Собрание клуба в субботу 30 октября - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собрание клуба в субботу 30 октября


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

согласен! Но писать, что если акустика стоит NN, то в любом помещении и с любым сетапом обязана сыграть хотя бы на N - тоже неправильно ) Тем более потенциал акустики вроде как многие услышали?

Прошу прощения, но я так и написал:

Я понимаю, что деньгами звук мерить неправильно

Просто писать про "потенциал" это больше из разряда вежливости. Ну правда - пригласили, дали возможность приобщиться к великому, АС дорогущие, а ты им тут - "дрянь и развод для лохов"?

Правда смущает, что играло очень посредственно и отзывы тех, кто слушал дольше и внимательнее, при всей своей доброжелательности тоже далеки от положительных.

Согласитесь, никто не написал - здорово, класс, хочу и т.д.? Все отзывы устремлены в некую "потенциальность" и "перспективу", потому и возникает вопрос, а есть ли она, эта "потенциальность" или мы как всегда платим за мечту в зависимости от толщины кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прошу прощения, но я так и написал:
Ты написал, что неправильно так делать, но всё же

сделал :)

Не знаю, вежливость или не вежливость... но иногда есть ощущение, что чего-то не хватает для раскрытия, а иногда ощущение, что просто Г, что ни подключи. Я так понял, в данном случае первый вариант.

и ещё... мне кажется, что любая техника (любого ценового уровня) с хорошей (подобранной) обвязкой и в соответствующем помещении - будет звучать замечательно. Разница лишь в диапазоне и разрешении будет. Но ВСЯ будет звучать! И звучать интересно, музыкально и т.п. Собственно, многие из нас, обладая системами совершенно разного уровня, к этому и стремятся. Кто-то уже приближается к раскрытию, у кого-то ещё всё впереди. И это видно, когда хозяин системы внимательно подошёл к каждому элементу. Такая система просто не может плохо звучать. Там уж лишь вкус, а звук - точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли она, эта "потенциальность" или мы как всегда платим за мечту в зависимости от толщины кошелька?

Есть.

Гена, мне не понятно, а чего мы все хотим на блюдечке-то сразу, да с каемочкой? А собственнй труд в условия вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, придется в другой раз слушать. 26 (потом еще кто-то подошел ) человек и 5 диванов многовато для прослушивания в таком помещении. Банально воздуха не хватало. Про звук в метре правее одной из АС я вообще молчу

Правда смущает, что играло очень посредственно

В таких условиях, да еще в метре правее, ты и не мог ничего услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Гена, мне не понятно, а чего мы все хотим на блюдечке-то сразу, да с каемочкой? А собственнй труд в условия вложить?

Хрен с ней, с каемочкой.... Тут вопрос есть ли блюдечко?

Не, ну давайте смотреть правде в глаза, слушаем сетап ценой несколько сот тыщ у.е. а звук посредственный. И что? Давайте уговаривать себя, что надо потрудиться?

Извините, у меня тут подход вполне потребтиельский. Я потрудился, заработал и хочу послушать музыку, а не лезть "с кинжалом" в усилитель или АС.

Т.е. я не исключаю труда по подбору компонентов, настройке... Но мне представляется, что это может добавить к результату 20, ну 30%, но никак не 80... Иначе это маркетинговое зомбирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ней, с каемочкой.... Тут вопрос есть ли блюдечко?

Есть.

Не, ну давайте смотреть правде в глаза, слушаем сетап ценой несколько сот тыщ у.е. а звук посредственный. И что? Давайте уговаривать себя, что надо потрудиться?

Ты сам реши, либо уговаривай себя, либо трудись. Я тружусь.

Извините, у меня тут подход вполне потребиельский. Я потрудился, заработал и хочу послушать музыку,

Пост 79.

Мало заплатить за хорошую машину.. ВАЖНЕЕ платить за ее обслуживание!

а не лезть "с кинжалом" в усилитель или АС.

Это по желанию, но об этом речи не идет. Это сверх норма.

Т.е. я не исключаю труда по подбору компонентов, настройке... Но мне представляется, что это может добавить к результату 20, ну 30%, но никак не 80... Иначе это маркетинговое зомбирование.

Плохо представляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я не буду заниматься рукоблудством и копировать сюда выдержки из твоего "экспертного" заключения.

Ладно, мне досталось место в метре от одной из АС, а ты сидел по центру, но что-то я не прочел в твом отзыве ничего положительного, кроме "был рад встрече..." и "был рад познакомиться...". ;)

Ты что, хочешь меня убедить, что тебе понравилось? Или что звучало хотя бы близко к звучанию твоей системы? Или поспорить захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Убедительная просьба ближе к теме топика :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты же там не был...

Потенциально я в этом убежден. Отталкиваюсь от опыта по своей системе + меня убеждает мой скромный жизненный опыт.

P.S.: а АС мы на выставке с тобой слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я не буду заниматься рукоблудством и копировать сюда вырержки из твоего "экспертного" заключения.

Ладно, мне досталось место в метре от одной из АС, а ты сидел по центру, но что-то я не прочел в твом отзыве ничего положительного, кроме "был рад встрече..." и "был рад познокомиться...". ;)

Ты что, хочешь меня убедить, что тебе понравилось? Или что звучало хотя бы близко к звучанию твоей системы? Или поспорить захотелось?

Если ты не услышал потенциала этих АС, об отсутствии которого так красочно рассуждаешь, это не значит, что его там нет. Спорить с тобой не собираюсь, т.к. твоя реакция на прослушивание - не адекватная.

В данных условиях, невозможно говорить о каком-то готовом звуке, который, видимо, ты ожидал. Даже презентации системы, как таковой - не было. Но с поставленной задачей - показать разный звуковой подчерк тестируемых усилителей, эти АС справились легко, и было совершенно точно ясно, что могут они во много раз больше, нужно только дать им возможность. Вот это и называется потенциалом, и он у этих АС - огромный.

Посмотри #66, в тех условиях, их звучание совершенно иное, и там уже можно предъявлять претензии, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда смущает, что играло очень посредственно и отзывы тех, кто слушал дольше и внимательнее, при всей своей доброжелательности тоже далеки от положительных.

Согласитесь, никто не написал - здорово, класс, хочу и т.д.?

Я может быть плохо изложил улышанное. Но колонки - очень приятные, и сбалансированные (ИМХО), но узконаправленные и не выставленные в комнате. А усилитель Эмиттер - ещё более хорош. Я бы про него написал "хочу!" если бы услышал сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно.... По теме.

- Почему нельзя переспать с женщиной на Красной площади?

- Советчиков слишком много.

Мурат, ты очень правильно написал про то, что голова должна быть одна!

У меня нижайшая просьба к Мурату, как основателю Клуба и Михаилу, как представителю Tidal - настройте звучание системы наилучшим образом, используя те компоненты, что доступны в настоящее время.

Никто не ждет от Вас чудес, все понимают особенности помещения, питания и прочие мелочи.

Когда это произойдет, я и, думаю, не только я с удовольствием придем в Клуб, послушаем систему и напишем свои впечатления.

Иначе получается какая-то профанация.

Михаил привез топовые АС, а результат, мягко говоря, странный.

"За державу обидно" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,что вы спорите?

Мы слушали эксклюзивную акустику.Она НЕ МОЖЕТ звучать где попало и с чем попало.

Абсолютно справедливо-нельзя совмещать такую демонстрацию с тестированием аппаратуры другого ранга и просто собранной вместе.

Клуб в стадии становления и методические ошибки обязаны быть!

Наладимся!!!! :listen::rolleyes::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб в стадии становления и методические ошибки обязаны быть!

Наладимся!!!! :listen::rolleyes::listen:

Искренне на это надеюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,что вы спорите?

Мы слушали эксклюзивную акустику.Она НЕ МОЖЕТ звучать где попало и с чем попало.

Абсолютно справедливо-нельзя совмещать такую демонстрацию с тестированием аппаратуры другого ранга и просто собранной вместе.

Видишь, как всё просто. Видимо, кое кто этого понять не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не услышал потенциала этих АС, об отсутствии которого так красочно рассуждаешь, это не значит, что его там нет.

Мне не хочется вступать в пустую перебранку, но я НИГДЕ не писал об отсутствии! потенциала. Я только выразил сомнение в его наличии, основываясь на своем неудачном прослушивании и отзывах остальных участников, в том числе и "экспертов".

Кстати, о НАЛИЧИИ потенциала можно так же красочно и бесконечно рассуждать, но очень бы не хотелось, чтобы клуб уподобился "мурзилкам".

Мне представляется, что у его создания совсем другая цель.

З.Ы. Если "остальные" участники не смогли внятно выразить свои впечатления, стоит задуматься о своем "экспертном" уровне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется вступать в пустую перебранку, но я НИГДЕ не писал об отсутствии! потенциала. Я только выразил сомнение в его наличии, основываясь на своем неудачном прослушивании и отзывах остальных участников, в том числе и "экспертов".

Кстати, о НАЛИЧИИ потенциала можно так же красочно и бесконечно рассуждать, но очень бы не хотелось, чтобы клуб уподобился "мурзилкам".

Мне представляется, что у его создания совсем другая цель.

З.Ы. Если "остальные" участники не смогли внятно выразить свои впечатления, стоит задуматься о своем "экспертном" уровне ;)

Да тут, похоже, кроме тебя, остальные участники вполне внятно выражают свои впечатления, может тебе стоит задуматься о своём уровне. А экспертный уровень, как раз и отличается способностью понять и выразить то, что кое кому, судя по всему, не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,я понимаю организаторов.

Хотелось НаЧать....

Рассчитывая на нашу заинтересованность,понимание и доброжельность!!!

Ведь клуб делается для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто знать заранее ничего не может. чО вы? ..blink.gif Попробовали - не получилось сразу, постараются усилия приложить еще... Этож живой КЛУБ, живые люди! Надож поробовать сначала как оно, чего.. и понятно станет, что исправлять, куда усилия прикладыаать...

Можно подумать мы покупаем аппаратуру, приволокли домой, бросили - и она ЗАИГРАЛА... Да не бывает такого!

Хайфай – пожалуйста.. куда не брось, везде играет на свой УСРЕДНЕННЫЙ уровень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,я понимаю организаторов.

Хотелось НаЧать....

Рассчитывая на нашу заинтересованность,понимание и доброжельность!!!

Ведь клуб делается для нас!

Все правильно, но это уже не первое мероприятие.

Хорошо, тогда пусть 20 человек тусят в фойе и мило общаются, а 6-8 (и то много) тестируют, потом меняются.

Но превращать 20 человек в статистов, а потом еще и бросать им упреки:

В таких условиях, да еще в метре правее, ты и не мог ничего услышать.

Замечательно.

Только возникает вопрос, а почему это я НЕ мог услышать, а Серега мог? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут, похоже, кроме тебя, остальные участники вполне внятно выражают свои впечатления, может тебе стоит задуматься о своём уровне. А экспертный уровень, как раз и отличается способностью понять и выразить то, что кое кому, судя по всему, не дано.

Стыдись, такое писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только возникает вопрос, а почему это я НЕ мог услышать, а Серега мог? ;)

Этот вопрос скорее к тебе самому. Судя по #86, ты не только не смог услышать, но даже не смог увидеть ничего положительного в моём отзыве. Твоё негативное состояние, мешает тебе объективно воспринимать реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну ей богу, успокойтесь Вы уже :) Хватит ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...