Резисторы: выбор, обсуждение - Страница 62 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резисторы: выбор, обсуждение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ZUEVV сказал:

Вначале СМД резюки заменил на PRP- не впечатлило, думал прогрев поможет, помог, но не сильно. Ну а PRP уже на тантал АН. Вот тут сразу уровень стал выше, без сомнений и прислушиваний..))

А, ПРП, несмотря на то что мы их все тут дружно всем форумом много лет ставили - таки прилично хуже))  Прп в целом похожи на тантал - тоже тепловатое звучание, поэтому неудивительно что тантал встал хорошо - почерк похож, но уровень выше на голову. И как раз объясняется улучшение на НЧ и добавление воздуха - имхо на слух у ПРП какой-то завал по краям, зато так мыльновато-лампово-приятно поют в целом, но косячно это) Так что прям все сходится. Будет возможность посравнивайте с такманами или дейлами новыми - звучание совсем другое, более холодное, как бы более детальное - может не встать совсем, а может наоборот понравится, другая полярность звука прям. Дейлы максимально ровны и нейтральны, холоднее\жеще после прп\тантала\млт\ткд по звуку, такманы максимально холодны и прозрачны - я понимаю почему БигБорис их выбрал в РГ, сам тоже в РГ такманы ставил и долго сравнивал в Атт5(никитинский РГ) с таким же РГ на ПРП. ПРП прям заметно слил по всем фронтам. Ну и тесты в и\у свежие подтвердили слабость ПРП на фоне и многих других.

А какой ставили? АН старые или новые? Новые говорят поровнее, у мя старые, магнитные еще. Шинко есть немного, но нужных номиналов для корректного сравнения в лоб нетути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, PbI6 сказал:

надо бы найти старые магнитные чтобы и их еще послушать.

Я всё что липнет(сильно липнет, а не слой никеля) к магниту - сразу выкидываю. Там искажения за гранью разумного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PbI6 сказал:

А какой ставили? АН старые или новые?

Новые, немагнитные. Хотел даже топовые ставить, серебро, но глянул ценнник....и успокоился)))

А PRP это просто недоразумение, не ожидал, что они так скрадывают микродинамику, мылят, вы правильно отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Я всё что липнет(сильно липнет, а не слой никеля) к магниту - сразу выкидываю. Там искажения за гранью разумного. 

АН танталы магнитные старые тоже) Поют в целом, +- на ровне с такими же немагнитными шинко.

Однако, например мелф-резистры все магнитные чашки - спецом брал для отслушки - слушал - тоже ок. Уровень пониже пожалуй трухольных лучших, но достойно - ровно. Пользовать можно. Они ближе как раз ко всяким МЛТ\ТКД - тоже более "теплые" по звучку)

1 час назад, ZUEVV сказал:

Новые, немагнитные. Хотел даже топовые ставить, серебро, но глянул ценнник....и успокоился)))

А PRP это просто недоразумение, не ожидал, что они так скрадывают микродинамику, мылят, вы правильно отметили.

Новые над бы попробовать, но меня ломает их брать) полцены ВАРов, тут уж проще ВАРы взять. Тантал ныняшний как-то не туда ни сюда со своей ценой... Хотя над таки попробовать на досуге) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PbI6 сказал:

днако, например мелф-резистры все магнитные чашки - слушал - тоже ок. Уровень пониже пожалуй трухольных лучших, но достойно - ровно

А учитывая, что на них можно собрать устройство вдвое, а то и вчетверо более компактное, чем на сопоставимых трухольных, - мелфы просто незаменимы.

Как показывает практика, выигрыш по звуку от оптимизации топологии выше, чем от установки крупных модных резисторов. В том числе, в результате снижения наводок на схему. 

-

Короче говоря, мелфы для аудио - прекрасный выбор, особенно при самостоятельной разводке звуковых схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Димон сказал:

А учитывая, что на них можно собрать устройство вдвое, а то и вчетверо более компактное, чем на сопоставимых трухольных, - мелфы просто незаменимы.

Как показывает практика, выигрыш по звуку от оптимизации топологии выше, чем от установки крупных модных резисторов. В том числе, в результате снижения наводок на схему. 

-

Короче говоря, мелфы для аудио - прекрасный выбор, особенно при самостоятельной разводке звуковых схем

Не поспоришь) Вот мою туже бету22 интересно бы переразвести под смд. Это делал помню Энергетик, но уже не выпускает свои беты.

Мелфы еще тоже послушать все предстоит) хз есть какая там разница нет ли. Несколько видов набрал тоже. Но отслушал ток ММА которые у меня везде и напиханы)

Петру ток не зайдут - они все магнитные :) Но не уверен что чашки магнитные так плохо. Хотя есть у меня и кондюки со стальными ногами... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да тут надо оговориться, что речь про вишай mma и mmb, поскольку никаких других я и не слышал.

А чего такого особенного в звуке этой беты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2020 в 09:07, Димон сказал:

Ну да тут надо оговориться, что речь про вишай mma и mmb, поскольку никаких других я и не слышал.

А чего такого особенного в звуке этой беты? 

Искал DIY-проект под уши, долго искал, в идеале хотел что-то по типу ЭХО - А-класс и безООСное. Но чего-то прям такого найти не удавалось) В итоге подвернулось - собрал HA-61, точнее купил плату готовую, на пром.комплектухе, клон авторской но 1в1. Потом купил еще клон-платку собрал на дорогих детальках. В общем чего-то не хватало в звуке, хоть убей, хотя ушник нахваленный. После системы с ЭХО+Кайрос, звучание не дотягивало, причем толком и хз чем, если объективно по пунктам вроде все на месте, но в общем и целом что-то не то)))

Смотрел на Худ-а, но платы ток у китайцев и в общем что-то застремало меня с ним возится - инфы маловато, хотя вариант неплохой наверное. В общем шарясь долго в ушном сообществе, в сообществах DIY-еров, бета якобы безальтернативна сейчас, именно среди DIY, хотя и не только в общем-то) Ценники за пром. типа хедтрипов по 7к баксов.  Ну и если не смотреть на лампы. Проблема была в подборе четверок\восьмерок да и вообще найти транзистры - 2SK170BL 2SJ74BL - днем с огнем и дорого. В итоге подав куча объев нашел готовый кит с уже +- подобранными четверками. Собрал - сходу порадовало. Потом пересобирал на лучшей комплектухе, ну и щас в одни ворота делает НА-61. Что еще собрать можно - хз, впринципе в корпус оформляю, пока точка) Я доволен в целом)

 Сам платы разводить не хочу. Нужен какой-то боле-мене проект с разведенными платами и проверенный) Вариантов боле не знаю. Так бы в перспективе я бы еще чего собрал)

ТХ\Замеры беты мона глянуть на сайте там же... Мне они мало о чем говорят :)
 

А так я бы собрал что-то тоже в А-классе, но под высокоомные уши. Есть у меня подозрение что байеры Т1 600Ом бета не совсем раскрывает, хотя чот я тут загорелся ушей накупил,АД700 были за неск. мес приобрел -  АД1000Х, АКГ 702, 712, Т1 =) Причем ни одни мя не устраивают. хотя ценовые диапазоны вообще разные. Т1 типа топ у баеров и все равно не без вопрсов... Провода начал крутить ушам)

Низкоомы бета тока в путь бабашит) Хотя НА-61 тоже не особо тащит эти баеры. Бас слабоват) Нехватка усиления на качестве да и вообще на наличии баса у ушей на себе проверил - были разные звуковухи тип Др.Дак2 со своим усилением.

п.с. А по делу) над будет остальные мелфы отслушать тоже))) ММА достойны, у вишая просто есть SMA(чтоль) ну и помимо вишая еще куча всего - что на маузере было все собрал. Кроме мульткомп - ибо на маузере их нет, над с ЧиДа тащить или фарнела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит зацикливаться на а классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2020 в 17:38, PbI6 сказал:

Искал DIY-проект под уши, долго искал, в идеале хотел что-то по типу ЭХО - А-класс и безООСное. Но чего-то прям такого найти не удавалось) В итоге подвернулось - собрал HA-61, точнее купил плату готовую, на пром.комплектухе, клон авторской но 1в1. Потом купил еще клон-платку собрал на дорогих детальках. В общем чего-то не хватало в звуке, хоть убей, хотя ушник нахваленный. После системы с ЭХО+Кайрос, звучание не дотягивало, причем толком и хз чем, если объективно по пунктам вроде все на месте, но в общем и целом что-то не то)))

Смотрел на Худ-а, но платы ток у китайцев и в общем что-то застремало меня с ним возится - инфы маловато, хотя вариант неплохой наверное. В общем шарясь долго в ушном сообществе, в сообществах DIY-еров, бета якобы безальтернативна сейчас, именно среди DIY, хотя и не только в общем-то) Ценники за пром. типа хедтрипов по 7к баксов.  Ну и если не смотреть на лампы. Проблема была в подборе четверок\восьмерок да и вообще найти транзистры - 2SK170BL 2SJ74BL - днем с огнем и дорого. В итоге подав куча объев нашел готовый кит с уже +- подобранными четверками. Собрал - сходу порадовало. Потом пересобирал на лучшей комплектухе, ну и щас в одни ворота делает НА-61. Что еще собрать можно - хз, впринципе в корпус оформляю, пока точка) Я доволен в целом)

 Сам платы разводить не хочу. Нужен какой-то боле-мене проект с разведенными платами и проверенный) Вариантов боле не знаю. Так бы в перспективе я бы еще чего собрал)

ТХ\Замеры беты мона глянуть на сайте там же... Мне они мало о чем говорят :)
 

А так я бы собрал что-то тоже в А-классе, но под высокоомные уши. Есть у меня подозрение что байеры Т1 600Ом бета не совсем раскрывает, хотя чот я тут загорелся ушей накупил,АД700 были за неск. мес приобрел -  АД1000Х, АКГ 702, 712, Т1 =) Причем ни одни мя не устраивают. хотя ценовые диапазоны вообще разные. Т1 типа топ у баеров и все равно не без вопрсов... Провода начал крутить ушам)

Низкоомы бета тока в путь бабашит) Хотя НА-61 тоже не особо тащит эти баеры. Бас слабоват) Нехватка усиления на качестве да и вообще на наличии баса у ушей на себе проверил - были разные звуковухи тип Др.Дак2 со своим усилением.

п.с. А по делу) над будет остальные мелфы отслушать тоже))) ММА достойны, у вишая просто есть SMA(чтоль) ну и помимо вишая еще куча всего - что на маузере было все собрал. Кроме мульткомп - ибо на маузере их нет, над с ЧиДа тащить или фарнела.

Пробуйте Худа на хорошей комплектухе будет куда живее Бет. Разводку платы под свои комплектующие закажите на Вегалабп - там есть  в объявах такие услуги и обвч о это недорго... И да,  конечно, в ушной теме от класса А не надо отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Александр Карелин сказал:

Пробуйте Худа на хорошей комплектухе будет куда живее Бет. Разводку платы под свои комплектующие закажите на Вегалабп - там есть  в объявах такие услуги и обвч о это недорго... И да,  конечно, в ушной теме от класса А не надо отказываться.

О, спасибо за наводку. Надо посидеть помозговать.

Меня давно уже терзает желание все же Худа собрать) Но после беты чуть передохнуть надо) С ней возня утомила) И то еще не все там наэкспериментировал что хотел) С1-С5 я так и не попробовал что-то кроме FKP) сильвермики и нп0 высокоточная. АМСН бы, но номинал не катит, 100пф поставить туда вроде можно(у меня небаланс Ку8, пока хз может и до Ку5 уменьшу, но Ку2 точно не вариант), но непонятно, у автора слишком громкие заявления на тему оптимально-подобранных номиналов)

Хотя в целом если Худ достоен можно попробовать и на китай-плате собрать для начала, у меня особо предрассудков к ним нету, понятно что комплектуху свою или все-же по другой схеме малость лучше? Может вообще худа для АС собрать? Не опять же непонятно как его сделать удобоваримым под уши. В общем вопросов много с какого боку начать :D

Тип таких плат:

https://aliexpress.ru/item/32819969993.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.90491758c8G6b3&algo_pvid=5b030f61-6c99-48ad-ad5b-e32682baedab&algo_expid=5b030f61-6c99-48ad-ad5b-e32682baedab-17&btsid=0b8b034a15904891483973466e430a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

https://aliexpress.ru/item/32705299911.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.90491758c8G6b3&algo_pvid=d11be5d4-170d-43af-a958-f283d61c68bb&algo_expid=d11be5d4-170d-43af-a958-f283d61c68bb-8&btsid=0b8b034e15904850791965813e3322&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

п.с. Мне в бете особо живости добавлять и не хочется. ПСМ63 довольно живая, хотя и уведена тоже в сторону техничности-аналитичности, от уся что хочу получаю - тупо усиление, но и текущая бет все же интереснее, типа тех что собирает Хелиум на пром.комплектухе, да еще и разводку серебрянкой. 

Худ интересен именно концепцией. Хотя живость без потери разрешалистости я ток за =)

А вообще пожалуй мне нужен какой-то усь для высокоомных ушей. Типа Т1. Не уверен на счет беты, на докторбашке все уши прожужжали на тему Т1 и беты :) Я уж и сам призадумался) Балансную лепить влом) опять эти транзисторы искать и комплектуху по миру сгребать, проще другой усь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Александр Карелин said:

Пробуйте Худа на хорошей комплектухе будет куда живее Бет.

Если не секрет - какие из Бет Вам доводилось слышать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, PbI6 said:

но непонятно, у автора слишком громкие заявления на тему оптимально-подобранных номиналов)

Поставьте и посмотрите тот же меандр осциллографом. С коррекцией лучше особо не шутить - "свистнет", мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PbI6 сказал:

Хотя в целом если Худ достоен можно попробовать и на китай-плате собрать для начала

Лишний этап. Схема Худа проста, для оценки ее можно собрать на мактке.... Это вам не бета)))  там весь фокус в комплектухе,  но так как деталей немного, то можно позволить себе вкусноты. Есть там несколько особо ключевых мест. С высокоомными наушниками  Худ хорошо пашет.  Если для ушей проект, то стоит поднять питания и выходные транзисторы не такие ужасные как та древняя Моторола )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Если не секрет - какие из Бет Вам доводилось слышать? 

 и 22 и 24 в сборках от школьников до флюкса, Хелиума, Энергетика. Я ничего не имею против, если вы считаете эти схемы и сборки - хорошими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Александр Карелин said:

 и 22 и 24 в сборках от школьников до флюкса, Хелиума, Энергетика. Я ничего не имею против, если вы считаете эти схемы и сборки - хорошими. 

Благодарю. Слушал и бету, и худов, в итоге выбрал бету как более честную. От худа как-то потянуло гармонизаторством, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр Карелин сказал:

Лишний этап. Схема Худа проста, для оценки ее можно собрать на мактке.... Это вам не бета)))  там весь фокус в комплектухе,  но так как деталей немного, то можно позволить себе вкусноты. Есть там несколько особо ключевых мест. С высокоомными наушниками  Худ хорошо пашет.  Если для ушей проект, то стоит поднять питания и выходные транзисторы не такие ужасные как та древняя Моторола )))  

Понял. Бум соображать по-тихому в эту сторону) А есть еще какие проекты интересные, именно под высокоомы? Как оцените НА-61 на высокоомку, на те же Т1, знаю у вас есть) да и вообще как оцените усил? 

Хоть НА-61 и вроде бы как лучше работает с высокоомной нагрузкой, но я преимуществ перед бетой на Т1 не заметил, скажем тот же бас - не лучше, не больше его, не лучше контроля какого-то или еще чего. Вроде бы все ок с этими Т1, но людишки с докторбашки меня смутили на их тему с бетой) Если бы не сравнивал щас в лоб с 702 и 712 АКГ и думать не думалось бы что с басом что-то не так. Причем бас качественно много лучше у Т1, но количественно...хз) Если не сравнивать - все ок и даже более чем)

Непосредственно для Т1 городить усил мне лень, но просто усил достойный потягаться с бетой - можно бы, факультативно, на досуге. И если он будет лучше для Т1 почему бы и нет) 

И... Между делом) А платы вашей Ратши реально раздобыть? =) 

8 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

Поставьте и посмотрите тот же меандр осциллографом. С коррекцией лучше особо не шутить - "свистнет", мало не покажется.

Ох, надоело мне там детали перепаивать... нафих... пока) Платы АМБ, имхо не айс, где отверстие идет на массу, да еще и с обеих сторон, перетык деталюх это то чем я занимаюсь последние лет семь... :D Но... Прочистить такие отверстия на грани реального - ни оловотсос, ни плетенка медная, не хочет прочищать эти дырени - зачастую приходится дорасковыривать их. Более высокая температура толку не дает, но шанс отслоить покрытие платы)

Платы не повреждаются... но до поры до времени) В общем то еще веселье там перетыкивать. Много чего ковырял и DIY и пром., но таких тру-холов ужасных я не видел))) Причем под более крупные норм. Под мелкие - анрил. Беда в том что не прогревается как следует за счет приличного соединения с пластом меди-массы, да еще и с обеих сторон, чтобы можно было олово оттуда дернуть... крч беда))) так что пока шут с ними вообще))) Но если бы знать наверняка что можно воткнуть туда 100пф - воткнул бы один раз и забыл, но для тестов - ну нафих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

Благодарю. Слушал и бету, и худов, в итоге выбрал бету как более честную. От худа как-то потянуло гармонизаторством, если честно.

Это вполне законное суждение, если вы ищите в звуке так называемую "техничность" - бета про это. Примерно как среди наушников, хд800 тоже про это. Второй момент,  Худ для работы с наушниками надо готовить иначе, чем Худ для АС, а китайцы этим не заморачиваются, плюс за чём-то более техничным в Худе надо отойти от классической  схемы 1969...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PbI6 сказал:

Непосредственно для Т1 городить усил мне лень

Я не знаю как надо упороться , чтоб сделать усилитель именно под какие-то конкретные  динамические наушники и ни под какие другие))) так-то, т1_2 ничего особенного не надо от усилителя: от 7 до 13 В  среднеквадратичного  

5 часов назад, PbI6 сказал:

платы вашей Ратши реально раздобыть?

вашего Ратша -  он "мальчик".  Нет, отдельно от готового изделия - только выкрасть, непонятно зачем )))

5 часов назад, PbI6 сказал:

НА-61 и вроде бы как лучше работает с высокоомной нагрузкой, но я преимуществ перед бетой на Т1 не заметил, скажем тот же бас - не лучше, не больше его, не лучше контроля какого-то или еще чего

Без конкретики: уделяйте много внимания качеству БП.  ЗЫ. "Исключение БП из" не то что не панацея, а просто перенос заморочек в другую часть схемы при общем усложнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, PbI6 said:

Платы АМБ, имхо не айс, где отверстие идет на массу, да еще и с обеих сторон

Есть немного, но - сильно зависит от паяльника. Мой китайский с Т12 жалами прекрасно справляется. А олово лучше снимать оплеткой, если надо - с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Карелин сказал:

Я не знаю как надо упороться , чтоб сделать усилитель именно под какие-то конкретные  динамические наушники и ни под какие другие))) так-то, т1_2 ничего особенного не надо от усилителя: от 7 до 13 В  среднеквадратичного  

А если очень-очень громко металльчик (минут на 15-20 отсилы, потом мозги в кучу)? Или 13-15в и какого-то серьезного запаса там не надо для отработки пиков(есть мнения...).

 Я так не слушаю, но я так сравниваю:D И у меня почему-то нездоровое желание от любой системы услышать способность играть очень громко и максимально разборчиво металл - эдакий пунктик. Вообще если играет так металл - все остальное, имхо тоже должно)

И Т1 оч разборчивы на металле как раз. Но у меня 1 версия, ярковатая. Сменил кабель, поровнее стали, но проблема даже не в этом, на большой громкости, на действительно приличной - начинает орать ВЧ, при росте громкости прибавки от баса уже нет толком. Бас при том что глубокий и ровный, но вот совсем не получается заставить его доминировать, хотя сказать что его недостаточно - тоже нет, но в сравнении с 702\712 - которые на громкости хоть в кашу валят но бумчат солидно и какой-то драйв получается) А вот Т1 совсем другая песня.... и непокидает ощущение что ор этот на вч это уже предел усилителя и рост искажухи либ я хз) Что с НА-61 что с бетой. Может и не к усю вопрос собственно, но проверить интересно)

Т.1.2 бы раздобыть еще интересно, но на пробу недорогих вариантов не вижу пока)

9 часов назад, Александр Карелин сказал:

вашего Ратша -  он "мальчик".  Нет, отдельно от готового изделия - только выкрасть, непонятно зачем )))

Пардон:) Понял)

9 часов назад, Александр Карелин сказал:

Без конкретики: уделяйте много внимания качеству БП.  ЗЫ. "Исключение БП из" не то что не панацея, а просто перенос заморочек в другую часть схемы при общем усложнении.

Собственно весь звук это питание, да, пришел к мнению даже со своей дилетантской горы, что надо питанию уделять внимание) Щас в ЦАПе ковыряюсь с питальниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kabal{MSU} сказал:

Есть немного, но - сильно зависит от паяльника. Мой китайский с Т12 жалами прекрасно справляется. А олово лучше снимать оплеткой, если надо - с обеих сторон.

Скольки ваттный? Я на паяльной станции никак) жало жирное, хз как называется, может сменить надо, но непрогревает. Оплеткой получается снять с одной стороны чутка, с другой чутка, причем очень вяло дело идет, внутри все равно остается - приходится ковырять =) Может правда попробовать 25-40ватт обычный медный паяльник... Или жала какие искать, в целом работабельно, но меня это добило совсем) на нормальных платах одно отверстие 10 секунд порой не занимает) а эт по полчаса возишься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, PbI6 said:

Скольки ваттный?

75Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, PbI6 сказал:

Я так не слушаю, но я так сравниваю:D И у меня почему-то нездоровое желание от любой системы услышать способность играть очень громко и максимально разборчиво металл - эдакий пунктик. Вообще если играет так металл - все остальное, имхо тоже должно)

Любое однобокое сравнение приводит к однобоким выводам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pitterson сказал:

Любое однобокое сравнение приводит к однобоким выводам. 

Ох,  даже парировать лень))) Откуда чего взято, я хз даже... где, какая связь... не знаю)

То что один из моих пунктов-претензий к системе - способность играть громко и разборчиво металл.. как связано с такими выводами, емае, ну Петр, ну чо вечно то... =)

 

51 минуту назад, Kabal{MSU} сказал:

75Вт.

Вопросов тогда нет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...