Помогите выбрать CD - источник - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать CD - источник


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

veter

Я надеюсь, что вы услышите комплект аппаратуры, который в корне изменит ваше представление о детальности.

У меня вобще ОЧЕНЬ странный комплект!Разные фирмы,разный цвет у аппаратов :rolleyes: - никакого эстетического вида:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Например если сравнить ProAc Tablette Reference 8 Signature и Penaudio Charisma, то ProAc звучит более резко, но при этом менее детально чем Penaudio Charisma.

А звук Charisma удивляет легкостью подачи муз. материала, как будто за звуком нет воспроизводящей аппаратуры. Это одно из основных понятий музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вобще ОЧЕНЬ странный комплект!Разные фирмы,разный цвет у аппаратов :rolleyes: - никакого эстетического вида:)

Дело не в цвете и не в названии,а в совместительстве аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например если сравнить ProAc Tablette Reference 8 Signature и Penaudio Charisma, то ProAc звучит более резко, но при этом менее детально чем Penaudio Charisma.

А звук Charisma удивляет легкостью подачи муз. материала, как будто за звуком нет воспроизводящей аппаратуры. Это одно из основных понятий музыкальности.

Несомненно так оно наверное и есть,каждый стремится к своему идаелу!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в цвете и не в названии,а в совместительстве аппаратов.

А вот в этом я полностью с Вами согласен!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы формат был бы ущербным, то не продержался бы столько лет. Не говоря уже о создании совершенно новых носителях: HDCD и SHMCD.

я не в том смысле, вернее я неправильно выразился. :unsure: Если бы сд формат был изначально кривой, то не заслужил бы доверие, и не получил бы такого распространения. (я так думаю)

Ущербность не самого формата, а несостоятельность проигрывателей, невозможность качественно воспроизводить(преобразовывать) запись с аудионосителя. Да и мне кажется что аудиомир полон компромиссов, поэтому что то приноситься в жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в этом я полностью с Вами согласен!:rolleyes:

Я наверно что-то пропустил. А с чем не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно что-то пропустил. А с чем не согласны?

Детальность мне покоя не дает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей М

Вы лучше расскажите - определились с источником то?Может выбрали парочку аппаратов?Просто интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальность мне покоя не дает))))

Может надо взять тестовый диск и проверить аппаратуру, а заодно и уши?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosmos

Детальность и резкость, жесткость звучания это не одно и тоже. Если запись плохого качества, то детальный тракт выявит все недостатки, но если хорошего, то он одарит вас обилием музыкальных деталей и красотой тембров. :)

да нет, жесткость это одно, а детальность это совсем другое. Жесткость наверное больше относиться к качеству записи, вот например диск Porcupine Tree "In Absentia"(made in Germany) - звучит жестко, а Porcupine Tree на Kscope "Recordings" звучит очень мягко с проработкой басов, с глубиной.

Детальность, как я считаю, чрезмерная и в ущерб эмоциональности, когда слышимость звуков, которым собственно говоря и не стоит предавать внимания, но они есть на аудиозаписи, увеличивается как будто под увеличительным стеклом.

да собственно старались всегда слушать и покупать более-менее качественные записи, золото, xrcd и тд Смысл тащиться к человеку с чем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо взять тестовый диск и проверить аппаратуру, а заодно и уши?:lol:

Странно - вроде ничем не оскорбил....,наоборот даже пытался в чем то подсказать!Тестовые диски - не слушаю,оставьте себе ,ведь это Вы ищите источник под свои уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosmos

То что вы описали, это проблемы с динамическим диапазоном. Когда тихие звуки начинают назойливо вылезать на передний план, как вы сказали как будто под увеличительным стеклом. :)

Но при этом они должны быть слышны, так как присутствуют в записи, но на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosmos

То что вы описали, это проблемы с динамическим диапазоном. Когда тихие звуки начинают назойливо вылезать на передний план, как вы сказали как будто под увеличительным стеклом. :)

Но при этом они должны быть слышны, так как присутствуют в записи, но на своем месте.

а в чем (в ком) проблема?

вообще, есть такой источник, который бы в полной мере соответсвовал понятию музыкальный-детальный, что бы четно воспроизводил музыку с носителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей М

Вы лучше расскажите - определились с источником то?Может выбрали парочку аппаратов?Просто интересно услышать.

Благодаря форуму и отдельным его пользователям я понял, что нельзя покупать аппарат в этой ценовой категории.

Для общего пользования: с большим отрывом вперёд вышли C.E.C. 51 и Rega Apollo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosmos

Везде существует индивидуальный подход, но где то и он без силен. :)

Чаще эта проблема присуща не источнику, связке усилитель-акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно - вроде ничем не оскорбил....,наоборот даже пытался в чем то подсказать!Тестовые диски - не слушаю,оставьте себе ,ведь это Вы ищите источник под свои уши.

В моём написании разве есть какое-то оскорбление? Мне лично всегда интересно послушать какой-нибудь тест. Созданием этих дисков занимаются целые лаборатории, в которых задействовано много людей. У меня был один такой, но дал кому-то "послушать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём написании разве есть какое-то оскорбление? Мне лично всегда интересно послушать какой-нибудь тест. Созданием этих дисков занимаются целые лаборатории, в которых задействовано много людей. У меня был один такой, но дал кому-то "послушать".

[/quote

Но Вы то музыку собираетесь слушать или тестовые диски на своей аппаратуре?Мне всегда казалось,что источник нужно подбирать по своим музыкальным предпочтениям и накопленной коллекции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosmos

Везде существует индивидуальный подход, но где то и он без силен. :)

Чаще эта проблема присуща не источнику, связке усилитель-акустика.

Вот с этим я полностью не согласен. У любого бренда есть команда "слухачей", которые и определяют "голос" аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей М

Вы не поняли о чем я писал.

Под индивидуальным подходом подразумевается не только подбор компонентов, но и кабеля, стойки и т.д, а самое главное как это расположить в комнате прослушивания.

А слухачи могут только оценить, что создали инженеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я полностью не согласен. У любого бренда есть команда "слухачей", которые и определяют "голос" аппарата.

А у этих "слухачей" такой же слух как и у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этих "слухачей" такой же слух как и у Вас?

может дело не в слухе? Уверен, что в приличных фирмах нанимают проффесионалов, а то что нам нарвиться или нет, так мы выбираем под себя аппаратуру. Другое дело когда заметно неприлично играет комплект(или единица), причем деньги не имеют значения(затраченные на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму и отдельным его пользователям я понял, что нельзя покупать аппарат в этой ценовой категории.

Для общего пользования: с большим отрывом вперёд вышли C.E.C. 51 и Rega Apollo.

это Вы выбрали? что лучше ничего не было? я не в курсе цен в России, это какой бюджет? в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может дело не в слухе? Уверен, что в приличных фирмах нанимают проффесионалов, а то что нам нарвиться или нет, так мы выбираем под себя аппаратуру. Другое дело когда заметно неприлично играет комплект(или единица), причем деньги не имеют значения(затраченные на него)

Может я придирчив - но в последнее время видимо эти "слухачи" сильно халтурят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я придирчив - но в последнее время видимо эти "слухачи" сильно халтурят :rolleyes:

оффтоп: или их нет вообще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...