Jump to content

Куда вы ушли от Динаудио?

Recommended Posts

интересно

• Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Была когда-то идея обладать. Как-раз задумывался о смене всего комплекта. Слушал с Аркамами, и ещё чем-то французским, и ещё не помню с чем... Долго думал, но так и не купил. В результате стал обладат

На Динаудио перешёл c B&W. Пока уходить не собираюсь  Собственно, хочу, чтобы следущая пара была Contour 60 (хотя бы)  Если бы собирался переходить, то на Ascendo Z-F3

Я бы поставил вопрос несколько иначе: "Куда бы вы ушли от Dynaudio ?" Не стоит забывать, что и Dynaudio уже несколько ушли от себя прежних. Вот человек с Crafft`ом живет и менять не думает. Я его

Раньше, когда у меня были полочники, я ушёл от ДИНАУДИО 52SE к ATC SCM-7, несмотря на то что последние стОили дешевле и косметика была не идеальной (обе пары АС куплены с рук).

Неделю или полторы гонял у себя обе пары АС и в итоге выбрал ATC. Есть в ATC что-то привлекательное, интересное. отсутствует стерильность.

(тогда были следующие аппараты:

---усилитель АРКАМ А-32 в режиме интегральника (преда тогда у меня не было);

---источник АРКАМ CD-82, потом YBA-201;

---колоночные кабели Tara Labs RCS Prime-500;

---межблочник Cardas Quadlink;

---сетевики: Furutech 314 Ag на усилитель, Supra LoRad на источник)

Пока не ушел, но может после покупки нейм202+200+CDx2 уйду, а может и останусь навеки..... :wacko:

Пока от Dynaudio Craft никуда уходить не собираюсь.

С уважением,

Grik

А зачем от нее куда-то уходить? Уходят те, кто так и не смог ее распробовать, т.е. отчаялся и не смог раскрыть ее немалый потенциал, либо те, у кого представления о правильном звуке начали формироваться уже после покупки Dynaudio, и пошли в разрез с идеологией разработчиков этой акустики.

Я рассматриваю в перспективе вариант приобретения второй пары АС, но не взамен, а в дополнение к имеющейся. Если найдется такой вариант, который сможет удовлетворить мои потребности в рамках моих возможностей, причем без потерь того, что я имею на сегодняшний день, то тогда и буду думать, уходить от динаудио, или нет.

Была когда-то идея обладать. Как-раз задумывался о смене всего комплекта. Слушал с Аркамами, и ещё чем-то французским, и ещё не помню с чем... Долго думал, но так и не купил. В результате стал обладателем ПроАков. О чём не пожалел ни разу.

• Like 2

Я бы поставил вопрос несколько иначе: "Куда бы вы ушли от Dynaudio ?"

Не стоит забывать, что и Dynaudio уже несколько ушли от себя прежних.

Вот человек с Crafft`ом живет и менять не думает. Я его понимаю.

Я жил со старыми Confidence 3. Ушел, когда услышал Tidal Amea. Цена, правда в 2 раза выше.

Перед этим был неудачный опыт с С4. На фигуру повелся.... -_-

• Like 1

Отличная тема! Динаводы поймут. ;)

Я ушел от Конфиденс 5 (старых) к JBL 4412 Studio Monitor (еще более старые :lol: ). Но Дины вспоминаю хорошим словом.

Динаудио почти идеальны в качестве второй домашней системы.

Правда это касается в основном моделей выпуска до середины 90-х

У меня давно были Дины Аудиенсы и потом Контуры (лет десять назад это были ещё нормальные Дины) слушал я их с младшеньким Крелл,он их достаточно хорошо держал в узде,после трёх лет с динами я перешёл на про ак,потом на PMC ( уже с Moon I-5 так нелюбимым саблезубой белкой :rolleyes: )и после всей этой кутерьмы перешёл на лампы чего и всем желаю. :rolleyes:

...и после всей этой кутерьмы перешёл на лампы чего и всем желаю. :rolleyes:

Нет, Сергей, спасибо, не надо! :lol: Я от лампы как раз и ушел. А когда были Дины, также в тракте был и пред McIntosh C-22 (к. 60-х гг.) вкупе с мощнейшим "каменным" УМ. Очень красивая по звуку связка была. Но вот как раз эта самая ламповая "красота" в итоге и достала. :) А ламповыми мощниками и вовсе не интересуюсь лет, наверное, уже 15. Но тут, конечно, кому что...

"лет десять назад это были ещё нормальные Дины" - это ваше мнение, что они были "нормальные".

есть мнение (хозяина ПМС), что Динаудио раньше были окрашенные, а сейчас стали "нормальными". вот так.

"лет десять назад это были ещё нормальные Дины" - это ваше мнение, что они были "нормальные".

есть мнение (хозяина ПМС), что Динаудио раньше были окрашенные, а сейчас стали "нормальными". вот так.

И у меня также мнение, что старые Дины были СИЛЬНО получше. Слушал, сравнивал. А что там думает "хозяин ПМС" ( :lol::lol: ), это его частное дело. Вот. :)

Нет, Сергей, спасибо, не надо! :lol: Я от лампы как раз и ушел. А когда были Дины, также в тракте был и пред McIntosh C-22 (к. 60-х гг.) вкупе с мощнейшим "каменным" УМ. Очень красивая по звуку связка была. Но вот как раз эта самая ламповая "красота" в итоге и достала. :) А ламповыми мощниками и вовсе не интересуюсь лет, наверное, уже 15. Но тут, конечно, кому что...

Ну не знаю....окраска присутствует вообще в любых компонентах,у хороших ламповых аппаратов (только не спрашивайте каких,а то меня тут убьют ) отменная середина и потрясающая динамика,а сцену по планам как они строят :rolleyes: а тембрально и тонально как сбалансированны,о нет только и только они. :D есть конечно и транзисорные неплохие,но уж стоят ОЧЕНЬ дорого

И у меня также мнение, что старые Дины были СИЛЬНО получше. Слушал, сравнивал. А что там думает "хозяин ПМС" ( :lol::lol: ), это его частное дело. Вот. :)

Причем особенно были хороши 2-3 верхнии позиции. Очень чувствовалась индивидуальность Мастера-разработчика. Одно но - верхние позиции требовали усиление на порядок более высокой ценовой категории. Сейчас конечно все демократично - но порода потеряна - плебс.

есть конечно и транзисорные неплохие,но уж стоят ОЧЕНЬ дорого

А я вот наоборот,дешевой лампочки не встречал.По мне исли уж бабла в притык,то проще с транзистором замарочится,нежели по дешевым "кОлбам" рыскать :)

• Like 1

''Дёшево'' это сколько в Вашем понимании ?

• Like 1

Одно но - верхние позиции требовали усиление на порядок более высокой ценовой категории.

В этом они не одиноки. Tак же и к АТС с Westlake нужно подбираться с более серьёзным усилением,чем оно с первого взгляда может показаться. В противном случае результак,как правило оказывается плачевным.

• Like 1

До ста что ? Тысяч долларов ? Мы про рубли не говорим в нашей стране :D :D :D

Ну ламповый пред даже за эти деньги не купить,только б/у ,а хорошие транзисторы стоят по десять тысяч этих самых $

Те , кто очень долго слушал Динаудио и являются поклонниками этой марки (мне они тоже очень нравятся) отмечают отличия в звучании разных пар АС из одной серии - т.е. тут еще кому как повезет. Спрашивал у спецов - говорят:" да- такое есть" , но почему - не знают...Это так, к слову.