Помогите выбрать CD - источник - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать CD - источник


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Собрался построить аудиосистему и не могу определиться с выбором CD источника. Бюджет не велик и хотелось бы услышать ваше мнение относительно различных аппаратов, стоимостью до 50 т. рублей. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, как сейчас ситуация на рынке... но раньше за 50 тысяч серьёзный плеер было не взять. По крайней мере ЦАП за 25 тысяч был обычно заметно лучше полных плееров подобной ценовой категории. Поэтому я взял ЦАП (Markan), транспорт б\у... и вроде доволен. :)

Хотя, может, за 50 тысяч можно какой полный б\у плеер интересный найти?

б\у или самодел рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас ситуация на рынке... но раньше за 50 тысяч серьёзный плеер было не взять. По крайней мере ЦАП за 25 тысяч был обычно заметно лучше полных плееров подобной ценовой категории. Поэтому я взял ЦАП (Markan), транспорт б\у... и вроде доволен. :)

Хотя, может, за 50 тысяч можно какой полный б\у плеер интересный найти?

б\у или самодел рассматриваете?

Спасибо конечно, но был уже отрицательный опыт с б/у техникой. Хотелось бы конечно новый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LINN Majik за 50 тысяч супер вариант

Спасибо, будет учитываться каждое мнение. С таким я не знаком, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LINN Majik за 50 тысяч супер вариант

Что-то я цену меньше чем 75 тыс. рублей не увидел за этот аппарат. Может не там искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но был уже отрицательный опыт с б/у техникой. Хотелось бы конечно новый аппарат.

А самодел? Вернее, продукция отечественных мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самодел? Вернее, продукция отечественных мастеров.

Тема конечно хорошая, но надеюсь в скором времени поправить бюджет и купить что-нибудь по-дороже. Самодельное потом труднее сбыть.

В этом плане, лучше хороший, но б/у от порядочного продавца без перепаянных деталей. Но увы.....

Хотелось бы услышать особое мнение IceMan, но телефон я потерял, а на сообщения он не отвечает.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Японии и Америки я точно ничего покупать не буду. Есть уже катушечный Akai 77 110 вольт/60 герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Японии и Америки я точно ничего покупать не буду. Есть уже катушечный Akai 77 110 вольт/60 герц.

Странно, должен быть 110В 60/50 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, как сейчас ситуация на рынке... но раньше за 50 тысяч серьёзный плеер было не взять.
Сергей,я смотрю ты максималист!За эти деньги либо чуть дороже можно взять вполне приличный плеер.
По крайней мере ЦАП за 25 тысяч был обычно заметно лучше полных плееров подобной ценовой категории. Поэтому я взял ЦАП (Markan), транспорт б\у... и вроде доволен. :)
Ты доволен двумя блоками,двумя сетевиками,выбором цифровика,расстановкой лишнего компонента,другим такой подход не нравится.

Хотя, может, за 50 тысяч можно какой полный б\у плеер интересный найти?

б\у или самодел рассматриваете?

Брать плеер б/у не самая лучшая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,я смотрю ты максималист!За эти деньги либо чуть дороже можно взять вполне приличный плеер.Ты доволен двумя блоками,двумя сетевиками,выбором цифровика,расстановкой лишнего компонента,другим такой подход не нравится.

Брать плеер б/у не самая лучшая идея.

Лучше потратить время сейчас, чем потом нервы на сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше потратить время сейчас, чем потом нервы на сожаления.

На что лучше потратить время?Не совсем понял мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что лучше потратить время?Не совсем понял мысль.

Как на что? Сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать правильный выбор.

Самое сложное в этом выборе то, что выбирать надо по звуку, а не по картинке. А это не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное в этом выборе то, что выбирать надо по звуку, а не по картинке. А это не всегда возможно.

Так поэтому я здесь. К кому ещё обрашаться, как не к любителям хорошего звука? Мне интересно любое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Брать плеер б/у не самая лучшая идея.

Почему?

В моем тракте побывал не один б\у цифровой источник - стоимостью от 1500 у.е. до 25000 у.е., в т.ч. те, которым было более 15-ти лет от роду. Только одному из них потребовалась профилактика на 400 у.е. Никаких проблем. А на 50 тыров, увы, ничего приличного из не б\у не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

В моем тракте побывал не один б\у цифровой источник - стоимостью от 1500 у.е. до 25000 у.е., в т.ч. те, которым было более 15-ти лет от роду. Только одному из них потребовалась профилактика на 400 у.е. Никаких проблем. А на 50 тыров, увы, ничего приличного из не б\у не купить.

Опять же повторюсь. Брать б/у можно, если быть уверенным, что никто ничего не перепаевал, а покупать кота в мешке нет никакого желания.

В том то и дело, что задача непростая, но торопиться я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на что? Сделать правильный выбор.

Разумеется потратить время придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

В моем тракте побывал не один б\у цифровой источник - стоимостью от 1500 у.е. до 25000 у.е., в т.ч. те, которым было более 15-ти лет от роду. Только одному из них потребовалась профилактика на 400 у.е. Никаких проблем. А на 50 тыров, увы, ничего приличного из не б\у не купить.

Т.е. в этом ценовом диапазоне - только новьё???

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется потратить время придется.

К тому же, это доставляет удовольствие.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

В моем тракте побывал не один б\у цифровой источник - стоимостью от 1500 у.е. до 25000 у.е., в т.ч. те, которым было более 15-ти лет от роду. Только одному из них потребовалась профилактика на 400 у.е. Никаких проблем. А на 50 тыров, увы, ничего приличного из не б\у не купить.

Максим,привет!Покупка б/у техники подразумевает некий опыт и везение.Плеер это механизм,который изнашивается и сколько ему осталось работать сказать весьма сложно.К тому же лазер может подсесть,найти мастера для юстировки головы тоже проблематично.Б/у это кот в мешке,плеер во всяком случае.Для начала стоит определится что подразумевать под приличным плеером.Не согласен я что за 50000 ничего хорошего купить нельзя.Естественно если перешел в  высшую лигу,уровень пониже кажется не серьезным.Если без фанатизма и желания купить вещь на всю жизнь 50т.руб. вполне нормальная сумма.У меня плеер уровня 50т.руб. и менять его я в ближайшее время не планирую,т.к. прекрасно слышу что его потенциал еще раскрывать и раскрывать.На смену кабелей и существенный прирост звука от их влияния плеер реагирует весьма охотно.Обработка помещения существенно важнее килобаксового плеера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть от чего плясать. Есть связка усь-колонки и жанровые предпочтения. Потом можно взять у друзей на прослушку 2-3 сидишника и сравнить, что бы понять, чего хотите. Я слушал хвалёные аппараты в салоне-не впечатляют. У друзей-неплохо, привезли ко мне сравнили, только тогда почувствовали разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, это доставляет удовольствие.)))

Как сказать.По началу да.Если все затягивается это уже не в радость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...