Источник для Full HD TV - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Источник для Full HD TV


DJ_Paranoid

Рекомендованные сообщения

С некоторым опозданием, но всё-таки пытаюсь приобщиться к радостям передовых цифровых технологий. Имеется 40' LCD телик (full led Sharp). Хочется приспособить его под качественный и комфортный просмотр HD контента (разного - и BD, и ремуксы, и рипы), а также для IPTV. Ну и как торрент-клиент, естественно.

Сначала думал о медиаплейере, но потом увидел в магазине нет-топы, некоторые, вроде, заточены именно под эти цели. Цена сопоставима с 3-й дюной. Привод, сеть, wi-fi - все радости на борту. Преимущества, как я понимаю, всеядность, гибкость, удобство апгрейда (хотя бы софта). Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

А,что за "топы"...если на базе Ионов,то с ними надо еще с настройками ковырятся....

Вот тема http://soundex.ru/index.php?showtopic=26392 здесь обсуждались компы....а в видео есть обсуждения по медиаплеерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такой понравился Asus EeeBox EB1501P Atom D525, но здесь по-моему ещё не продают :blush: Двухядерный атом, usb 3.0,ion 2.

А,что у него с видео....проц то по любому не вытянет ХД. Упссс....увидел Ион-2,но все-равно...оптимизировать систему придется...чисто железо не вытянет BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О конфигурации можно поговорить, но мне интересно мнение в принципе - что лучше, пк или медиаплеер. Другими словами будет ли пк не хуже медиаплеера при большей функциональности.

При этом он не должен шуметь и его не должно быть страшно оставлять включённым надолго (для закачек например). Может, кто-то уже сталкивался с такими приблудами.

Вот например.

Это ещё один компактный формат "тонкий клиент" (придумают же).

Это не самая верхняя комплектация, видел в лабазе с террабайтным винтом (остальных параметров не помню, но не хуже как минимум).

Ion и Atom вычёркиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О конфигурации можно поговорить, но мне интересно мнение в принципе - что лучше, пк или медиаплеер. Другими словами будет ли пк не хуже медиаплеера при большей функциональности.

Это вопрос больше пристрастий,основное здесь реализация управления...пульт или клава/мышь.

При этом он не должен шуметь и его не должно быть страшно оставлять включённым надолго (для закачек например). Может, кто-то уже сталкивался с такими приблудами.

У меня годами работает,но 100% гарантии никто не даст,на то и на это устройство.

Ion и Atom вычёркиваем.

Ну так однозначно не надо Ion-2 очень интересный продукт...особенно с учетов поддержки CUDA и полной реализации в W7(без ковыряний в системе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, по ссылке в посте 5 можно по параметрам годность определить для ориентира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, по ссылке в посте 5 можно по параметрам годность определить для ориентира?

Извините,...туда не глянул...Да вполне должен выдавать 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,...туда не глянул...Да вполне должен выдавать 1080р.

Скажите, пожалуйста, как бы несколько улучшить качество звука (МР3) с компа - наверное надо добавить звуковую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как бы несколько улучшить качество звука (МР3) с компа - наверное надо добавить звуковую карту?

Слушаю во время работы в инете, в основном не хватает низких.

Прошу небольшой ликбез. К компу через обычный стерео выход (jack-rca) добавлены: Микромега миниум + маленькие б/у колонки Audio pro Focus SA-2, купленные по случаю за 40 баксов.

В первую очередь, саб, наверное. А мп3 с каким битрейтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, саб, наверное. А мп3 с каким битрейтом?

С разным, скачивал без различия, незадумываясь. Саб брать не буду - не так все серьезно, пока по крайней мере. :)

На данный момент хочется обойтись "малой кровью", без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такой класс как HTPC (Home Theater PC)

Вот аппарат, конкретно заточенный под это дело, с пультом и нормальным БП

Денег, правда, стоит.

Однако ответа на вопрос, ради которого я затеял эту тему, так и не получил - что предпочесть - хороший медиаплеер или ПК? Неужели никто не решал эту дилемму?

Не верю, что все смотрят исключительно Аватар на блюрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, скачивал без различия, незадумываясь. Саб брать не буду - не так все серьезно, пока по крайней мере. :)

МП3 чем ниже битрейт, тем больше края диапазона обрезаны. 128 например только для ознакомления годится. Со 192 можно начинать слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МП3 чем ниже битрейт, тем больше края диапазона обрезаны. 128 например только для ознакомления годится. Со 192 можно начинать слушать.

Ну, об этом я догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ответа на вопрос, ради которого я затеял эту тему, так и не получил - что предпочесть - хороший медиаплеер или ПК? Неужели никто не решал эту дилемму?

Не верю, что все смотрят исключительно Аватар на блюрее :)

Я уже отвечал...кому как нравится и личных пристрастий.

Комп более универсальное устройство в плане кодеков...т.е. почти всегда можно решить проблему тормозов,у плеера нет,что прошито,то прошито...бывает и криво :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...