольщайтесь. Но смотреть потуги других это совсем не то что самому сделать пару снимков. В усмерть распиаренная Соня на деле полное фуфло и снимки очень отличаются от тех что в рекламах этого аппарата,даже на зарубежных сайтах.Панас красавчик и стоит чуть ли не в два раза дешевле Олимпуса,а сколько объективов к нему подходит,не то что к Соньке.

GF1 стоит чуть дороже Олимпуса. У нас около 24. Олимпус E-PL1 - 21 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...