Куда вы ушли от Динаудио? - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Куда вы ушли от Динаудио?


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще бы не приятно?! :) А что за монстр у Вас на 6 кВт, если не секрет?

два моноблока accuphase,

в системах смотри,

акустика 500Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

два моноблока accuphase,

в системах смотри,

акустика 500Вт

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие из этих слушал?

может S5?

Нет , S5 не слушал. Довольно подробно слушал 2402.

Из Диатонов - DS-5000.

Топик вроде про Дины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять говорят про окрас лампового усиления. А что, транзисторный окрас никто не слышит? Серый такой окрас. Блёкленький.

- Саш Бар, сейчас это называется "честным и неокрашенным" звуком! Но как с этой честностью жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужна эта ''честность'' да и нет её в природе...бессмысленно искать праду там,где её быть не может априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в году 98 контур 1.3 - хорошая акустика , но я соскочил на однотактные усилители и эра динаудио для меня закончилась толком не начавшись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушел недавно от Dynaudio Crafft Очень хорошо с ними сыграл мощник B&K Reference 200.2 S2. Легко, красиво, непринужденно, нейтрально, воздушно, какие еще нужны эпитеты:)

Это да.

Плюс еще - легко подвергается капитальному апргрейду на более качественные комплектующие с очень заметным приростом качества....

Да еще и стоит приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио может быть единственный бренд который вызывает столь противоречивые чувства - от тотального отторжения до любви. И этим и интересен.

А по поводу модернизации - не все так просто, да и разработчики-датчане, особенно ранних моделей, вовсе не безграмотные идиоты которых - "семерых одним ударом" побивают. Модернизация действительно повышает количество аудиофильских фантиков, но при этом резко уменьшает вес меломанской конфеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио может быть единственный бренд который вызывает столь противоречивые чувства - от тотального отторжения до любви. И этим и интересен.

А по поводу модернизации - не все так просто, да и разработчики-датчане, особенно ранних моделей, вовсе не безграмотные идиоты которых - "семерых одним ударом" побивают.

Думаю, что речь всё-таки была об апгрейде УМ B&K.

ЗЫ

А вообще апгрейдопригодность того или иного аппарата не означает безграмотности разработчиков того или иного аппарата. ;) Например, один из поразивших меня апгрейдов был апгрейд транспорта и ЦАПа Accuphase 800-й серии. Казалось бы, всё там с разработчиками и производством (и ритэйлом) неплохо... :lol:

Возможно, что Dynaudio Crafft не исключение. Как ни как, серийный продукт. Со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что речь всё-таки была об апгрейде УМ B&K.

Нет, Юрий говорил именно о Крафтах. Он их, если я не ошибаюсь, апгрэйтил раза три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Юрий говорил именно о Крафтах. Он их, если я не ошибаюсь, апгрэйтил раза три.

:) А... May be. Думаю, тогда результат превосходил серийный звук Крафтов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хорошо с ними сыграл мощник B&K Reference 200.2 S2. Легко, красиво, непринужденно, нейтрально, воздушно, какие еще нужны эпитеты:)

У меня тоже Дины с мощником B&K (попроще правда) очень неплохо играли. Думаю ищущим усь для средних серий Динаудио стоит обратить внимание на эту фирму. Ещё по памяти Адкомы были хороши. Это всё из недорогих.

А ушёл я от них не по причине их тугости, а в силу смены концепции в пользу трифоника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу модернизации - не все так просто, да и разработчики-датчане, особенно ранних моделей, вовсе не безграмотные идиоты которых - "семерых одним ударом" побивают. Модернизация действительно повышает количество аудиофильских фантиков, но при этом резко уменьшает вес меломанской конфеты.

Я про апгрейд усилителя В&K, не АС писал... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио может быть единственный бренд который вызывает столь противоречивые чувства - от тотального отторжения до любви. И этим и интересен.

А по поводу модернизации - не все так просто, да и разработчики-датчане, особенно ранних моделей, вовсе не безграмотные идиоты которых - "семерых одним ударом" побивают. Модернизация действительно повышает количество аудиофильских фантиков, но при этом резко уменьшает вес меломанской конфеты.

Док, вы правы, и самое интересное, мне уже... и тема не интересна - кто и куда пошел, кто и что купил после или до, кто и что хвалит. Будет должный бюджет, знаю куда "пойду" - Consequence... С появлением confi 5 отпал вопрос апгрейда - нет даже повода влезать, менять что-либо в фильтрах и проводах (а ведь когда-то советовал Денису)... В данном случае - даже не помышляю об этом.

Dynaudio, наверное, единственная акустика, вызывающая жаркие споры как приверженцев, так и противников оной, и если раньше говорили - "хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат", то теперь можно перефразировать - "подари ему динаудио", доля правды в этом есть, ведь за удовольствие нужно платить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, вы правы, и самое интересное, мне уже... и тема не интересна - кто и куда пошел, кто и что купил после или до, кто и что хвалит. Будет должный бюджет, знаю куда "пойду" - Consequence... С появлением confi 5 отпал вопрос апгрейда - нет даже повода влезать, менять что-либо в фильтрах и проводах (а ведь когда-то советовал Денису)... В данном случае - даже не помышляю об этом.

Dynaudio, наверное, единственная акустика, вызывающая жаркие споры как приверженцев, так и противников оной, и если раньше говорили - "хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат", то теперь можно перефразировать - "подари ему динаудио", доля правды в этом есть, ведь за удовольствие нужно платить....

Да просто нормальная акустика со своей спецификой. :) Хорошо, что не "кривая" как многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, вы правы, и самое интересное, мне уже... и тема не интересна - кто и куда пошел, кто и что купил после или до, кто и что хвалит. Будет должный бюджет, знаю куда "пойду" - Consequence... С появлением confi 5 отпал вопрос апгрейда - нет даже повода влезать, менять что-либо в фильтрах и проводах (а ведь когда-то советовал Денису)... В данном случае - даже не помышляю об этом.

Dynaudio, наверное, единственная акустика, вызывающая жаркие споры как приверженцев, так и противников оной, и если раньше говорили - "хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат", то теперь можно перефразировать - "подари ему динаудио", доля правды в этом есть, ведь за удовольствие нужно платить....

Кроме старых Consequence послушайте и Контур 4, если конечно попадется. По звуку эти модели не перекрывают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме старых Consequence послушайте и Контур 4, если конечно попадется. По звуку эти модели не перекрывают друг друга.

Давно хотел хотя бы послушать Контур 4... но судя по всему уже не в этой жизни :angry: Нет их нигде... наверное, такие вещи не перепродают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно не приходил и не уходил.

Рассматривал когда-то как кандидаты на долгое время в стереосистему. А так проходили от Аудиенс 40, 50, далее Контура 1.3, 1.8, 2.8, 3.0, 3.3 до Конфиденс С1, С2, С3.

Звук Динов у серии Аудиенс более чем приличный, учитывая их цену. Контура звучали стерильно по-диофильски, но не было "жизни", отсутствовл 5-й элемент, черт знает что это такое, но то, что цепляет и "вовлекает".

Наиболее удачные и "живые" на мой взгляд, были Контуры 2.8 и победители по цене\качеству:

http://www.dynaudio.com/eng/archive/lines/contour/contour2_8.php

Конфиденсы понравились ВСЕ. Более всего С3, но оставил бы себе при выборе в свою КдП - С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел хотя бы послушать Контур 4... но судя по всему уже не в этой жизни :angry: Нет их нигде... наверное, такие вещи не перепродают.

Вы ничего не потеряли, поверьте, Contour 4 приивозили в Москву в 1993 году, их заказывал один московский слепой аудиофил.

На это его подвигли результаты прослушивания Сontour 1.3 и Micron, но чуда не произошло. Многократное увеличение размера и цены не дало сопоставимого прироста в звуке.

На сколько я помню, эту модель вообще в серийное производство не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про апгрейд усилителя В&K, не АС писал... :listen:

Юрий, а не могли бы поподробней про апгрейд B&K написать - какая модель, что делали и какой результат?

В личку или в отельную тему наверное будет уместней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а не могли бы поподробней про апгрейд B&K написать - какая модель, что делали и какой результат?

В личку или в отельную тему наверное будет уместней.

Думаю, что уже не помогу - давно это было.

Валерий Далуда перекапывал его капитально (где он сейчас и что не знаю).

Думаю по стандартной схеме - замена емкостей на более качественные и прочее.

Не сомневаюсь, что качественный твикер посмотрев схему и нутро увидит, что можно там заменить.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, если хотите, присылайте сервис мануал, я смогу показать его знакомому мастеру, кот. апгрейдами занимается, будет понятен потенциал Вашего B&K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!С вашего позволения мои "пять копеек"...

А я вот только пришел к Dynaudio Pyntamyd 3 - доволен :listen:

P.S. К слову играют с однотактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А я вот только пришел к Dynaudio Pyntamyd 3...

Ух! А это что такое? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...