Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Marantz: NA7004, NA8005, NA-11S


Рекомендованные сообщения

В 23.08.2017 в 22:01, PopTrash сказал:

Уважаемые форумчане, есть следующая проблема. Имею NA7004, музыку тянет по сети с WD My Cloud. Оперирую с айфона через приложение marantz remote. И вот частенько следующие такой глюк. Сортировка, если по артистам, то всегда неправильная. Если by folder, то как правильно правильная, но не всегда. То треки некоторые (не все почему-то) двоятся и подряд идут, то все по алфавиту. Свойства как свойства у всех. Что-то вообще с этим реально сделать? Замучился реально уже с этим. Может какое другое приложение использовать на айфоне? Обновление проигрывателя последнее стоит.

Попробуйте прошивку свежую поставить, какая-то похожая хрень была у меня, когда имел этот девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите пож. на замену CD marantz 15 sa 1, чтоб не в ущерб качеству, какой Цап или сетевой приобрести, чтоб для начала слушать с компа.

marantz hd-dac1 подойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Oleg64 сказал:

Скажите пож. на замену CD marantz 15 sa 1, чтоб не в ущерб качеству, какой Цап или сетевой приобрести, чтоб для начала слушать с компа.

marantz hd-dac1 подойдет?

 

Не спешите менять CD marantz 15 sa 1 на Цап ... очень приличный источник, и что-бы получить аналогичное качество, Вам придется потратиться ... marantz hd-dac1 будет гораздо проще звучать ... поверьте. Цам с соответвующим уровнем звучания  будет стоить гораздо дороже marantz hd-dac1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно,говоря на замену я имел в виду, как второй основной,т.к.  много цифрового контента.Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 19.06.2017 at 5:40 PM, zabadak said:

У меня не мотает ни пульт , ни сам jriver

Marantz NA-11S1: в JRiver при воспроизведении по сети обнаружил, что при проигрывании mp3 треков перемотка все-таки работает,  а когда плеер играет  все форматы без сжатия - перемотки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дик, но разве в домашней системе кто то еще слушает мп3???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, SharapoFF said:

Я конечно дик, но разве в домашней системе кто то еще слушает мп3???

Юра, уже давно на форуме стало модным оценивать звучание аудиосистем по роликам с YouTube, записанным на айфон и перекодированным ютюбом  в 128kbps. Поэтому однократно сжатый в 320kbps mp3-файл может выглядеть на этом фоне минимум как студийный hires :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Olle сказал:

Юра, уже давно на форуме стало модным оценивать звучание аудиосистем по роликам с YouTube, записанным на айфон и перекодированным ютюбом  в 128kbps. 

Ну - это какой то очень специфический клуб любителей «специфического звука». И представить себе что кто то выберет себе компонент в систему на основании ролика с ютуба я лично не могу (разве что наушники какие то (розовые, зеленые?…) для знакомой нимфетки). У вас же шла речь о том что сетевой проигрыватель в домашней системе мп3 перематывает, а хайрез «не тянет», вот я и удивился.

но что сир странен согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, SharapoFF said:

У вас же шла речь о том что сетевой проигрыватель в домашней системе мп3 перематывает, а хайрез «не тянет», вот я и удивился.

я с удовольствием уже много лет слушаю записи шоу "Голос", которые существуют только в mp3. А по силе эмоционального воздействия они устраивают меня гораздо больше, чем... ну скажем, из свежего - последний заунывный альбом Стинга, который у меня есть в форматах 16/44 и 24/96,  но увы - это ему никак не помогает. Даже если его издадут в DSD :)
То же самое могу сказать о видеозаписях концертов с многоканальной аудиодорожкой. Эмоции просто зашкаливают, вовлеченность сумасшедшая, и меня мало смущает, что там вплоть до недавнего времени (до появления  Blu-Ray) в лучшем случае был сжатый формат DTS 5.1 с битрейтом 1500кбитс на все 6 каналов. 
Так что я без излишних предубеждений отношусь к сжатой музыке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 02:39, Olle сказал:

Так что я без излишних предубеждений отношусь к сжатой музыке.

В случае роликов с Ютюба, проблема не столько в низком битрейте (а это AAC 128 кбит/с), сколько в искажениях, вносимых микрофоном, при записи этих роликов. Ведь в качестве микрофона обычно выступает даже не профессиональный девайс (что тоже было бы не лучшей идеей, но всё же), а вообще, как правило, тот, что встроен в телефон. Он настолько сильно искажает звук, что мне лично в принципе не понятно, как можно при прослушивании таких роликов хоть что-то расслышать - нюансы там напрочь "убиты", а именно они и являются залогом успеха (и базой для определения) удачно подобранной и правильно инсталлированной Hi-End системы.

А вот прослушивать профессионально созданные записи в сжатых форматах я лично тоже не считаю чем-то непристойным. К примеру, время от времени слушаю купленные на itunes релизы (AAC 256 кбит/с). Звук itunes в фильмах (AAC 384 кбит/с) тоже, по-моему мнению, очень даже достойного качества. Главным было и остается качество самой записи и мастеринга.

Кстати, записи "Голоса" весьма хороши с т. з. качества, несмотря на не очень высокий битрейт (~192 кбит/с для SATrip и ~384 кбит/с для HDTVRip), который имеет далеко не первостепенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пож.,в трансе 100-вольтового NA-8005 есть возможность переключиться на 220-230 вольт? Или транс нужно будет обязательно менять? Вопрос случайно возник:отдал 100-вольтовую кассетную деку в ремонт, мастер звонит и говорит,что там уже на самом трансе предусмотрено переключение обмотки на 230 в, вопрос 5-ти минут. Ну вот и подумалось,может тут также. Чтобы не городить обычный огород с понижающим трансформатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 26.02.2018 в 17:02, Shpan сказал:

Подскажите, пож.,в трансе 100-вольтового NA-8005 есть возможность переключиться на 220-230 вольт? Или транс нужно будет обязательно менять? Вопрос случайно возник:отдал 100-вольтовую кассетную деку в ремонт, мастер звонит и говорит,что там уже на самом трансе предусмотрено переключение обмотки на 230 в, вопрос 5-ти минут. Ну вот и подумалось,может тут также. Чтобы не городить обычный огород с понижающим трансформатором.

Разобрался. Если кому интересно, это совершенно разные аппараты с разными настройками - для Европы и для Японии. В данном случае европейский вариант предпочтительнее во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...