Полная система ASA + тест источников - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полная система ASA + тест источников


Рекомендованные сообщения

Это скорее пример-аналогия, по смысловой нагрузке приравниваемая к противоположным высказываниям. Что эти слова говорят, что они несут? Без привязки к описательной системе индивидуума эти слова как... ни о чём.

Ну Сереж.. :) Ты сам попросил меня рассказать КАК я услышал, я рассказал., и в замен ты принялся приводить малоуместные аналогии, показывая что мой слух субъективен (потому что услышанное не совпало с твоим), но при этом ты призываешь быть объективным... - абракатабра не правда ли? :) т.е. с такой системой Сереж, оба наших отзыва - ни о чем. :)) и тем не менее только мой отзыв подвергся тобою критике. ... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Юра, нет же!

У нас и с Дмитрием оказались разные впечатления (приглушённее-острее). С тобой вот... я не говорю, что ты не прав. Ровно как и не пишу, что сам прав. А говорю о том, что это очень интересный момент, с которым здорово было бы разобраться. А пока - это действительно ни о чём :) Один эдак пишет, другой так... и как это понимать? Слушали одно, кому верить? )) Вот потому и хорошо бы порой собираться не для теста компонентов, а больше для нормирования ощущений.

И эта практика была бы очень полезной. Нередко мы берёмся судить о чём-то сходу. А вот такие несостыковки заставляют нас задумываться... Когда разберёмся, кто был прав, что же на самом деле было услышано - тогда мы сами себя лучше научимся слышать и понимать, что же мы слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, нет же!

У нас и с Дмитрием оказались разные впечатления (приглушённее-острее). С тобой вот... я не говорю, что ты не прав. Ровно как и не пишу, что сам прав.

Ну как же нет? :) Если прежде чем узнать об описательной системе индивидуума принимаешься за критику.., то значит уже посчитал себя правым, а приведя аналогии еще и показал это (письменно) )). Впрочем ладно, проехали. - спишем это на ограничения и несовершенство механизма инет-общения. :)

Один эдак пишет, другой так... и как это понимать? Слушали одно, кому верить? ))

А я для чего писал большой вводный абзац в своем отзыве, о том что треков мало, времени мало было, о том как я слушаю и т.д. и т.п.?? Кто читает думая, тот понимает - где верить, а где просто стоит понять систему ценностей.. А кто прокручивает до голых циферок, считая все остальное водой.. ну чтож пусть верит только в циферки) - тут уж и я не в силах переубедить и, тем более, склонить в свою призму понимания мира, да и зачем?)) Каждый верит в то, во что верит.

Вот потому и хорошо бы порой собираться не для теста компонентов, а больше для нормирования ощущений.

И эта практика была бы очень полезной. Нередко мы берёмся судить о чём-то сходу. А вот такие несостыковки заставляют нас задумываться... Когда разберёмся, ... что же на самом деле было услышано - тогда мы сами себя лучше научимся слышать и понимать, что же мы слышим.

Просто надо чаще встречаться, Сереж. Приезжай в гости! :)) Боюсь, если мы засядем с этим в клубе, нас быстро оттуда попросят, потому что 90% времени (а его и так нет) мы будем рассуждать, ну а музыке останется 10%. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, нет же!

У нас и с Дмитрием оказались разные впечатления (приглушённее-острее). С тобой вот... я не говорю, что ты не прав. Ровно как и не пишу, что сам прав. А говорю о том, что это очень интересный момент, с которым здорово было бы разобраться. А пока - это действительно ни о чём :) Один эдак пишет, другой так... и как это понимать? Слушали одно, кому верить? )) Вот потому и хорошо бы порой собираться не для теста компонентов, а больше для нормирования ощущений.

И эта практика была бы очень полезной. Нередко мы берёмся судить о чём-то сходу. А вот такие несостыковки заставляют нас задумываться... Когда разберёмся, кто был прав, что же на самом деле было услышано - тогда мы сами себя лучше научимся слышать и понимать, что же мы слышим.

Сергей, с такой темкой знаком?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25936

Правда надо понимать, что это про оценки именно АС (в крайнем случае УМ+АС) и судить по этой методике о ЦАПе например неправильно (и даже смешно местами :) )

ЗЫ

Про наши разные впечатления - мы немного по-разному сидели относительно АС, может с этим связано? Но середина/верхняя середина стала гораздо более выпуклой (если я правильно помню именно этот эпизод - Хворостовский?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же нет? :) Если прежде чем узнать об описательной системе индивидуума принимаешься за критику.., то значит уже посчитал себя правым, а приведя аналогии еще и показал это (письменно) ))
Не было с моей стороны критики. Ровно такое же мнение, как и у любого другого. В плане веса на данный момент. Аналогия лишь к тому, что смысловой нагрузки оба отзыва не несут, ибо "куда идти" всё равно не понятно )) Бывало же такое, что спрашиваешь на улице у двух людей, а дорогу разную показывают? )) Аналогично.

И писал я это уже в целом рассуждая "а здорово было бы...", а не то, чтоб про конкретную встречу.

Спасибо за приглашение! ))) Кстати, по поводу клуба - это если бы в тот же вечер начали заниматься обсуждением. А так - клуб с открытыми дверьми ежедневно! Не только же в дни афишируемых встреч можно встречаться в клубе.

Про наши разные впечатления - мы немного по-разному сидели относительно АС, может с этим связано? Но середина/верхняя середина стала гораздо более выпуклой (если я правильно помню именно этот эпизод - Хворостовский?)
Да, был Хворостовский. Может, середина вылезла за счёт того, что верха ушли? ) Но верно и то, что сидели по-разному. Иногда такое тоже замечал... один раз в гостях так было: обмениваемся впечатлениями - некоторые расхождения. Потом что-то подсказывает, решаем поменять местами - и опа, теперь поняли каждый друг друга ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...