Smarthorh Two - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Smarthorh Two


Гость

Рекомендованные сообщения

Вчера 25.11.10 состоялось первое прослушивание акустических систем Crystalvox Smarthorn Two в составе комплекта аппаратуры:

1. Источник April Music Eximus CD10

2. Предусилитель дроссельно-трансформаторный,бывший Django,

3. Усилитель мощности Plinius SA-250.

4. Провода Crystalvox.

5. Сетевой фильтр постоянного напряжения, импульсных и RF-помех

Filter DC&RF-06 Crystalvox

Был забракован пред Django. Он звучал сбалансированно и энергично, но грубовато на СЧ, терял послезвучия, не смотря на мои старания улучшить его звук.

В субботу, 27 ноября будем пробовать другой пред, интересно так же послушать Lavry Gold и комплект DCS Scarlatti :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Что с предом Валера? Нужен другой?

4. Провода Crystalvox

новый бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубе есть два преда, один - Chord - уже подключен, другой - из системы АСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с предом Валера? Нужен другой?

Chord даже холодный оказался заметно интереснее. Надо было его сразу включить.

новый бренд?

Наверное буду поступать как многие производители достойных аудиокомпонентов:

к системе Crystalvox рекомендовать провода Crystalvox. Их можно брать на прослушивание в свою систему, когда есть в наличии, и купить.

Развивать отдельное кабельное направление пока не хочется ;)

Если интересно, могу подробнее описать конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же )) Мне понравилось, мы слушали музыку! К звучанию как-то быстро привык. На языке постоянно крутились слова "упругий", "фактурный". Не скрою, хотел бы такую же "упругость", собранность и энергичность и у себя дома. Усилитель?

На самом деле, забегая вперёд, скажу, что в субботу звук будет лучше по причине того, что Джанго заменили на... Корд! Пред. Правда, в самый последний момент. Это весьма заметно сказалось на звуке, но послушать с Кордом успели лишь одну композицию. Как сказал Андрей-Ка "ну вот: скрипка запела". С Джанго была некая резь и что-то не то... он ко всему прочему резал послезвучия.

Ну да ладно. В плане экспериментов послушали три софтовых плеера: ВинАмм, Вуу-плеер, Фубар. Но как ни крути, а источник в виде СД-плеера оказался лучше. :listen: В случае с компом ЦАПом выступал ЦАП этого же плеера.

В этот раз мы всё же больше слушали музыку, чем экспериментировали, что тоже неплохо :)

Приходите в клуб! :) Валерий клёвый! Его изделия - тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последние секунды ролика просто обязан был появиться какой нибудь монстр laugh.gif

спасибо Сергей, отличная съемка smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord даже холодный оказался заметно интереснее. Надо было его сразу включить.

вот и отлично , значит свой тащить нет надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,эта черная коробочка...то что я думаю(кондиционер)...

Сереж,а почему у тебя Валера молчит...голоса...голоса давай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый бренд?

Развивать отдельное кабельное направление пока не хочется ;)

Если интересно, могу подробнее описать конструкцию.

интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,эта черная коробочка...то что я думаю(кондиционер)...

Сереж,а почему у тебя Валера молчит...голоса...голоса давай :)

Чёрная коробочка - да, это связано с USB )))

На самом деле Валерий немало рассказал и про акустику, и про коробочку упомянул, всё это есть. Но с голосами дольше монтировать, а вот такой лёгкий ролик - призыв прийти послушать - сделать было быстрее :)

в последние секунды ролика просто обязан был появиться какой нибудь монстр laugh.gif

спасибо Сергей, отличная съемка smile.gif

Спасибо! В следующий раз и монстра придумаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В следующий раз и монстра придумаем :)

я могу Кондратом помахать, если что:) Ну и Мурат пусть приносит свой аудиофильский кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ролик!

А что за произведение в конце звучало? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ролик!

А что за произведение в конце звучало? :rolleyes:

Спасибо! М.П.Мусоргский, "Картинки С Выставки" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не владея описательной терминологией, заиду с другого боку. Одной из задач клуба Live является поиск эталонной, идеальной системы. Мое мнение, что сейчас эталонным компонентом АС из тех, что звучали в клубе, является эта. Связка их с Plinius тоже хороша. Поэтому выдвигаю смелое предложение: оставить эталонные АС в клубе, а дальнейшие поиски вести, меняя мощники, преды, источники и кабели (Например, очень хочу услышать их с АСА, с винилом), пока не найдётся счастливый покупатель :) . Мощь, богатство, детальность, локализация, чего же ещё искать? Но для претендентов двери надо оставить открытыми, чтоб всё честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! М.П.Мусоргский, "Картинки С Выставки" :)

Вот дела, дома они есть аж в 2-х исполнениях, а я не узнал. Стыдно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший ролик. Отрадно, что стали присутствовать элементы акустической обработки комнаты. Кстати, не смог разобрать - что это? НЧКП или панели другой конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Экофон был вытащен за пределы помещения, ибо... негативно глушил. Без него, со слов Валерия, звучание более живое.

Фанерные щиты - это... это полезная миссия "упаковки" Грифонов. С одной стороны ничего серьёзного, просто "деревяшки", но... Тут, может, лучше Валерий скажет. Когда мы пришли, то приняли это как данность, все настройки по расстановке и пр. были сделаны заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не владея описательной терминологией, заиду с другого боку. Одной из задач клуба Live является поиск эталонной, идеальной системы. Мое мнение, что сейчас эталонным компонентом АС из тех, что звучали в клубе, является эта. Связка их с Plinius тоже хороша. Поэтому выдвигаю смелое предложение: оставить эталонные АС в клубе, а дальнейшие поиски вести, меняя мощники, преды, источники и кабели (Например, очень хочу услышать их с АСА, с винилом), пока не найдётся счастливый покупатель :) . Мощь, богатство, детальность, локализация, чего же ещё искать? Но для претендентов двери надо оставить открытыми, чтоб всё честно.

Евгений, мне кажется для клуба нужны очень басовитые АС. Гипсокартон "съедает" нижние НЧ. Я привык, что в комнатах 20-25 м, в которые обычно ставят Smarthorn, в хорошем тракте слышен взрыв на нижних НЧ при ударе по большому барабану. В клубе слышен только намек на движение воздуха :blush:

+ 3-4 дБ в диапазоне 30-40 Гц не помешали бы ;)

Кстати, Экофон был вытащен за пределы помещения, ибо... негативно глушил. Без него, со слов Валерия, звучание более живое.

Фанерные щиты - это... это полезная миссия "упаковки" Грифонов. С одной стороны ничего серьёзного, просто "деревяшки", но... Тут, может, лучше Валерий скажет. Когда мы пришли, то приняли это как данность, все настройки по расстановке и пр. были сделаны заранее.

Гипсокартон кроме того, что съедает бас, дает гулкость на нижней середине и стеклянные призвуки на верхней. Самый верх и нижний бас маскируются. Деревянные щиты улучшили картину:listen: У дерева благородный тембр отраженного звука.

Экофон наверно хорош только в "глухих" студиях, где пишут прямой звук с близкого расстояния. Для КДП вещь непригодная, душит звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, подскажите, пожалуйста, Ваша USB-штука как правильно называется? USB-кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, подскажите, пожалуйста, Ваша USB-штука как правильно называется? USB-кондиционер?

Да.

Сергей, хороший ролик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валерий!

Ну и всем: вот несколько слов Валерия о USB-кондиционере:

p.s.: хотел спросить, нужно ли рендерить подобное видео в 1080p или достаточно 720p? (Хотя ю-туб в любом случае поганит оригинальное качество =\)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, мне кажется для клуба нужны очень басовитые АС. Гипсокартон "съедает" нижние НЧ. Я привык, что в комнатах 20-25 м, в которые обычно ставят Smarthorn, в хорошем тракте слышен взрыв на нижних НЧ при ударе по большому барабану. В клубе слышен только намек на движение воздуха :blush:

+ 3-4 дБ в диапазоне 30-40 Гц не помешали бы ;)

Нет, конечно дальнейшие отзывы, особенно после субботы, покажут, да и комнату доработаем, но даже сейчас это эталон, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или достаточно 720p? (Хотя ю-туб в любом случае поганит оригинальное качество =\)

Думаю достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, мне кажется для клуба нужны очень басовитые АС. Гипсокартон "съедает" нижние НЧ. Я привык, что в комнатах 20-25 м, в которые обычно ставят Smarthorn, в хорошем тракте слышен взрыв на нижних НЧ при ударе по большому барабану. В клубе слышен только намек на движение воздуха :blush:

+ 3-4 дБ в диапазоне 30-40 Гц не помешали бы ;)

Гипсокартон кроме того, что съедает бас, дает гулкость на нижней середине и стеклянные призвуки на верхней. Самый верх и нижний бас маскируются. Деревянные щиты улучшили картину:listen: У дерева благородный тембр отраженного звука.

Экофон наверно хорош только в "глухих" студиях, где пишут прямой звук с близкого расстояния. Для КДП вещь непригодная, душит звук.

Элементарно не хватает объёмного смещения динамиков для такого помещения (20..25 квадратов - предел при нормальной громкости, а в 40 при большой это будет очень заметно). Ну и нету стоячей волны для "взрыва на нижних НЧ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное буду поступать как многие производители достойных аудиокомпонентов:

к системе Crystalvox рекомендовать провода Crystalvox. Их можно брать на прослушивание в свою систему, когда есть в наличии, и купить.

Развивать отдельное кабельное направление пока не хочется

;)

Если интересно, могу подробнее описать конструкцию.

- Валера, опишите ваши кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...