Первая прослушка на Авиамоторной - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая прослушка на Авиамоторной


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Несмотря на погодный катаклизм, в субботу, 25 декабря собрались в помещении на Авиамоторной. Слушали в качестве источников Linn DS и CD Plinius.

В качестве акустики были полочники ELAC c Jet высокочастотником и самодельные трёхполоски в ЗЯ. Вся кабельная обвязка была от MW.

Комната понравилась, проблем гораздо меньше, чем в КДП на Берёзовой аллее, хотя можно и немного улучшить – я бы, например, для начала, поставил ещё в качестве освещения лампу накаливания, а на время прослушки люминесцентные лампы выключал бы, как на Берёзовой.

Не особо вдаваясь в подробности, в этом сетапе, мне Linn понравился сильнее CD Plinius (особенно Linn здорово звучал но HiRes), а трёхполоски больше, чем ELACи (басы впечатлили). Дополнительно было экспресс-сравнение межблочников MW, NordOst, AbbeyRoad, Hama. Уделяю не очень много внимания теме соединителей, но продемонстрированное в этом сетапе преимущество MW было заметным, особенно в ВЧ области и явственно на HiRes записях (Linn).

Вообще, КДП очень уютная и комфортная для прослушки акустики созданной для типовых помещений 20-25 м2. Интересно там послушать было бы как Смартхорны, так и ASA, как раз в формат.

Спасибо Леониду и предоставившим технику за хлопоты по организации.

При наличии возможности и с учётом близкого расположения к метро, хотелось бы продолжения прослушек в этой замечательной комнате.

PS Надеюсь, другие участники по-возможности дополнят свои впечатления в топик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Мои впечатления в двух словах:

- комната (примерно 4х5 м.) очень понравилась. Никаких явных горбов и провалов! И не переглушенная.

- ELACи хорошо звучали в области ВЧ, что и следовало ожидать. Про бас можно сказать только то, что его, на мой вкус, фактически и не было. Впрочем, в той его области , которая колонками вопроизводилась (выше 60-70 гц), на качественных записях классики и "аудиофильских" джазиков (и только на большой громкости), всё было вроде бы нормально. Рок же этой акустике, как выяснилось, противопоказан. Но Карен в общем-то был отчасти прав, выразившись в том смысле, что из ЭЛАКов "хай энд так и прёт" - имея в виду, очевидно, работу крутейшего высокочастотника.

- самопальные трёхполосные напольники оказались, естественно, басовитее и средний бас более-менее воспроизводили, но их звучание выглядело более "грязным" и в целом не понравилось.

- никакого существенного превосходства одних кабелей над другими в данном тракте я не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на погодный катаклизм, в субботу, 25 декабря собрались в помещении на Авиамоторной. Слушали в качестве источников Linn DS и CD Plinius.

В качестве акустики были полочники ELAC c Jet высокочастотником и самодельные трёхполоски в ЗЯ. Вся кабельная обвязка была от MW.

Комната понравилась, проблем гораздо меньше, чем в КДП на Берёзовой аллее, хотя можно и немного улучшить – я бы, например, для начала, поставил ещё в качестве освещения лампу накаливания, а на время прослушки люминесцентные лампы выключал бы, как на Берёзовой.

Не особо вдаваясь в подробности, в этом сетапе, мне Linn понравился сильнее CD Plinius (особенно Linn здорово звучал но HiRes), а трёхполоски больше, чем ELACи (басы впечатлили). Дополнительно было экспресс-сравнение межблочников MW, NordOst, AbbeyRoad, Hama. Уделяю не очень много внимания теме соединителей, но продемонстрированное в этом сетапе преимущество MW было заметным, особенно в ВЧ области и явственно на HiRes записях (Linn).

Вообще, КДП очень уютная и комфортная для прослушки акустики созданной для типовых помещений 20-25 м2. Интересно там послушать было бы как Смартхорны, так и ASA, как раз в формат.

Спасибо Леониду и предоставившим технику за хлопоты по организации.

При наличии возможности и с учётом близкого расположения к метро, хотелось бы продолжения прослушек в этой замечательной комнате.

PS Надеюсь, другие участники по-возможности дополнят свои впечатления в топик!

Комната у Леонида лучше, в клубе:listen:

Smarthorn Two нету, Такты Вторые раньше появятся.

Василий, это Ваши трехполоски? Можно послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Комната у Леонида лучше, в клубе:listen:

Smarthorn Two нету, Такты Вторые раньше появятся.

Будет интересно.

Василий, это Ваши трехполоски? Можно послушать?

Нет, я далёк от колонкостроения, эти колонки, как понял анонс: "специалиста по акустике помещений и вообще по акустике, долгое время ведущего лекции по акустике в Университете Звука для дилеров компании АТТрейд - Дмитрия Дмитрокопулы.

Колонки полностью закрытые, трехполосные. Единственное пока без шпона." (olegm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната понравилась, проблем гораздо меньше, чем в КДП на Берёзовой аллее, хотя можно и немного улучшить – я бы, например, для начала, поставил ещё в качестве освещения лампу накаливания, а на время прослушки люминесцентные лампы выключал бы, как на Берёзовой.

там это есть - половина ламп дневные, половина накаливания, с регулировкой яркости. просто не пользовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...