B&W 800 Matrix - финальная точка - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800 Matrix - финальная точка


Серж Оттава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

But now topic-starter made his choise -its Legacy Audio Monobloc.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

I mean Ivan 922,not Serge from Canada:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voltage209 сказал:

Если сейчас всё "великолепно" со звуком, то как же широко раскроются Ваши глаза, когда Вы услышите, на что способны Ваши АС с достойным усилением.

Удачи и холодной головы в выборе усиления!

Очень и очень точно все подмечено Вами! Спасибо за пожелания! Всем добра и радующего Вас звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Встал вопрос сохранения исключительно "нового" вида колонок 801. В свете этого, кто подскажет функциональное назначение и вообще необходимость наличия акустически-прозрачного гриля в "верхней крышке" НЧ-секции? Там есть некие отверстия (прощупываются под тканью). Для чего они? Можно ли их закрыть пленкой, что бы ткань не пылилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dcsdac сказал:

Уважаемые форумчане. Встал вопрос сохранения исключительно "нового" вида колонок 801. В свете этого, кто подскажет функциональное назначение и вообще необходимость наличия акустически-прозрачного гриля в "верхней крышке" НЧ-секции? Там есть некие отверстия (прощупываются под тканью). Для чего они? Можно ли их закрыть пленкой, что бы ткань не пылилась?

не надо ничего закрывать пленкой..  вышитой скатеркой еще накрывать  - как бабушки раньше телевизоры Рекорд закрывали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, dcsdac said:

Уважаемые форумчане. Встал вопрос сохранения исключительно "нового" вида колонок 801. В свете этого, кто подскажет функциональное назначение и вообще необходимость наличия акустически-прозрачного гриля в "верхней крышке" НЧ-секции? Там есть некие отверстия (прощупываются под тканью). Для чего они? Можно ли их закрыть пленкой, что бы ткань не пылилась?

Да, кстати, есть там какие-то отверстия под верхней крышкой. Но через них не дует. Я не понимаю их назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 08.09.2018 в 08:54, alex120970 сказал:

I mean Ivan 922,not Serge from Canada:D

SoundEX это русскоговорящий форум. Все участники используют русский язык при общении. Рекомендуем Вам обратить внимание на данный момент и придерживаться его. Устное предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 14:28, Dmitry сказал:

не надо ничего закрывать пленкой..  вышитой скатеркой еще накрывать  - как бабушки раньше телевизоры Рекорд закрывали :P

Дмитрий, я сам не навижу все эти пленочки, чехольчики, стеклышки на телефонах, машинах и т.д. Какой смысл во всей задумке дизайнеров, если тот же телефон получает уродливую пленку на экран, или еще более уродливый чехол скрывающий всю красоту аппарата. Здесь же другое дело. Это не автомобиль и не телефон, а по-сути раритетная (уже фактически музейная) вещь. Человек, который так, или иначе через несколько лет будет забирать у меня эти колонки в свою систему скажет мне большое спасибо, что может стать новым владельцем уникальной техники в состоянии приближенной к новому заводскому. Интеллигентное и аккуратное обращение с  хорошей и удачной аудио-техникой, а в данном случае - музейными экспонатами я все же приветствую. Но Ваш комментарий пока в действии - ничем не закрыты :)....вопрос функционального назначения отверстий в верхней крышке на изучении...

 

P.S. Кстати, представляете найти сейчас этот телевизор рекорд "в новом состоянии", который покрывали скатертью. Тоже думаю стоит прилично сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ivan922 сказал:
В 08.09.2018 в 13:50, dcsdac сказал:

 

Да, кстати, есть там какие-то отверстия под верхней крышкой. Но через них не дует. Я не понимаю их назначение.

Я даже попытался положить сверху тонкие листики бумаги с целью проверки возможного направления движения воздушных масс при работе системы в этих отверстиях. Пока мои эксперименты говорят, что ничего не "втягивает" и не "выдувает" из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта штуковина снимается же? Что внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Эта штуковина снимается же? Что внутри?

вроде как не снимается штатно. Но могу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно по фоткам, как нчсч приделан.
Самый простой вариант остается - как с телевизором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Flaesh сказал:

Непонятно по фоткам, как нчсч приделан.
Самый простой вариант остается - как с телевизором)))

Самое действенное  с таким подходом -засунуть обратно в коробки и не кантовать !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Самое действенное  с таким подходом -засунуть обратно в коробки и не кантовать !:D

Так бы и сделал...но уж больно хорошо поют...не могу отказать себе в легкой слабости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего под тканью находится кроссовер в этой крышке, просто его прикрыли, а в самм басовом кабинете только динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegtern & @Ivan922

Конкретно у "Series 3" "801"-ых "Matrix"-ов, как у @val.sound , разделительный фильтр расположен только на днище НЧ модуля :

1661693241_BW_Matrix_801_S3.thumb.jpg.2c0e653f19547f0827052c866133709d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

разделительный фильтр расположен только на днище НЧ модуля

Ух, какое прямо пособие! Спасибо большое!!! Теперь все понятно. Затягиваю тонкой пленкой :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насколько эти Бивни универсальны? Есть ли жанровые предпочтения у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может был у кого опыт сравнения акустики B&W 801 Matrix - s3 с японской акустикой Diatone DS-5000. Интересно услышать мнение. По цене они вроде как рядом пляшут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.10.2018 в 11:10, bigserpent сказал:

Насколько эти Бивни универсальны? Есть ли жанровые предпочтения у них?

Мне показалось, что акустика абсолютно "мониторна" по своему характеру, а посему не склонна к жанровым предпочнениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2018 в 13:53, Vasiliym-70 сказал:

Здравствуйте, может был у кого опыт сравнения акустики B&W 801 Matrix - s3 с японской акустикой Diatone DS-5000. Интересно услышать мнение. По цене они вроде как рядом пляшут.

Присоединяюсь к вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту 801 матрих очень капризны к усилителю.Они у меня заиграли(на мой вкус)когда я подключил ус.мощ. Accuphase P-450 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jolan сказал:

По моему опыту 801 матрих очень капризны к усилителю.Они у меня заиграли(на мой вкус)когда я подключил ус.мощ. Accuphase P-450 

вы же фпб-600 хвалили!!??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg_hi-fi сказал:

вы же фпб-600 хвалили!!??

 

Что такое фпб-600??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...