Выходной каскад Рass Labs int-150 и int-30a. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выходной каскад Рass Labs int-150 и int-30a.


welder

Рекомендованные сообщения

Кандидаты на покупку.Послушал оба и оба понравились.УМ у обоих соответствуют младшим мощникам из линеек X и XA.В выходных каскадах 40 полевиков,20 N и 20P.УМ двухкаскадный и все как обычно у Нельсона Пасса ,балансное.Есть статьи в АМ,там всякие итересные подробности.Если не дай бог горит один,то сколько надо менять,1 или 2 или 10 или все 20,и становится мне смутно и тягостно,пойду в кабак,напьюсь и т.д.Что скажут уважаемые авторитеты Костя Мусатов и Олег ок,или я зря волнуюсь,Н.Пасс все предусмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю, про сгоревшие Пассы ничего не слышал. А высокочастотники колонок Пассами, как раз - жгут, ибо мощные зело усилители.

И зачем думать про то, как сгорит? Там явно стоят современные полевики, которые не особо дороги и дефицитны. Дороги и дефицитны старые хитачевские железные полевики, но их же никто лет 15 в усмлители точно не ставит.

Нет,не Хитачи.INT-30A 20 FQA19N20C И 20 FQA12P20 производства fairchaild,В INT-150 20 IRFP9240 и 20 IRFN9240 от International Rectifier.Об этом сообщает нам АМ,за что им большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ динамики сжигаются любыми мощными усилителями. Причем часто не на музыке, а на коммутации, включении и т.п. Если Вы себе завели мощный усилитель, то не забудьте про мощные АС :)

Долгое время Пасс любил IRF-ы. Но вот и этой любви приходит конец. Фаировские транзисторы несколько получше будут. Особенности звучания Пассовских усилителей больше связаны не с применением полевиков в выходных каскадах, а во входных. Технически, я бы мог покритиковать эти решения, но зачем? Если кому-то нравится как звучит, то я только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ динамики сжигаются любыми мощными усилителями. Причем часто не на музыке, а на коммутации, включении и т.п. Если Вы себе завели мощный усилитель, то не забудьте про мощные АС :)

Долгое время Пасс любил IRF-ы. Но вот и этой любви приходит конец. Фаировские транзисторы несколько получше будут. Особенности звучания Пассовских усилителей больше связаны не с применением полевиков в выходных каскадах, а во входных. Технически, я бы мог покритиковать эти решения, но зачем? Если кому-то нравится как звучит, то я только рад.

Большое спасибо специалистам за комментарий.PASS мне нравится,но окончательно еще не решил.И есть желание попробовать пред и мощник AUDIO RESERCH SP17L И SD135.Пред tube и мощник транзистор,правда мощник начальный,но все опять балансное от in до out.А колонки сейчас VANDERSTEEN 2CE SIGN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...