TAOC'овские плиты/виброизоляторы и весовые границы - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TAOC'овские плиты/виброизоляторы и весовые границы


Vaka

Рекомендованные сообщения

На какой эффективный вес рассчитаны, никто не сталкивался с такой информацией и есть ли вообще такая разумная градация(10-20-30 и тд кг), после которой нет эффекта?

Или просто важно, чтобы компаненты были high-end'овские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Вот видите - вы сами чувствуете, что есть предельный вес. Вот мне тоже умозрительно кажется, что макс 20-30 кг, выше - плохо, жесткости мало. Но - это только умозрительно, могу ошибаться.

И потом, там есть какие-то навороченные, с впрессованными чугунными вставками, может эти держат вес больше?

Возможно, есть определённые нормативы, какая модель на что рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для подпятников точно есть градация. На родном сайте вроде бы есть информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Считаю необходимым развязать напольную акустику весом 55 кг (каждая) от пола по средством использования ТАОС плит. Сама акустика будет на шипах.

Нужно ли под шипы ставить пятаки, и если да, то с какой целью: просто не поцарапать плиты?

Или отказаться от плит и под шипы установить антивибрационные пятаки (конусы) - с шариками внутри или что подобное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хочется получить в итоге? Что не нравится?

Не нравится вибрация пола, портящая звук. Сейчас (древний паркет - ковер - акустика без шипов)

Будет новый паркет без ковра на пока еще не ясно какой стяжке. До плавающего пола дело не дойдет, поэтому варианта вижу 2:

1) на паркет (возможно, через кусок ковролина) поставить виброизоляционные плиты Taoc, сверху поместить литые пятаки http://www.joynetmal...Csid=wzwufbvqrx и на них акустику на шипах

2) на паркет (возможно, через кусок ковролина) - мраморные плиты и сверху что-то типа

http://www.ebay.com/...=item2eb840ff93

ну или совсем раскошелиться, и такие

http://www.ebay.com/...=item5ae2c6f624

Что было бы более предпочтительно в теории для описанных выше условий: гашение вибраций плитой или же мудрёными пятаками?

Полагаю, что при уснановки на ТАСОвскую плиту Harmonix можно получить масло маслянное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, все надо пробовать в конкретной системе, но эти варианты 1 и 2 кажутся мне бессмысленными, почему:

Таоковские плиты имеют малый вес по сравнению с колонками, и толку с них не будет.

Мрамор или гранит можно пробовать, ну весом, конечно, килограмм поболее, ну, понятно, что 20-30, не меньше, но камни придают специфическую окраску звуку, надо это или нет, не знаю.

согласен, конечно.

Но, по 1-му варианту, какая разница, что давящий вес больше собственного, если плиты на это рассчитаны и они сами и являются гасителями?

с мрамором - да, нужно потяжелее, т.к. его смысл создать именно жесткую опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поднимать над полом напольники или большие полочники ставить.

А зачем Таоковские рельсы? отечественные не подойдут разве? верх шлифануть - дешево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится вибрация пола, портящая звук.

А почему Вы думаете, что эта вибрация передаётся только механическим путём?

У меня сосновая половая рейка 120х30мм на лагах 50мм, проложенных через каждые 40см. Лаги лежат на тонких полосках рубероида на бетонной плите перекрытия. К сожалению, когда этот пол укладывался, я ещё не знал, что я музыку в этой комнате буду слушать, да и денег тогда совсем не было и я не мог ни на что повлиять.

Как же такой пол поёт! И вибрирует, даже на малых уровнях громкости! Ухо притавляешь к нему и слышно, что музыка из под него играет! И ты хоть как тут акустику ставь! Музыка играет и пол самовозбуждается от звуковых волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...