Чем больше у производителя компонент понтов, тем меньше техники - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чем больше у производителя компонент понтов, тем меньше техники


Рекомендованные сообщения

Берем для примера RCA и XLR разъемы для печатного монтажа

Neutrik

Полная исчерпывающая тех документация. Можно разработать устройство не взяв в руки разъем. Есть и то, как спроектировать печатную плату и конструктив и посадочные размеры между печатной платой и корпусом

Connect Tech

Не чертеж, но вполне сносный эскиз со всеми необходимыми размерами и базовыми указаниями по проектированию печатной платы. Можно работать.

Cardas

Дает в качестве документации картинку а-ля чертежа. Посмотрев на который хочется ругаться матом. Практически ни одного нужного для проектирования размера не указано, зато указана куча не важных размеров. Спроектировать устройство по таким "чертежам" невозможно

Furutech

Тех документации не дают, есть только указания о габаритных размерах разъема

WBT

Кроме фото ничего не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Так ставь Нойтрик и не думай. Опять же не надо будет ругаться и нервы себе трепать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звучит - но это же фигня

Нутрики звучат нормально. Но у них нет RCA для пп монтажа. Потому и приходится искать. Я пытался посчитать в пред Кардасовские даблы. Так себестоимость только этих разъемов зашкалила за 300$. Такой пред потом не купят только из-за цены, как бы он не звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что не надо играть на поле китайцев. Но если себестоимость серийного (не заказного) преда заметно зашкалит за 1000$, то попадаешь на поле брендовых производителей, которые не ставят такие разъемы, но имеют раскрученное имя. И учитывая то, что продажи этой осенью просто неприлично низкие, задумываешся о том, стоит ли так задирать планку....

Но я больше не об этом писал. А о том, что удивительно низкая информационная культура у производителей "крутых" компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, в каждой ценовой категории есть свой покупатель. Особенно хорошо, когда ценовой категории есть внешний аргумент типа дорогих разъемов. :lol:

Конкурировать с китайцами в нижней ценовой категории - бессмысленно. Хотя бы потому, что у них тиражи выше.

Много-ли народа, готовых платить за дорогие разъёмы? Особенно если разъёмы превышают стоимость самого изделия? Я например на свои кабели ставлю китайские разъёмы, потому что если буду ставить брендовые - то их просто мало кто купит. Хотя если попросят - могу и брендовые поставить. Только тут выбор RCA-разъёмов очень ограничен. Мне нужны разъёмы с входным диаметром 11 мм. А у Кости ситуация ещё труднее. Потому что разъёмы в корпус можно купить любые и без проблем. А вот с разъёмами на плату сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал на Кардас запрос на техдокументацию, отправили к дистрибьютору. Т.е. просто послали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Просто если есть дистрибьютор, все общение с производителем производится через него

Если бы я спросил цены на поставку небольшой партии, то так и должно было быть. А на технические вопросы отвечают все уважаемые производители, те же Analog Devices или Texas Instruments никогда по таким запросам не пошлют. Я пробовал и через Аудиоманию это получить, они так же ничем не помогли. Получается, что приступать к окончательному проектированию можно только после закупки компонентов - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем для примера RCA и XLR разъемы для печатного монтажа

...

WBT

Кроме фото ничего не дают.

Как же не дают, Ваше Блаародие?..

Вот, к примеру, продукт: WBT-0234

Мотаем в самый низ. Видим: Download: Datenblatt. Даунлоад ему - и имеем Датенблятт (не сочтите за матерное слово) с массой размеров, в том числе - указанием схемы отверстий в печатке.

Или что-то более другое желается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден признать, что информацию они тут дают вполне хорошую. Я ходил к ним через Америку (www.wbtusa.com), там тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на американском сайте чуть поменьше инфы / она, ИМХО, похуже организована. Но для 0234 дата шит тоже есть, а 0274 ссылается на 0234 в качестве базовой модели. (Говорю исключительно о RCA в плату, другое не смотрел особо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...