ТАОС - Страница 5 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ТАОС


Борис С
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Действительно, спасибо! Обязательно прикуплю, при выгодном предложении. Давно не изучал их модельный ряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера дал ссылку на новую топовую стойку Taoc в др. ветке, на японском яз., сегодня нашел PDF на английском:

http://www.taoc.gr.jp/pdf/catalog/CSR-e_2014-7.pdf

Google на англ. яз. пока ничего не дает об этой стойке, но она уже продается в Японии, см. цены на Injapan.ru и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Где-то раньше в этой теме, я писал, что по результатам общения с TAOC, оказалось, что при установке акустики на плиты типа SCB, подпятники класть не надо, надо втыкать шипы прямо в плиту. Я откладывал эту процедуру до последнего, т.к. не ожидал серьёзного результата, но система доведена до моего личного предела на ближайшую перспективу и вот вчера я наконец убрал подпятники и воткнул шипы в плиты:

b-392.jpg

Я от этой процедуры многого не ожидал, но не будет преувеличением, если скажу, что результат меня поразил. Я даже сразу не стал ничего писать, т.к. подумал, что возможно неадекватно воспринимаю произошедшие изменения, но уже идёт второй день, а то, что произошло, мне нравится всё больше и больше. Со всеми этими твиками обычно как ... одну ногу вытаскиваешь, вторая увязает ещё глубже, а тут совершенно всё наоборот:

  • Заметно увеличилось разрешение по всему спектру, но особенно это заметно в области низких частот. Бас стал мощнее и основательнее, при том, что ОЧЕНЬ сильно выросло его разрешение. Парадокс ситуации в том, что субъективно баса стало больше, а комната гудеть перестала совершенно. В тех местах (по углам кухни) где у меня вечно всё гудело теперь нет на это и намёка. Сегодня я весь день переслушивал фанк. Качает так, что хоть в магазин за бас-гитарой беги. Никогда я в своей комнате не слышал такого рельефного и мощного баса.
  • В продолжении темы разрешения, теперь про высокие частоты ... При том, что разрешение выросло, а послезвучия стали длиннее - звук стал мягче. Смягчение звука при росте разрешения Карл !!!! Не часто встречаемая ситуация.
  • Тональный баланс субъективно сместился чуть-чуть вниз, но я подозреваю, что это так кажется из-за того, что заметно возросла читаемость нижнего диапазона. При этом всё стало чуть мягче и смахивает то ли на винил, то ли на магнитную ленту. 
  • Резко выросло число музыкальных событий. При том, что все изменения носят вроде бы ненавязчивый эффект, музыки стало гораздо больше. Из-за положительных изменений в области низких частот, на некоторых треках вообще поменялся музыкальный смысл. 
  • По ширине сцена не изменилась, а вот в глубину увеличилась заметно. И не только в глубину, заметно выросло эшелонирование инструментов в вертикальной плоскости.

Следовать моему примеру или нет дело конечно хозяйское, кроме того пока не понятно, будет ли столько же положительных изменений в других сетапах, но исходя из моего опыта, я бы сказал, что владельца плит TAOC SCB, очень сильно себя обделяют, ставя акустику на подпятники. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение!

Я так уже месяца три слушаю.

На подпятниках толку нет.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, mr_bird сказал:

 при установке акустики на плиты типа SCB, подпятники класть не надо, надо втыкать шипы прямо в плиту. 

b-392.jpg

 

 

Я тоже так сделал -- прямо в плиту -- хороший результат !!!...:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за дилетантский вопрос. А это две плиты одна на другой или же такая двухэтажная плита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vasily сказал:

Простите за дилетантский вопрос. А это две плиты одна на другой или же такая двухэтажная плита?

Это две плиты разного размера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tom Waits сказал:

Это две плиты разного размера .

А зачем так? По высоте подогнать пищалки к уху сидящего или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше бы коврик то убрать......из под плит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vasily сказал:

А зачем так? По высоте подогнать пищалки к уху сидящего или?

Так случайно получилось. Когда не было стойки, хотел поставить аппаратуру хотя бы на плиты. Пока ехали из Японии плиты, уболтал жену на стойку. Не выкидывать же )) Тем более по высоте действительно лучше с моими 193 см роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.02.2016 at 11:12, okokok сказал:

Там больше вопросов к той мохнатке, которая под обеими ТАОКами.

 

В 12.02.2016 at 11:37, Cергей Лебедев сказал:

Да, лучше бы коврик то убрать......из под плит

 

Вырезав абсолютно варварским образом в ковролине два прямоугольника под плиты получил следующий результат:

Тональный баланс уехал вверх, стало меньше мидбаса, середины и больше верха. При этом, в верхней середине и верхах, ушла какая-то слитность и всё стало звучать с уклоном в фрагментированность. По эффекту напомнило - как если бы я убрал несколько панелей Vicoustic со стен. Чего-то, что можно было бы назвать улучшением, ни в одном спектре частот не заметил, даже в басе. Звук явно подешевел. Послушал всё это 15 минут, положил вырезанные прямоугольники на место и с дичайшим геморроем задвинул всё на свои прежние места. После этого снова послушал: без сомнения, так лучше. Думаю, что если бы у меня было всего по одной плите, ковролин был бы перебором, а с двумя у меня получилось абсолютно точное попадание в желаемый тональный баланс с привнесением некой пластичности и основательности. Это тот случай, когда лучшее - враг хорошего. Такие вот чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно!?
Излишняя жесткость плохо?
А что за сендвич (перекрытие, пол и тд), что так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, NikoZu сказал:

Удивительно!?
Излишняя жесткость плохо?
А что за сендвич (перекрытие, пол и тд), что так получается?

Паркетная доска - стяжка - 1см пробки - бетон. Дом монолитно-кирпичный. Я припоминаю, что в комплекте с плитами шли тряпочки. Я думал для протирки, но кто-то писал, что они для того, что бы под плиты подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, NikoZu сказал: Удивительно!?

Излишняя жесткость плохо?

А что за сендвич (перекрытие, пол и тд), что так получается?

Паркетная доска - стяжка - 1см пробки - бетон. Дом монолитно-кирпичный. Я припоминаю, что в комплекте с плитами шли тряпочки. Я думал для протирки, но кто-то писал, что они для того, что бы под плиты подкладывать.

Я писал. Тряпочки именно для этого.

Если высота позволяет и не лень, можете родные конуса попробовать. Могу дать на тест :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я писал. Тряпочки именно для этого.

Если высота позволяет и не лень, можете родные конуса попробовать. Могу дать на тест :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Благодарю, но наверно не надо. Лучше чем сейчас у меня аппаратура не звучала никогда, не хочу даже ничего трогать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Благодарю, но наверно не надо. Лучше чем сейчас у меня аппаратура не звучала никогда, не хочу даже ничего трогать )

Я вдруг зазвучит ещё лучше чем сейчас ? Эксперименты - суть нашего хобби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я вдруг зазвучит ещё лучше чем сейчас ? Эксперименты - суть нашего хобби :)

Суть нашего хобби находится в прямой конфронтации со здравым смыслом и психическим здоровьем. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Суть нашего хобби находится в прямой конфронтации со здравым смыслом и психическим здоровьем. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.(с)

Ну что уж так скептически, есть вещи более бесмысленные, но мы этим занимаемся каждый день, потому что ''так принято'' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть ли на форуме владельцы стоек серии ASR ? Какие впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Есть ли на форуме владельцы стоек серии ASR ? Какие впечатления ?

У меня ASR-ll, впечатления самые положительные, но опыта сравнения в другими не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

У меня ASR-ll, впечатления самые положительные, но опыта сравнения в другими не имею.

Спасибо.

Компоненты стоят непосредственно на полках или используете дополнительно что-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, lexal2002 сказал:

Спасибо.

Компоненты стоят непосредственно на полках или используете дополнительно что-то ?

Просто на  полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2014 at 15:25, okokok сказал:

 

В идеале каждый компонент должен стоять на своей стойке.

Поэтому любая стойка - это компромисс.

Если есть возможность поставить две по три полки, то это будет лучше, чем одна на пять.

Вопрос, на сколько?

Действительно на сколько ?

Дело в том, что новые стойки ASR можно компоновать как хочешь. Купил две по три - собрал одну на шесть. Удобно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

TAOC MSR заслуживает внимания? 
Подыскиваю стойку думаю или такую TAOC или из ясеня что то подобное заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А где можно купить комплектующие для TAOC по японским ценам?

В частности интересует ножки 100мм, 150мм для TAOC MSMK2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...