Audiolab 8200CD - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiolab 8200CD


JazzDee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8200cdq - ЦАП ESS Technology 32

8200dq - ESS Sabre32 9018 chip

Алексей, первая строчка ни о чём не говорит.

Не знаю, можно ли на одну плату устанавливать разные микросхемы ЦАП.

У Sabre есть два восьмиканальных и один стерео-ЦАП в одинаковом корпусе 64 пина.

Чтобы ответить точнее, надо изучать их даташиты.

http://www.esstech.com/index.php?p=products_DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200cdq - ЦАП ESS Technology 32

8200dq - ESS Sabre32 9018 chip

одинаковые в них чипы стоят. это почему-то аудиолабовсцы так странно на своем сайте инфу выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я полагаю, что регулировка громкости у них в цифровой форме работает.

Этот способ имеет ограничения в смысле качества. Не знаю, может они как-то обошли. Соответствующий файл не качается, видимо нужна регистрация или надо быть клиентом фирмы.

Вообще политика секретности вызывает недоверие к продуктам этой фирмы. Я про Sabre, AudioLab тут ни при чём.

Все серьезные производители публикуют информацию в открытом доступе, и в гораздо большем объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я полагаю, что регулировка громкости у них в цифровой форме работает.

Этот способ имеет ограничения в смысле качества. Не знаю, может они как-то обошли. Соответствующий файл не качается, видимо нужна регистрация или надо быть клиентом фирмы.

Вообще политика секретности вызывает недоверие к продуктам этой фирмы. Я про Sabre, AudioLab тут ни при чём.

Все серьезные производители публикуют информацию в открытом доступе, и в гораздо большем объеме.

и в CDQ и в DQ регулировка есть и цифровая и аналоговая, на выбор из меню. переключается на лету с секундной паузой. даже в Audiolab 8200CD (плеер без преда) можно включить регулировку громкости на линейном выходе (уровень сигнала задается в цифровом сигнале). поэтому, имея такую регулировку в цифре для простого плеера ее также реализовали и для других продуктов(с предом) на этой платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в CDQ и в DQ регулировка есть и цифровая и аналоговая, на выбор из меню. переключается на лету с секундной паузой. даже в Audiolab 8200CD (плеер без преда) можно включить регулировку громкости на линейном выходе (уровень сигнала задается в цифровом сигнале). поэтому, имея такую регулировку в цифре для простого плеера ее также реализовали и для других продуктов(с предом) на этой платформе.

Неплохо!

А не знаете, сам аналоговый регулятор что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, первая строчка ни о чём не говорит.

Не знаю, можно ли на одну плату устанавливать разные микросхемы ЦАП.

У Sabre есть два восьмиканальных и один стерео-ЦАП в одинаковом корпусе 64 пина.

Чтобы ответить точнее, надо изучать их даташиты.

http://www.esstech.c...?p=products_DAC

Я подумал это два разных ЦАПа.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо!

А не знаете, сам аналоговый регулятор что из себя представляет?

не, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чуть-чуть обсуждения на Веге http://www.vegalab.r...l=1#post1484042

И здесь немного http://www.vegalab.r...D%D0%B0-ES-9016

Может кому-то будет интересно.

Игорь, а вы бы взялись за модернизацию 8200CD ? Не устраивает звук с собственного привода,подключали Marantz

CD-50,в качестве транспорта, по коаксиалу, звучало гораздо лучше.Усилитель был Noosfera ECHO, АС - SF Liuto напольники.Усилитель ваш очень понравился,но мне помощнее хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а вы бы взялись за модернизацию 8200CD ? Не устраивает звук с собственного привода,подключали Marantz CD-50,в качестве транспорта, по коаксиалу, звучало гораздо лучше. Усилитель был Noosfera ECHO, АС - SF Liuto напольники.Усилитель ваш очень понравился, но мне помощнее хотелось бы.

За 8200 не взялся бы. Не уверен что извлеку масимум, да и текущей работы много.

За похвалу спасибо. Noosfera A8 намного мощнее, при сходном характере звука. Но чуть попроще.

Echo нежелательно использовать с низкочувствительной акустикой, А8 можно с любой.

Хотя у Liuto вроде бы неплохо с чутьём...

... А, понятно. Echo по умолчанию рассчитан на 4 Ома. Для 8 Ом нужен другой трансформатор и настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,отдача у Лиуто явно больше чем у http://geokrilov.com/4wayspl1.gif .По теме-не большая разница была между этими плеерами.Вот доведенный cd-50 дает жару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8200 не взялся бы. Не уверен что извлеку масимум, да и текущей работы много.

За похвалу спасибо. Noosfera A8 намного мощнее, при сходном характере звука. Но чуть попроще.

Echo нежелательно использовать с низкочувствительной акустикой, А8 можно с любой.

Хотя у Liuto вроде бы неплохо с чутьём...

... А, понятно. Echo по умолчанию рассчитан на 4 Ома. Для 8 Ом нужен другой трансформатор и настройка.

Если можно получить 30 ватт на 8Ом я с удовольствием закажу у вас платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не оффтопить, написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вброс с http://pult.ru/product/62716.htm

"Предхосходный аппарат! Построен знаменитым John Westlake! Он до этого работал с Cambridge Audio, Peachtree а теперь работает в Creek. Очень отзывчивый и дружелюбный человек. На западных досках, в частности на Pinkfishmedia он предлагает помощь и поддержку всех Цапов audiolab, даёт советы и кстати собирается обновить 8200cd/cdq/dq & Mdac к концу года (для поддержки уже имеющихся клиентов). отправляешь свой Аудиолаб в Европу, его \'прокачивают\' и высылают назад! Клааасссс! Обещает более продвинутую начинку, 24/192 по USB без софта, новый транс, гальваническую развязку и ещё много всяких приятных мелочей. Понятно что не бесплатно, но всеравно очень дельное предложение."

Кто нить делал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какая инфа на счет официального обновления линейки?? Может щас не стоит брать...подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще стоит подумать на счет покупки этого китайца.

Сам хотел его купить. Играет очень хорошо! Но уже не раз встречал в сети отзывы о поломках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это я писал на пульте.

Вот ссылка: http://www.pinkfishmedia.net/forum/showpost.php?p=1602116&postcount=238

Но было ещё обсуждение на pink fish, где говорилось о новом трансе и о развязке usb, так как многие жалуются на шум от компьютеров. Сам Джон рекомендует покупать USB Isolators. Не могу наити.. Там просто обсуждения растянулись на 10 частей по 25 стр. в среднем плюс обсуждения MDAC тоже в 10 частях иногда и там по CD/CDQ/DQ отписываются. То сообщение на которое я ссылался даже имело предварительный ценник. На сколько я помню где-то в районе 500 фунтов (GBP).

А так же Джон писал что это будет производится в рамках его компании Lakewest и ни какого отношения к Audiolab и IAG.

Сам пользуюсь 8200 CDQ из первых партий (без OLED display).

Универсальный аппарат, удобный в управлении и обладает уникальным свойством (ИМХО)... может быть настроен как для аналитического прослушивания а так же может быть легко интегрирован в ДК или развлекательную систему для "повседневного" использования.

Раньше использовал с Macmini и Amarra а сейчас перешёл на iPad 2 64gb + iPad Camera Connection Kit + USB Oyaide, контент в AIFF, прекрасно справляется да и особо не "напрягает" в плане настройки и управления. Так же использую как CD player и пред. усилитель (подключил фонокорректор).

Upgrade? Если Джон действительно будет проводить модернизацию то я обязательно отправлю свой аппарат.

Кандидаты на замену? Самый наверно близкий это NAD M51, ещё Peachtree Grand Pre/Integrated (как вариант одно-коробочного решения) выглядит интересно. Сейчас кандидатов много, многие пропагандируют "all in one box" подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было желание приобрести Audiolab 8200CD , но после ознакомления с обсуждением и этим http://www.whathifi....CD/user-reviews оно пропало. Что посоветуете похожее , может отдельно ЦАП и транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было желание приобрести Audiolab 8200CD , но после ознакомления с обсуждением и этим http://www.whathifi....CD/user-reviews оно пропало. Что посоветуете похожее , может отдельно ЦАП и транспорт?

Вам что нужно,читалка компактов?Берите Оппо93,он значительно лучше звучит,и стоит меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что, он стоит в два раза больше. что уж там, сразу MBL предлагайте. Оппо будет в далёкой Оппе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что, он стоит в два раза больше. что уж там, сразу MBL предлагайте. Оппо будет в далёкой Оппе

Если брать не у наших барыг выйдет с пересылкой около 23000-28000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93-я Оппа по аналогу не бог весть что, у нее цапом отнюдь не сабля(по-моему какой-то многоканальный АКМ),сильно сомневаюсь, что 8200 будет хуже.

Может вы с 95-ой путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93-я Оппа по аналогу не бог весть что, у нее цапом отнюдь не сабля(по-моему какой-то многоканальный АКМ),сильно сомневаюсь, что 8200 будет хуже.

Может вы с 95-ой путаете?

Я не картинки и описания разглядываю,а слушал оба в хорошей системе.Аудиолаб оч.плохо звучит,Оппо просто поразил,особенно учитывая цену и то что он универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Audiolab 8200 в сравнении с Cambridge Audio Azur 851C?

Скорее, речь о 840м :) в сравнении не скажу, но кэмбрик 2.5 лет назад 3 дня гостевал у меня. понравился в своей ценовой категории. суховатая подача, ровненько звучит, тембра несколько обедненные, хорошая динамика. хорошие коммутационные возможности, но решил тогда за праймар доплатить 31й :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...