Куда вы ушли от Динаудио? - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда вы ушли от Динаудио?


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы ничего не потеряли, поверьте, Contour 4 приивозили в Москву в 1993 году, их заказывал один московский слепой аудиофил.

На это его подвигли результаты прослушивания Сontour 1.3 и Micron, но чуда не произошло. Многократное увеличение размера и цены не дало сопоставимого прироста в звуке.

На сколько я помню, эту модель вообще в серийное производство не пускали.

Им необходимо минимум пол-года на приработку. Вначале они звучат ужасно. Первая мысль - "за что деньги плочены", вторая -"развели как лоха" и только спустя многое время и многие деньги приходит понимание -"кто бы мог подумать что за такие смешные деньги будет так классно".

Самое прикольное - первое время они звучат тихо и совершенно не держат бас - зато потом...

Их звук ничего общего с Сontour 1.3 и Micron не имеет. У меня были и те и другие. Усиление для 2-х полосных моделей на порядки проще и дешевле чем для старых многополосных моделей.

А по поводу серийного производства - в то время все старшие модели у Динаудио выпускались только под заказ. Причем производились под прямым руководством их разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давно хотел хотя бы послушать Контур 4... но судя по всему уже не в этой жизни :angry: Нет их нигде... наверное, такие вещи не перепродают.

Контура 4 были очень популярны в Германии. Думаю там их можно еще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контура 4 были очень популярны в Германии. Думаю там их можно еще найти.

Сonfidence 5 покупал в остатках у дилера в Германии (дорого), самое главное усПЕЛ взять НОВЫМИ!!! :rolleyes:

Интерес к старым моделям слишком большой, даже ценник не останавливает от покупки.

Б/У на аудиогон, к примеру, Confidence 5 - меньше, чем за 7 000 не найти, и то, не залЁживается.

Пока не помышляю о второй системе, к купленным 909-ым джамо так и не "подходил"....

А вот послушать прогретые 4-ки... очень хотелось бы.

Так же есть интерес и кабелю окос, хотя о нем писалось на форуме, что лишь для "военных маршей"... интерес есть, скажем больше любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им необходимо минимум пол-года на приработку. Вначале они звучат ужасно. Первая мысль - "за что деньги плочены", вторая -"развели как лоха" и только спустя многое время и многие деньги приходит понимание -"кто бы мог подумать что за такие смешные деньги будет так классно".

Самое прикольное - первое время они звучат тихо и совершенно не держат бас - зато потом...

Их звук ничего общего с Сontour 1.3 и Micron не имеет. У меня были и те и другие. Усиление для 2-х полосных моделей на порядки проще и дешевле чем для старых многополосных моделей.

А по поводу серийного производства - в то время все старшие модели у Динаудио выпускались только под заказ. Причем производились под прямым руководством их разработчиков.

Я не утверждал, что звук Contour 1.3 и Micron имеет что-то общее с Contour 4, я просто помню слова того человека: "... если такие малыши так сбалансированно звучат, Contour 4 должен быть вообще чем-то невероятным..." (примерно так).

Не знаю, терпел он пол-года или нет, но колонки эти он продал.

Не ругаю я Dynaudio, давелось послушать всё, начиная со Special One и заканчивая Confidence C4. И про усиление мне всё хорошо известно, но Contour 4 я бы в Dynaudio Hall of Fame не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю копеечку. От 1.3 mkII перешел к B&O M100 (1978 года выпуска). Просто другой уровень звуковоспроизведения - пятиполосная система, более высокая чувствительность, бас уже взрослый, НЧ - 13", живая середина. Производитель тот же - Дания, подача звука похожая, такая же сбалансированная как у динов, но класс выше. Прекрасная акустика! (для меня :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю копеечку. От 1.3 mkII перешел к B&O M100 (1978 года выпуска). Просто другой уровень звуковоспроизведения - пятиполосная система, более высокая чувствительность, бас уже взрослый, НЧ - 13", живая середина. Производитель тот же - Дания, подача звука похожая, такая же сбалансированная как у динов, но класс выше. Прекрасная акустика! (для меня :)).

В Скендерборге (на заводе Dynaudio) в столовой для сотрудников висели на фоновой подзвучке колонки B&O, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю Дины в сетапах у своих друзей. Там они звучат лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сonfidence 5 покупал в остатках у дилера в Германии (дорого), самое главное усПЕЛ взять НОВЫМИ!!! :rolleyes:

Интерес к старым моделям слишком большой, даже ценник не останавливает от покупки.

Б/У на аудиогон, к примеру, Confidence 5 - меньше, чем за 7 000 не найти, и то, не залЁживается.

Пока не помышляю о второй системе, к купленным 909-ым джамо так и не "подходил"....

А вот послушать прогретые 4-ки... очень хотелось бы.

Так же есть интерес и кабелю окос, хотя о нем писалось на форуме, что лишь для "военных маршей"... интерес есть, скажем больше любопытство.

В принципе могу дать послушать. У меня есть пара то ли по 3м то ли по 3.5м. А по поводу - "военных маршей",да ритм держат, хотя и не феноменально. Но - они певучие и дают гибкий и, главное, разнообразный тембр. Да и музыкальность очень даже ничего. Минус -вещь в себе и для раскрытия требует усилий. Ваша система, думаю, позволит им себя проявить. Мне в них нравилось то что в них музыки намного больше чем аудиофильства.

Проблема только в том - я живу в Днепропетровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю копеечку. От 1.3 mkII перешел к B&O M100 (1978 года выпуска). Просто другой уровень звуковоспроизведения - пятиполосная система, более высокая чувствительность, бас уже взрослый, НЧ - 13", живая середина. Производитель тот же - Дания, подача звука похожая, такая же сбалансированная как у динов, но класс выше. Прекрасная акустика! (для меня :)).

B&O M100-2 были у меня в начале 80-х, акустика высокого класса! Некорректно сравнивать с 1.3 :)

Далее были Беолаб Пента Актив - высший пилотаж по цене \качество, в Эмиратах в начале 90-х стоили всего $3000. Позор журналюгам, окрестивших их тогда "новорусскими колонками", хотя в России они в то время стоили под 7К и выше. До сих пор на моей памяти одна из самых динамичных и высокоскоростных акустик, с большой качественной звукопанорамой и сбалансированным звучанием и конечно же с великолепным дизайном.

B&O - это безусловно не Дины, но компания с продуктами высокого качества + классный дизайн (имхо), есть изделия переоцененные, но их колонки М100, М150, Beolab Penta Active - это грамотные, очень хорошозвучащие модели. М150 с хорошим усем, пожалуй их вершина до конца 2000-х. Потом появились "Конуса" М5. Мечтаю послушать эти новые флагманы...но пока негде. Говорят, звучат очень хорошо, может кто и слышал?..

http://www.bang-olufsen.com/beolab5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то так на Dynaudio снова потянуло после всех этих разговоров, с Naim 202\200 никакие полочники не скрещиваются из Dynaudio случайно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!С вашего позволения мои "пять копеек"...

А я вот только пришел к Dynaudio Pyntamyd 3 - доволен :listen:

P.S. К слову играют с однотактом.

Ух! А это что такое? :unsure:

Видимо вот это... Интересно

250778_1285572922_f28684147b384d4b874250912eba8e40.jpg

250778_1285573021_922068c61b9a4796e60550b686dd2579.jpg

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:AYEvDbU7dIwJ:baraholka.onliner.by/viewtopic.php%3Fp%3D24792904%26sid%3D676979e08e0d77dedd64fd48df85ddb6+Dynaudio+Pentamyd+3&cd=11&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

http://cgi.ebay.de/Dynaudio-Pentamyd-Lautsprecher-Neu-Furniert-/180574535990?pt=DE_Lautsprecher_Martin&hash=item2a0b14c136

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему это кит - комплект для самостоятельной сборки.

Киты никогда не имели полного аналога в серийно производимых моделях. Цена китов была очень вменяемой. Качество - слушать надо, очень зависела от того кто и как собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша система, думаю, позволит им себя проявить. Мне в них нравилось то что в них музыки намного больше чем аудиофильства.

Проблема только в том - я живу в Днепропетровске.

Спасибо за предложение, попадется - послушаю, но не уверен, что будет лучше, чем Cardas Golden Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дуньками с 97-года. Crafftы были уже сняты с производства, по-этому делали на заказ. Расставания с ними в планах нет, даже потому, что слышал большой прирост в качестве по мере смены усиления и источников, да и кабелей. Т.е. думаю, что потенциал еще есть. К лету след года подкоплю, и озабочусь усилителем мощности. В опчем, история повторяется (это я про поиск усиления для dynaudio). Ни я первый, ни я последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно не приходил и не уходил.

Рассматривал когда-то как кандидаты на долгое время в стереосистему. А так проходили от Аудиенс 40, 50, далее Контура 1.3, 1.8, 2.8, 3.0, 3.3 до Конфиденс С1, С2, С3.

Звук Динов у серии Аудиенс более чем приличный, учитывая их цену. Контура звучали стерильно по-диофильски, но не было "жизни", отсутствовл 5-й элемент, черт знает что это такое, но то, что цепляет и "вовлекает".

Наиболее удачные и "живые" на мой взгляд, были Контуры 2.8 и победители по цене\качеству:

http://www.dynaudio.com/eng/archive/lines/contour/contour2_8.php

Конфиденсы понравились ВСЕ. Более всего С3, но оставил бы себе при выборе в свою КдП - С2.

А я так и сделал. Много чего переслушано было, но С2 как-то пришлись. Правда, не исключаю возможности попробовать избрать что-нить окончательное. Уж не знаю, будет ли это Matrix :), хотя и заманчиво очень, но в диапазоне до 15К (за новые) вряд ли соблазнюсь на что-нить, кроме своих Динов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и сделал. Много чего переслушано было, но С2 как-то пришлись. Правда, не исключаю возможности попробовать избрать что-нить окончательное. Уж не знаю, будет ли это Matrix :), хотя и заманчиво очень, но в диапазоне до 15К (за новые) вряд ли соблазнюсь на что-нить, кроме своих Динов.

Дмитрий,

думаю, что только БиВ 801 Даймонд смогли бы обойти С2 в большой КдП, и то ВОЗМОЖНО - выбор только за слушателем.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дмитрий,

думаю, что только БиВ 801 Даймонд смогли бы обойти С2 в большой КдП, и то ВОЗМОЖНО - выбор только за слушателем.

Удачи!

Я когда подбирал себе АС, несколько раз слушал BW 801. Как ни странно, больше понравились те, что без даймондов. Но все равно, по мне звучали они несколько синтетически, хотя и баса в них было несравнимо поболе, чем в С2. В ущерб естественности, присщей Динам, знамо дело...

Ценник же на 801D и C2 сейчас примерно одинаков, да и 4 года назад 801 стоили около 7500$, а 801D - что-то в районе 13000$. Незначительно дороже С2 получалось, они шли по 11000$ примерно (без лака). Так что да, если рассматривать одну ценовую нишу, получается, что 801D и C2 - одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
В 15.10.2010 в 16:16, Zhanna сказал:

Amea

Интересно какой у них порядок фильтров и част. разделения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Динаудио перешёл c B&W. Пока уходить не собираюсь :) Собственно, хочу, чтобы следущая пара была Contour 60 (хотя бы) :)

Если бы собирался переходить, то на Ascendo Z-F3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...