ТАОС - Страница 9 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ТАОС


Борис С
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, приехали ещё 2 плиты и заняли намеченные места под дистрибьютерами питания и внешним блоком последней плазмы Pioneer — в восторге от каждой "подкладки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прожив месяц с плитами TAOC SCB-CS-HC. Могу сказать что положительный эффект их на звук велик например раньше слушал на -25 то теперь и -20 не так громко или раньше в подъезде было слышно что я слушаю музыку теперь еле слышно на площадке но при всем при этом у меня ощущение что я что то потерял в звуке не могу понять что? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так бывает, при улучшении какого-либо компонента/части системы. Просто становится заметной проблема ещё где-то, поэтому очень здорово, научившись их искать и устранять одну за одной, двигаться дальше.

У самого так бывает постоянно, в том числе и с плитами.

Пока привело к переделке питания, копеечной по затратам, но результат ошарашил буквально, пока слух следующую проблему даже выявить  не может, жду адаптацию слуха. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Вот так бывает, при улучшении какого-либо компонента/части системы. Просто становится заметной проблема ещё где-то, поэтому очень здорово, научившись их искать и устранять одну за одной, двигаться дальше.

Диски записанные хорошо стали звучать еще лучше и наоборот плохо записанные еще хуже :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Равшанбек said:

Диски записанные хорошо стали звучать еще лучше и наоборот плохо записанные еще хуже :Cool:

У меня наоборот при улучшениях — исчезают «плохо записанные» диски. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, E320 Sportline сказал:

У меня наоборот при улучшениях — исчезают «плохо записанные» диски. ))

круто :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 22:48, Равшанбек сказал:

для примера за ввоз нового авто 86%  от стоимости и еще 17% и там по мелочам :Cry:

image.png.667b10059e52ff4c3082a87b0fd9f4dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25898$ - 12 моих зарплат :Cool:, Honda CIVIC 1.5T хэтчбек стоит у нас 144 900шек. это 20 моих зарплат :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

25898$ - 12 моих зарплат :Cool:, Honda CIVIC 1.5T хэтчбек стоит у нас 144 900шек. это 20 моих зарплат :Cool:

Че-то дофига за сивик, ну пусть и турбо?:blink:
В нем хоть автомат TAOC?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Че-то дофига за сивик, ну пусть и турбо?:blink:

Это вы еще не знаете сколько у нас крузак стоит :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, E320 Sportline сказал:

Колёса! )))

TAOC же AISIN. Чугунные колеса тоже аудифильненько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Flaesh said:

TAOC же AISIN

Он アイシン потому, что "мамы и папы" — アイシン, начиная с 1969 года, https://www.aisin-aw.co.jp/corporate/history/1969-1979.html.

А так как AISIN записывается катаканой, подозреваю, что оригинальное слово восходит к 愛新, что в древнекитайском маньжурском языке обозначает "золото".

Кстати, японцы очень любят, чтобы звучание имело много смыслов и アイシン звучит похоже на "любовь новая" — новая любовь.

 

А подразумевал я виброизоляцию в ответе про "колёса". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот что сделаю раз в звуке пропало что-то после того как поставил акустику на плиты то их я и уберу и подложу их под источник и усилитель :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы докупил бы плиты под источник и усилитель, точнее я так и сделал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Лично я бы докупил бы плиты под источник и усилитель, точнее я так и сделал

Мои плиты как раз под источник и усилитель может дело в этом а под акустику вот эти надо брать SCB-CS-HC45W(Pair set) :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первая ситуация, когда плиты Таок под акустикой гадят конкретно. Лучше просто их шипы верхние PTS попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Равшанбек said:

Мои плиты как раз под источник и усилитель может дело в этом а под акустику вот эти надо брать SCB-CS-HC45W(Pair set) :Cool:

Я вообще купил старые серий CSB, CSB-II и CSB-CS и положил, как рука взяла. На самом деле они примерно одинаковые, как мне кажется.

Как я уже писал, подкладывал по одной, эффект только нравился от каждой, закончил плитой под сетевые дистрибьютеры.

Вчера купил ещё плит...

Из современных под акустику, как я думаю, лучше http://www.taoc.gr.jp/scbrshc.html — SCB-RS-HC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

en_SCB-RS_kouzou.png

Наконец разобрался. срединный слой - Cast iron honeycomb core  Чугунное сотовое ядро прим. 10мм. Ранее  встречал у http://www.hiendcentre.ru/node/75   срединный слой – порошок чёрного свинца;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Ian Gillan said:

en_SCB-RS_kouzou.png

Наконец разобрался. срединный слой - Cast iron honeycomb core  Чугунное сотовое ядро прим. 10мм. Ранее  встречал у http://www.hiendcentre.ru/node/75   срединный слой – порошок чёрного свинца;

Читайте всегда сайт производителя. )

en_kouzou_asr2.png06a.jpg

Вот, есть же каталог с достаточно подробным описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, E320 Sportline сказал:

Читайте всегда сайт производителя. )

en_kouzou_asr2.png06a.jpg

Hexagonal space filled with cast-iron powder

К тому же!! -  Шестиугольное пространство, заполненное чугунным порошком.

А что считать еще 2 слоя. Потому что много где встречается про семислойное покрытие.Неужели обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Ian Gillan said:

А что считать еще 2 слоя. Потому что много где встречается про семислойное покрытие.Неужели обман?

Я там добавил ссылку на каталог, это про SCB-RS-HC.

upd.

Картинка из Вашего поста как раз про неё.

en_SCB-RS_kouzou.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Я вообще купил старые серий CSB, CSB-II и CSB-CS и положил, как рука взяла. На самом деле они примерно одинаковые, как мне кажется.

покупаю у дистрибьютора новые посмотрите на сайте есть три серии по ценовой категории и в каждой серии есть по три вида те что под акустику продаются парами хотя и другие то же можно использовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Равшанбек said:

покупаю у дистрибьютора новые посмотрите на сайте есть три серии по ценовой категории и в каждой серии есть по три вида те что под акустику продаются парами хотя и другие то же можно использовать 

 

1 hour ago, E320 Sportline said:

Из современных под акустику, как я думаю, лучше http://www.taoc.gr.jp/scbrshc.html — SCB-RS-HC.

25 minutes ago, E320 Sportline said:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...