Собрание клуба в субботу 30 октября - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрание клуба в субботу 30 октября


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже записался бы!

Могу всякие кабели привезти?

лучше б моноблоки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Остается только пожелание Константину Мусатову - чтобы новые моноблоки оказались самыми-самыми! :)

будет ой как непросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,ну проложу дорогу,найду грузчиков/упаковку-почему нет?

Онгака,кстати легче-кило 50... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду завтра. Запишите плиз :)

Есть конкретный интерес послушать ASR Emitter II Exclusive с Tidal,

потому как ASR Emitter II Exclusive Blue,- стоит дома...

хочется услышать его потенциал ,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,ну проложу дорогу,найду грузчиков/упаковку-почему нет?

Онгака,кстати легче-кило 50... :):):)

Буду завтра. Запишите плиз :)

Есть конкретный интерес послушать ASR Emitter II Exclusive с Tidal,

потому как ASR Emitter II Exclusive Blue,- стоит дома...

хочется услышать его потенциал ,,,,,

мужики, Санреи как лупа - можно попробовать с закрытыми глазами угадывать бренд усилка :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю в Германии на выставке именно ASR c Tidal и выставлялся в прошлом...

получил номинацию.... интересно конечно какая обвязка проводами....

(и из-за этого тоже обязательно подъеду у меня от дома до Дмитровки около 530 км :)

,разве это помеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень постараюсь приехать, в субботу. С Виталием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё места остались, то я бы тоже очень хотел попасть на мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё места остались, то я бы тоже очень хотел попасть на мероприятие.

Да остались

Очень надеюсь на приезд Маши (Аудиоборменталь) Есть о чем по трещать в рамках клуба

Хотелось бы увидеть Гилева, Ле Форте . Много проблем с комнатой. Необходимо решать

Принесу акустилайзер Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошей прослушки!

Да... программа обещает быть интересной. И люди соберутся интересные!!! Эх...

p.s.: я опять мимо =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, проспал тему. Надеюсь, прослушивание пройдет гладко. А долго еще система будет в таком виде? а то если я в понедельник не успею, то уезжаю до следующего понедельника, а после 7 числа мог бы когда угодно зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, проспал тему. Надеюсь, прослушивание пройдет гладко...

Прослушивание состоялось.;) На счёт гладко - это вы, батенька, загнули...оставим на совесть выбранным 4-рым тестерам от клуба.

Народу набежало! Целая толпа, даже из дальнего Подмосковья:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться свежими впечатлениями о сегодняшнем мероприятии.

Если говорить об акустике, которая оказалась сегодня в центре внимания, то по моему мнению ее потенциал в помещении клуба раскрыть не удалось, просто стало понятно, что он не малый. Этой акустике кроме дорогих и больших усилителей необходимы дорогие и большые помещения. Внятного баса получить не удалось, со всеми усилителями, которые сегодня подключались, сочетание акустики и комнаты давало некую неполновесность, только с Плиниусом боле-менее проявлялась основательность, сбалансированность и упругость в звуке.

Если говорить про связки с подключаемыми сегодня усилителями, то по общей "температуре по больнице" на последнее место я бы поставил Chord, хотя некоторым формальным показателям демонстрировал неплохие результаты.

Филигран был грубоват, что-то недоигрывал.

Усилитель Мусатова при общей симпатичности и певучести явно не для этой акустики, с прогревом крикливость хоть и уменьшилась, но не пропала окончательно, на ударных оказался заметно ограничен по динамике.

Связка с Плиниусом была лучшей.

ASR был первым и воспоминания о нем начисто вытерлись, помню только гудел мидбас от него в ухо, так как сидел сильно слева от центра.

По итогам собрания клуба у меня есть пара предложений.

Может все-таки в клубе прописать акустику которая лучше всего подходит к этому помещению и находится в бюджете у бОлльшего кол-ва форумчан, тогда и тесты разных компонентов будут более осмысленны, чем с акустикой, которой тесно в помещении и которую мало каким усилителем удивишь.

Поднимался не раз вопрос о музыкальном материале для тестов. Давайте вернемся к предложению о создании клубной подбрки, которую можно распространить среди форумчан, ничего страшного что у каждого заинтересованного форумчанина будет такая болваночка. В этом случае мы будем слушать "знакомые" треки как в клубе так и бывая в гостях друг у друга. Сегодня половину записей слушали с болванок и ничего.

Когда "обязательная программа" будет завершена, кому интересно, может ставить, свои диски, что бы услышать чего-нибудь нового :)

И желательно, что бы был "ведущий"

Спасибо огромное за организацию мероприятия! Сегодняшнее количество участников говорит об интересе и поддержке замечательной идеи клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...оставим на совесть выбранным 4-рым тестерам от клуба.

Народу набежало! Целая толпа, даже из дальнего Подмосковья:blink:

Что это значит? Как выбирали? А остальные что делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых системах болванка настолько уступает фирменному диску, что разница уже может нивелировать разницу между усилками. Не проводилось ли сравнение болванки и штамповки на клубной системе?

Чтоб создать единый тестовый диск, нужно объяснить, что и для чего там записано, что конкретно выслушивать там-то и там-то. И чтоб все это приняли. А ещё лучше сначала определиться с набором характеристик, которые должны выслушиваться, а потом под каждую характеристику выбирать наиболее показательные записи. Причём если кто-то находит более показательную запись для этой характеристики (и наглядно это демонстрирует), то она автоматом вытесняет прежнюю. Думаю, это было бы хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться свежими впечатлениями о сегодняшнем мероприятии.

Если говорить об акустике, которая оказалась сегодня в центре внимания, то по моему мнению ее потенциал в помещении клуба раскрыть не удалось, просто стало понятно, что он не малый. Этой акустике кроме дорогих и больших усилителей необходимы дорогие и большые помещения. Внятного баса получить не удалось, со всеми усилителями, которые сегодня подключались, сочетание акустики и комнаты давало некую неполновесность, только с Плиниусом боле-менее проявлялась основательность, сбалансированность и упругость в звуке.

Если говорить про связки с подключаемыми сегодня усилителями, то по общей "температуре по больнице" на последнее место я бы поставил Chord, хотя некоторым формальным показателям демонстрировал неплохие результаты.

Филигран был грубоват, что-то недоигрывал.

Усилитель Мусатова при общей симпатичности и певучести явно не для этой акустики, с прогревом крикливость хоть и уменьшилась, но не пропала окончательно, на ударных оказался заметно ограничен по динамике.

Связка с Плиниусом была лучшей.

ASR был первым и воспоминания о нем начисто вытерлись, помню только гудел мидбас от него в ухо, так как сидел сильно слева от центра.

По итогам собрания клуба у меня есть пара предложений.

Может все-таки в клубе прописать акустику которая лучше всего подходит к этому помещению и находится в бюджете у бОлльшего кол-ва форумчан, тогда и тесты разных компонентов будут более осмысленны, чем с акустикой, которой тесно в помещении и которую мало каким усилителем удивишь.

Поднимался не раз вопрос о музыкальном материале для тестов. Давайте вернемся к предложению о создании клубной подбрки, которую можно распространить среди форумчан, ничего страшного что у каждого заинтересованного форумчанина будет такая болваночка. В этом случае мы будем слушать "знакомые" треки как в клубе так и бывая в гостях друг у друга. Сегодня половину записей слушали с болванок и ничего.

Когда "обязательная программа" будет завершена, кому интересно, может ставить, свои диски, что бы услышать чего-нибудь нового :)

И желательно, что бы был "ведущий"

Спасибо огромное за организацию мероприятия! Сегодняшнее количество участников говорит об интересе и поддержке замечательной идеи клуба!

А источник опять был подключён наполовину?

Кабели сравнивали?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А источник опять был подключён наполовину?

Кабели сравнивали?  :)

Наполовину.

Я уехал раньше окончания мероприятия, не знаю, добрались ли до кабелей.

Еще предложение.

Если предполагается большой интерес к тематическому мероприятию, может быть формировать две группы из участников? Если дисциплинированно подходить к предварительной записи, то это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит? Как выбирали? А остальные что делали?

Некоторые из "остальных" предпочли тихо уехать.

Видимо, придется в другой раз слушать. 26 (потом еще кто-то подошел :excl: ) человек и 5 диванов многовато для прослушивания в таком помещении. Банально воздуха не хватало. Про звук в метре правее одной из АС я вообще молчу

В любом случае, "лиха беда начало". Верю, что все будет замечательно.

Организаторам огромное спасибо.

Участникам наши извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и пара слов об услышанном.

Акустика с большим, очень большим потенциалом, но, к сожалению, не реализованным в данном окружении (техника) и оформлении (комната). Ограниченный бас, некоторая замутненность и призвук рупора, неполновестность, сниженная атака - все это было слышно на любом усилении. Лучше всех выступил здесь Плиниус, но, в голове сразу вертелось - на такие АС надо шесть таких Плиниусов, тогда, наверное, заиграют!

Плюсы - "большой звук", действительно большой.

Не кидайтесь помидорами, скажу еще свое личное мнение, что использовать сегодня CD тестовых фонограмм - не самое идеальное дело (хотя я тоже свои принес за неимением возможности поставить другое). Винил-рипы и оцифровки с мастер-лент (24-96 - 24-192) - это куда лучший тестовый материал! И единственно приемлемый для меня :) :) :) (опять скромное личное мнение) Ну, или винил на первых прессах. Так что, очень нужен стример в комнату, тогда, кстати, и процесс тестирования ускорится - не придется каждый раз бегать менять диск - достаточно загрузить референсный плей-лист и все.

Большие вопросы и к питанию (мощники - без регенераторов), кабелям (все явно не соответствуют классу АС). Думаю, здесь можно было бы сильно все улучшить, если бы была возможность.

Отдельное "но" - 2/3 времени Tidal работали с настройками Bass Gain B (бас максимально усилен), потом переключили их в Bass Flat - мутности и резонансов стало гораздо меньше.

Еще раз огромное спасибо всем организаторам и участникам - дело исключительно нужное и важное. Надо чаще встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно было увидеть уже знакомые лица, снова присутствовать во время такого крупного интересного события, объединившего столь немалое число увлеченных людей.

Скажу прямо - акустика, представленная к прослушиванию несколько разочаровала, поскольку в такой ценовой категории ждёшь чего-то очень и очень сильного по звуку. Но делая скидку на комнату, и несколько других моментов, можно отметить высокое разрешение на всём среднем участке диапазона, и высокий потенциал по подробной отработке тембров инструментов. А также неплохую слитность и явный потенциал рисовать хорошую сцену, когда слушатель находится в оптимальной точке перед парой АС.

Что не понравилось и сохранялось в значительной степени невзирая на смену усиления... Ослаблена динамика, динамический диапазон тоже поджимается, что особенно слышно на знакомых мне записях, которые ставил Виталий. Ненатуральный верх, стеклянный окрас и ослабленное присутствие меди, сочных послезвучий у тарелок. Преобладание средних частот, и некоторая резковатость на них. Иногда откровенно что-то резонировало и утомляло, не знаю откуда оно бралось, может это комнатные дела или вовсе источник такой резкий по звуку на СЧ. Впринципе во всём диапазоне послезвучия ослаблены в той или иной мере, что немного выправлялось тем или иным усилением но оставалось. И явно - нехватка обертонов в некоторых частях диапазона, что тоже сохранялось в целом при разном усилении.

У акустики с такой ценой хочется инфраниза - его тоже не было. Был иногда даже неплохой низкий бас, но где-то ниже 30 Герц резко обрезано всё что ниже.

С ровностью и сбалансированностью баса стало лучше, когда у колонок поставили ровную настройку НЧ.

Акустика очень тугая, явно тяжелейшая нагрузка для усилителей, и потому практически все участники теста на усилении явно напрягались чтобы поднять такую тяжесть.

Когда я прибыл, слушали Мусатовские моноблоки,, но я не успел их расслышать, уши не "притёрлись" к прослушке, как уже включили по-моему Корды... В целом они лучше контролировали систему, особенно бас, высокое разрешение, но очень резкая середина. Она и без того резковатая, а Корд это даже подчеркивал.

Затем был если не ошибаюсь Филигран. Он уступил немного в детальности на некоторых частях диапазона, в основном - хуже контроль баса. Середина с ним вновь получилась весьма резкой. Видимо, эта акустика ему не по зубам.

Плиниус. С первых аккордов - выбился для меня в фавориты, - явных недостатков не замечено, хорошо контролировал весь диапазон, явно лучше играл верха, явно лучше - динамичность, и разрешение очень высокое, при этом музыкальность тоже имела место быть. очень неплохо справлялся с АС, особенно когда работал в А классе.

Затем ещё раз послушали Костины моноблоки. Мне понравилась их музыкальность, насыщенность тембров середины, но в остальном они не управлялись с АС, явно непосильно для них контролировать и раскачивать такую нагрузку. Подача была деликатная, музыкальная, неплохое разрешение, по мере прогрева крикливость почти пропала.

Далее попробовали Эмиттер, многоблочный усилитель. Он явно переиграл на этой акустике всех по разрешению, и по построению сцены... Необычайно детальный аппарат. Но по динамике явно не тянул, Плиниус по ней, похоже, первым оказался.

И тем не менее, в лидерах на мой слух, с этой акустикой - Плиниус и Эмиттер. Плиниус наиболее универсален, сбалансирован, динамичен. Эмиттер наиболее подробен.

В целом наблюдались проблемы с комнатой. То что-то звенит, то чуть ушёл из оптимальной некой точки и бас гребенкой идёт, какой-то есть какого-то начисто нет... Резонансы на СЧ тоже менялись от положения слушателя, но были постоянно какие-то.

Сильная сторона системы - высокая разборчивость, хорошая поработка тембров, в основном на СЧ, и потенциал к хорошей сцене, и очень высокому разрешению.

А главная проблема - послезвучия и динамика. Отсюда - плосковатый общий характер звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,сейчас глянул форум гонконгских миллионеров.

У них эта акустика в почете.

Но!

Слушают хоть и в похожих,но Капитально обработанных помещениях.

Качают,например,ЧЕТЫРЬМЯ родными моноблоками..... :unsure::blink::unsure:

Мой вывод:эти колонки не могут быть референсными-слишком требовательны к окружению...(категорически неуниверсальны).

Как Наоми еть в ....подворотне... Ну забавно,но не кайфово.... Извиняюсь :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,сейчас глянул форум гонконгских миллионеров.

Андрей , приобщи к высокому :) ссылку скинь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WWW.audioexotics.hk

Кстати,они их вроде и с ВАВАКАМИ гоняют-с 833...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня первый раз Клуб...

цель приезда гостя "из дальнего Подмосковья" была вполне конкретна, услышать ASR с Tidal.

Тест других усилителей для себя рассматривал "как бы" в сравнении с ASR,

поэтому первая официальная часть прошла для меня в знакомстве с сетапом и тестируемыми УМ.

хочется отметить очень интересный результат работы Мусатова К. ,- представленные им свои моноблоки.

--

Санраи вряд ли дома кто будет подключать к данным усилителям, поэтому в более бюджетных системах

любителям "не Хеви М" данные моноблоки - интересные кандидаты!

--

Что касается Плиния и Хорда то здесь мне однозначно больше понравился 250!

--

Однозначным фаворитом считаю ASR. (надо оговориться сто ASR после ухода многих форумчан

был подключен по Direct, т.е через RCA !!!! а не по XLR !!! как был подключен до этого в первом прогоне...

+ небольшая корректировка уровней входа и сменой межблочных проводов! дало закономерно лучший результат.

У Эмиттера есть провал на НЧ, что конечно странно для УМ такого уровня.

--

+ отслушанные прочие УМ все без исключения обладали большей "своеобразностью"(подчерком) звучания, которая становилась явно заметной

при прослушивании уже НА третьей композиции ... меня лично иногда даже утомляя однообразностью саунда....

Эмиттер в этом плане более нейтрален и многогранен!

-----------

Выражаю свою благодарность организаторам Клуба! надеюсь что впереди еще много интересных тестов и систем, если мы будем активны сами...

Был Очень рад познакомится с форумчанами! еще раз увидел и услышал много полезного и содержательного для себя,

спасибо за конструктивные советы Юрию, Константину, Александру(Петру Л.)и персонально Карену (за совет распродать систему :) :) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...