Резисторы: выбор, обсуждение - Страница 71 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резисторы: выбор, обсуждение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10.08.2022 в 08:45, PbI6 сказал:

 Каддок MK132

Ладно, по итогу каддоки та еще шляпа, простить и забыть. А Вот такманы REY - мне оч нравяца, несмотря на непризнание местного сообщества, зарубежом тоже народ любит - техничный, ровный резюк, но с эмоциями и выразительностью в отличии от каддока того же) Над кучку вишаев еще всяких MRS\UXB\RN достать нужных номиналов для посравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, PbI6 сказал:

Ладно, по итогу каддоки та еще шляпа, простить и забыть. А Вот такманы REY - мне оч нравяца, несмотря на непризнание местного сообщества, зарубежом тоже народ любит - техничный, ровный резюк, но с эмоциями и выразительностью в отличии от каддока того же) Над кучку вишаев еще всяких MRS\UXB\RN достать нужных номиналов для посравнивать.

Простите великодушно, а на чём происходят ваши сравнения? Представляю уровень системы, аж прям зависть берёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр шумилов сказал:

Простите великодушно, а на чём происходят ваши сравнения? Представляю уровень системы, аж прям зависть берёт...

Да шляпа, а не система, не стоит на меня внимание даже обращать) Все из местной помойки - DIY-ерское. 
Но если все-таки заглянуть - цап PCM63+SM5847, в обвесе цапа BG NX, в незначимых местах FK и PK. Выхлоп тоже на FK, NX, РК, VAR в фильтре. Пару керафайнов затесалось там еще и в цифре. Система сейчас ушаная - amb beta22 с фольговыми резюками местами. Обвязка частично серебро Jensen\duelund. Частично медь в тефлоне TCSS кимбер и неотеч. Уши АКГ812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PbI6 сказал:

Система сейчас ушаная

О, ушные это вообще другая вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, александр шумилов сказал:

О, ушные это вообще другая вселенная.

Ну там да, не про сцену, но нюансы выслушиваются даже лучше(но не сцена). Основная система в пленочках разобрана до лучших времен, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, александр шумилов сказал:

Gena, спите спокойно, индуктивность уменьшается.

Какой сон, несказанно рад, что я так ошибался :wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Комрады, решил попробовать собрать более качественные кроссоверы в хорошей акустике Jamo Concert 8 / D830. Купил конденсаторы Mundorf и резисторы Jantzen Superes и Mundorf MoX. Думаю взять еще качественные катушки и собрать новые кроссоверы на отдельных платах. Не подскажете будет ли прирост от этого всего, при вот такой схеме кроссовера, так же прилагаю фото текущего кроссовера. Вопрос наверное в основном в резисторах, будут ли они лучше проволочных?

Фото кроссовера

Схема кроссовера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, b0s0n_h1ggs сказал:

Комрады, решил попробовать собрать более качественные кроссоверы в хорошей акустике Jamo Concert 8 / D830. Купил конденсаторы Mundorf и резисторы Jantzen Superes и Mundorf MoX. Думаю взять еще качественные катушки и собрать новые кроссоверы на отдельных платах. Не подскажете будет ли прирост от этого всего, при вот такой схеме кроссовера, так же прилагаю фото текущего кроссовера. Вопрос наверное в основном в резисторах, будут ли они лучше проволочных?

Фото кроссовера

Схема кроссовера

Если куплены комплектующие, то нужно пробовать. Не забывайте, что свежая пайка поганенько звучит, не говоря уже про новые детали. Прогрев нужен хотя бы десяток включений часа по 2, чтобы понять, как оно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

 

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, b0s0n_h1ggs сказал:

Было бы неплохо открыть доступ к файлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, b0s0n_h1ggs сказал:

Комрады, решил попробовать собрать более качественные кроссоверы в хорошей акустике Jamo Concert 8 / D830. Купил конденсаторы Mundorf и резисторы Jantzen Superes и Mundorf MoX. Думаю взять еще качественные катушки и собрать новые кроссоверы на отдельных платах. Не подскажете будет ли прирост от этого всего, при вот такой схеме кроссовера, так же прилагаю фото текущего кроссовера. Вопрос наверное в основном в резисторах, будут ли они лучше проволочных?

Фото кроссовера

Схема кроссовера

Наибольший прирост даст замена конденсаторов 6,8 и 10 на пищалке. Целесообразна замена минимум на мундорф суприм, но влезут ли они - вопрос открытый.

Остальное трогать не стоит. В этих ас эффект будет гомеопатический и не факт, что в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Димон сказал:

Наибольший прирост даст замена конденсаторов 6,8 и 10 на пищалке. Целесообразна замена минимум на мундорф суприм, но влезут ли они - вопрос открытый.

Остальное трогать не стоит. В этих ас эффект будет гомеопатический и не факт, что в лучшую сторону

Да и резисторы R2 и R3 лучше поменять на безындукционные Мундорф Суприм.  В НЧ-звене я бы обязательно поменял С1 и С2 на плёнку, хотя бы Audyn или Jantzen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забыть правильно расположить катушку в ВЧ звене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ZUEVV сказал:

В НЧ-звене я бы обязательно поменял С1 и С2 на плёнку, хотя бы Audyn или Jantzen.

Там в нч/сч и без того пленка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расположение катушек помню. Наверное я немного поторопился с покупкой обычных Мундорф, уже куплены, надо было брать что-то из более дорогих линеек. Т.е. если я правильно понял, эти ставить вообще не стоит? ВЧ не хотелось бы сделать ярче, они и так довольно яркие тут, хотелось бы возможно чуть более выраженные НЧ, но это уже другая история. На diyaudio есть неплохой вариант, но я решил так кардинально не вмешиваться в почерк их.

kimon final Jamo Circuit.PNG

kimon final Jamo FR (1).PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Никому не приходилось сравнивать карбоновые melf'ы vishay (cma cmb) с обычными металлопленочными? 

В первую очередь интересуют в сигнальных цепях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...