Мультиварку выбирал кто? - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Мультиварку выбирал кто?


Recommended Posts

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 43
  • Created
  • Last Reply

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

все это игрушки детские.

купите ХОРОШИЕ кастрюли !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отклик!

Но... Можете развернуть? )) Вот про кастрюли стало интересно...

Link to comment
Share on other sites

У меня Panasonic SR-TMH18 :) Отличная вещь! Закинул продукты, поставил программу. Ничего не убегает, не пригорает ... По готовности мультиварка просигналит и перейдет в режим подогрева, чтобы готовое блюдо не остыло :)

Есть форумы в инете, где народ чего только не вытворяет (готовит) на этих мультиварках. Если бы производитель узнал, был бы в шоке :lol:

Link to comment
Share on other sites

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

У меня рисоварка ZOJIRUSHI вот такая: http://www.zojirushi.com/ourproducts/ricecookers/np_gbc.html , из Штатов привез. Обалденный девайс. Рис получается невероятно вкусным. Рекомендую выбирать при покупке модель с индукционным нагревом. Да, и еще рис лучше покупать в специализированном магазине, например "Индийские специи": http://www.indianspices.ru/index.php?ct=5

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отклик!

Но... Можете развернуть? )) Вот про кастрюли стало интересно...

все элементарно.

истинная кулинария не допускает отвлечений и рассеивания внимания повара в процессе. все же современные приблуды созданы только для того , чтобы человек смог заняться чем-то другим ,пока блюдо для него худо-бедно якобы "готовится"...

процесс в этих агрегатах занимает часы , тогда как все , что действительно будет после правильного приготовления СЪЕДОБНО , возможно ( и нужно !) готовить не более 10-15 минут.

далее получаются многим знакомые консервы - самый популярный на сегодня

продукт !

Link to comment
Share on other sites

Не доверяю этим всяким девайсам.Я консерватор плита-газ,кастрюля -эмалированная,сковорода -чугунная,повар- внимательный и с фантазией.

Сколько шума было насчет микроволновок,скатерть самобранка ни больше ни меньше.На поверку оказалось ,только подогреть что нить можно.На большее она не способна.

Link to comment
Share on other sites

.Я консерватор плита-газ,кастрюля -эмалированная,сковорода -чугунная,

осторожно предположу, что и стальная кастрюля или сотейник - вполне допустимы...

Link to comment
Share on other sites

осторожно предположу, что и стальная кастрюля или сотейник - вполне допустимы...

Вполне,я перечислил свой арсенал.

Что такое сотейник не знаю, наверно видел а может и пользуюсь только не знаю как называется. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

все это игрушки детские.

купите ХОРОШИЕ кастрюли !

+1.

ТС: Сереж, если действительно любишь готовить, то такие штуки на кухне только мешают. Но, судя по заданному вопросу, кулинария для тебя не главное. ;) В таком случае почему бы и не поиграться девайсиком...

Link to comment
Share on other sites

...

Сколько шума было насчет микроволновок,скатерть самобранка ни больше ни меньше.На поверку оказалось ,только подогреть что нить можно.На большее она не способна.

Неправда Ваша. :) При правильном использовании и правильной посуде МВ печь способна на ПОЧТИ имитацию живой печи. Однако чтобы этого добиться приходится приложить недюжинные усилия, чтобы освоить все нюансы по времени готовки и всем изменениям температур, необходимых для результата. Геморрой тот еще, т.к. всё это в корне отличается от привычек, сформировавшихся для готовки с помощью плиты. Да и целый сет спец. посуды нужен. В итоге решил, что ну его нафик. Но это после 15-ти лет экспериментов. :)

Еще и разные МВ печки, как оказалось, разительно отличаются по своим способностям.

Сорри за ОФФ!

Link to comment
Share on other sites

...

Что такое сотейник не знаю, наверно видел а может и пользуюсь только не знаю как называется. :rolleyes:

Вот: http://www.vazaro.ru/product/16942/1924/1/0/0/

Размеры варьируются.

Link to comment
Share on other sites

В ней типа можно и на пару готовить, и варить, и тушить, и жарить и т.п. Есть рисоварки, медленноварки, пароварки, скороварки... в общем, полно всего. Может, кто выбирал такие штуки или имеет дома?

Сам пока думаю о варианте Panasonic SR-TMH18 или Cuckoo СRP-A 1010F. Но Cuckoo есть и подешевле...

Может мультивибратор, а не мультиварку? (шутка юмора).

PS:Завтра позвоню знакомому дилеру и спрошу можно ли дать её телефон.

Link to comment
Share on other sites

Вот: http://www.vazaro.ru/product/16942/1924/1/0/0/

Размеры варьируются.

да уж...

если не знакомы с сотейником, то процесса приготовления пищи лучше и не касаться вовсе.

пригласите кухарку !

Link to comment
Share on other sites

да уж...

если не знакомы с сотейником, то процесса приготовления пищи лучше и не касаться вовсе.

пригласите кухарку !

Не знаком .

Готовлю около 30 лет,почти каждый день.Особыми изысками не увлекаюсь.

Честно говоря ,если у Вас такое представление о приготовлении пищи,что без сотейника никак.То около плиты Вы очень редко появляетесь,а о самом процессе только читали. :rolleyes:

Для пассировки овощей ,тушения,приготовления соусов вполне пойдет казан или просто сковорода поглубже.Так что без сотейника вполне можно обходиться.

Link to comment
Share on other sites

PS:Завтра позвоню знакомому дилеру и спрошу можно ли дать её телефон.

Даю телефон 8-903-750-2111 Татьяна

называется Миникухня «Термомикс» фирмы Vorwerk (Германия)

Link to comment
Share on other sites

Так, чисто, чтоб застолбить, пока не забыл )))

Rad тоже пользуется Панасом 18 и очень доволен! Сергей Т. - аналогично ))

чат - сила ))

Link to comment
Share on other sites

Так, чисто, чтоб застолбить, пока не забыл )))

Rad тоже пользуется Панасом 18 и очень доволен! Сергей Т. - аналогично ))

чат - сила ))

Gepardushka, если надумаешь покупать Панас, бери обязательно с большой кастрюлей! Есть модель с меньшей (что-то около 2-х литров) - это очень сильно ограничивает. К тому же, она (18-я) не такая уж и большая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Есть медленноварки....

Это для тех, у кого пониженная секреция желудка? Чтобы пока неспешно готовится....успел выделиться желудочный сок? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Некоторые вещи не рекомендуется готовить "быстро" )

Кстати, пока так и не получилось приготовить в 18ой (большой кастрюле) кашу на двоих на один раз. Пока только на два раза получается =\

Link to comment
Share on other sites

Ну вот приехала и моя мультиварка.Варил рассыпчатую пшенную кашу.Один мерный стаканчик крупы, два молока, несколько ст ложек сахара и соли чуть чуть... получилось как раз на две персоны.

Пойду пробовать :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...