Цифровое вещание. - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровое вещание.


Макsим

Рекомендованные сообщения

С приобретением большого телевизора возникла необходимость подключить к TV цифровое телевидение.Изучив услуги интернет провайдеров Москвы огорчило что для просмотра цифрового телевидения все предлагают использовать декодеры.Меня это несколько огорчило,т.к. в телевизоре имеется полный набор цифровых тюнеров и необходимость иметь два пульта ДУ мало радует.Видимо придется смирится и подключить лишнюю приблуду для доступа в мир цифрового телевидения. :angry: Прошу всех кто пользуется услугами цифрового вещания поделится своим опытом,отзывами о качестве вещания,стабильности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

телевизор никто не смотрит? :blink:

Вы не поверите. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телевизор никто не смотрит? :blink:

Ну в принципе да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением большого телевизора возникла необходимость подключить к TV цифровое телевидение.Изучив услуги интернет провайдеров Москвы огорчило что для просмотра цифрового телевидения все предлагают использовать декодеры.Меня это несколько огорчило,т.к. в телевизоре имеется полный набор цифровых тюнеров и необходимость иметь два пульта ДУ мало радует.Видимо придется смирится и подключить лишнюю приблуду для доступа в мир цифрового телевидения. :angry: Прошу всех кто пользуется услугами цифрового вещания поделится своим опытом,отзывами о качестве вещания,стабильности работы.

Я ждал ответа на твой вопрос, т.к. тема меня тоже интересует. Да, видно уже многие не смотрят ТВ.

Максим, кажется придется посетить ixbt.com, а так хотелось все узнать на родном форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда смотрю. Естественно не центральные каналы :) Смотрю всякие забугорные новостные, иногда Mezzo, или что то про живность и путешествия. В силу особенности расположения дома вариантов кроме Стрим-ТВ нету вообще. Корбина уже продалась пчелайну, а кабель до нас так и не дотянула... В наличии два типа приставок - обычная (которую я с дуру купил, вместо того, чтобы взять в аренду) и с поддержкой HDTV - последнего мне не надо, т.к. у меня телевизор древний, с трубой. Приставки стандартно-говенные. Кадется еще у нескольких провайдеров такие же. Две замены по гарантии, покупка нового пульта, неполная совместиность с нормальными модемами-роутерами (работает только с тем г...ом, которое в стриме продают), но несовместимость сводится например к невозможности расположить каналы в желаемом порядке и еще паре мелких глюков - неприятно, но не критично. Еще это железо греется, на мой взгляд слишком греется.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,спасибо за подтверждение что Стрим гау...о.

Aleksander,Котяра ,как же без телевизора вообще?понятное дело новости по центральным каналам смотреть не хочется,но что то вроде Discovery,National geografic,Моя планета и т.п. как не смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал ответа на твой вопрос, т.к. тема меня тоже интересует. Да, видно уже многие не смотрят ТВ.

Ростислав,не скажу что многие не смотрят тв,большинство просто не заморачивается.многих покупателей больших диагоналей кроме динамического контраста и разрешения ничего не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,спасибо за подтверждение что Стрим гау...о.

Aleksander,Котяра ,как же без телевизора вообще?понятное дело новости по центральным каналам смотреть не хочется,но что то вроде Discovery,National geografic,Моя планета и т.п. как не смотреть?

Наоборот...только новости,ну канал Культура....все остальное ХД-материал из других источников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично: иногда новости, Культура + названные Максимом - Discovery,National geografic, Моя планета.

Кино, сериалы - с torrent.ru.

Заодно вопрос: IPTV нужен? А то мне его все время предлагает провайдер, говорят, что в цифре. Обычное ТВ - вроде 135 руб., IPTV - 150. Там правда цифровое качество?

Вспомнил: еще есть TVOE.TV - они тоже цифру в дом провели и предлагают одним пакетом инет+тв+телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал ответа на твой вопрос, т.к. тема меня тоже интересует. Да, видно уже многие не смотрят ТВ.

Максим, кажется придется посетить ixbt.com, а так хотелось все узнать на родном форуме. :)

Можно и не ходить....нету его тама-качества...

Ну если только НТВ+ который ХД http://forum.ntvplus.ru/forumdisplay.php?f=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,спасибо за подтверждение что Стрим гау...о.

Aleksander,Котяра ,как же без телевизора вообще?понятное дело новости по центральным каналам смотреть не хочется,но что то вроде Discovery,National geografic,Моя планета и т.п. как не смотреть?

Ну есть конечно. У меня три. Но я могу неделю не включать, могу больше. Познавательные передачи люблю, но не надо путать кабельное телевидение крупных городов и провинции. А спутниковые каналы крутят сутками и неделями одни и те же передачи, самые интересные из которых я уже видел. Мне интереснее в сотый раз послушать любимую музыку. Ну не видеоман я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет вообще ничего не смотрел, сейчас иногда включаю - больше чем час-два в неделю не получается. Но даже ради этого часа нужно что то ставить, т.к. по эфирным каналам смотреть вообще нечего, а то, что есть противопоказано для душевного здоровья. Ну только если Культура, и ленту на РБК без звука читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим-ТВ... Приставки стандартно-говенные. Кадется еще у нескольких провайдеров такие же. Две замены по гарантии, покупка нового пульта, неполная совместиность с нормальными модемами-роутерами (работает только с тем г...ом, которое в стриме продают), но несовместимость сводится например к невозможности расположить каналы в желаемом порядке и еще паре мелких глюков - еприятно, но не критично. Еще это железо греется, на мой взгляд слишком греется.

Присоединяюсь: Стрим ТВ - отстой, контора - шарамыжники.

НТВ+HD - убогий ресивер.

Единственное, что заслуживает внимания - Platforma HD. И конешно - принципиально, только [цензура] :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь: Стрим ТВ - отстой, контора - шарамыжники.

НТВ+HD - убогий ресивер.

Единственное, что заслуживает внимания - Platforma HD. И конешно - принципиально, только [цензура] :lol:

Да тоже хотел добавить http://www.platformahd.ru/ но каналов не много 5-6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот...только новости,ну канал Культура....все остальное ХД-материал из других источников....

я новости смотрю достаточно редко,в них парочка и постоянные негатив.HD тоже качаю,но все накачать невозможно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть конечно. У меня три. Но я могу неделю не включать, могу больше. Познавательные передачи люблю, но не надо путать кабельное телевидение крупных городов и провинции. А спутниковые каналы крутят сутками и неделями одни и те же передачи, самые интересные из которых я уже видел. Мне интереснее в сотый раз послушать любимую музыку. Ну не видеоман я.

я в первом посте указал что речь о Московских провайдерах.для меня не актуальна информация что творится в регионах.я тоже не киноман,но изредка в "окно" нужно выглядывать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в первом посте указал что речь о Московских провайдерах.для меня не актуальна информация что творится в регионах.я тоже не киноман,но изредка в "окно" нужно выглядывать ;)

Извините. Всё, кроме художественной литературы, привык читать с конца. Замечание принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема изначально не кто,а что....т.к. на выходе эйЧ-Ди нет,то и транслировать особо нечего....отсюда и убогость каналов....5-6 штук и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,спасибо за подтверждение что Стрим гау...о.

Качество приема Стрима напрямую зависит от АТС. Я их абонент 2006 года - на 32 диагонали показывает отлично. В то же время у товарища в другом районе отвратительно (сам видел - если бы увидел до покупки - не поставил бы себе), мы ставили с ним одновременно - он через 3 месяца отказался. Приставку не отключаю в стендбай никогда, хотя и пользуюсь только в выходные. За 4 года эксплуатации один раз был заменен блок питания. Когда приезжал в сервис (на Щуке) процесс замены блока и выписывания бумажек занял 5 минут, хотел было выкупить приставку, она в аренде, но сервисники сказали, что лучше не выкупать, а арендовать, т.к. у выкупленной бесплатный ремонт или замена только во время гарантийного срока. У арендованной на все время аренды.

Огромный минус, то что нужные каналы разнесены с пол года как по разным пакетам. У меня тариф рублей за 200 а пользуюсь (пользовался) только Дискавери, Меццо и VH1classic, Теперь они все одновременно только в дорогом пакете.У меня осталось только пара Дискавери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качествор картинки со Стрима я кстати ничего плохого сказать не могу - не доводилось видеть чтобы было плохо. Я про аппаратную часть всего этого дела... Да, еще у них теперь что то поменялось в обсуживании, не знаю как где, но в офисе на Щукинской можно просидеть в очереди час. Поддержка по телефону вообще дохлая - пытался дозваниваться, обычно минут через 20 слушания музыки терпение кончается. Может это мне так везло, но факт - было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качествор картинки со Стрима я кстати ничего плохого сказать не могу - не доводилось видеть чтобы было плохо. Я про аппаратную часть всего этого дела...

Я купил у них кабель отдельно продающийся - с их хитрым разъемом на скарт. При выставлении в меню RGB картинка неплохая. Меню в после последней автоматической прошивки достаточно логичное, без лишних наворотов. В прошлой прошивке, когда многие функции были завязаны на цветные кнопки было ужасно.

Да, еще у них теперь что то поменялось в обсуживании, не знаю как где, но в офисе на Щукинской можно просидеть в очереди час. Поддержка по телефону вообще дохлая - пытался дозваниваться, обычно минут через 20 слушания музыки терпение кончается. Может это мне так везло, но факт - было такое.

С клиентской поддержкой по телефону действительно есть такое - музыка очень долго играет, видимо количество звонящих увеличилось.

К сожалению нет идеального ТВ оператора. Или с качеством проблемы или с пакетами. Наиболее цивилизовано, на мой взгляд, сервис выстроен в НТВ+ , мне по работе приходится часто с ними общаться. К сожалению у меня нет технической возможности установить тарелку, пожалуй пользовался бы их услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НеСергей ,я картинку Стрим не видел,но от всех своих знакомых кто пользовался интернетом от Стрим,слышал только плохое.исходя из этого делаю вывод что у них все плохо,точнее средненько.качество обслуживания для меня очень важно.слушать полифонию минут по 20 не интересно,особенно когда тебе нужна оперативная помощь.именно из-за отвратительного сервиса в свое время прервал контракт с Акадо,интернет вырубался стабильно раз в неделю,дозвонится было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю цифровоe вещание - картинка можно сказать отличнейшая, кроме того несколько каналов идут широкоформатно - в HD, ну и бонус - программа передач выводится на телек, а так же по желанию многое можно смотреть на языке оригинала (перевод опционально отключается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...