Прослушивание акустических систем Crystalvox, модель Smarthorn Two - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание акустических систем Crystalvox, модель Smarthorn Two


Рекомендованные сообщения

??? интересно.... а описание есть?

На "землю" "+ питания" ставятся фильтры (Black Gate FK, Mundorf Supreme, ленточные катушки Mundorf)

Улучшается динамика, натуральность тембра и бас.

USB-кабель влияет примерно так же как межкомпонентный. Без экрана звучит лучше, но снял я его только 1 раз.

Во-первых это долго :), а во вторых от помех может нарушаться синхронизация комп-цап. Зато эффект такой как от снятия экрана с межблока, больше дыхания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Ну чего? К пяти-шести сегодня кто-нибудь придёт? Сам планирую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, это по какому календарю?

Василий, спасибо! Календарь сбился :), поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А сейчас система уже расставлена? Где в комнате расположены АС?

И планируются ли какие-нибудь сравнительные слушания или только заявленныый комплект?

ПС

Хочу поприсутсвовать, но не знаю когда. Сегодня точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас система уже расставлена? Где в комнате расположены АС?

И планируются ли какие-нибудь сравнительные слушания или только заявленныый комплект?

ПС

Хочу поприсутсвовать, но не знаю когда. Сегодня точно нет.

Дмитрий, на словах тяжело объяснить как стоит акустика

Думаю фотографии с места событий будут :)

Акустику тяжело будет менять и сравнивать лучше по-памяти. Если будет очень большое желание в качестве точки отсчета включить Sun Ray, просить об это нужно дистрибьютора New Ambience.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а Вашу реализацию компа и СД-источника можно будет сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в субботу 27.11.10 начать прослушивание с 14:00 (чтобы все успели послушать :))

сегодня, в четверг 25.11.10 и во вторник 30.11.10 с 17:00

Пришлите пожалуйста заявки Евгению с указанием полного имени:

http://soundex.ru/in...?showuser=72800

Телефон для связи с Евгением +7-925-001-48-06

Адрес: Березовая Аллея владение 5А строение 5.

Как добраться можно посмотреть по ссылке

http://www.itv.ru/co.../map_moscow.php

Поправлено благодаря Василию Н. 25.11.10 14 часов 42 минуты

Валера, можно попросить не убирать систему до конца следующей недели, и послушать в следующий четверг-субботу на ней усилитель с серебряным трансом Клинаева Виталия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу систему:

1. Источник

April Music Eximus CD10

Принесенные диски будет принимать транспорт CDM2pro, музыку с флешек можно послушать с ноутбука DELL, подключенного к Eximus по USB.

USB-кабель Furutech, с которого удален экран. В системе используется USB-кондиционер Crystalvox.

2. Предусилитель дроссельно-трансформаторный, который раньше был Jango, но после радикального апгрейда потерял имя и приобрел звук :)

Был очень положительный опыт подключения к мощнику балансного дроссельного регулятора RLRegulator-02, но их заказывают чаще, чем делают :)

3. Усилитель мощности Plinius SA-250. Карен, спасибо! :)

4. Акустические системы Smarthorn Two последней версии.

5. Провода Crystalvox.

6. Сетевой фильтр постоянного напряжения, импульсных и RF-помех

Filter DC&RF-06 Crystalvox

Валерий, а нет ли желания попробовать Вашу акустику с ламповыми усилителями? Для такого дела мог бы привезти свои моноблоки с предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а нет ли желания попробовать Вашу акустику с ламповыми усилителями? Для такого дела мог бы привезти свои моноблоки с предом.

Позвольте спрогнозировать ответ Валерия, он подкорректирует: в принципе, не против, даже за, но: акустика делается ориентированной на тип мощника. Та, что в клубе - конструктивно заточена под транзисторные выходы. Поэтому с ламповыми усилками не сможет проявить все свои возможности. Другая модификация да, эта - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, как всегда спасибо. Увы, первый день всегда установочный и тем, кто приедет в субботу (я и сам бы с удовольствием, но увы...), предстоит еще большее удовольствие от прослушивания отличной акустики. Постараюсь во вторник, но это слишком не скоро и непредсказуемо. В идеале, хотелось бы услышать в тракте еще и SACD. Отличным колонкам - безупречый тракт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спрогнозировать ответ Валерия, он подкорректирует: в принципе, не против, даже за, но: акустика делается ориентированной на тип мощника. Та, что в клубе - конструктивно заточена под транзисторные выходы. Поэтому с ламповыми усилками не сможет проявить все свои возможности. Другая модификация да, эта - нет.

Мы с Сашей Хватовым слышали ее у Валерия с однотактником. Саша после этого заболел и похоже, лекарства на сегодняшний день нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовала бы с удовольствием в мероприятии, но могу только во вторник. Евгению в личку написала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, можно попросить не убирать систему до конца следующей недели, и послушать в следующий четверг-субботу на ней усилитель с серебряным трансом Клинаева Виталия?

Можно :),

аккуратнее только с громкостью ;)

Валерий, а нет ли желания попробовать Вашу акустику с ламповыми усилителями? Для такого дела мог бы привезти свои моноблоки с предом.

Михаил, этот образец Smarthorn Two настроен под транзисторный усилитель с вых. импедансом около 0. Если Ваш усилитель рассчитан на низкоомную нагрузку, то привозите.

У Вас Алтеки высоомные и без проблем стыкуются с лампой. Со Smarthorn Two может быть снижение динамики и отдачи на НЧ, это будет проблема согласования.

Если у Вас усилитель и/или пред балансные, советую запастись хорошими небалансными межблоками или попросить у Мурата Live Line.

С Audio Space Reference One 2x55 кг специально настроенные Smarthorn Two звучали очень достойно :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовала бы с удовольствием в мероприятии, но могу только во вторник. Евгению в личку написала :rolleyes:

Буду очень рад! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы поделиться впечатлениями от прослушивания Smarthorn Two, разместить фотографии с места событий и пр., завел ветку:

http://soundex.ru/in...showtopic=31375

post-23-0-12237100-1290735206_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто собирается в субботу, пишите мне ЛС, только если не прислали ещё ф.и.о. А так отмечайтесь здесь. Чтобы получить здесь список тех, кто придёт, предлагаю так: первый пишет:

1. (свой ник), второй копирует эту строку, добавляет:

2. (уже свой ник) ну и 50 на 50, буде не уверен.

И т.п. В конце получится список. Нужен он для удобства, формально необходимости в нём нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Т. - буду с вероятностью 50/50 в субботу к 14.00

tubeuser - буду с вероятностью 99% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сергей Т. - буду с вероятностью 50/50 в субботу к 14.00

tubeuser - буду с вероятностью 99% ;)

Василий Н.- буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Т. - буду с вероятностью 50/50 в субботу к 14.00

tubeuser - буду с вероятностью 99% ;)

Василий Н.- буду

Daiver - буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Т. - буду с вероятностью 50/50 в субботу к 14.00

tubeuser - буду с вероятностью 99%

Василий Н.- буду

Daiver - буду

Vinsound - буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Т. - буду с вероятностью 50/50 в субботу к 14.00

tubeuser - буду с вероятностью 99%

Василий Н.- буду

Daiver - буду

Vinsound - буду

Friedrich Schorr - с вероятностью 75% буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Т. - буду с вероятностью 50/50 в субботу к 14.00

tubeuser - буду с вероятностью 99%

Василий Н.- буду

Daiver - буду

Vinsound - буду

Friedrich Schorr - с вероятностью 75% буду

карен малхасян - хочу приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Т. - буду с вероятностью 50/50 в субботу к 14.00

tubeuser - буду с вероятностью 99%

Василий Н.- буду

Daiver - буду

Vinsound - буду

Friedrich Schorr - с вероятностью 75% буду

карен малхасян - хочу приехать

Серёга - буду, с вероятноятью 75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...