ТАОС - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ТАОС


Борис С
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, стойки отдельно, вертушки и провода отдельно. А тут ветка про TAOC.

---

А если по теме ветки - TAOC очень хорошие стойки, практически не вмешивающиеся в звучание, качественно и надежно изготовленные, удобные в использовании и вполне ликвидные если нужно сменить стойку на большую или меньшую. Дерево тоже может быть реализовано хорошо - это просто разные концепции. И я не могу сказать, что лучше что хуже - они разные, но при грамотной реализации работает и то и другое. А вот песочек я недолюбливаю. Он иногда бывает нужен, но иногда, к месту и дозировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

стойки из динамиков не играют..их преднозначение погасить и отвести внешнее воздействие музыки или другие вибрации от аппаратуры....на громком уровне музыки если замечали даже корпуса усилителей вибрируют...поэтому выбирайте кому какой отражённый звук вибрации больше нравится....от стекла?..железа?..дерева?...ну от песка отражения скорее нет чем есть...

в дорогих моделях таос больше уделено гашению внешних вибраций посмотрите по ссылке

http://www.sibatech.co.jp/taoc/rack_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите у кого на нашем рынке самые интересные цены на TAOC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверно, должны быть очень личные отношения, что бы получить хорошую цену. У меня, на память, получалось в Москве за 5-ти полочный вариант 3,5 и 4-х полочный вариант за 3. Минус один ждать оооооооочень долго, но на шести стойках получалась хорошая экономия. По плитам разница между купить сейчас и ждать получалась что-то типа 100-150$, но не было в наличии мне нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России разумных предложений не нашел. Купил в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России разумных предложений не нашел. Купил в Японии.

А их и не может быть, все ведь хотят купить по цене в Японии+доставка, а какому продавцу это надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их и не может быть, все ведь хотят купить по цене в Японии+доставка, а какому продавцу это надо? :)

По вашей логике стоимость дилерская на входе равна рознице или MSRP по ихнему. Вы в здравом уме?

Например любое оборудование телекоммуникационного гиганта типа CISCO имеет глубину скидки до 52 процентов от публичного прайслиста.

Вот на эти сущие копейки и живет розница, позволяя себе имея маржу в 30-40 процентов, ВАС еще и заманивать суперскидками в 10-15 процентов.

А если вы эксклюзивный диллер то вообще усовия для продвижения могут быть фантастическими.

У нас никто ничего не желает продвигать. У нас в Москве есть желание у всех продавцов изымать избыточную денежную массу у населения. Здесь цена не имеет значения. Халявное бабло все равно валится из трубы и прочих источников.

Во всей остальной стране спроса нет практически никакого. Там просто мрак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что дилерам изготовители отпускают по розничной цене.

Я не знаю какая в этом случае конкретно дилерская цена, но не думаю, что она символически-бесплатная, просто потому, что это дилер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню.

Цена прайслиста фирмы производителя(вендора) для рынка европы например 1000 долларов.

Диллеру отгружают по 500.

Продает как захочет. Так у нас. Хоть за ТРИ косаря. Сплошь и рядом так и ничего за это ему не бывает.

Продает максимум за ту самую тысячу. Так принято у них. Нарушил. Досвидос диллерское соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей логике стоимость дилерская на входе равна рознице или MSRP по ихнему. Вы в здравом уме?

Например любое оборудование телекоммуникационного гиганта типа CISCO имеет глубину скидки до 52 процентов от публичного прайслиста.

Вот на эти сущие копейки и живет розница, позволяя себе имея маржу в 30-40 процентов, ВАС еще и заманивать суперскидками в 10-15 процентов.

А если вы эксклюзивный диллер то вообще усовия для продвижения могут быть фантастическими.

У нас никто ничего не желает продвигать. У нас в Москве есть желание у всех продавцов изымать избыточную денежную массу у населения. Здесь цена не имеет значения. Халявное бабло все равно валится из трубы и прочих источников.

Во всей остальной стране спроса нет практически никакого. Там просто мрак....

Я немного проще подхожу к вопросу, без глубоких знаний о cisco, проецируя это знание на taoc.

В чудеса, конечно, верю, но со мной они почему-то, если и происходят, то со знаком минус.

Вот вы опытный в аудио вопросах человек, знающий дилерское ценообразование и, видимо, имеющий тесный контакт с этими дилерами, почему вы купили стойку в Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нужно еще раз прочитать то что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что нужно еще раз прочитать то что я написал.

Потому, что "...CISCO имеет глубину скидки до 52 процентов от публичного прайслиста..." или потому что оно вам получилось проще и дешевле или что-то иное? Был задан простой вопрос, имейте уважение к форумчанину, даже если вы обладаете гораздо более высокими знаниями, или совсем уж не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось дешевле на 30 процентов в случае с плитами и на 50% в случае со стойкой CS-5D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось дешевле на 30 процентов в случае с плитами и на 50% в случае со стойкой CS-5D.

Спасибо, такой ответ я и предполагал - он предельно понятный. И теперь возникает второй вопрос, а к чему были все разговоры про дилерские цены и тд, если суть проста и была мной извучена выше "А их и не может быть, все ведь хотят купить по цене в Японии+доставка, а какому продавцу это надо?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России разумных предложений не нашел. Купил в Японии.

Вы через посредников покупали или напрямую? Как доставлять в Россию планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через посредника. Тяжесть. Обычно у японцев напрямую покупаю не такия тяжелые игрушки. К нам морем и дальше паравозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через посредника. Тяжесть. Обычно у японцев напрямую покупаю не такия тяжелые игрушки. К нам морем и дальше паравозом.

Через injapan?

Цена за доставку у них конская получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему инжапан.

Мало разве других компаний.

Кстати посчитайте у них морем доставку она не такая конская как EMS.

Посчитал у них морем. Получилось за две 20 килограмовые плиты 400 баксов. Плюс сами плиты и их услуги. В итоге получил 650 за плиту. У нас эти плиты по 875.

Экономия 450 ДОЛЛАРОВ США или 25%

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы под идиота косите или по молодости умом еще не окрепли.

Объясню еще раз.

Если бы наши продавцы имели желания продавать, то накручивая по 20 процентиов от дилерской цены они бы получили деньги с меня и заработали бы бабло. А я бы не трахал мозги с международными валютными операциями и логистикой.

А так их получил японский дядя. Наши же парни не получили ничего.

Идити в школу учите либо логику либо просто арифметику для начала.

Вы какой-то нервный и грубый сегодня, но это бывает переодически с людьми, я не обижаюсь.

У нас так устроен LUX сегмент, что или платишь сколько скажут или остаётся быть умно-жадным, что тоже нормально и заслуживает уважения.

У меня работа тоже устроена по такому принципу, могу давать хоть 99% скидки на свои услуги/продукты - только мне это не надо, в этом и всё противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka,

просто не обращайте внимания:). Я как раз продаю свой TAOC. Не по японским ценам. Уж поверьте, сколько много я про себя узнал, и жизни меня учили, и ценообразованию.

Но у всех все одинаково. Сначала вопрос, где купить задешево тут. Новое. А потом, вдруг, раз, а я в Японии напрямую купил, говорят. Так какого транзистора, нужно было голову моричть уважаемым людям?:)

Короче, не реагируйте. Обычно так перепродоваторы/правдорубы действуют.

Про integra ничего не знаю, по этому пишу не про него, а в приницпе про ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову людям я не морочил. Спросил где купить по нормальным ценам. Ответа не последовало. Изучил кто что продает на нашем рынке. Изучил предложения в личке. Было и не одно. Купил там, где дешевле.Оказалось, что это не у нас. У нас БУ дороже предлагают купить. Математику и выгоду показал.

Если это не понятно, то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka,

просто не обращайте внимания :). Я как раз продаю свой TAOC. Не по японским ценам. Уж поверьте, сколько много я про себя узнал, и жизни меня учили, и ценообразованию.

Но у всех все одинаково. Сначала вопрос, где купить задешево тут. Новое. А потом, вдруг, раз, а я в Японии напрямую купил, говорят. Так какого транзистора, нужно было голову моричть уважаемым людям? :)

Короче, не реагируйте. Обычно так перепродоваторы/правдорубы действуют.

Про integra ничего не знаю, по этому пишу не про него, а в приницпе про ситуацию

Приветствую, интересно и полезно бывает послушать отличную от твоей точку зрения, когда она конструктивна и аргументированна, тут же диалог на уровне "сам дурак", если бы это была ветка на hi-fi.ru я бы ни грамма не удивился.

Мне иногда пишут в личку, а за сколько продадите то-то и то-то, называю цену ниже, чем обошлось мне - тоже начинается "а вот на таком-то аукционе, тогда-то можно было купить за столько-то и знакомый бы привёз бесплатно..." и тд, зачем, спрашивать, если и так самый умный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы наши продавцы имели желания продавать, то накручивая по 20 процентиов от дилерской цены они бы получили деньги с меня и заработали бы бабло.

Вроде взрослый человек, даже слово Cisco знает, даже звон о 52% слыхал, да не зная откуда он ))) вы хотите купить у юридических лиц, которые 18% НДС на таможенной очистке, плюс пошлину платят сразу, Маржу закладывают не на одну коробку, а на ассортимент, котрый не влет разойдется. При чем тут сравнение частной покупки?

P.S. А про цискины 50% я Вам как партнер могу рассказать много чего из скрытых расходов на поддержание статуса и прочего... Барыги всякие рынок рушат только такими продажами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередил Олег ))) а про японцев далеко ходить не надо, историю чуть глянуть, как они патриотически покупали втридорога свое, японское, чтобы производители поднялись... В довольно небогатое для них время

Ну у нас то понятно, еще с советской власти - вот, достал, задешево, какой я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вернуться к сути темы.

Может гари нам сделает предложение по ТАОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...