Ламповый пред с пультом ДУ - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый пред с пультом ДУ


autosky

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста ламповый предусилитель, обязательно с пультом ДУ.

Диапозон цен от 50 до 100тр, можно и бу в эту цену. Почти все, что попадают в этот ценовой диапозон без ПДУ, или может я просто плохо ищу???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста ламповый предусилитель, обязательно с пультом ДУ.

Диапозон цен от 50 до 100тр, можно и бу в эту цену. Почти все, что попадают в этот ценовой диапозон без ПДУ, или может я просто плохо ищу???

Спасибо.

Вот такой - шикарно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Или ищите возможность заказать вот такой вариант Sonic Frontiers Line3SE+. Правда с доставкой оттуда получится тыс120 но это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот такой - шикарно работает.

Везде хорошие отзывы. Интересно было бы живьем услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде хорошие отзывы. Интересно было бы живьем услышать :)

Кто мешает? Приезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста ламповый предусилитель, обязательно с пультом ДУ.

Диапозон цен от 50 до 100тр, можно и бу в эту цену. Почти все, что попадают в этот ценовой диапозон без ПДУ, или может я просто плохо ищу???

вот как раз сегодня попал в руки именно такой

кстати, если кому из москвичей интересно, то до воскресенья пред можно послушать в своей системе(владелец преда не возражает, т.к. отправка преда к нему намечена на вечер воскресенья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде хорошие отзывы. Интересно было бы живьем услышать :)

Не знаю, но мне бы не хотелось

наслаждаться его прИкрасным звуком
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне бы не хотелось :D

Так Вас никто и не заставляет. За АшиПку - спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста ламповый предусилитель, обязательно с пультом ДУ.

Диапозон цен от 50 до 100тр, можно и бу в эту цену. Почти все, что попадают в этот ценовой диапозон без ПДУ, или может я просто плохо ищу???

Спасибо.

А зачем ламповый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста ламповый предусилитель, обязательно с пультом ДУ.

Диапозон цен от 50 до 100тр, можно и бу в эту цену. Почти все, что попадают в этот ценовой диапозон без ПДУ, или может я просто плохо ищу???

Спасибо.

Audio Research LS-22 вроде был в варианте с ПДУ, правда в этот денежный диапазон только в виде БУ попадает, + аппарат довольно редкий, но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А зачем ламповый?

Наверно затем же зачем и ламповый усилитель:)

А что уже ламповые преды не кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно затем же зачем и ламповый усилитель:)

А что уже ламповые преды не кошерно.

Я просто не очень понимаю смысл. Хороший ламповый пред звучит ровно так же как и хороший транзисторный, особенно в этой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я просто не очень понимаю смысл. Хороший ламповый пред звучит ровно так же как и хороший транзисторный, особенно в этой ценовой категории.

Тем более, особенно если человеку хочется чтоб с лампочками:)

Вот и посоветуй подходящий ламповый пред;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, особенно если человеку хочется чтоб с лампочками:)

Вот и посоветуй подходящий ламповый пред;)

Зависит от того, нужен бренд или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Зависит от того, нужен бренд или нет.

Думаю что топикстартера бренд интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ламповый пред звучит ровно так же как и хороший транзисторный, особенно в этой ценовой категории.

Лампа всегда звучит по другому. Я считаю, что лучше камня. Кто-то считает, что хуже. Но звучат они совершенно по разному! Так же, как и фонокорректоры. Все зависит от ваших музыкальных предпочтений. Если рок, джаз, классика (классические музыкальные инструменты) - лампа непревзойденный лидер. Если электроника, рэп и всякая современная попса - можно и камень. Аналоговые записи на лампе тоже несравненно лучше звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа всегда звучит по другому. Я считаю, что лучше камня. Кто-то считает, что хуже. Но звучат они совершенно по разному! Так же, как и фонокорректоры.

Хороший пред не звучит никак. Он должен быть абсолютно прозрачен. А на лампах он или на бронетранспортёре - без разницы.

Да, фонокорреторы тут оффтоп, но лампы тут не конкуренты хорошему транзисторному дискрету. Уровень виброшумов и невозможность включения MC головок без трансформатора понижает класс системы на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пред не звучит никак. Он должен быть абсолютно прозрачен.

Не бывает ничего абсолютно прозрачного в аудио (если мы говорим о высококачественных компонентах). Абсолютная прозрачность - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает ничего абсолютно прозрачного в аудио (если мы говорим о высококачественных компонентах). Абсолютная прозрачность - это утопия.

Если мы говорим о высококачественных компонентах, то не утопия, а цель. Если прозрачности нет, если компонент вносит отсебятину - он не высококлассный компонент.

Реальность такова, что все высококлассные системы звучат очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фонокорреторы тут оффтоп, но лампы тут не конкуренты хорошему транзисторному дискрету. Уровень виброшумов и невозможность включения MC головок без трансформатора понижает класс системы на порядок.

Если мы говорим о высококачественных компонентах, то не утопия, а цель. Если прозрачности нет, если компонент вносит отсебятину - он не высококлассный компонент.

Реальность такова, что все высококлассные системы звучат очень похоже.

Мне неохота с Вами спорить на эту тему. Вы еще не выросли из коротких штанишек и такие Ваши заявления всего лишь говорят о вашей недостаточной квалификации (и как радиоинженера, и как специалиста в звуковоспроизведении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неохота с Вами спорить на эту тему. Вы еще не выросли из коротких штанишек и такие Ваши заявления всего лишь говорят о вашей недостаточной квалификации (и как радиоинженера, и как специалиста в звуковоспроизведении).

Ну что за глупые наезды. Вы сейчас там где мы были 8 лет назад. Все эти рупора, ламповые корректоры и пр. для нас давно остались в прошлом.

Техника которая "звучит" - удел вкусовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если мы говорим о высококачественных компонентах, то не утопия, а цель. Если прозрачности нет, если компонент вносит отсебятину - он не высококлассный компонент.

Реальность такова, что все высококлассные системы звучат очень похоже.

Извини, Антон, не могу с тобой согласиться. После перехода на ламповый пред я периодически притаскиваю преды транзисторные но желания на них перейти не возникает.

Хочется удовольствие получать от музыки. С ламповым предо звук однозначно приятнее. Пусть даже он не идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что топикстартера бренд интересует.

"Брендомания" - это типично совково-новорусская болезнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Антон, не могу с тобой согласиться. После перехода на ламповый пред я периодически притаскиваю преды транзисторные но желания на них перейти не возникает.

Хочется удовольствие получать от музыки. С ламповым предо звук однозначно приятнее. Пусть даже он не идеален.

Я ж не виноват, что производители даже топовой по цене аппаратуры шпигуют свою технику копеечными операционниками или примитивными кривыми дискретными схемами.

Это же всё тоже самое, что в нолах или в грифоновских АС, только здесь это простому потребителю не видно потому что пайка промышленная и платы лакированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас там где мы были 8 лет назад.

8 лет назад ?? :) :) Я и говорю, детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...