Jump to content

Программные способы коррекции звука ...

Recommended Posts

9 минут назад, Alexander M сказал:

Видимо я недостаточно ясно сформулировал. Имелось ввиду разница в акустике различных комнат между собой, как аналогия сравнения акустики между концертными залами. Акустику зала или собора в принципе невозможно воссоздать в домашних условиях.

Да вроде ясно сформулировали. В том и дело, что КДП совсем не залы, это как смирительную рубашку с лофтом сравнивать.

9 минут назад, Alexander M сказал:

Если включить воображение, то даже в небольшой комнате можно сделать подходящую атмосферу. Самое главное - правильные АС.

Если включить воображение то вообще почти все возможно. Но это как бы оффтоп.

• Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу представить на Ваш суд VST плагин способный кардинально изменить звук системы и многих фонограмм. Перед теоретической критикой данного метода необходимо понимать физику “звука”, а также понимание

И не лень тебе..  Чел настрочил медиаплеерок, с разным звуком, в соответствии с версией, по жанрово. Вообще-то, это красная карточка, с дисквалификацией. Чудён мир аудиофильский 

Так как вроде все уже разобрались, что ни о каком "восстановлении натурального звука" речь не идёт - может название темы изменить? Что-то типа "динамическая и частотная коррекция саунда при помощи ВСТ

Posted Images

И не лень тебе.. :D

Чел настрочил медиаплеерок, с разным звуком, в соответствии с версией, по жанрово. Вообще-то, это красная карточка, с дисквалификацией.

Чудён мир аудиофильский :fj:

• Like 1
  • Funny 1
  • Sad 1
22 минуты назад, MikhailM сказал:

И не лень тебе.. :D

Так скучно жы, оливье съедено, все выпито, музыка играет, че еще делать? :) 

• Like 1
  • Funny 1
12 минут назад, olegtern сказал:

оливье съедено,

Уже? Мало сделали:ph34r:?

Цитата

не разбираюсь во всех этих графиках,но басс легка пустоват и немного нет цельности.

Интересно, без ARCа была ли обильная цельность и тяжелая наполненность басссса?

• Funny 1
15 минут назад, olegtern сказал:

че еще делать?

Идти гулять в парк, в лес.. кислород глотать... как рыба ртом :)

ps ещё одну тему, со дна морского подняли. Ща верующие набегут. 

1 минуту назад, MikhailM сказал:

кислород глотать... как рыба ртом :)

Рыба вьюн (может еще какие-то импортные) так дышит при недостатке кислорода в воде - глотает воздух ртом, кислород всасывается в кишечнике, выдыхает противоположным концом.

11 минут назад, Flaesh сказал:

Специально. Сколько можно жрать.. :) 

6 минут назад, MikhailM сказал:

Идти гулять в парк, в лес.. кислород глотать... как рыба ртом :)

Угу, вчера прогулялись, пяток километров по округе. Сцуко я чуть вечером не выкашлял легкие. Смог, маска обязательная никакого облегчения не дала. От него чтобы уехать надо далеко пилить :) 

• Funny 1
4 минуты назад, MikhailM сказал:

Ихтиолог :D

Давайте по теме: ARCом чел прибил немного басс и наполненность пропала. Зато +10 дБ воздуха (в удифилическом смысле, не про ихтиологию вьюна; а впрочем, нет ли некоей связи:gl:??) осталось.

12 минут назад, Flaesh сказал:

ARCом чел прибил немного басс и наполненность пропала.

Сгубил обертона.:)  Поэтому, я предпочитаю это делать "вручную" и не доверяю "автоматам". Они правят-сглаживают слишком агресивно. "Вручную" это можно делать более избирательно и щадяще, применяя параметрики с точностью и при необходимости, слегка откатывать назад.

Ну по этим картинкам

22 часа назад, kirill.lac сказал:

arc 8 postiton-2.jpg

особо агрессивного не видно/

АВСники 134 страницы написали за полтора года https://www.avsforum.com/threads/dedicated-arc-genesis-thread.3068892/

11 минут назад, Flaesh сказал:

особо агрессивного не видно/

1/ слишком большое сглаживание на нч. Лучше 1/24 или 1/48, и править с большой добротностью, только пики-моды.

2/ я предпочитаю это делать по сумме л. и пр. Они корректируют поканально. XЗ, но у меня, в таком режиме всегда получалось хуже.

Настройки ARC не знаю. Может ему необходимо разобраться с настройками, сглаживанием и тд.

• Funny 1
3 часа назад, Alexander M сказал:

А вообще, мне больше по душе эмоциональный подход, а не инженерный. Слушаете электронику или рок - сделайте себе лофт. Нравится камерная музыка - воссоздайте интерьер гостиной 19 века.

под шансон тюрягу надо делать :))

• Confused 1
15 часов назад, Flaesh сказал:

Начать с подбора сетевых кабелей, не? Чернов хороши.

Так начал. У меня первая система и опыта крайне мало. На форуме получил рекомендацию от @VladShumilov и приобрел.

А в чем они так плохи?

• Like 1
2 часа назад, Flaesh сказал:

Интересно, без ARCа была ли обильная цельность и тяжелая наполненность басссса?

Да, без Арка все ок,но в силу наличия маленького ребенка пришлось немного придвинуть колонки к стене и на некоторых композициях начинается гундеж,поэтому пытался получить рекомендации по Арку дабы соблюсти нейтралитет в семье без передвижений колонок)

Ок,в любом случае проехали. Устроили тут буллинг выпендрежный про медиаплеерки. 
По-моему ясно дал понять,что первая система купленная и пришел за советом!

Всем удачи и с наступившим новым годом!

• Like 1
  • Funny 1
2 минуты назад, kirill.lac сказал:

без Арка все ок,но в силу наличия маленького ребенка пришлось немного придвинуть колонки к стене и на некоторых композициях начинается гундеж,поэтому пытался получить рекомендации по Арку дабы соблюсти нейтралитет в семье без передвижений колонок)

Не у всех есть Арк (дал ссылку на у кого есть)), а про автоматику с неизвестными алгоритмами уже сказали. Имо автоматику лучше контролировать независимым общепринятым софтом, но эт надо возиться и минимально понимать, что происходит.

На плеер просто не обращайте внимания)), а про кабель был стеб, но вполне беззлобный))

• Funny 1

да,я понял,что это аудиофильская зависть моему Арку))) И колонки придвинуть тоже красная карточка,но обстоятельства :)
Все-таки почему voodoo tesla это плохо?

Просто случился ковид и я с такой любовью выбирал все начиная от колонок, заканчивая источником, но с кабелями провисел дольше  всего.
 Стереоусилитель подключил к источку dh labs red wave xlr. Шумилов говорит,что ужасный выбор и надо было другое выбрать. Стереоусилитель подключил сначала атласом,после по совету поменял на фиш перфоманс 5 на ояде вилках,после на вудуу тесла и снова слышу это!!! Не могу нормально слушать музыка из-за этого :))))) Мешают внушаемые психологические тригерры

Про сетевики на форуме есть уютненькие специализированные ветки, там можно триггерами пощелкать))

1 час назад, kirill.lac сказал:

колонки придвинуть тоже красная карточка

Нет. Тем более обстоятельства. У нас вон сегодня утром внезапно появился ребенок (не очень маленький)))
По теме - насколько можно контролировать\ограничивать автоматику? И поканальная эквализация нч небесспорна.
Я точно не завидую (дома без коррекции 15-100 герц почти укладываются в +\-4, соответственно и не гудит), да и другие участники беседы тоже, кмк, не завидуют))