Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S


Рекомендованные сообщения

Подключаемые харды были с FAT32? Если нет, то они и не должны читаться ;)

Я не знаю. Обычный диск использую для фильмов,коцертов и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После перепрошивки всё осталось. По крайней мере перемотка и 192кГц. Не знаю может что ещё было. Что изменилось в этой прошивке не знаю. Про паузы пока не скажу, не пробовал.

 

Про жесткий могу предположить что у вас они в NTFS отформатированы, а он понимает только    FAT. Кстати надеялся, что это поправят в новых прошиках, но вчера проверил - осталось по прежнему. Хотя вроде уже не критично.

Каким может быть решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я не знаю. Обычный диск использую для фильмов,коцертов и т.д. 

Если диск под виндой форматировали, то он NTFS. Для эксперимента найдите другой диск, отформатируйте его FAT32, загрузите на него аудиофайлы и попробуйте.

Для видео такой диск будет не совсем пригоден из-за ограничения размера файлов. Для аудио без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня UD5005 он читает в NTFS диски. И тормозов нет не каких, что на видео, что на аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диск под виндой форматировали, то он NTFS. Для эксперимента найдите другой диск, отформатируйте его FAT32, загрузите на него аудиофайлы и попробуйте.

Для видео такой диск будет не совсем пригоден из-за ограничения размера файлов. Для аудио без проблем. 

Флэшка тоже форматировалась под виндой,но она считывается,хотя на ней не только муз. файлы находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

При помощи чего это сделать?

http://www.pendriveapps.com/format-fat32-larger-than-32gb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой hdd у Вас был? В данный момент я использую муз. сервер,но это не всегда удобно,требуется постоянная работа ноута. Кстати, до последних двух прошивок через сервер свободно шел поток 24 192,но прироста качества я не наблюдал! Сетевой накопитель-дороговато,HDD на тб 2500р стоит.

Посмотрите на  Диск жесткий внешний 1.0Tb My Book Live цена около 3700, но зато вот вам сетевой накопитель и муз.сервер и что-то еще можно кидать - разница 1000р

 

А жесткий был на 320 Гб. отформатированный как написал Созерцатель в FAT. Работал без проблем. Но 320 Гб быстро закончились и встал вопрос о диске большего размера. Я взял My Book Live 2Тб теперь вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на  Диск жесткий внешний 1.0Tb My Book Live цена около 3700, но зато вот вам сетевой накопитель и муз.сервер и что-то еще можно кидать - разница 1000р, 

Он работает через роутер,или нужно запускать комп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он работает через роутер,или нужно запускать комп.?

Через роутер, как сервер. В принципе в этом и прелесть, что ничего больше не надо - сел на диван, пульт в руки и всё. Плюс ещё и разные файлы можно закинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через роутер, как сервер. В принципе в этом и прелесть, что ничего больше не надо - сел на диван, пульт в руки и всё. Плюс ещё и разные файлы можно закинуть. 

Если я правильно понял,то все устройства в домашней сети будут видеть сетевой диск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,то все устройства в домашней сети будут видеть сетевой диск ?

Да. И иметь к нему доступ. Тут по-моему ветка на эту тему была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с новой прошивкой? Которая после обновления с перемоткой. Кто-нибудь знает что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно посмотреть Marantz NA 8005. https://dl.dropboxusercontent.com/u/28972766/Marantz%20Catalog%202013-2014.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо с ней :-)

 

Так что с новой прошивкой? Которая после обновления с перемоткой. Кто-нибудь знает что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можно посмотреть Marantz NA 8005. https://dl.dropboxusercontent.com/u/28972766/Marantz%20Catalog%202013-2014.PDF

 

Основное отличие получается только в поддержке DSD? И то как понятно из картинки по сети он DSD играть не будет, а только с компа если :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последней прошивки, с HDD, 24 192 играет с Большими искажениями,но все же играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

скажите . маранц 7004 по звуку в стерео (FLAC ) будет ли лучше - чем HTPC (без куллеров разумеется) + WASAPI + USB-spdif converter MUSILAND  ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

После последней прошивки, с HDD, 24 192 играет с Большими искажениями,но все же играет.

На NA-11s1 играет без проблем.

 

Кстати, клевую перемотку сделали .....она только при воспроизведении контента по USB с флешки или диска. Зажимаешь кнопку перевода на следующий трек и начинается неторопливая перемотка.

А при воспроизведении по сети перемотки как не было так и нет. 

Хорошие у Марантца программеры или те кого они подрядили им софт для цифровых плееров рисовать.

 

Но по звуку NA-11s1 определенно хорош. Если бы не досадное недоразумение с перемоткой то мог бы с Линном Акурейтом потягаться как сетевой плеер.

 

ииии ииии...печаль....обещанные DSD через USB как цап играть не хочет,

пишет Unsupported format, точнее DSD over PCM поддерживается при наличии проги, что умеет конвертировать DSD в PCM. 

 

Пилить им и пилить еще прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На NA-11s1 играет без проблем.

 

Вы Linn на Marantz махнули не глядя :)  ?

Ну и как он Вам...

из благих побуждений спрашиваю, т.к. уважаю и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вы Linn на Marantz махнули не глядя :) ?

Ну и как он Вам...

из благих побуждений спрашиваю, т.к. уважаю и то и то.

Нет, Марантц у меня на тесте. А от Линна я просто избавился из-за смены концепции по воспроизведению контента. Стоял он уже долго без дела, так изредка включал для сравнения.

У Марантца есть свои незначительные нюансы в звуке относительно Линна. Похоже, что у поклонников Марантца появился серьезный плеер для цифры. Если бы не некоторые нюансы типа отсутсутствия перемотки, то по звуку это одноклассник Линна. А по удобству использования - воспроизведение по USB с флешки и диска, использование как цап с поддержкой DoP, управление со встроенного дисплея, интегрированное инетрадио, фильтры для звука на выбор, он лучше чем Линн. Я давно говорил, что Линну рано или поздно станет сложнее быть лидером среди цифроплееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

крута, ещё бы с предом сделали - цены бы не было.

Для пользователей интегральных усилителей и владельцев качественных предов не вижу никакого смысла в наличии встроенного преда. 

А кому нужен иной концепт, то значит выберут более подходящий бренд по функционалу.

Да и Linn DSM все же хуже чем DS+Kontrol ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Linn DSM все же хуже чем DS+Kontrol ;)

 

Да фиг бы с ним, лишь бы биты сложились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да фиг бы с ним, лишь бы биты сложились :) 

Абсолютно! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...