Audiolab 8200CD - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiolab 8200CD


JazzDee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделали замеры в RMAA:

2eca66ee41c67d969b1685751618f265.jpeg 9ecb558696b7992a4e716082171cd4ca.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали замеры в RMAA:

2eca66ee41c67d969b1685751618f265.jpeg 9ecb558696b7992a4e716082171cd4ca.jpeg

Это чего замеры?

DQ или MDAC. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DQ. Я же написал что M-DAC у нас сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DQ. Я же написал что M-DAC у нас сейчас нет.

Их можно сравнить замерами на http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=12355&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам разработчик 8200 DQ / СТК и MDAC говорит что не видит большой разницы в звуке между этими моделями.

Кому что нравится или стандартный корпус(стойка) или мини настольный вариант.

http://www.htforum.nl/yabbse/index.php?topic=104091.0;imode

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но наушниковые усилители там разные. Для меня например это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но наушниковые усилители там разные. Для меня например это критично.

Я правильно понял Вас что 8200 DQ в этом плане интересней!

Тоже к 8200 DQ приглядываюсь.post-73209-0-53897200-1330713680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUDIOLAB 8200 DQ пользую пару месяцев.За это время отметил некоторые положительные качества 8200 DQ.

Собран прочно толщина 2.5-3.00 мм передней и боковой панели.Ручка уровня вращается плавно с заметным сопротивлением что приятно.Верхняя часть пульта метелическая в отличие от низа который из пластика с резиновым напылением приятно на ощупь и не скользит.В комплекте также инструкция на глянцевых листах плотной бумаги-качественно однако.Удивительно в наше время максимальной экономии.

Вспоминается PS Audio PerfectWave DAC(ценой под 120000 руб) инструкция которого представляла листок мятой бумаги А4 с адресом сайта откуда можно скачать инструкцию. :blink:

Audiolab 8200 DQ представляет ЦАП: ESS Sabre32 9018 чип + предусилитель(аналоговый и цифровой) с возможностью отключения для использования в чистом ЦАП варианте+усилитель для ушей(класс А и дискретные элементы).

Подключалось по ЮСБ WIN764(кабель WireWorld Ultraviolet)+Foobar настроики для буфера 120 мс (WASAPI или ASSIO4ALL) также использовался Media Center 17

1.

На самом деле неожиданно очень качественный усилитель для ушей.Понятно что класс А и дискретные элементы дают свое.

Первое впечатление радует( Seenheiser HD600.) широчайшая стереопанорама , прозрачнейшее,телесное звучание .Детальность высочайшая.

На дисках из серии Best Audiophile Voices vol.1-5 натуральное ощущение присутствия и полное погружение в муз.произведение .

Есть телефонный тример -24db +24db.Усилитель для наушников по ощущениям раскачает любые и 600 ом в том числе.Запас уровня громкости просто немеренный. :)

Звук чистейший с полным отсутствием слышимых искажений.

........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUDIOLAB 8200 DQ отличается от CDQ видимо отсутствием СД и датой выпуска т.к это самая новая из выпущеных AUDIOLAB моделей на Sabre32 9018.

На известном сайте германском тестили их .Отзывы строго положительные как и замеры!!!

http://www.audio.de/...dq-1147654.html

post-74727-0-72201900-1331403013_thumb.j

post-74727-0-26115100-1331403125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на DX уже писал но повторюсь о AUDIOLAB 8200 DQ .

После перехода с PS Audio PerfectWave DAC на Audiolab 8200DQ не ожидал такого ВАу эффекта . sharm.gif

Когда Audiolab 8200DQ стоит в 2 раза меньше а звучит прилично качественнее в сравнении с PS Audio PerfectWave DAC(жутко выделял сибилянты,гряз по ВЧ) по Моим субьективным впечатлениям .

Обращу внимание на неточности в инструкции .Которую с времен выпуска Audiolab 8200СD видимо не меняли .Это поддержка для коаксиала 24\192 а в инструкции только 24\96.

24\192 воспроизводит идеально. good.gif

А также указано 5 цифровых фильтров а на самом деле их 7 шт.2 новых это Optimal Transient XD и Optimal Transient DD.

Лично выбираю именно эти фильтры а также обычный Optimal Transient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как можно обновить прошивку на Audiolab 8200DSQ. Сейчас стоит такая:

Control Software Version 0.9A

Mainboard Software Version 0.9A

Servo Software Version 67

С этой версией прошивки не могу зафиксировать уровень 0 Дб на выходе. Проблема в том, что при изменении уровня громкости (с пульта ДУ) у моего внешнего предварительного усилителя, к которому подключен Audiolab 8200DSQ, дополнительно меняется уровень громкости и на внутреннем предварительном усилителе самого Audiolab 8200DSQ. В итоге получается, что через какое-то время уровень на выходе Audiolab 8200DSQ оказывается намного ниже 0 ДБ. И это крайне неудобно, ну и не правильно, т.к получается, что работают сразу два предварительных усилителя. В более поздних версиях прошивок, которые установлены на Audiolab 8200DSQ, вроде есть функция отключения регулировки уровня громкости и в цифровой секции преда, и в аналоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как можно обновить прошивку на Audiolab 8200DSQ. Сейчас стоит такая:

Control Software Version 0.9A

Mainboard Software Version 0.9A

Servo Software Version 67

С этой версией прошивки не могу зафиксировать уровень 0 Дб на выходе. Проблема в том, что при изменении уровня громкости (с пульта ДУ) у моего внешнего предварительного усилителя, к которому подключен Audiolab 8200DSQ, дополнительно меняется уровень громкости и на внутреннем предварительном усилителе самого Audiolab 8200DSQ. В итоге получается, что через какое-то время уровень на выходе Audiolab 8200DSQ оказывается намного ниже 0 ДБ. И это крайне неудобно, ну и не правильно, т.к получается, что работают сразу два предварительных усилителя. В более поздних версиях прошивок, которые установлены на Audiolab 8200DSQ, вроде есть функция отключения регулировки уровня громкости и в цифровой секции преда, и в аналоговой.

Это что такая за модель Audiolab 8200DSQ?

А для DQ отключение внутренних предов одновременно нажать кнопки Power+menu при выключенном DQ потом выставить нужный вариант и выключить DQ.Включить.

Встречный вопрос а где вы эти данные взяли?

Control Software Version 0.9A

Mainboard Software Version 0.9A

Servo Software Version 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что такая за модель Audiolab 8200DSQ?

А для DQ отключение внутренних предов одновременно нажать кнопки Power+menu при выключенном DQ потом выставить нужный вариант и выключить DQ.Включить.

Встречный вопрос а где вы эти данные взяли?

Control Software Version 0.9A

Mainboard Software Version 0.9A

Servo Software Version 67

Прошу прощения, неправильно указал модель. У меня Audiolab 8200CDQ. На моем аппарате, если на выключенном нажать Menu и включить Power, то появятся данные об установленной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, неправильно указал модель. У меня Audiolab 8200CDQ. На моем аппарате, если на выключенном нажать Menu и включить Power, то появятся данные об установленной версии.

На моем DQ именно отключает предусилитель.

А на вашем по идеи должен фиксироваться уровень выхода

это ваша инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем DQ именно отключает предусилитель.

А на вашем по идеи должен фиксироваться уровень выхода

это ваша инструкция.

В инструкции, что находилась в упаковочной коробке вместе с Audiolab 8200CDQ, про установку фиксированного уровня ничего не указано (нет такого пункта). Покупал в Москве больше года назад. Возможно, у меня одна из ранних версий. Серийный номер № 8200CDQB0087. На сайте Audiolab есть мануал, на страницу которого Вы, наверное, ссылаетесь. Используя такие комбинации, как там указано, не удаётся зафиксировать уровень. В тоже время, методом "научного тыка" удается найти такое сочетание нажатия кнопок, при котором на дисплее появляется " Output Level 0dBr (2.0Vrms)", но получить фиксацию уровня так и не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pol1 у вас уровень прыгает в целях защиты при включенном предусилителе. Если у вас есть внешний предусилитель то внутренний в 8200 лучше отключить.

Тогда уровень будет всегда 0дб.

1. при включенном плеере убираем громкость до минимума. (это наверное не делали)

2. выключаем

3. зажимаем кнопку меню и не отпуская включаем.

4. появится надпись про preamp. отключаем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pol1 у вас уровень прыгает в целях защиты при включенном предусилителе. Если у вас есть внешний предусилитель то внутренний в 8200 лучше отключить.

Тогда уровень будет всегда 0дб.

1. при включенном плеере убираем громкость до минимума. (это наверное не делали)

2. выключаем

3. зажимаем кнопку меню и не отпуская включаем.

4. появится надпись про preamp. отключаем его.

Нет так тоже не получается. Не появляется надпись про preamp.

Помнится год назад, когда я только приобрел 8200CDQ, читал на каком-то форуме, что функция фиксации уровня была добавлена начиная с какой-то пошивки (вроде 1.0 или 1.1) У меня 0.9A. Тогда, я не обратил на это особого внимания, т.к. приобретал CDQ именно для того, чтобы использовать функцию внутреннего предусилителя. Вроде на том форуме, где обсуждались прошивки, на вопросы отвечал разработчик (Джон) и предлагал отправлять для обновления версии аппараты для прошивки дистрибьютору. На то, скорее всего у меня в аппарате не прошита функция фиксации уровня указывает то, что в книжечке-инструкции, которая была в коробке с аппаратом, нет такого пункта. Сейчас, наверное, можно сделать прошивку по USB. Только как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

192 КГц 24 бит по коаксиалу без проблем воспроизводится на 8200 CDQ, лично проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUDIOLAB 8200 DQ отличается от CDQ видимо отсутствием СД и датой выпуска т.к это самая новая из выпущеных AUDIOLAB моделей на Sabre32 9018.

На известном сайте германском тестили их .Отзывы строго положительные как и замеры!!!

http://www.audio.de/...dq-1147654.html

Кто серьезно интересуется, посмотрите эту темку

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/47008

Упомянуты плюсы/минусы и сложности реализации данного ЦАПа. И ещё некоторые пикантные подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да там один чел. все пытается собрать самопал на Сабре но видимо из за отсутствия квалификации ни чего стоящего у него не выходит. :)

Бодатся с фирмой не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, не подскажите его размеры, замучился искать, даже в мануале нету.... :(

Вообщем-то, высота интересует, в превую очередь...

Спасибо, нашел в брошюре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да там один чел. все пытается собрать самопал на Сабре но видимо из за отсутствия квалификации ни чего стоящего у него не выходит. :)

Бодатся с фирмой не получается.

Рассуждение, простительное для дилетанта.

У специалиста, который занимается этим вопросам, требования к звуку значительно выше, отсюда и недовольство результатом.

А для массового спроса и так сойдет, в серийном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивали 8200cdq и 8200dq ? Цапы ведь разные.

Я так понял у них у обоих есть преды. Насколько они хороши? или чудес не бывает ?

Усилителе для наушников у них тоже разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивали 8200cdq и 8200dq ? Цапы ведь разные.

Я так понял у них у обоих есть преды. Насколько они хороши? или чудес не бывает ?

Усилителе для наушников у них тоже разные?

Про чудеса вопрос конечно риторический.

В общем они конечно молодцы, что скомбинировали плеер с предом, и цифровые входы пригодятся. Это сильно расширяет функциональность (и цена выше?), но вот со звуком лучше от этого никак не станет. Хорошо если хуже не стало.

А ЦАПы точно разные? Плата вроде бы та же самая, только деталек прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...