Куда вы ушли от Динаудио? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда вы ушли от Динаудио?


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... У меня прижились надолго, если не навсегда - Dynaudio Confidence 5. Получилось "опускание" вниз - сначала Confidence 4, затем Confidence 3, сейчас "пятерки"....

Почему же вниз? Это как раз таки ВВЕРХ. 5-ки - отличная акустика! Из всех Вами перечисленных Динов лучшая, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему же вниз? Это как раз таки ВВЕРХ. 5-ки - отличная акустика! Из всех Вами перечисленных Динов лучшая, на мой взгляд.

"Вниз" - по временной шкале.

Dynaudio выпустила в свет сперва Dynaudio Confidence 5, затем, через пару лет появилась полочная акустика Confidence 3, ну и потом - Confidence 4, которая выпускается до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно

просто интересно, данная тема навеяна темой на хи-фи?

Владельцы "Dynaudio"-- лохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вниз" - по временной шкале.

...

Тогда понятно. :) Иногда и движение "вниз" - это движение в правильном направлении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно, данная тема навеяна темой на хи-фи?

Владельцы "Dynaudio"-- лохи?

После первого поста читать дальше не захотелось... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого поста читать дальше не захотелось... ^_^

+1000

Тошниловка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого поста читать дальше не захотелось... ^_^

и не нужно :angry2: сплошной стёб, и какой-то полный бред...

про 25-е дины -

"...Можете себе представить ящик из прессованного картона?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Можете себе представить ящик из прессованного картона?"

Мои ещё из гнутой фанеры. А некоторые из люминия делают и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, разочаровался в тугих АС как в классе, не только в Динаудио, хотя это яркий преставитель. Низкая чувствительность - мощное усиление. Мощное усиление - неизбежные проблемы. Они объективно обусловены. И сколько бы ни стоил усилитель мощностью ватт 170 и больше,и как бы его ни позиционировали - ну не хай энд это по большому счету. Невозможно на бульдозере выиграть гонки Формулы 1.

И вот опять говорят про окрас лампового усиления. А что, транзисторный окрас никто не слышит? Серый такой окрас. Блёкленький.

Так что, если уходить от Динаудио - то к более чувствительным АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощное усиление - неизбежные проблемы. Они объективно обусловены. И сколько бы ни стоил усилитель мощностью ватт 170 и больше,и как бы его ни позиционировали - ну не хай энд это по большому счету. Невозможно на бульдозере выиграть гонки Формулы 1.

Ну да...хай энд- это 4 Вата плюс огромный лопух- динамик см 40 в диаметре и никаких объективных проблем!!! Еще можно все это в рупор запихнуть - и можно даже не слушать - ХАЙ ЭНД по "большому счету". Прям таки Мак-Ларен получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно, данная тема навеяна темой на хи-фи?

Владельцы "Dynaudio"-- лохи?

Вообще там не бываю.

Причем уже давно.

Навеяна тема, посиделками у меня дома и слушанием музыки.

А акустика у меня еще более тугая чем Дины.

Ну может быть как Консиквенс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, разочаровался в тугих АС как в классе, не только в Динаудио, хотя это яркий преставитель. Низкая чувствительность - мощное усиление. Мощное усиление - неизбежные проблемы. Они объективно обусловены. И сколько бы ни стоил усилитель мощностью ватт 170 и больше,и как бы его ни позиционировали - ну не хай энд это по большому счету. Невозможно на бульдозере выиграть гонки Формулы 1.

И вот опять говорят про окрас лампового усиления. А что, транзисторный окрас никто не слышит? Серый такой окрас. Блёкленький.

Так что, если уходить от Динаудио - то к более чувствительным АС.

Это сложная тема. У всех ухи разные.

У меня есть и ширик высокочувствительынй в обратном рупоре.

Слушаю крайне редко.

Может, когда к нему лампу подключу, тогда будет интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяна тема, посиделками у меня дома и слушанием музыки.

А акустика у меня еще более тугая чем Дины.

Ну может быть как Консиквенс:)

Кое-кто из форумчан оставляет "дины" и строит вторую систему, периодически возвращаясь к первой. С удачными АС мало кто расстаётся без объективных причин. Конечно, если пугают трудности и серьезные затраты - дины не любят компромиссных решений, то эта акустика не для вас. В форуме не мало "копий" было сломано, сам не лестно высказывался о "Конфи 5", казалось, заставить их запеть не реально... вообщем, помогли советы Дока, Полковника, Юрия, Дениса, Льва, Сулягина Дмитрия.... Тупиковое решение использовать с Конфи 3 сабвуфером Рел Стентор, да много еще каких ошибок было и не нужных трат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-кто из форумчан оставляет "дины" и строит вторую систему, периодически возвращаясь к первой. С удачными АС мало кто расстаётся без объективных причин. Конечно, если пугают трудности и серьезные затраты - дины не любят компромиссных решений, то эта акустика не для вас. В форуме не мало "копий" было сломано, сам не лестно высказывался о "Конфи 5", казалось, заставить их запеть не реально... вообщем, помогли советы Дока, Полковника, Юрия, Дениса, Льва, Сулягина Дмитрия.... Тупиковое решение использовать с Конфи 3 сабвуфером Рел Стентор, да много еще каких ошибок было и не нужных трат...

Трудности тут не при чем,просто есть колонки которым под силу достучаться до самых потаенных нервных окончаний и вызвать бурю эмоций,а есть те что могут и по печени садануть и с честью справиться с мощным саундом но при этом комок к горлу не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично сказано,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В моем рейтинге дины это ближе к концу первой сотни" - можно первую десяточку вашего рейтинга?

Сорри, прозевал вопрос, ко мне обращенный. Извольте :

Rey Audio

TAD

JBL

Technics

Optonica

Onkyo

Altech

Diatone

Tannoy

Sony

Встречный вопрос - а что вам этот рейтинг даст ?

Поругать меня хотите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тпросто есть колонки которым под силу достучаться до самых потаенных нервных окончаний и вызвать бурю эмоций,а есть те что могут и по печени садануть и с честью справиться с мощным саундом но при этом комок к горлу не подойдет.

Имя, назовите имя данных колонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Бориса С.:зачем ругать? я теперь знаю ваше восприятия "прекрасного" и понимаю , почему Дины находятся на последних строчках вашего рейтинга. вот если бы вы написали что-то вроде: БиВни лучше всех (как хвостатый из A&T Trade), то мы бы прекрасно поругались...

по поводу эмоций: некоторые колонки у одних продавцов (из моего салона) выбивают слезу, а у меня плотный завтрак. и наоборот: мне хорошо и спокойно, а другим - шумно и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Бориса С.:зачем ругать? я теперь знаю ваше восприятия "прекрасного" и понимаю , почему Дины находятся на последних строчках вашего рейтинга. вот если бы вы написали что-то вроде: БиВни лучше всех (как хвостатый из A&T Trade), то мы бы прекрасно поругались...

Ну и славно. Я бы и не полез в чужой топик, кабы не утверждение, что выше динов только небо.

Давайте на этом завяжем с оффтопом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушел недавно от Dynaudio Crafft к Naim Allae. Во-первых потому что у меня теперь все Naim кроме одного проводка от Ави Рабиновича из Израиля:)

А во вторых я не смог к ним найти усилитель, все время казалось что что-то не то...Кстати, теперь знаю, но уже поздно. Очень хорошо с ними сыграл мощник B&K Reference 200.2 S2. Легко, красиво, непринужденно, нейтрально, воздушно, какие еще нужны эпитеты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вторых я не смог к ним найти усилитель, все время казалось что что-то не то...Кстати, теперь знаю, но уже поздно. Очень хорошо с ними сыграл мощник B&K Reference 200.2 S2. Легко, красиво, непринужденно, нейтрально, воздушно, какие еще нужны эпитеты:)

Прозвучало как ностальгия по прошлому и сожаление от настоящего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вывод: кому Динаудио по душе никогда никуда от нее не уйдут. А те кому не подуше - Динаудио от этого ничего не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности тут не при чем,просто есть колонки которым под силу достучаться до самых потаенных нервных окончаний и вызвать бурю эмоций,а есть те что могут и по печени садануть и с честью справиться с мощным саундом но при этом комок к горлу не подойдет.

Мдя,

вот об это народ копья и ломает.

Хорошо сказано!:)

p.s. Вообще, в наших обычных квартирах крайне не просто иметь несколько комплектов аппаратуры.

Один для видео, другой для джаза, третий для драйва.

Поэтому практически каждый и пытается найти то, свое золото, которое сыграет все от Хава Нагилы до Мэрлина Мэнсона.

p.p.s. Вчерась смотрели с дочей Аватар дома. В моменты, когда эти крылатые гады махали своими крылами, это чувствовалось тактильно.

Вот, сколько могут передвинуть воздуха 4 х 12" басовика в купе с 6 кВт мощности:))

Приятно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, прозевал вопрос, ко мне обращенный. Извольте :

TAD

Diatone

какие из этих слушал?

может S5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот, сколько могут передвинуть воздуха 4 х 12" басовика в купе с 6 кВт мощности:))

Приятно:))

Еще бы не приятно?! :) А что за монстр у Вас на 6 кВт, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...